Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » А что вы знаете про перевал Дятлова?


А что вы знаете про перевал Дятлова?

Сообщений 101 страница 104 из 104

101

Здравствуйте.

А,где-же старший брат Семёна Алексеевича Золотарева  - Саша?
Вспомним это:

KUK
Согрин С.Н.
« Ответ #16 : 11.09.13 22:21 »
Цитата: Alina - 28.09.12 11:33
Из бесед Е.В. Буянова с С.Н. Согриным: ...
Это и дополнения с перевала...
"Вот что пишет г-н Буянов:
...

5: "Еще раз переговорил с Согриным. Да, он вспомнил, что "какие-то вещи" Золотарёва у него на квартире были, и их передавали. Но он об этом помнит плохо потому, что вещи Золотарева, по всем признакам передавал не он, а его родители (а он в это время был в отъезде). Не исключено, что и оставлял Золотарёв вещи в его отсутствие (в поход с группами Дятлова и Блинова группа Согрина, я понял, отъезжала в один день). С родителями Согрина Золотарёв был знаком, - он к ним приходил домой. Какие там были вещи, - Согрин не знает. Он сказал, что отдали все, что у них было, - даже не заглядывал, что там упаковано. Но помнит, например, что к ним Золотарёв приходил в новом, опрятном костюме. Да, судя по описи, не много тогда вещей скопил и нёс с собой по жизни орденоносец Семён Золотарёв..."

А кто у нас отец Сергея Согрина?

Согрин Николай Михайлович
27.4.1907 - 7.3.1971

Широкореченское кладбище (Екатеринбург)
Пол: Мужской
Религия: Христианство
Дата рождения: 27.4.1907
Место рождения:
Дата смерти: 7.3.1971
Место захоронения: Россия, Екатеринбург

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9KRVd4MjhOLnBuZw[/img2]

"...Где-то через неделю муж приносит радостную весть:приняли бухгалтером в киностудию..."

И киностудия в Свердловске одна:Свердловская киностудия.
А причём здесь Саша Золотарёв?А вот при этом:

...
Во власти золота
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Во власти золота

Режиссёр Иван Правов
В главных
ролях Иван Переверзев
Инна Кмит
Виктор Чекмарёв
Кинокомпания Свердловская киностудия
Длительность 93 мин.
Страна СССР
Язык русский
Год 1957
IMDb ID 2094180
«Во власти золота» — художественный фильм по мотивам пьесы «Золотопромышленники», романа «Дикое счастье» и рассказа «Золотуха» Д. Н. Мамина-Сибиряка.

И Саша Золотарев ,возможно, снялся в этом фильме,в самом начале, в эпизоде.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9EcktOWXZhLnBuZw[/img2]

0

102

Здравствуйте.

  Зимой 1957 года старший брат Семёна -Саша Золотарев,снялся в эпизоде фильма "Во власти золота".(Вспомним отца Сергея Согрина,работающего бухгалтером на Свердловской киностудии). А в конце января 1959 года он знает Марию Будину.Кто она?
Читаем:

Тётя Маруся.
« : 20.06.13 22:50 »
Будина Мария Савасьяновна (16.02.1922 - 17.11.2003)
Потом я попрошу эту тему перенести в воспоминания (нужен первый пост пока).
Будина Мария
« Ответ #1 : 20.06.13 22:53 »     
Ж И З Н Ь        П О С Л  Е     С М Е Р Т И .
Мария Савельевна Будина вспоминает: - Сразу после вторых похорон на Михайловском кладбище последних троих “дятловцев” Коли Тибо, Люды Дубининой и Рустика Слободина, я долго выжидала, пока разойдутся все прощающиеся. Людей, провожающих ребят в последний путь, было очень и очень много.
Я припасла чернила и хотела окропить ими цветы и венки, чтоб не растащили, как это уже случилось после первых похорон. И вот уже все простились с ребятами и покинули свежие могилы. Остался лишь один. Кто это? Он стоял у сосенки и показывая пальцем на могилы, приговаривал: - Я там, я там, я там!?... Мне с трудом удалось увести его в общежитие, успокаивая чаем. Это был Юра Юдин, десятый участник группы Игоря Дятлова, который сошел с маршрута в самом его начале из-за болей в ноге. Юра и после окончания института часто, почти ежемесячно, наезжал в Свердловск, и мы с ним ходили на кладбище посещать ребят. Эта душевная травма надолго поселилась в этом человеке. Я знала его давным-давно, еще с первых курсов его студенческой скамьи. А познакомились в студенческой поликлинике, где мы лечились. Студентом, он был слаб здоровьем, что-то с кровью у него было не в порядке. Выписавшись, раз в месяц, навещала его. Юра был одинок и застенчив, я называла его девушкой. Потом он вдруг сказал, что уходит в поход.      похода подействовала на него благотворно. Постепенно Юра приобщился и к категорийным походам. И вот пошел в этот поход с трагическим исходом...
Судьба оказалась милостива к нему, но... совершенно травмировала психику. Кажется походы и поддерживали его все это время. Но... первые годы после гибели ребят  он не мог много общаться даже с бывшими однокурсниками и избегал некоторых.

Из архива Е.Зиновьева.
Будина Мария

« Ответ #2 : 21.06.13 22:46 »
Из архива Е.Зиновьева:
30.04.99. Был у тети Маруси!
Тетя Маруся:
“Сорока” купила штаны
Нету с ними ладу
Только спереди зашьешь
Разорвутся сзаду!
      —  =============
Ботинки т.Маруся не давала Дорошенко все дырявое

Иди к начальнику - проси новые! (покупать)
========
Золотарев был как зверь, боялся т.Маруси, чем то он болел.
=============
Дорошенко поговаривал о свадьбе после похода, но не сказал на ком. Зине отвечала т.Марусе, что это наша тайна.
==========
Уехала на машине, оставила на столе ремнабор. Пришлось догонять и вручать!

Знакомство со студен... Юдиным. У него был с кровью непорядок. Он был живым покойником! Его было жалко. т.Маруся вы... к нему ходили. Потом ушел в поход. Видимо слабоватым был по здоровью.
Хороший парень! Парень - девочка??
У сосенки стоит Юдин - Я там, я там!
т.Маруся ушла домой и увела его! Первое время!
Часто приезжал и через месяц ходили на кладбище!
============
Зина была серьезнее.  А  Дубинина проще! Все пела да припевала!
==========
Игорь Дятлов заикался, был застенчив. Пока идет до двери успевал договорить только одну фразу... т.маруся.
====================
Игорь Дятлов обещал т.Марусе после похода смастерить приемничек. Заготовка уже была.
==========
Т.Маруся  спросила у  Золотарева, зачем ты идешь   с  ребятами . Ведь ты  старый.
На что он возразил:” А тебе какое дело?” И далее всячески ее избегал! Не шел пить прощальный чай на турбазе. И вообще видимо боялся видеть ее.

На тот момент(1959 год)Саше Золотареву было 44 года.Откуда Мария Савельевна(37 лет) так хорошо знала Сашу Золотарева?

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9jV1p0MWY5LnBuZw[/img2]

0

103

Здравствуйте

   На этом,  работа Градиента в 2019 году завершена.Хочется поблагодарить всех принимавших участие в обсуждении, и просто читающих ,и интересующихся данной версией.Пожелать всех благ,хорошей встречи Нового года,да и чтобы: 2020 год был для всех - годом только хорошего.За сим, с Уважением,Градиент откланивается.

0

104

Может в теме уже упоминали, тогда сорри за повторы. На эту тему на ютубке прекрасно рассказал UtopiaShow. Был интересна в своё время эта тема, его объяснение зашло. Кому интересно гляньте. Конечно, это только одна из теорий. Он склоняется к том, что просто были секретные испытания ракеты или чего-то подобного (честно говоря давно смотрел, точно не перескажу).  Ну вот, вставил свои 5 копеек)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » А что вы знаете про перевал Дятлова?