Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомства, поиск людей... » Ищу друзей по переписке.


Ищу друзей по переписке.

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

772242,13601 написал(а):

черт возьми, почему? ну почему я не дорогая и не многоуважаемая М. Б.??? хнык-хнык....)))

Не переживай так , еще не известно КТО там с журналом стоять будет  ... По переписке все ж надежнее для начала общение начать , хотя б представление иметь в виде кого появится некто с журналом и надо ли тебе к нему ....

0

22

772442,14060 написал(а):

Дорогая и много уважаемая М.Б., да не расстраивайтесь вы так, вам нравится когда к вам так обращаются? Вот пожалуйста)

мне много чего нравится... и уважительное обращение тоже) а уж дорогой мечтает  быть большинство женщин, даже если не признаются в этом))

0

23

772442,14060 написал(а):

Дорогая и много уважаемая М.Б., да не расстраивайтесь вы так, вам нравится когда к вам так обращаются? Вот пожалуйста)

Хорошее начало письма. Зацитировала))).

Думала, как бы написать. Наверное, даже подумалось-это прямо для меня-переписываться. Но  "переписка" один на один требует какого то особого внимания друг к другу. Терпения. 
  Когда то я любила "коореспонденцию". Но без исключения, всегда
пришлось разочаровываться. Людей, по настоящему  понимающих смысл переписки очень мало.  Не хочу расстраивать. Хочу, чтобы милая М.Б. знала-здесь у нее компания тоже есть)).

0

24

738093,12684 написал(а):

может у человека самацель, искать)

А я вот об этом и не подумала, а правда ведь)))
не всем нужны друзья, некоторым важней их поиск))))

0

25

773907,13866 написал(а):

Когда то я любила "коореспонденцию". Но без исключения, всегда
пришлось разочаровываться. Людей, по настоящему  понимающих смысл переписки очень мало.

нет, люди просто по разному понимают дружбу и дружбу по-переписке...и очень важно встретить такого человека, взгляды которого совпадают с личным мировоззрением... и лучше в нужный момент)

0

26

А мне кажется, дружба это все таки очень яркое слово. Его можно понять по разному, используя только разные оттенки одного и того же смысла.  А вот переписку многие не ценят. Не понимают ее смысла (тогда как суть дружбы так или иначе до каждого доходит). Вроде как-написанное слово бумага простит. "Какое же это общение? "
Я считаю, это неверно. Но раньше, по крайней мере,  я-в пепеписку вкладывалась. К сожалению, как бы яни старалась, самые верные мои друзья по переписке уходили по причине ннвозможности встретиться-кто то живет в другом городе, кто то в другой стране. Это грустно.

Мне всегда было непонятно - почему общаться друзья должны обязательно встречаясь? Хотя, будь такая возможность-конечно! Да.

А возможна ли дружба вообще там, где только слова?  Для меня ответ очевиден.  Но увы,  мою точку зрения не поддержал бы никто из тех, с кем у меня накопились тонны писем.

С разными людьми по разному поводу мы даже хотели выдержки особо красивых диалогов собрать и издать как книгу.
В результате, все это никому не нужно. Не потому даже что стало скучно.  Или обидно стало от чего то.  Просто в какой то момент за сллёовами люди обязательно начинают ждать дел "живьем". И ничего с этим не поделаешь.

0

27

775112,13866 написал(а):

почему общаться друзья должны обязательно встречаясь?

Может быть потому, что в противном случае теряется смысл этого слова? Это как называть вещи не своими именами.

0

28

609556,12174 написал(а):

Ищу друзей по переписке.

На форуме? Тогда это странно. :D

721628,13383 написал(а):

Да ищу

И тоже на форуме..

721637,13130 написал(а):

Так давай переписываться)Вон сколько людей на форуме)И все переписываются)

Поистине соломоново решение!

771958,11951 написал(а):

Это в смысле с письмами на почту или телеграммами?

А голубями нельзя?

772452,13590 написал(а):

. На форуме хорошо общаться по темам , интересным для тебя , а вот именно дружеское общение пойдет уже при личной переписке ,

Тогда надо по переписке подруг искать, а не друзей. Невозможно дружить при эрекции, простите..

0

29

775112,13866 написал(а):

Мне всегда было непонятно - почему общаться друзья должны обязательно встречаясь? Хотя, будь такая возможность-конечно! Да.
А возможна ли дружба вообще там, где только слова?  Для меня ответ очевиден.  Но увы,  мою точку зрения не поддержал бы никто из тех, с кем у меня накопились тонны писем.

ооо... дружба  для меня интересное общение с человеком, который меня понимает. да, в идеале с другом хочется встречаться, но вполне возможно, общение с другом только на словах...если эти слова небезразличны, интересны нам с другом.
друг это не любовник и не нужен тактильный контакт...  )))

0

30

775147,13601 написал(а):

ооо... дружба  для меня интересное общение с человеком, который меня понимает. да, в идеале с другом хочется встречаться, но вполне возможно, общение с другом только на словах...если эти слова небезразличны, интересны нам с другом.
друг это не любовник и не нужен тактильный контакт...  )))

для меня настоящий друг - это тот, кто поможет тебе в реале. в интернете максимум помощь на словах (не беру денежные переводы в расчёт) это всё здорово, но назвать такого человека другом для меня сложно. приятель - да, но друг для меня нечто большее, осязаемое. это конечно всё просто слова и понятия, но у меня как-то так. и без физического контакта я плохо чувствую человека. тактильный контакт с друзьями нужен. пожать руки, похлопать по плечу, обнять - всё это проявления заботы, поддержки и человечности вообще.

0

31

Сообщение для Алеся Енотова , ну ты идеалистка, ничем не удивила))
забота на словах, тоже очень нужна, особенно когда нужно высказаться... да еще чтоб поняли и сказали "все будет"... и если в жизни у друзей просто нет времени, да и допустим я не пойду жаловаться,  чтоб потом не было сплетен...друг по-переписке - почему нет?) и если у тя, такого не было, хорошо живешь!!!
а по поводу обнять, если цели не ставить, попасть в объятья, то и с реальным другом, можно просто дружить)))

0

32

775114,11951 написал(а):

Может быть потому, что в противном случае теряется смысл этого слова? Это как называть вещи не своими именами.

Мой опыт подсказывает, что так.
Не так думает очень мало людей. И я боюсь, я подозреваю что те, кто думает не таким образом, все таки обманываются.  Наверное, именно на этом построенна моя уверенность в том, что на смену гаджетам придет живое общение, правда, не без помощи тех же гаджетов..

Людей, для которых слово является синонимичной и даже более весомой,реальностью очень мало. Это просто отдельная порода что ли. Людей, способных общаться письменно и не умирать в этом общении (прт условии, что другой тип общения просто невозможен). Да.  Как я убедилась, телефонные звонуи так же сводят на нет желание общаться письменно. Одно другое деактивирует.

Но трендеж по телефону это как смотреть передачу "окна" по интернету ночью перед понедельником. Лично я- телефонофоб. Я просто не подхожу к "звонкам" часто. Ибо "не могу". Просто. Без объяснений.

0

33

У меня сейчас как раз такой "конфликт" интересов.  И вообще кризис.  Основанный именно на том, насколько люди, даже очень блищкие, действительно способны дружить и поддерживать общение, находясь на значительном расстоянии друг от друга и имея семьи, проблемы, загрузы и пр и пр стандартное для каждого человека. 
У меня вообще было много друзей. Мы обожали пкреписываться, встречались и прочее. В результате, где я, где они....

Для меня дружба это нечто настолько авторитетн о е, что , наверное,  является более весомым чем родственные связи, более высоким, чем влюбленности или собственные предпочтения, более серьезным чем "Я". Мне всегда казалось, что расстояние и время это такая бурда... а выяснилось- одни мои друзья уехали "в глушь в Саратов", другие еще дальше, я обзавелась семьей с кучей детей, которых пока не сдвинешь никуда и никуда не уехать погостить-почаевничать- потрендеть-помочь-вместе жизнь подвигать.. и все. .

И в результате , где эта дружба. Где эти письма. Где вообще все. И думаешь- во мне что то не так может.  Проверяешь.роешься. мозгом скрипишь. Чешешь репу без устали. А через год просто понимаешь, что естественно для человека -видеть , слышать и чувствовать. А читают - "авторов" , писателей. Это совсем не то же самое, что общение через письма. ..
А вот жить словами-как с аквалангом. Вроде кислород есть, и можно поплавать всячески, но он заканчивается. И ты остаешься наедине с рыбами в состоянии корма либо выплываешь из этого бульона.

Я себя причисляю к другому типу людей. Ну и после многократных попыток общаться письмами сижу одна. Плаваю в бульоне.Увы. А на последующие попытки ни сил, ни уж точно, времени.

0

34

775147,13601 написал(а):

ооо... дружба  для меня интересное общение с человеком......

если эти слова небезразличны, интересны нам с другом.
друг это не любовник и не нужен тактильный контакт...  )))

А все равно-очень желаю удачи!

Зы. Согласна- слова способны приносить невыносимую боль, и дарить самое долгожданное счастье.

0

35

Хм..просто имени меня какое то скопление постов. . К Мадам М.Б (Т.А.))) ну извини пожалуйста!
... ну вот, например. .. пишет девушка (живет в германии-мы с ней накомы даааавно в двоюродной дружбе по ррдным друзьям и в троюродной по двоюродным. Они у нас спали, мы у них тибрили бычки и вместе мы ходили на концерты-они в одном прикиде, мы в другом. Вдруг-а давай общаться? Пишет несколько раз-очень надо общаться. Ну давай. .. общаемся -я пишу-на том конце провода тишина. Глухо как в вакууме. Пишу-э? Чаво? Чего так чего не так?   -нет, давай общаться, общаемся  обязательно! ! Я еще одно сообщение написала и думаю-я одна такая на свете умная. Или может, еще кто поумнее есть.  Но когда это хрен кто тебе пишет, с полатей свалился и давай мозги пичесывать-это .смешно. и все.  А вот когда рассыпаются об это друзья , с которыми вся жизнь связана... поннволе задумаешься. .

0

36

Сообщение для sho , прикольная вы... не знаю где ваши друзья сейчас, но уверена друзья не пропадают просто так, может на время, если все в порядке в общении...а вот если кому-то чего-то не хватает, сложно...

0

37

Да я уже тоже думаю.  Разъехались по разным сторонам и словно ничего никого не было.  Как это вообще возможно?  У меня всегда в голове была другая картинка.  Может картинка у меня была фальшивая...

0

38

778706,13866 написал(а):

Да я уже тоже думаю.  Разъехались по разным сторонам и словно ничего никого не было.  Как это вообще возможно?  У меня всегда в голове была другая картинка.  Может картинка у меня была фальшивая...

Наивность какая то проскальзывает. Помнится 20 лет назад, в общаге с одногрупниками и однокашниками праздновали дипломы. И вот один такой аптимист кричит, типа: Друзья! Мы никогда не расстанемся и всю жизнь будем дружить и общаться! Я был года на четыре старше своих однокурснимов и в армии успел послужить. Я ответил: мы сегодня расстанемся и больше никогда практически не встретимся. У каждого из нас будет своя жизнь - другая жизнь! Он помнится меня не понял и обиделся, тогда многие были в недоумении. Как вы понимаете в общагах живут обычно люди с разных городов. Прошло 20 лет. В том году мы как то пересеклись в сети с дтим парнем, он стал большим человеком в рамках города. Я ему напомнил тот разговор. Все что он ответил - ты был постарше и видимо прав.
Не проблема в том, что старые дружеские связи рвутся, вернее такое неизбежно.
Тема: " Ищу друзей для переписке"
Помню в классе 5 переписывались с ребятами сверстниками из Венгрии))) прикольно было))
Так о чем я хотел сказать? А какой переписке идет речь вообще то?
Когда собирается топа как сейчас здесь о хорошем общении можно забыть. Всегда найдется недовольный чем то подна... какает. А кто щтим живет вообще. И  ему просто не спится ночью, если он гадостей кому нибудь здесь не напишет.
"Друзей по переписке".... При желании можно найти людей с кем реально приятно общаться, в ком со временем "нуждаешься", ждешь когда тебе ответят и т.д. Но надо понимать, что и дто не вечно и когда нибудь закончится.
Я давно говорил, что надо просто писать, что думаешь и пофигу , что какие то не очень приятные личности напишут какую нибудь гадость. Важно то, что найдется много людей кто реально оценит и поймет вас. И таких будет больше. Не надо бояться, пишите!

0

39

Groover'у- 

насчет первого абзаца).  Рвутся. И быстрее, чем ожидаешь.  Больнее. Вырастает что то новое. Но оценить это, как правило,  уже некому вместе. Только поодиночке. Может, не успеваешь увидеть что изменилось. Занят собой,  всякой хренью, спешишь,  глупишь...

Я после своего "стресса" предпочитаю просто спокойное общение с теми, с кем интересно. И все.

В глубине души, конечно,  верится , что дружба может быть навсегда. Но не верится, что теперешнее время с апологетом -я-мне-мое способно не выплюнуть вообще все, что касается любви и дружбы.  Это пройдет. Но не сейчас.  Сейчас у людей еще есть иллюзия защищенности и всесильности. Когда то и это - пройдет. Вот в последнем я прямо уверенна.

0

40

778809,11535 написал(а):

Я давно говорил, что надо просто писать, что думаешь и пофигу , что какие то не очень приятные личности напишут какую нибудь гадость. Важно то, что найдется много людей кто реально оценит и поймет вас. И таких будет больше. Не надо бояться, пишите!

Хорошие слова. .

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомства, поиск людей... » Ищу друзей по переписке.