Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дуэльный клуб » Дуэль прозы. Улисс&Звёздный скиталец. Тема.


Дуэль прозы. Улисс&Звёздный скиталец. Тема.

Сообщений 121 страница 140 из 181

121

Сообщение для Iruncha Ира, не заставляй разочаровываться в тебе! Ты одна из немногих, чью критику я выслушаю с удовольствием и только спасибки скажу!
И простят меня другие критики и судьи, но чё делать, я пристрастный человек и позволю себе высказаться об одном из судей и критиков)))
Да, ты уже записана в блокнотик на дуэль критиков!
спасибо всем неравнодушным!

0

122

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=2#p763339|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

Отставить панику! У нас есть мы! этого хватит))
Я говорила тебе, что нужны секунданты, а ты - мы сами справимся! Там ещё Дикий обещал подрулить, нам с тобой небо в алмазах показать)) Ждём-с!
   А второй критик? - Так увидим по обсуждениям, ну и наше обаяние, да обещание плюшек, сделаю дело!

Насыщенная программа!)))

0

123

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=2#p763344|0000/0a/f2/11078-1446829358.jpg написал(а):

Насыщенная программа!)))

А то!!! Уже хнык-хнык!

0

124

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=2#p763345|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

А то!!! Уже хнык-хнык!

Чего хнык-хнык?))

0

125

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=2#p763343|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

Сообщение для Iruncha  Ира, не заставляй разочаровываться в тебе! Ты одна из немногих, чью критику я выслушаю с удовольствием и только спасибки скажу!

Ну, не то чтобы только выслушивать... но и возражать активно. Впрочем ты это умеешь. Если поднажать на болевые точки.

0

126

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=2#p763347|0000/0a/f2/11420-1442735279.gif написал(а):

Ну, не то чтобы только выслушивать... но и возражать активно. Впрочем ты это умеешь. Если поднажать на болевые точки.

бе-бе-бе  :playful: я подумаю  :playful:
А потом, тебе ли не заметить, что и я работаю над своими болевыми точками, их всё трудней нащупать. Так что если найдёшь, только опять спасибки получишь, и мне двойная польза)))))

0

127

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=2#p763342|0000/0a/f2/11420-1442735279.gif написал(а):

а приобщаться к культуре мысли. Бредопотоком не смывать.

Чито? Сама то понимаешь, что говоришь? лишаешь людей индивидуальности? Охх....

помнится мне.. как вчера было.. на костре сожгли одного инакомыслящего, не по-правилам живущего.., однако, крикнуть он успел.. " и все-таки, она вертится!"".

Пы. Сы.  Напоминаю, все, что на этом форуме творится, делается лишь исключительно для приятного, веселого общения, без рамок и кавычек, давая право быть собой, и не шагать стройными рядами в рамках условных, не понятно кам выдуманных усредненных законов. Догм нет и быть не может. Их придумали те, кому они нужны, чтобы управлять массами.  Тот, кто хочет видеть строгие литературные формы- го ту фо литературный форум.

Пы. Сы. ту. --  Ребятам удачи в битве. Судить не буду.  Понравились оба рассказа.

0

128

Я вот подумала, как я люблю этот форум, не то, что на других. заходят в дуэли, читают, пишут номер, за кого голосуют и пару предложений.
Нет, на нашем и сила  воли нужна, и решительность, и характер ( особенно, кто решился стать объектом)! Круто! это не ирония))

0

129

Сообщение для Йолка Спасибо, Алёна!

0

130

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=3#p763350|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

Я вот подумала, как я люблю этот форум, не то, что на других. заходят в дуэли, читают, пишут номер, за кого голосуют и пару предложений.
Нет, на нашем и сила и воли нужна, и решительность, и характер ( особенно, кто решился стать объектом)! Круто! это не ирония))

Ну ну))

0

131

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=3#p763352|0000/0a/f2/11078-1446829358.jpg написал(а):

Улисс написал(а):

    Я вот подумала, как я люблю этот форум, не то, что на других. заходят в дуэли, читают, пишут номер, за кого голосуют и пару предложений.
    Нет, на нашем и сила и воли нужна, и решительность, и характер ( особенно, кто решился стать объектом)! Круто! это не ирония))

Ну ну))

Что ну-ну?
ты пойдёшь со мной в разведку?
А! поздно, мы уже в тылу врага! 
И я чувствую крепкую мужскую поддержку!  :flirt: да?

0

132

Улисс,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=3#p763353|0000/0a/f2/12493-1449677517.jpg написал(а):

что ну-ну! ты пойдёшь со мной в разведку?
А! поздно, ты уже в тылу врага!  и я чувствую крепкую мужскую поддержку!

Вдвоем в разведку-то?))

0

133

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=3#p763354|0000/0a/f2/11078-1446829358.jpg написал(а):

Улисс написал(а):

    что ну-ну! ты пойдёшь со мной в разведку?
    А! поздно, ты уже в тылу врага!  и я чувствую крепкую мужскую поддержку!

Вдвоем в разведку-то?))

Сначала хотела спросить, а сколько надо? но вовремя одумалась!
Таак, ясно, вопрос снят с повестки дня!
Я помню, что дружбы М+Ж быть не может ( не по моему мнению), но партизанское движение - это тебе почти работа! Тут-то можно без гендерной дифференциации посражаться за правое дело?

0

134

Придумали )))   почитаю  ))))

0

135

Крон вернулся ночью.
         Осторожно ступая по большому двору, с болью разглядывал он руины Замка. Своего Замка. Черные от копоти и дыма остатки крепостных стен, смотревшиеся странно и загадочно в неверном лунном свете. Чернеющие дверные проемы, словно кричащие в безмолвной муке рты. Обвалившиеся постройки...
Каждый камень спешил напомнить ему о случившейся здесь  трагедии. Самый воздух, казалось, здесь был пропитан чужой злобой  и жестокостью. И воспоминания неистовым шквалом накатили на Крона…
- Колдун!
- Собака!
- Сжечь!

Завязка сразу отсутствует.  В рассказе, когда лимит по протяженности ограничен, не должно быть лишних неопределённых фраз. Например, «Крон вернулся ночью». Это не завязка рассказа. Это не понятное действие того, кто выдаётся за главного персонажа. Читатель пока этого не понимает. Если он не понимает, значит не возникает интереса. Для возникновения интереса к повествованию должна быть создана антуражная сцена, повествовательно –описательная.
Возможное начало может быть таким.
В те времена, которые описываются в этом повествовании, датируются временем, когда мои деды и прадеды вели активные боевые действия с… и по сей день. И вот спустя… (время и обстоятельства на усмотрение автора)   я вернулся… в эти края… (краткое описание воспоминаний и ощущений так же на усмотрение автора)

Далее идёт описание разыгравшейся трагедии во время отсутствия главного героя.  «Кричащие в безмолвной муке рты» как описание «чернеющих дверных проёмов» может произвести впечатление, как художественная аллегория, только на поциенток клиники предположительно психиатрической.
Нагнетание обстановки определённое присутствует. Но далее так и не раскрыты причины.
Почему ненавидят хозяина?
Почему так нехорошо поступили  с женщиной главного героя?
Нет объяснения причин такого поведения массовки, только констатация факта.
Вроде последовала далее невнятная информация, что он колдун. Ну и? И что он такого всем сделал?
Главный герой это всё принимает, находясь полностью в сознании. Как ни странно, ему ничего не сделали плохого. Переживания его не раскрыты. Уйти он смог беспрепятственно с обещанием вернуться.
В конце возвращается. Но смысл? Если не смог спасти раньше близких, чего теперь намекать на возможность развязать войну  и нагонять страх? И кого пойдёт мочить разбуженная нежить?
Развязки тоже нет. Есть открытый финал.
То есть, что мы имеем. Мы имеем недоделанное нечто без внятного начала и без законченного повествования, которое никак не может удовлетворить читательские запросы.

0

136

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=3#p763349|0000/0a/f2/12716-1450365323.gif написал(а):

Чито? Сама то понимаешь, что говоришь? лишаешь людей индивидуальности? Охх....

помнится мне.. как вчера было.. на костре сожгли одного инакомыслящего, не по-правилам живущего.., однако, крикнуть он успел.. " и все-таки, она вертится!"".

Пы. Сы.  Напоминаю, все, что на этом форуме творится, делается лишь исключительно для приятного, веселого общения, без рамок и кавычек, давая право быть собой, и не шагать стройными рядами в рамках условных, не понятно кам выдуманных усредненных законов. Догм нет и быть не может. Их придумали те, кому они нужны, чтобы управлять массами.  Тот, кто хочет видеть строгие литературные формы- го ту фо литературный форум.

Предупреждала же, бредопоток отставить.
Йолка, не надо навязывать своё понимание общения на форуме. Если тебе НЕ нравится участвовать в спорах, а только постить картинки, то никто насильно к теме не привязывает. Веселись, как тебе нравится. Есть приятные для тебя темы и не требующие мысленных усилий, так участвуй в них. Если изволишь вступать в споры, соблюдай правила, а не вопи от недостатка аргументации, что тебя оскорбили. Где сказано, что на форумах нельзя спорить? Для тебя это не приятно - иди в Кофичай. У тебя один критерий - Неведомая Хрень, и она всё тебе объясняет и даёт ответы на все вопросы. Если ты кроме Неведомой Хрени больше ничего не видишь и знать не хочешь, то не надо тут пытаться сразу массовку создавать и группу поддержки организовывать. Фсё, в сад давай, культуре спора учиться.

0

137

ого тут разборки шо случилось ? )

0

138

№ 1
Отрывок затянул и заинтриговал. Конечно хотелось бы более развернутый вариант, так как некоторые события не описаны. Например, что произошло до момента такой жестокой казни? Очень хотелось бы узнать конечно..))

0

139

Iruncha,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=3#p763358|0000/0a/f2/11420-1442735279.gif написал(а):

Крон вернулся ночью.
         Осторожно ступая по большому двору, с болью разглядывал он руины Замка. Своего Замка. Черные от копоти и дыма остатки крепостных стен, смотревшиеся странно и загадочно в неверном лунном свете. Чернеющие дверные проемы, словно кричащие в безмолвной муке рты. Обвалившиеся постройки...
Каждый камень спешил напомнить ему о случившейся здесь  трагедии. Самый воздух, казалось, здесь был пропитан чужой злобой  и жестокостью. И воспоминания неистовым шквалом накатили на Крона…
- Колдун!
- Собака!
- Сжечь!

Завязка сразу отсутствует.  В рассказе, когда лимит по протяженности ограничен, не должно быть лишних неопределённых фраз. Например, «Крон вернулся ночью». Это не завязка рассказа. Это не понятное действие того, кто выдаётся за главного персонажа. Читатель пока этого не понимает. Если он не понимает, значит не возникает интереса. Для возникновения интереса к повествованию должна быть создана антуражная сцена, повествовательно –описательная.
Возможное начало может быть таким.
В те времена, которые описываются в этом повествовании, датируются временем, когда мои деды и прадеды вели активные боевые действия с… и по сей день. И вот спустя… (время и обстоятельства на усмотрение автора)   я вернулся… в эти края… (краткое описание воспоминаний и ощущений так же на усмотрение автора)

Далее идёт описание разыгравшейся трагедии во время отсутствия главного героя.  «Кричащие в безмолвной муке рты» как описание «чернеющих дверных проёмов» может произвести впечатление, как художественная аллегория, только на поциенток клиники предположительно психиатрической.
Нагнетание обстановки определённое присутствует. Но далее так и не раскрыты причины.
Почему ненавидят хозяина?
Почему так нехорошо поступили  с женщиной главного героя?
Нет объяснения причин такого поведения массовки, только констатация факта.
Вроде последовала далее невнятная информация, что он колдун. Ну и? И что он такого всем сделал?
Главный герой это всё принимает, находясь полностью в сознании. Как ни странно, ему ничего не сделали плохого. Переживания его не раскрыты. Уйти он смог беспрепятственно с обещанием вернуться.
В конце возвращается. Но смысл? Если не смог спасти раньше близких, чего теперь намекать на возможность развязать войну  и нагонять страх? И кого пойдёт мочить разбуженная нежить?
Развязки тоже нет. Есть открытый финал.
То есть, что мы имеем. Мы имеем недоделанное нечто без внятного начала и без законченного повествования, которое никак не может удовлетворить читательские запросы.

Ну, почти неплохо)
Есть идея!)
Ирина, Сандра, Амира, Лена, вызываю вас битву!))
Короткий рассказ на любую тему. Условия стандартные!)
Ира, у тебя есть возможность на практике показать, что есть настоящий рассказ из-под пера настоящего Мастера!) Любые отговорки  объявляются сливом со всеми вытекающими)

0

140

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=16645&p=3#p763390|0000/0a/f2/11078-1446829358.jpg написал(а):

Ну, почти неплохо)
Есть идея!)
Ирина, Сандра, Амира, Лена, вызываю вас битву!))
Короткий рассказ на любую тему. Условия стандартные!)
Ира, у тебя есть возможность на практике показать, что есть настоящий рассказ из-под пера настоящего Мастера!) Любые отговорки  объявляются сливом со всеми вытекающими)

А я-то каким макаром затесалась в этот Клуб Великих Писателей? Я ваще тут никого не трогаю, мимопроходила! Защитывайте слив)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дуэльный клуб » Дуэль прозы. Улисс&Звёздный скиталец. Тема.