Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » *Планка*- марафон! Раз-два, веселее!!


*Планка*- марафон! Раз-два, веселее!!

Сообщений 61 страница 80 из 122

1

Планка- статическое упражнение, которое поможет нам иметь красивую спину, без сутулости, плоский живот и подтянутые попы, ноги.
Для новичков рекомендуется делать 3 подхода по 15 секунд. Средний уровень- 3 по 30 сек. Продвинутый- 4 по 60 сек.
Свой уровень каждый определяет сам.
Я стартую с новичка.

Некоторые говорят, что 3-4 раза в неделю нужно делать. Кто-то говорит ежедневно. Решайте сами.

Можно предварительно измерить талию-попу-обхват под грудью, чтобы потом было с чем сравнивать.  Несмотря на то, что результаты будут видны невооруженным взглядом, всегда приятно увидеть его и в конкретных цифрах.

Итак. Делаем дома- отчитываемся в темке.  Можете даже фото наглядное приложить))) 

И еще, здесь важен настрой, визуализация, позитив. Все свое внимание, во время упражнения, обращаем на работу мышц своих *проблемных зон*,  для наискорейшего результата.

+1

61

Оксана, ну толк то какой то чувствуется уже?

0

62

Миап,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15761&p=4#p658123 написал(а):

Оксана, ну толк то какой то чувствуется уже?

Ага, стало легче делать планку))))

На счет исчезли ли сантиметры на талии, визуально вроде пока нет. Повторный замер не делала еще. А вот спина лучше. Боли в спине прошли. Думаю из-за планки, потому что спец упражнения для спины перестала делать, решила одну планку оставить.

Рановато для результатов. Если бы я стояла хотя бы по 30 сек 3 подхода. А так ведь начинала с 15, сейчас 20. С завтрашнего дня 25 буду. Я думаю еще недели две надо поработать (как раз до конца мая).

0

63

да уж.. стойкие женщины. Я пока позволяю себе лениться и планка - это то через чегоя пока не перепрыгнула)))

0

64

не могу больше терпеть! отменила свои процедуры на недельку, сегодня присоединюсь к тебе, Оксан)))
тело ноет и тянет, как же фигово без физ.нагрузки жить

0

65

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15761&p=4#p658519 написал(а):

да уж.. стойкие женщины

спасибо!  http://s3.uploads.ru/NRcia.gif

0

66

Миап,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15761&p=4#p658529 написал(а):

не могу больше терпеть! отменила свои процедуры на недельку, сегодня присоединюсь к тебе, Оксан)))
тело ноет и тянет, как же фигово без физ.нагрузки жить

Может не стоит спешить? Сколько еще осталось? Может стоить закончить все, а потом уж...

0

67

А я вчера вечером не сделала. Дочка проснулась, когда я только собралась делать планку. Пока лежала с ней на кровати, чтобы она уснула.... я заснула... От такая я кака..

Сегодня утром восполнила пробел. И как и говорила, что с понедельника буду делать 25 сек, так и сделала 3 по 25.
Ой, тяжело 25  http://s3.uploads.ru/gPfri.gif

0

68

3 по 25. Все в прежнем режиме и никаких сбоев. Тьфу-тьфу-тьфу   http://s3.uploads.ru/gYQP6.gif

0

69

ух ты,это что так мало делаешь и уже будет какой-то результат?

0

70

или надо еще какие-то упражнения делать, или я не поняла совсем?

0

71

Дамочка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15761&p=4#p659302 написал(а):

ух ты,это что так мало делаешь и уже будет какой-то результат?

А вот это мы и хотим узнать)))

0

72

Планка  является одним из самых популярных и эффективных упражнений для пресса по всему миру. Планка заставляет работать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела.

Это одно из немногих упражнений для пресса, которое позволит вам избавиться от жира на нижней части живота.

1. Ступни. Ставьте вместе: держать равновесие станет сложнее, что увеличит нагрузку на мышцы живота.

2. Ноги.  Должны быть прямыми и напряженными, в противном случае нагрузка на прямую мышцу живота, удерживающую поясничный отдел от прогибов, также уменьшится.

3. Ягодицы. Напрягите. И не отпускайте напряжение до окончания подхода. Сокращение ягодичных мышц увеличивает активацию всех мышц кора.

4. Поясница.  Самый сложный момент! При правильном выполнении планки поясничный отдел позвоночника должен быть плоским. То есть поясницу нельзя ни округлять, ни прогибать. Представьте, что ваша поясница плотно прижата к стене.

5. Живот.  Втяните, а затем (уже втянутым) постарайтесь подтянуть к ребрам. На протяжении всего подхода держите живот в этом положении, но дыхание не задерживайте.

6. Локти.  Чтобы не создавать лишней нагрузки на плечи, ставьте локти строго под плечевыми суставами.

Продержитесь в этом положении сколько возможно: для начала достаточно продержаться 10 секунд.  Как правило, люди с разной подготовленностью сохраняют позу планки от 10 секунд до 2 минут. В идеале, нужно удерживать тело в неподвижном положении как можно дольше – так вы задействуете мышцы по максимум, но если вы – новичок, не старайтесь побить рекорд: начните с самого малого.

Совет: если вы делаете упражнение передняя планка первый раз, сначала продержитесь 10 секунд, в следующий раз 20 секунд, потом 30 секунд и в конечном итоге до 1 минуты. Хороший результат составляет 2 минуты, но если Вы выполняете 3 подхода, то тогда продержитесь по 1 минуте.

Старайтесь постепенно увеличивать время тренировки.
Если Вам тяжело делать упражнение - обопритесь на колени.

планка (4) (640x219, 60Kb)

Но чтобы это упражнение давало результаты, его нужно выполнять правильно, а иначе нагрузка будет распределяться не верно, и никакого эффекта вы не почувствуете.

0

73

Вот, что еще нашла про планку.

Так что теперь буду добавлять по 5 сек каждые 2 дня. Ух, если смогу, конечно.

0

74

И попробую ставить ступни вместе. До этого ставила где-то на ширине плеч. Потом отчитаюсь.

0

75

Ну что, сделала я планку держа ступни вместе. Ой-ой-ой. Вот это напряжение. Особенно там где и нужно. В нижней части живота. 3-й подход едва осилила. И поясница ой-ой.  Дальше буду делать держа ступни не вместе, а на расстоянии см 10.

Вот теперь я почти уверенна, что результаты таки будут. И верну упражнения для спины. После планки так хочется потянуть спинку, размять ее. Хотя и с одной только планкой сутулится стала намного меньше.
А для спины я выложу видео, что я делаю. Тоже минут 5 занимает разминка. Дважды в день для меня достаточно.

0

76

Для осанки

0

77

Ну, собственно вчера все как всегда. 3 по 25, с едва расставленными ногами делала. Так конечно сложнее, что мне и нужно.

Хочется еще раз себя замерить, но подожду пока месяц занятий не пройдет.

0

78

6-го июня будет месяц. Вот тогда и сравню фото и замеры.

0

79

Кстати этой Маргарите, на видео, уже за 50. Хотела бы я быть в такой форме в ее возрасте. Здорово выглядит она.

0

80

Я не заходила на форум, настроение было не то. Но что касается планки, то ни дня еще не пропустила.
Делаю уже по 30 сек 3 подхода. Вчера первые 2 были не очень сложные. А вот на третьем мышцы спины здорово болели.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » *Планка*- марафон! Раз-два, веселее!!