Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что значит "пенсионный возраст"?


Что значит "пенсионный возраст"?

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

0

22

Да конечно, увеличат. Но все равно я не знаю людей, которые сразу после выхода на пенсию работать прекращают. Не знаю, как можно на пенсию прожить.

0

23

628766,11758 написал(а):

где требуется опыт или невысокая зарплата, ученые например.

Ну да.. ученые ведь святым духом питаются и живут на помойке, одежда им не нужна и отдыхать им не к чему. Можно и не платить.

0

24

659771,12278 написал(а):

Пенсионный возраст наступит у меня в 55 лет. Я надеюсь.

уже не надейся))))

[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODMxMjA4L3Y4MzEyMDg0ODkvMTI0YWNkLzhicW40cTRpTzRrLmpwZw[/img2]

ох, нравится мне эта картинка из вконтактика)) прям таки мантра))

Отредактировано Йолка (2018-06-16 07:35)

0

25

628869,12278 написал(а):

Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, затуханием функций организма.
В России это 55-60 лет

я надеюсь это шутка?

0

26

873157,14244 написал(а):

я надеюсь это шутка?

не.. это определение. правда-правда.

А вот это- мотивация))) Государство придумало как нас замотивировать на ЖИЗНЬ.  А ЗОЖ- это все фигня)

[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODMxMjA5L3Y4MzEyMDk3NDkvMTI4OTFlL2NYalBBQzl4dzU0LmpwZw[/img2]

0

27

873160,12716 написал(а):

не.. это определение. правда-правда.

старость - 55-60 лет?   кто ж так определил то? пойду повешусь. мы с мужем сейчас в этом возрасте, прастити

0

28

873164,14244 написал(а):

кто ж так определил то?

ВОЗ.  с рашифровками. Википедия тебе все расскажет)))

И да, там не оговариваются частные случаи)) Рита..и Вы с мужем не в России... - это очень качественно отличает  наступление одной старости от другой. Скажу больше- похоже, до старости теперь в России мало кто доживет.)

873164,14244 написал(а):

пойду повешусь.

  ей-ей..я такие шутки даже в шутку не люблю.

хотя самой хочется, но по другому поводу.)))

Отредактировано Йолка (2018-06-16 08:20)

0

29

873153,16644 написал(а):

Да конечно, увеличат. Но все равно я не знаю людей, которые сразу после выхода на пенсию работать прекращают. Не знаю, как можно на пенсию прожить.

Так работают не потому что сил полно, а потому что нереально на пенсию прожить. Да и то что в любой момент могут уйти на заслуженный отдых сил прибавляет.
Я смотрю на коллег предпенсионного возраста и чувствуется что сдают - и здоровье не ах ти, и по работе не так прытки. И это в 53-54 года. Представить страшно какими развалинами мы будем уходить на пенсию в 63.

0

30

873168,16432 написал(а):

Да и то что в любой момент могут уйти на заслуженный отдых сил прибавляет.

Я знаю полно народа, которые бояться этой самой пенсии, потому как сил им добавляет именно работа. Были и случаи принудительного выпроваживания, когда человек просто умирал в ближайшие полгода, потому что у него не было стимула.  Я понимаю, что таких не большинство, но все таки.

Когда есть занятость человек куда здоровее, чем предоставленный сам себе. Когда у человека исходно есть другие интересы,тогда проще, при условии, что ему есть кому его содержать, потому как на одну пенсию прожить уже давно практически нереально. В данном случае сужу по своей маме.  Она уже 14 лет на пенсии и ей по прежнему её не хватает, при условии, что она совсем не шикует.

0

31

873164,14244 написал(а):

старость - 55-60 лет?

Здесь уже говорилось, что старость - это состояние души. Можно и в 40 лет пребывать в старости. )))

0

32

873165,12716 написал(а):

Скажу больше- похоже, до старости теперь в России мало кто доживет.)

Ты излишне сгущаешь краски. Ранний выход на пенсию - это не гарантия долгой и счастливой жизни.

0

33

873170,12789 написал(а):

Она уже 14 лет на пенсии и ей по прежнему её не хватает, при условии, что она совсем не шикует.

В нашем государстве- пенсия это лишь дополнительный стабильный бонус к заработной плате, который можно копить и использовать или на лечение или на мало-мальское " пожить " в свое удовольствие- съездить куда- нибудь отдохнуть и то не дорого и не далеко, сходить в театр или кино или купить поесть вкусняшки... 
У основной массы пенсионеров что пенсии, что зарплаты- на одну из них не прожить.
Если отнимут пенсию- отнимут бонус. Заболеешь- лечиться будет не на что, есть-нечего- зарплата появится бог знает когда и появится ли вообще.  То есть подушки* на черный день не будет.

0

34

873173,12716 написал(а):

В нашем государстве- пенсия это лишь дополнительный стабильный бонус к заработной плате, который можно копить и использовать или на лечение или на мало-мальское " пожить " в свое удовольствие- съездить куда- нибудь отдохнуть и то не дорого и не далеко, сходить в театр или кино или купить поесть вкусняшки... 
У основной массы пенсионеров что пенсии, что зарплаты- на одну из них не прожить.
Если отнимут пенсию- отнимут бонус. Заболеешь- лечиться будет не на что, есть-нечего- зарплата появится бог знает когда и появится ли вообще.  То есть подушки* на черный день не будет.

Погоди, так получается, что проблема не в работе вовсе, а в дополнительном бонусе, который НЕ избавляет от работы, а просто идёт как премия. Но это уже совсем другой коленкор же. )))))))  А о подушках надо всегда думать заранее и самостоятельно, не ожидая милости от природы. Потому как даже самым искренним желаниям улучшить жизнь кого-то не всегда суждено сбыться по разным причинам.

У меня знакомая, ей 70 лет. Она пашет, как вол, болячками тоже не обижена, интересуется всем на свете, ездит одна в путешествия, повышает уровень своего английского временами. ОНА ЗАНЯТА! Она такой человек! То, что кто-то просто другой - не вина кого-бы то ни было.

0

35

873171,12789 написал(а):

Можно и в 40 лет пребывать в старости. )))

Насть, есть такие, знакома с некоторыми, но все равно, не могу согласиться с таким определением старости, не потому что уже мне самой столько, просто наверно рано списывать здоровых, сильных телом людей в старость.

873165,12716 написал(а):

Вы с мужем не в России

даже в России.

873165,12716 написал(а):

Скажу больше- похоже, до старости теперь в России мало кто доживет.)

55-60 лет? или установлен новый пенсионный возраст?

Отредактировано подруга (2018-06-16 13:38)

0

36

873176,14244 написал(а):

просто наверно рано списывать здоровых, сильных телом людей в старость.

Когда человек по своей сути исходно "иждивенец", то это печалька, в том числе и для общества. Многие, являясь в общем-то здоровыми, предпочитают быть иждивенцами, потому что так проще жить. )))) Это психология.

Из Википедии:

В России
По данным Пенсионного фонда Российской Федерации пенсии стали вводиться постепенно еще в XVII веке. В Российской Империи универсальное пенсионное обеспечение отсутствовало, однако вообще государственные и ведомственные пенсии получали все отставные чиновники и военные, а так же народные учителя, дети и вдовы умерших чиновников и военных и подданные, состоявшие в специализированных страховых обществах.

В 1930 году в Советской России было принято «Положение о пенсиях и пособиях по социальному страхованию», а в 1932 году был законодательно установлен возраст выхода на пенсию по старости: 55 лет для женщин и 60 — для мужчин. Окончательно система пенсионного обеспечения в СССР была установлена только в 1956 году, совместно с принятием закона «О государственных пенсиях».

Ста лет ещё не прошло, как они появились. А народ уже привык, и уже мало и уже плохо....  Лично меня этот факт пугает.

0

37

по теме. у нас пенсионный возраст для женщины 64 года, хотят увеличить до 67. для мужчин 67, вроде увеличивать не собираются. многие, выходя на пенсию, продолжают работать. тех кого отправили на пенсию, но желающие работать, ищут работу в другом месте.

0

38

873176,14244 написал(а):

55-60 лет? или установлен новый пенсионный возраст?

Рита, его сейчас хотят увеличить. И отправлять на пенсию мужчин с 65 лет и женщин с 63 лет.  Закон, если его примут, вступит в силу с 2019 года. Повышение возраста будет постепенное.

0

39

Мне кажется это смотря где жить. Если в городе в квартире - то это нудно, и я лично бы до самой смерти на работу ходил, если за городом - то здесь другая кухня, мне вон 38, я не работаю, и меня даже и не тянет, потому что всегда есть чем заняться и без этого. На пенсию, естественно, не расчитываю вовсе, хотя когда-то (давно) когда работал у меня имелась пенсионная какая-то карточка, туда какие-то отчисления с зарплаты отчислялись. Я ничего не делал и не разбирался, просто получал зарплату как она есть и тратил, и всё. Налоги и пенсии без меня считались, мне как-то было всё равно.

Где как. Помню был в западной Германии - там вообще какая-то особая "кухня" - сначала принято работать до упора, пока не стал уж совсем развалиной, после чего на старости лет начинают вести эдакий отдыхательный образ жизни - дешевые автобусные экскурсии туда-сюда, рыбалочка и всё в этом духе. Раньше времени работу бросать не спешат.

Коммунизм в России закончился, теперь, как я понимаю, никто никому ничего не должен и каждый сам за себя, кто чего себе сделает, то у того и будет, государство никому особо ничего не даст. Хотя чет вроде какие-то выплаты бывают, вроде материнского капитала или еще чего-то там такого. Не знаю, не интересовался, мне ни к чему (детей у меня нет).

По работе - если она нравится - чего её раньше времени бросать? А если не нравится - ну на кой себя мучить, вообще на ней работая? Надо в другую сферу уходить, благо крепостного права нет, никто никого за уши не держит. А те, кому вообще никакая работа не нравится и работают лишь ради денег - ну, эти должны жить плохо, это нормально, я считаю. Те, кому работа нравится - работают. Вон был артист какой-то, Зельдин, любивший театр - ну так он в 100-летнем возрасте всё на сцене был, роли стариканов играл. И так и умер, не увольняясь. То ли 102, то ли 104 года ему было, не помню. Говорят хороший был артист, интересно было его спектакли смотреть. Я не знаю, я не бывал в театре.

У нас очень много людей просто, которые работу свою не любят, и оттого все их страдания и недовольство. Я когда раньше работал - даже в отпуск не уходил (вообще), так и тусил все отпуска на работе. Когда надоело несколько лет спустя - бросил и всё. А чего ходить на работу если она разонравилась? Можно выбрать другое дело по душе, хоть гусей разводить, если захотелось.

0

40

873172,12789 написал(а):

Ты излишне сгущаешь краски. Ранний выход на пенсию - это не гарантия долгой и счастливой жизни.

Я не сгущаю красок, я вижу реальные очереди больных людей в МСЭ ( медико-социальная экспертиза) уже сейчас и могу приблизительно прогнозировать их потом.  Существует определенная статистика, о которой не принято говорить- у нас ведь не должно быть плохо, а должно быть все хорошо. Разве не так? Разве не живет страна приписками  и прекрасами?

На самом деле все это очень грустно.  И честно, мне жаль, что этого многие не понимают.

873178,14244 написал(а):

многие, выходя на пенсию, продолжают работать. тех кого отправили на пенсию, но желающие работать, ищут работу в другом месте.

Так и у нас так же. Думаю, так везде. Только анализируя возрастной состав, побывавших на "больничном" и длительность этого пребывания рисуется очень интересная картинка. Трудоспособность людей пенсионного возраста в разы ниже, качество работы уже оставляет желать лучшего.  Я уже молчу про экономическое положение  пенсионеров среднего рабочего класса, ведь факт оплаты их работы и работы молодого человека различен, кроме того, политика многих предприятий на " омоложение" коллективов взялась тоже из "ниоткуда". Во многих отраслях есть четкая установка- до 40 лет. Вопрос- а с чего бы вдруг? И куда  податься будет человеку, оказавшемуся без работы с увеличенным пенсионным стажем, перешагнувшему 40-50 летний рубеж?

Меня всегда удивляло и удивляет однобокое рассмотрение проблемы ( любой) не в целом, а исключительно через призму своего  "могу".  ВОЗ ( Всемирная организация здравоохранения) дает четкое понятие " старости"  и под это понятие каждая страна устанавливает свой пенсионный возраст в связи с экономическим и социальным положением в стране и возможности " активной" жизни.   К сожалению, тенденция " слизывать" все с западных моделей в нашей стране добралась и до пенсий.  Посеять то посеем. А вот, что пожинать будем?

А людям, подошедшим к пенсионному возрасту, хочется пожелать сил, здоровья и возможностей.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что значит "пенсионный возраст"?