Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что значит "пенсионный возраст"?


Что значит "пенсионный возраст"?

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

873238,16143 написал(а):

Многие как раз живут за чертой бедности, имея пенсии в 8,5к. Проработав всю жизнь.

Проработав всю жизнь можно бы (осилить) лет за 30 в отпуска слепить небольшой домик за городом, свалить туда, а квартиру сдать кому угодно - студентам (толпе), узбекам, бразильским футбольным болельщикам и т.п., и получить сверху к пенсии примерно червонец и оплату коммунальных услуг этой квартиры.
И сидеть себе преспокойно за городом с огородиком.

Но у нас же как принято - в отпуск не думать о себе и будущем, а чесать куда-нить за бугор, промотать там всё до копейки, а потом жаловаться на государство, Сирию, рептилоидов и триффидов.

Если нет денег на поездку за бугор - значит промотают другим способом, устроят грандиозную пьянку, например.

0

62

873238,16143 написал(а):

Ты это серьёзно?

Абсолютно серьезно. Мой отец работает, ему 84 года, просто потому, что он любит это дело, а пенсия у него очень приличная. Сотрудница у нас на работе. ей 80 лет, и даже и не думает дома сидеть, говорит - ей это вообще не интересно, на работе гораздо интереснее. Еще одной под 70, и тоже с ужасом говорит - да чего это я, дома, что ли, сидеть буду? И друзья моих родителей работали долго, и мои друзья сейчас, кто выходит на пенсию, никто и не думает дома садиться. Так что я многих знаю, кто работает не только ради прибавки к зарплате, а просто потому, что это доставляет удовольствие.

0

63

873254,15592 написал(а):

а квартиру сдать кому угодно - студентам

А если нет своей квартиры? Например, так и не нажил. Сейчас растёт поколение, которое не хочет ни за что отвечать. У меня друг был, не поладили в итоге, у него был свой дом, о котором ему было тупо лень заботиться. В итоге, дом в аварийном состоянии, он его так и не может продать и живёт на съёмной хате. Самое унылое, что ему это нравится - за всё отвечает владелец квартиры. Никакой ответственности особо.
Сообщение для Seagull я под многими подразумеваю не моих знакомых, а статистические данные по нашей стране ) Я тоже знаю пенсионеров, которые работают, потому что дома делать нечего. Но и знаю тех, кто не может работать по здоровью, а пенсии крошечные.

0

64

Для справки:

Отчисления на страховые взносы с сотрудников работодателями НЕ КОПЯТСЯ на ЛИЧНЫХ счетах работников в пенсионных фондах, а идут сразу на ежемесячные выплаты тем, кто в данным момент пребывает на пенсии. И так было всегда. Последующие поколения кормят предыдущие.

0

65

Сообщение для SCO не в курсе, кому ты это, но я это и так знал) Дело всё в том, что расчёт самих пенсий идёт по количеству отчислений из указанной работодателем зарплаты. Не какого-то там человека из следующего поколения, а твоей. Поэтому пенсии у всех разные. И проще уж эти деньги себе на счёт складывать, чем в (уже) 63-65 получать от государства (или не получать) "кот наплакал", там хоть профит будет - в случае чего детям останутся деньги, а не уйдут невесть куда. Но это лично моё мнение.

0

66

873282,16143 написал(а):

И проще уж эти деньги себе на счёт складывать, чем в (уже) 63-65 получать от государства

Какие ЭТИ? ))))
Тебе никто не запрещает часть своей зарплаты класть на депозит и копить таким образом. Только опять таки, проблема людей в том, что отстегивать сейчас на будущее тоже тяжело. Многие считают, что лучше поживу сейчас, чем буду думать про потом. И в этом тоже есть свой смысл. )))

0

67

873209,12789 написал(а):

другой выбирает иждивенство. Иждивенец это всегда зависимость. Выбирая зависимость от кого-то - надо быть готовым к любым сюрпризам.

Вот скажи мне, Настен, считаешь ли ты меня иждивенцем?
Работаю с 18 лет, стаж уже почти к 30 подваливает, а тут, при сокращении, узнаю, что коэффициэнт мой даже до 1-цы не дотягивает.. И могу я рассчитывать лишь на социальную пензию в 8тр. и это притом, что и в декрете 3 года я не сидела.., а вот зарплата моя была.. скажем прямо не ахти и полтора года декретных пришлись на годы, с которых пензия насчитывается.

Да и вообще- много сказать хочется- да сил нет и смысла тоже.

А в СССР тунеядства вообще не было- была статья и ИТК.

0

68

873259,16644 написал(а):

Мой отец работает, ему 84 года, просто потому, что он любит это дело

Просто потому, что ему позволяет это здоровье. Есть здоровье- будут и силы и желание. Дай бог ему не болеть!

0

69

Сообщение для Йолка нет Алён, ты не иждивенец. И не это я хочу сказать вовсе. А всего лишь то, что рассчитывать в наших реалиях на государство бессмысленно, да вообще на кого бы то ни было. Даже на детей своих.  Более того, я всем желаю не становиться иждивенцами, т.е. пусть все как можно дольше будут здоровы и будут в состоянии себя обеспечивать самостоятельно.

0

70

873291,12789 написал(а):

пусть все как можно дольше будут здоровы и будут в состоянии себя обеспечивать самостоятельно.

Ключевая фраза. Именно это в нашей стране является определяющим.- здоровье

0

71

873292,12716 написал(а):

определяющим.- здоровье

Здоровье оно вообще определяющее. Везде и всегда.

0

72

873261,16143 написал(а):

А если нет своей квартиры? Например, так и не нажил.

Значит нищета. Без вариантов. Если повезёт - будет батраком до тех пор, пока может хоть что-то делать.

873261,16143 написал(а):

Сейчас растёт поколение, которое не хочет ни за что отвечать.

Так жизнь-то не будет спрашивать, кто чего хочет/не хочет.

873261,16143 написал(а):

У меня друг был, не поладили в итоге, у него был свой дом, о котором ему было тупо лень заботиться. В итоге, дом в аварийном состоянии, он его так и не может продать и живёт на съёмной хате. Самое унылое, что ему это нравится - за всё отвечает владелец квартиры. Никакой ответственности особо.

Ну нравится и слава богу. Что ж плохого в том, если человек живёт как ему нравится, если это не доставляет сложностей другим.

0

73

873285,12716 написал(а):

А в СССР тунеядства вообще не было- была статья и ИТК.

Одна из основных причин краха СССР. Многие под конец уже не работали, а "ходили на работу". Все, от рядового работника до руководителя.
Потом даже пошла идея: "Если не хочется работать, но надо выучиться и отправиться руководить". Представляете, что это - когда даже руководитель не хочет работать?

0

74

873282,16143 написал(а):

не в курсе, кому ты это, но я это и так знал) Дело всё в том, что расчёт самих пенсий идёт по количеству отчислений из указанной работодателем зарплаты. Не какого-то там человека из следующего поколения, а твоей. Поэтому пенсии у всех разные. И проще уж эти деньги себе на счёт складывать, чем в (уже) 63-65 получать от государства (или не получать) "кот наплакал", там хоть профит будет - в случае чего детям останутся деньги, а не уйдут невесть куда. Но это лично моё мнение.

Есть еще социальные пенсии. Инвалидам (разновозрастным), которые вообще не работали (не могли прост), плюс тем, кто не отработал стажа по каким бы то ни было причинам. Они вроде как граждане государства и нельзя их просто вот взять - и выбросить, типа гуляйте.

Я лично работу бросил и да, действительно не плачу в пенсионный фонд (ввиду отсутствия работы) - но это не ко мне уже лично будет вопрос, а к государству. Нехай вводит подушный налог как в старину, и всё. А дальше уже будем думать, как крутиться чтобы его заплатить. Всё осложнено тем, что я вот (например) здоровый мужик и мог бы этот налог как-нить (хоть на благоустройстве района) как барщину отрабатывать, а кто-то - реально дома сидит какой-нить слабый и простуженный со сломанной ногой, и не работает исходя из совсем других причин, и ему этот налог будет как последний гвоздь в крышку гроба.

Просто по факту вышло, что зарабатывал я недостаточно, и любая работа шла вразрез с моими планами. Я её бросил, занялся хозяйством и мелким шабашничеством.

Не знаю. Я, слава богу, человек маленький, мне эти государственные проблемы не разруливать. Если мне социальная пенсия в старости не светит - ну, я это приму как есть, ничего не попишешь, но проблемы других стариков - я не решу. Чего тут можно вообще придумать? Ничего кроме как клочок земли брать и обрабатывать, мне кажется, к старости изобразить не получится. Остальной бизнес - вещь не такая простая, такие вещи так просто не делаются.

У нас как-то вот все сидели, куковали, перепродавали китайщину, ничего не производя, а потом раз - и выяснилось, что работать толком негде и пенсии платить не с чего. Ну чего тут... Я не знаю. Вот конкретно наш район - чего тут (можно было бы) слепить? Либо совхозы обратно повсеместно, либо мусоросортировочный перерабатывающий завод строить, Москву на этом доить. А кто будет делать? Я? Я не буду, я вот своё хозяйство осилю и не более. А остальные кто при деньгах - все лет по двадцать ушами хлопали и х...й какой-то занимались. Им президент как попка талдычил "импортозамещение" - а они чего? А ничего. Деньги были - накупили каких-то яхт-х...т, сунули детишек в условные лондоны по клубам спиваться и более ни до чего не додумались. А потом валюта подорожала - и выясняется, что на заводы, кои они держат, все "расходники" - сплошь импортные, и хоть трава ни расти. И полопались эти "работодатели" как мыльные пузыри вместе со всем своим бизнесом. Блин у меня отец прадеда, купчик, одеждой занимался, полуграмотный был вообще - но и тот соображал, что лен нужно выращивать свой, фабрику иметь свою и дома-четырёхэтажки (квартирные) для работников свои, а эти деятели - ну какое, ну всё на импорт завяжут, и сидят, и в ус не дуют. Оборудование чужое, сырьё, даже банковский счет и тот ухитрятся засадить в иностранный банк. А потом - хлобась, и был вроде богатый, а стал обычный, а кто работал - все на улице. Трындец.
И ладно бы всё это было внезапно, но блин, лет по двадцать сидели и не соображали. Оно идёт хуже, хуже - а им всё равно, никаких мер не принимали, всё, на что ума хватало - это зарплаты снизить да сократить кого-нить.
А теперь здрасьте. И свелись все концы, как водится, на государство, оно во всём виновато, а вовсе не раздолбаи на местах.
Ох... Ладно. Чет меня бомбит от этого уже. Надоело. Как гляжу на иностранных олигархов - эдакие прожженые хитрые морды, непотопляемые и каждый цент считающие, на 10 ходов вперед всё просчитывающие, как глянешь на наших - сплошь лошки какие-то с айфонами со стразиками и тупой проституткой в обнимку. Тьфу. Какой им на фиг бизнес и руководство чем-то - сидели бы лучше где-нить на печи. На свой же бизнес копейку от силы потратят, а рубль проматывают.

0

75

873282,16143 написал(а):

Дело всё в том, что расчёт самих пенсий идёт по количеству отчислений из указанной работодателем зарплаты. Не какого-то там человека из следующего поколения, а твоей. Поэтому пенсии у всех разные.

Правильно, как-то же надо оценивать твой вклад. ))))))

873282,16143 написал(а):

И проще уж эти деньги себе на счёт складывать, чем в (уже) 63-65 получать от государства (или не получать) "кот наплакал", там хоть профит будет - в случае чего детям останутся деньги, а не уйдут невесть куда. Но это лично моё мнение.

Не проще, если работодатель завтра положит деньги тебе на персональный счет, то текущие пенсионеры будут сосать лапу...

0

76

873419,12789 написал(а):

Не проще, если работодатель завтра положит деньги тебе на персональный счет, то текущие пенсионеры будут сосать лапу...

Я про перемены в системе в целом, в принципе. А вообще, как-то не очень правильно получается. "Мы" тратим миллиарды рублей на Сирию, Ливию, ещё что-то. Откуда до хрена воруется, естественно, зато пенсионерам найти денег не можем. Вообще классно живём - с разбитыми дорогами, рушащимися домами, которые никто расселять не спешит, потому что муниципального жилья уже давно не строится, зато ядерные ракеты есть, ага, нефть там, газ, с которого население ничего не имеет. Зато многомиллионные долги прощаем - как рукой махнуть. И скоро примут тот самый закон Милонова, который обяжет платить налоги ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. А потом и пешеходов. Как это - вы ходите по асфальту и не платите за это?))) Киберпанк не иначе))

0

77

Сообщение для capt. Jack Sparrow я не политик, и я не могу за это рассуждать, потому не знаю того, что реально происходит. Нам кажется многое несправедливым, потому что это ТАК выглядит.  Но иногда мне кажется, что знай мы настоящую реальную картину мира - мы бы поехали крышей.

Любой сотрудник любой организации всегда точно знает, как правильно надо распределять деньги и как правильно управлять конторой, в которой он работает, но почему-то никто не кидается открывать свой бизнес.  А если вдруг откроет и что-то даже получится, то он получит сотрудников, которые будут уверены на все 100%, что их руководитель делает всё не так. Парадокc однако. ))))

0

78

873429,12789 написал(а):

Парадокc однако. ))))

Парадокс-то парадокс... Но что вокруг нас творится... Я не думаю, что надо всё списывать на то, что у нас огромная территория. Те деньги, которые должны идти "в дело", идут кому-то "в карман". Ещё говорят, что с демографией беда. Её бы не было, не живи мы в нищете на 95% страны.) И всё было бы нормально, как и вопрос с пенсиями и пенсионным возрастом. Но легче ж в карман положить, чем подумать о последствиях...

0

79

Сообщение для capt. Jack Sparrow Если бы да кабы, во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород. (с)  Ты просто ещё не понял, что за зверь - человек. ))) А я уже просто устала писать одно и то же....

0

80

873441,12789 написал(а):

Ты просто ещё не понял, что за зверь - человек.

Та я понял уже и давно, но всё ещё наивно надеюсь, что где-то то есть Вселенская Совесть и Справедливость (вот последнее точно есть, но долетает очень долго - по инерции). :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что значит "пенсионный возраст"?