Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » *Планка*- марафон! Раз-два, веселее!!


*Планка*- марафон! Раз-два, веселее!!

Сообщений 41 страница 60 из 122

1

Планка- статическое упражнение, которое поможет нам иметь красивую спину, без сутулости, плоский живот и подтянутые попы, ноги.
Для новичков рекомендуется делать 3 подхода по 15 секунд. Средний уровень- 3 по 30 сек. Продвинутый- 4 по 60 сек.
Свой уровень каждый определяет сам.
Я стартую с новичка.

Некоторые говорят, что 3-4 раза в неделю нужно делать. Кто-то говорит ежедневно. Решайте сами.

Можно предварительно измерить талию-попу-обхват под грудью, чтобы потом было с чем сравнивать.  Несмотря на то, что результаты будут видны невооруженным взглядом, всегда приятно увидеть его и в конкретных цифрах.

Итак. Делаем дома- отчитываемся в темке.  Можете даже фото наглядное приложить))) 

И еще, здесь важен настрой, визуализация, позитив. Все свое внимание, во время упражнения, обращаем на работу мышц своих *проблемных зон*,  для наискорейшего результата.

+1

41

Хотела добавить еще упражнений, но решила ради чистоты эксперимента оставить только планку.
Не совсем одна планка, конечно, еще растяжка (статическая) минут по 10-15 в день.  Но для боков и живота ничего больше не делаю.

31 мая сравню фото до и после.

0

42

Леля,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15761&p=2#p651153 написал(а):

я  можно  сказать  и так  с  Вами

А нам и моральная поддержка приятна будет))) Значит Вы с нами !

Кстати, ко мне на ты можно  http://s3.uploads.ru/ZOwF6.gif

0

43

Как всегда, 3 по 15- выполнено.

Вчера как-то лень было (но сделала), а сегодня уже легко пошло. Входит в привычку? Было бы здорово.

Эх, жаль, что никто больше не хочет сменить чай с шоколадкой на наш марафон)))

С понедельника добавлю 5 сек. Буду делать 3 подхода по 20 сек.

http://s3.uploads.ru/gYQP6.gif

0

44

Сама себе удивляюсь)))

3 по 15- сделано.

Интересно, будет ли результат на фоне моих с мужем ночных ужинов. Он у нас как правило около 23-00 или 00-00   http://s3.uploads.ru/tk9wY.gif

0

45

Оксана  привет))Да ,когда  детишки  такие  маленькие ,то  тяжелова-то  найти  время  на себя,но  все  же  при  желании  часик  можно  выкроить  себе.У меня  хоть  младшему  всего  1,5  исполнилось  ,но  мне  все же  полегче....потому ,что старшей  почти 10 лет и  если  мне куда-то  надо  идти,то  я  могу попросить  ее   не  надолго  посидеть  с младшим )) Мы  живем  отдельно  от  наших  родителей,но....хотя  моя  мама  и живет  с нами  в  одной  парадной,просто  этажами  ниже.....я  ее  оочень  редко  когда  прошу  посидеть  с  младшим....потому  как  она  работает  в  больнице  мед.работником  и  она  оочень  устает  с  их  графиком,да  и в целом  привыкла  справляться  сама.  Оксан,мне  все же  кажется ,что  чтобы  от  планки   получить  действительно  хороший   эффект --придется  выполнять  ее  не  один  месяц  и то....при  наличии  вполне  неплохой  фигуры  До....Планка  все же  идет  больше  как  дополнительное  упражнения  ,а  не  как  основное...Все  направления  занятий  которые  рассчитаны   на  растяжку......пилатес ,стретчинг,йога......вобщем-то    больше  подходят   для    формировании  гибкости  и  красивых  линий  тела.Поэтому к  именно  похуданию  оно  не  имеет  особого  отношения....ну,это  мое  личное  мнения ))   Вообще.....будем   ждать  твоих   фотографий   ДО  и  ПОСЛЕ    http://s3.uploads.ru/oW05f.gif Самой  стала  интересно  насколько    эффективна  планка  сама  по  себе,а  не  как  дополнительное  упражнение.....

0

46

Сообщение для Леля

Вот и мне интересно)))

А вообще я не полная, но... талия где-то пропала )))

Я растяжку не для похудения делаю. Просто хочется гибкое тело.

Если у меня будет хоть небольшой результат, то планка себя оправдала. И тогда я буду знать, что в те периоды жизни, когда вообще времени свободного нет, просто делай планку, чтобы не терять форму. 
Я вообще перфекционист, либо все либо ничего. Поэтому делать только одно упражнение, мне сложно, хочется что-то добавить))) Но до конца месяца не буду.  Любопытство побеждает перфекционизм   http://s3.uploads.ru/WJZ1i.gif
Я, кстати, только раз в день ее делаю. Ну чтобы вообще минимум. При чем только 3 по 15 сек делала неделю. Сегодня добавляю 5 сек, чувствую, что смогу. Думаю это чистоту эксперимента не нарушит.

Посмотрим, что из этого выйдет.

0

47

Сообщение для Леля

Вот я невоспитанный  человек  http://s3.uploads.ru/JvxKq.gif

Леля, привет!

0

48

Вчера не отписалась. Но все выполнила, честно  http://s2.uploads.ru/f2qQS.gif

Уже вчера делала планку 3 подхода по 20 сек.

0

49

А вот сегодня не делала и делать не буду ни планку ни растяжку. Воды нет уже сутки (что-то там у них сломалось((). А без душа, после занятий как-то не очень.
Обещали, что завтра утром будет. Значит сегодняшнее занятие переходит на завтрашнее утро. Вот так.

Я не сдалась. Просто форс-мажор.  http://s3.uploads.ru/uxp1o.gif

0

50

Сообщение для Абдулхак ты молодец! только не бросай, я на тебя равняюсь ))

0

51

Сообщение для Миап

А я тебя жду)))

0

52

За вчерашний пропуск пробел восполнен.
Сначала боялась делать (М пришли), а потом таки решилась. 
Буду смотреть по самочувствию, но пока пауз не делаю

0

53

Сделано! 3 подхода по 20 секунд.

Уже присматриваю, что с июня себе добавить. Много не смогу по времени. Буду добавлять по чуть-чуть.

0

54

попробовала встать и постоять-повисеть так 15 сек. Там ведь надо следить и за, лопатками и за шее и за поясницей. Живот втягивать постоянно. Я вроде все тело выпрямила, как в инструкции говорится. Вопрос: если поясница сильно болит - это нормально ( то есть, если я правильно стояла и не прогибалась в пояснице) должна ли она болеть сильно во время упражнения и немного после?

0

55

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15761&p=3#p655623 написал(а):

если поясница сильно болит - это нормально ( то есть, если я правильно стояла и не прогибалась в пояснице) должна ли она болеть сильно во время упражнения и немного после?

Не знаю. Но у меня тоже первые разы именно поясница болела. Во время выполнения и некоторое время после. А потом спина стала меньше болеть (раньше всегда побаливало между лопатками и поясница. К вечеру особенно.). Через неделю поясница во время упражнения перестала болеть. Но. Я добавила 5 секунд (стала делать уже не по 15 сек, а по 20 сек 3 подхода) и поясница опять заболела)), особенно во время третьего подхода. А значит можно сделать вывод, что болит она от слабости мышц в этой зоне. Значит надо их тренировать.

0

56

И еще, между нами девочками. Я впервые делаю планку во время критических дней. У меня в этот период всегда жутко болит поясница первые дни. После планки боль прошла  http://s2.uploads.ru/5bfAl.gif  хотя я боялась, что вообще скрутит нафик. Вот так.  Так что теперь у меня вообще нет повода легально пофилонить))))

+1

57

Оксана  привет ))Я  смотрю....ты  тут  за всех  отдуваешься....Даже я  чет  эту  неделю  расслабилась ....не могу  заставить  себя   тренироваться (( А  ты  молодец,продолжай  в том же духе  http://s2.uploads.ru/Z4G9w.gif

0

58

Леля,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15761&p=3#p656761 написал(а):

Даже я  чет  эту  неделю  расслабилась

Наверное неделя такая. Я себя вчера за волосы тянула к планке)) Нужно заглянуть в лунный календарь, что за дни такие))

0

59

Отчитываюсь за вчера.

3 подхода по 20 сек сделаны. Уже кстати легче, чем в предыдущий день.  Думаю с понедельника смогу еще 5 сек добавить  http://s3.uploads.ru/xyTuC.gif

0

60

Как всегда отчет за вчерашний день (точнее вечер).

3 по 20 сек.

Какая же я молодец  http://s2.uploads.ru/f2qQS.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » *Планка*- марафон! Раз-два, веселее!!