Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим?!(109)

Сообщений 941 страница 960 из 998

941

Миап,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15445&p=94#p631238 написал(а):

не, он там с чем то, типа как будто пчелы делали тот мед исключительно из пыльцы какой то волшебной травы, типа эхинацеи или еще чего то подобного, не помню точно)

Это мёд монофлёрный, что означает - собранный с одного вида ррастений, 100 монефлерных медов не бывает, все равно есть присутствие и других растений. Ябы так сказал, это оригинальный, такой мёд не всегда легко собрать, в этом его основная ценность именно для пчеловода. Он предпринял некоторые важиные действия и решения, для него он ценен. Но мед есть мед, от этого волшебнее он не стал. Цена его может быть велика только потому, что его очень мало, эксклюзив так сказать.

0

942

Мед пчелы неиз пыльцы делают, а из нектара. В меде может быть некоторое колличество пыльцы.

0

943

Спасибо, Саш, очень полезная информация

0

944

Не за что. Так же делают некоторые прдукты на основе пчелопродукции. Смешивают некоторые ингредиенты, получается так же вкусные и полезные конечный продукт.. Перговая паста - это перга с медом. Крем- мед это мед обработан определенным образомпри определенных условиях. Эти продукты не теряют своих качест, но преобретают более насыщенные вкусовые или полезные свойства

0

945

я не люблю мед за то чт он слишком сладкий. а бывает мед менее сладкий, он как то вообще различается по степени сладости?

0

946

Миап,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15445&p=95#p631253 написал(а):

я не люблю мед за то чт он слишком сладкий. а бывает мед менее сладкий, он как то вообще различается по степени сладости?

Только по вкусовым ощущениям, не сладкого меда канечно не бывает))) Вкусы бывают разные степень сладости по вкусовым ощущениям зависит от растений с которых собран и эфирные и арматические вещества в основном и оттеняют или усиливают ощущение слдости. Вкус может быть: мягким, резким, приторным, насыщенным или прсто сладким.

0

947

какая то штука такая, соты что ли.. она вообще не сладкая так то. там чучуть меда сверху намазано, прожуешь и что то похожее на воск, вот он вообще не сладкий.. вкусно так то. только не видела это в продаже )

0

948

Да, есть такой. Сотовыый мед называется. Это пчелиные натуральные соты, взятые непосредственно из пчелиной семьи. Сота представляет из себя ячейки заполненные медом, в некоторых может быть перга смедом. Соты пчелы строят из воска, который веделяют определенными железами у молодых пчел ( в определенном возрасте, в определенное время). Воск ярко выраженного вкуса не имеет , полезен для желудочно- кишечного тракта. В организме переваривается и усваивается почти полностью.

0

949

Сотовый мед лучше покупать целиком с ррамкой, дорого, но 100% натурально.

0

950

ясно, надо запомнить как называется, поспрошать  :rolleyes:

0

951

Так же есть забрусрвый мед. Он тоже с часть сота. Что это такое. Пчелы ячейки сота, после того как мед созрел, сверху запечатывают сверху воском,т.е. каждая ячейка консервируется. При откачке меда, пчеловод срезает эти крышечки при дтом срезается некоторая часть меда. Такой мед с воском от крышечек и частью сота называется забрусовый. Он полезен тем, что в воск крышечек примешивается некоторое количество прополиса, который является природным мощьным антисептиком. В бальзомирующих веществах мумий египта присутствует прополис))))

0

952

Сашааа, ну тему надо отдельнуююю, потеряется же это все тут в говорилкеее (((((

пойду я спать, всем доброй ночи!

Отредактировано Миап (2015-04-09 20:02)

0

953

Сообщение для Миап Слаких и безмятежных тебе.

0

954

Всем пока.

0

955

Чота не спится))))

0

956

Аналогично)))

0

957

Сообщение для Миап вечер добрый )

0

958

Сообщение для SCO Привет))
надеюсь, что я не надолго)

0

959

Разбередил же мне душу пасечник Саша, лежу на диване и чувствую как солнце кожу печет, и запах такой ..характерный..летнего луга, летнего зноя полуденного, разнотравья .  так и охота сорвать травинку и погрызть, с трудом верится что я дома на диване а не на лугу где то))))
ассоциации с пасекой такие)

0

960

Сообщение для Миап ничего, скоро лето уже ))))

0