Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Муж моей подруги поступил как нормальный человек или по-другому?


Муж моей подруги поступил как нормальный человек или по-другому?

Сообщений 61 страница 80 из 113

1

На протяжении месяцев двух наверно соседи делали ремонт, она рассказывала шум был постоянный, даже не пошел к ним после того, как ребенок грудной уснул, а они начали ремонтные работы. после у нее случился нервный срыв и госпитализация и муж за все это время ни разу ни высказал соседям претензий. Вы считаете нормальным позволять доводить кормящую женщину до такого и все спускать на тормозах? Мой бы наверно морду набил бы, а Вы? Пожалуйста прошу ответить мужчин.

Отредактировано Fire83 (2014-12-15 17:26)

0

61

дубль

Отредактировано Ктоя (2015-06-13 15:37)

0

62

мне кажется,автор темы писала о себе ,о своей ситуёвине, прикрываясь словом "подруга":)

пы.сы. Мужик клёвый. спокойный как удав,еще и преданный. Эх!!!

пы.пы.сы. Бедные соседи,такая же может и терракт совершить:DD

пы.пы.пы.сы. Пеппи 03 клёвая девчонка:) А почему 03? Случайно не врач?

0

63

уголёк,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672262 написал(а):

пы.пы.пы.сы. Пеппи 03 клёвая девчонка:)

Верно)
Интересный и очень хороший человек.
Жаль, что ушла(

0

64

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=3#p611895 написал(а):

Слабенькая какая то, обычно женщина став матерью, становится сильнее.

Ох, Ирунча.. Если б мишки были пчелами.. :о)))

Я всегда была сильной женщиной, но, вот, сейчас я мама шестимесячного малыша, и гормоны делают своё черное дело! Не смотря на любовь и поддержку своего мужчины, не смотря на в принципе полностью обустроенную, счастливую жизнь, я психологически слаба, как мышь. Разумеется, я стараюсь не загонять себя в лузу, попиваю афобазольчик и всячески выгружаю себя из иных провалов, которые случаются на ровном месте. Тем не менее, я слаба. И моей вины в этом нет. Эта пошляцкая постродовая игра гормонов. Представляю, что бы со мной стало с вечным строительным шумом за стеной.. Я бы выкрутилась, уехала к маме, сняли б квартиру, надела б беруши... но эта ситуация нервировала бы меня очень серьезно. Потому что обычно женщины, став матерью, становятся как раз-таки слабее, психологически слабее, потом пройдет, но есть время, которое надо всем пережить - и соседям, и мужу, и близким подругам - это постродовая депрессия на фоне гормональной перестройки.

Больше позитива, больше поддержки, посидеть с её малышом, пусть сходит в кино. Ну и на мужа не пенять лишний раз, он тоже живой и ему тоже тяжело. Какой для него-то стресс! Ребенок, совсем другая, новая жизнь, дополнительная ответственность, жена на взводе, а тут еще иди разбирайся с соседями *должендолжендолжен!!!!* Пусть вместе в кино сходят. :о))

0

65

а чего звездуля в теме не написал как истинный мужИК?!)

вот ты бы что стал делать с женой - больнухой и бедолагами-соседями?:)

0

66

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672266 написал(а):

Больше позитива, больше поддержки, посидеть с её малышом, пусть сходит

снять дачу где нет ремонта и найти няню,

0

67

уголёк,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672269 написал(а):

а чего звездуля в теме не написал как истинный мужИК?!)

вот ты бы что стал делать с женой - больнухой и бедолагами-соседями?

Тут неча писать, все и так понятно)
А пинать кого-то - не мой конек))

Отредактировано Звездный скиталец (2015-06-13 16:58)

0

68

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672266 написал(а):

Ох, Ирунча.. Если б мишки были пчелами.. :о)))

Потому что обычно женщины, став матерью, становятся как раз-таки слабее, психологически слабее, потом пройдет, но есть время, которое надо всем пережить - и соседям, и мужу, и близким подругам - это постродовая депрессия на фоне гормональной перестройки.

Больше позитива, больше поддержки, посидеть с её малышом, пусть сходит в кино. Ну и на мужа не пенять лишний раз, он тоже живой и ему тоже тяжело. Какой для него-то стресс! Ребенок, совсем другая, новая жизнь, дополнительная ответственность, жена на взводе, а тут еще иди разбирайся с соседями *должендолжендолжен!!!!* Пусть вместе в кино сходят. :о))

Вот уж я бы поспорила. Я не знаю,сильный я или слабый человек, да мне и вобщем-то пофик. Но с  момента рождения дочки я стала ..вообще пофигистической на всё левое. Просто до года был инстинкт самки. Вообще было ровно на всё. Кроме ребенка. Ну еще на секс только не ровно было,и на виноград:)) Правда,должна признаться мне достался золотой ребенок. Она не орала и не плакала. В 8 вечера она засыпала и спала до 9 утра. У нас не болел животик. Зубы у нас вылезли сразу 4 и никакими симптомами кроме слюней не сопровождались. Ремонт у нас тоже тогда шел-при чем его делали разные соседи-и чо?) Я к ним еще и в гости заглядывала заценить новые обои. Вместе с лялькой на руках.
Вообще до беременности с соседями не общалась. А вот как родила-со всеми перезнакомилась,оказалось у меня классные соседи.
Рождение ребенка выявило только один негативчик мелкий-муж мне т  о т  оказался ненужным) Поняла ,что и не любила никогда-ну так я его и попросила вон.
Ну а насчет темы..мне кажется изначально если психика больная-роды это обостряют. Гормональные сбои все сегодня лечатся. По крайней мере послеродовые. 
и самое последнее. Наши мужья нам ничего не должны. Они нам не принадлежат. Такие дела:)

0

69

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672271 написал(а):

Тут неча писать, все и так понятно)
А пинать кого-то - не мой конек))

Отредактировано Звездный скиталец (Вчера 23:58:18)

не футболист ,что ли?)

0

70

уголёк,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672274 написал(а):

не футболист ,что ли?)

Не, забить гол мне тоже нравится)) Поводить))
Но не люблю жесткой игры)

0

71

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672299 написал(а):

Не, забить гол мне тоже нравится)) Поводить))
Но не люблю жесткой игры)

эх ,ты!)

а я люблю..)для меня гол конечно тоже важен, но и всё,что этому предшествует вкусно:)

0

72

уголёк,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672427 написал(а):

эх ,ты!)

а я люблю..)для меня гол конечно тоже важен, но и всё,что этому предшествует вкусно:)

Ага))

0

73

Fire83,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=2#p610513 написал(а):

вопрос в том, что не было предпринято никаких действий с его стороны,

Мне вот интересно, а кто  знает доподлинно, какие шаги или действия предпринимал мужчина? Автор топика? Рядом ходила неотлучно и контролировала? Или суждения основаны лишь на рассказах подруги? А подруга? ходила везде вместе с мужем или все-таки неотлучно была рядом с грудным ребенком?

У нас в подъезде есть многодетная семья, детки рождаются как грибы, но подъезд живет своей жизнью и соседи меняются, въезжают, выезжают, ремонтируются ( на мой взгляд бесконечно) то в одной, то в другой квартире.., орут, иногда дерутся, даже падают с балконов.. Но, почему- то все это никак еще не повлияло на рожающую без устали соседку и ее ребятню.

думаю, дело тут не в самой ситуации, дело даже не в  мамаше с ребенком  и с ее неустойчивой психикой. Думаю, что дело в авторе топика и ее неподдельном интересе этой семьи ( подруги и мужа) и может, даже, несколько больше.  Не стану развивать тему, думаю, мою мысль поняли..

мне видится это так. слишком уж много экспрессии  у автора топика.....

Отредактировано Йолка (2015-06-14 09:03)

+1

74

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672266 написал(а):

Ох, Ирунча.. Если б мишки были пчелами.. :о)))

Я всегда была сильной женщиной, но, вот, сейчас я мама шестимесячного малыша, и гормоны делают своё черное дело! Не смотря на любовь и поддержку своего мужчины, не смотря на в принципе полностью обустроенную, счастливую жизнь, я психологически слаба, как мышь. Разумеется, я стараюсь не загонять себя в лузу, попиваю афобазольчик и всячески выгружаю себя из иных провалов, которые случаются на ровном месте. Тем не менее, я слаба. И моей вины в этом нет. Эта пошляцкая постродовая игра гормонов........Потому что обычно женщины, став матерью, становятся как раз-таки слабее, психологически слабее,... - это постродовая депрессия на фоне гормональной перестройки.

Ктоя, ты посещала эндокринолога, делала анализ крови на гормоны? Из прочитанного предполагаю, что нет.
Так же предполагаю, что знание о "постродовой депрессии" сделало свое дело. Ожидание этой самой депрессии могло ее спровоцировать. Негативное внушение приводит к негативным ожиданиям, к деактивации дофамина. Это биохимические события.

Конечно у каждой мамаши свой уникальный опыт. Я тоже слышала или читала о постородовой депрессии, но это знание не отразилось на моем восприятии. А может появление детей не отразилось на гормональном фоне.  Не знаю. Но проблем таких не было. Я жила легко и справлялась с двумя детьми-погодками тоже вобщем легко, может и психи какие были, но явно не длительные и болезненные.

По поводу ремонта у соседей. Помню  несколько лет назад проживающие  этажом выше капитально ремонтировались месяца три ежедневно. Правда дети уже тогда подросли, ходили в сад, а я работала. Не тот случай, что в данной теме. Но что такое длительный ремонт у соседей знаю. Просто вспоминая себя со своими  младенцами я предположила, что бы я сделала в этой ситуации. Поэтому и написала, что не вижу причин для выяснения отношений и тем более бития морд. Может потому, что годы декретного отпуска вспоминаются в основном как эмоционально стабильный и положительный период, я делаю предположения о слабости мамаши, находящейся в таком длительном саморазрушении как своей психики, так и своего ребенка.

0

75

автор, оставьте свою подругу с мужем в покое со своими советами и помощью. я мужчина и будь у моей бывшей жены такие подруги придушил бы обоих, так я собственно и делал, когда я был женат, сейчас правда бывшая жена ко мне обратно рвется, но мне уже этот отброс не нужен. вы змея. это если мягко выразиться.

0

76

one-shot,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672547 написал(а):

автор, оставьте свою подругу с мужем в покое со своими советами и помощью. я мужчина и будь у моей бывшей жены такие подруги придушил бы обоих, так я собственно и делал, когда я был женат, сейчас правда бывшая жена ко мне обратно рвется, но мне уже этот отброс не нужен. вы змея. это если мягко выразиться.

Эта мысль практически один в один передает мое отношение к автору темы. Правда автор  уже давно оставила форум, больше её здесь ничего не интересует, но тема продолжает жить дальше.

0

77

Обычно это про себя пишется. И отмазка про как бы случай с подругой))))
Смешно.

0

78

Ну, даже, если про себя человек написал от лица подруги - ничего ужасного в этом нет, тогда тем более понятна эмоциональность автора темы, если ей самой пришлось пережить эту ситуацию. :)

Ирунча, нет, теста на гормоны я не делала, почему-то не пришла в голову такая светлая мысль, спасибо за подсказку. :)

Нет, у меня не было негативной настроенности, ожидания постродовой депрессии, хотя практически все мои подруги прошли через неё, причем в достаточно тяжелой форме. Я ж напротив недоумевала, откуда такая депра вообще может взяться?! У меня была, наоборот, постродовая эйфория! :о)))) И вдруг, на ровном месте ДШ!

Тут ведь нет какого-то основного равенства психик, все люди разные, кого-то бахнуло, кому-то повезло больше. Близкие люди - мужья, жены - на то и близкие, чтобы поддерживать нас, когда трудно. Если супруг видит, что его женщина скатывается в невроз, он все-таки должен чего-то предпринять, и я не про битие морды соседям или лично Бараку Обаме.. :D Знаете, когда я резко пошла вверх (и теперь уже чувствую себя отлично)? Когда мой муж подошел ко мне и сказал: *Что бы ни происходило, знай, что я тебя очень люблю, ты - самое дорогое, что у меня есть*. Вот и всё лечение от нервов. Весьма эффективное. Наверное, именно этого ждала автор темы от мужа своей подруги - поддержки и участия.

Отредактировано Ктоя (2015-06-15 12:20)

0

79

У всех время от времени идет ремонт и есть маленькие дети.
У меня детей нет, но был огромный ремонт.
Дети были у соседки.
Она сама приходила к рабочим и просила приостановить "громкие работы" на время сна ребенка.
Смысл идти ко мне мужу? Я целый день на работе или уезжаю на дачу. Меня все равно дома нет. Рабочие уходили и приходили сами.
Активнее надо быть.

0

80

Ктоя,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15116&p=4#p672817 написал(а):

Вот и всё лечение от нервов. Весьма эффективное. Наверное, именно этого ждала автор темы от мужа своей подруги - поддержки и участия

Безусловно, поддержка близкого человека играет очень важную роль.. Но, знаете, я не думаю, что супруг  этой подруги вдруг изменился , стал холодным, безвольным и т.д. человеком. Женщина ведь знала за кого шла замуж, общалась достаточно тесно до свадьбы, решила связать жизнь именно с таким мужчиной, решила родить от него ребенка.- Так что вдруг стало не устраивать?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Муж моей подруги поступил как нормальный человек или по-другому?