Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Операционная система, которую не стоит устанавливать


Операционная система, которую не стоит устанавливать

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

729081,4465 написал(а):

в майкрософте просто это четко прописали в соглашении,

Да, просто оно такое длинное что его не кто не читает.
Компы продают с уже установленной ос, при установки галочки не убирают.

0

62

719706,12929 написал(а):

В органах госвласти вообще подняли вопрос о запрете использования этой операционной системы.

В органах госвласти на рабочих станциях чаще всего стоит видовс XP. И еще долго-долго будет стоять, ибо программное обеспечение (российское) зачастую тупо не работает даже в семёрке из-за разницы реестра. Т.е. там надо лезть, лапами подправлять... гемор такой, что проще оставлять как есть и не искать от добра добра. В принципе, надо было раньше думать, достаточно странно использовать импортную операционку на нашей территории. Какое-то странное отношение к информационной безопасности. Хм. Пусть умные головы думают - в стане программистов расплодили как грязи, чем вся эта когорта занимается? Вирусню пишет да игрушки вроде танчиков онлайн? Пусть делом займутся.

719706,12929 написал(а):

Разумеется, остались и те, кому все равно. И их немало.

Это я. Лол. Мне абсолютно наплевать. Один хрен мои фотографии в Интернете болтаются там, где я их бросаю в открытом доступе.
Банковских счетов - у меня нет вовсе.

То, что Макрософт узнает мой пароль от форум-пипла.ру или аккаунта на ютубчике, где лежат пара видео про гусей и несколько переводов песен с японского - думаю, я это смогу как-нибудь пережить )) Тем более что переводы у меня есть на бумажном  носителе.

0

63

По теме некоторые переживают, что Windows 10 сливает данные в Microsoft и третьим лицам, которые являются "партнёрами" Microsoft, тобиш имеет на вполне легальных основаниях встроенный вирус-троян. Но узнали о таком многие только сейчас потому, что Microsoft уже не имея совести, созналась сама в этом. А алгоритмы такие имели место быть ещё в Windows 98, тогда же в ней и были обнаружены, но доселе Microsoft отрицала вобщем-то факт хищения данных пользователей без их ведома.
Я не храню никаких конфиденциальных данных на компьютере, брать нечего. Нет ни фотографий, ни файлов с паролями, ни видеозаписей...
Android делает тоже самое, притом, как слышал, даже интернет не нужен - данные могут передаваться и через сотовую сеть, причём Google отслеживает местоположение пользователей даже в том случае, если смартфон выключен, имя договорённости с операторами мобильной связи в России. Правда Google "честно" созналась, что в ближайшем будущем собирается прекратить тотальную слежку. Вы верите в это? Лично я почему-то не верю.
Касательно MacOS. Вирусы под неё уже давно есть, как есть и антивирусы. Зафиксирована не одна вирусная эпидемия Маков.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Операционная система, которую не стоит устанавливать