Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 2.


Игра 7. Армия - дело добровольное. День 2.

Сообщений 41 страница 60 из 353

1

Итоги ночи:
Убиты Степан Перепечко - маньяк и дембель - мирный.
Родина Мать лишена голоса.

правила игры

ГМ всегда прав, если гм не прав готов выслушать претензии после игры.
Игра начинается с дня, т.е все общаются в специально открытой теме и голосуют против возможного мафа до озвученного времени, после оглашения итогов голосования все, имеющие ночные действия/далее НД/ т.е все роли отсылают ведущему/далее ГМ/ свои ходы в течении часа, также нд можно отправлять и в течении дня в любое удобное время
Каждый игрок обязан голосовать, за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл. После оглашения результатов ночи начинается новый день.
Вскрытия/лжевскрытия разрешены.
Выбывший игрок замолкает до конца игры.
Нельзя общаться с другими участниками игры нигде кроме игровой темы/на тему игры/, кроме мафии
Игра полусветлая, т.е в итогах будет указан статус  игрока.
Запрещено до конца игры вскрывать подмаску, также писать с нее в какой либо другой теме кроме игровой.
И главное! Игра должна приносить удовольствие, и самому играющему  и игрокам вокруг.

расклад игры

Мафия: побеждают избавившись от маньяка и сравнявшись численностью с городом /мж/
Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.

журналист
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.
Если в игре не осталось ранговой мафии, то журналист становится Боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей журналиста (проверки роли участника).

Громила
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможности блочить (одно действие за ночь на выбор). При взаимном блоке девки и Громилы, блок Громилы является приоритетным тем самым считается что блок девки заблокирован.
Блок Громилы не спасает\защищает от внешних воздействий. (убийство,проверка и т.п)
Примечание: Если приходит маньяк с кровавым убийством к цели Громилы, то умирает цель Громилы, и сам Громила. При этом НД цели(жертвы) не срабатывает.
Примечание. Не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Маньяк. выигрывает избавившись от мафии и города
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью, оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучить - перс отправляется в больницу на 2 дня. Вероятность оставить улики - 50%, сам маньяк не палится. В результате мучения человек лишается голоса на два, ход жертвы не блокируется. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"Та же формулировка озвучивается и на следующий день.

Город выигрывает избавившись от мафии и маньяка
Комиссар умеет:
1.Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2.Убить. Вероятность оставить улики - 50%. В случае если в городе 10 и меньше игроков, вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.

Девочка
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."
7 мирных жителей

График

Игра начинается с дня, первый день до 21.00 16.02, ночь до 21.30
далее циклично

Порядок ходов

блок громилы
блок девочки
сыворотка правды
лечение
убийства
проверки кома и жура
лишение голоса боссом

Список военнослужащих

1.прапор Чебурахин
2.Дембель - убит в 1 ночь - мирный
3. Штык
4. Швейк
5.Сидоров Вова
6. Родина Мать
7. радистка Кэти повешена в 1 день - мирная
8. поручик Ржевский
9. медсестричка Верочка
10.повариха Глаша
11.старый
12. Наемник
13. Степан Перепечко убит в 1 ночь - маньяк
14. Снайперша

Игра 7. Армия - дело добровольное. Тема голосования

0

41

Кто мелкую выносил - поясните, за что, с цитатами мелкой.

0

42

Ухожу до вечера. Не флудите. По Кэти жду ответов .

0

43

777859,14061 написал(а):

Да не, понятно все написано было. Заодно и проверка на внимательность.

777860,14061 написал(а):

Кто мелкую выносил - поясните, за что, с цитатами мелкой.

777861,14061 написал(а):

Ухожу до вечера. Не флудите. По Кэти жду ответов .

Ты очень информативно зашел, чтобы исчезнуть до вечера.. А чего ж своими соображениями не поделился? Ждать умозаключений других - это конечно хорошо, но надо и себя как-то проявить.

0

44

777790,14171 написал(а):

Чтобы ценой всего лишь лишения голоса на 1 день мир считал одного из них проверенным миром, которого мафы заблочили и лишили голоса.

Не логично.
У мафов по ролям кто?
Босс. Его блочить?
(Блок Громилы не спасает\защищает от внешних воздействий. (убийство,проверка и т.п))
и при этом
(Лишает возможности совершить НД)

Я трактую это, что громила лишает право проверять и убивать. Но при этом самого заблокированного можно и проверить и убить.
Тогда заблочить босса- потерять убийство.
Если я правильно понял.

Журналист. Получается остаться без проверки?

Значит на самом деле мафы приняли тебя за КП. Меня это удивило.
Неосторожный КП)))

В общем ты мир на 100%

0

45

777861,14061 написал(а):

Ухожу до вечера. Не флудите. По Кэти жду ответов .

Что значит ухожу до вечера?
Чтобы выйти, сказать ничего и проголосовать просто так?
На сколько я понял, ты голосовал против Родины, которая игру ведет явно не мафскую.
Ты для меня маф.

0

46

Сообщение для Старый
Пора раскрывать карты.
Твои слова, что подождешь и есть время все исправить, честно говоря смущают.
Исправляй! Или ждешь равенства мафов и мирных?
Ты обещал расклады по мафам.
Эмоции про маньяка приписываю к спектаклю.
Медсестра для тебя сто процентов маф? Поясни.

0

47

Сообщение для прапор Чебурахин
По голосовалке ты выявился миром.

0

48

Мирные! Если девочка сейчас жива и совершала НД - я хочу её вскрытия. Тогда у вас будет один 100% мир - это я, и я смогу назвать одного мафа. Если же девочка воздержалась от НД в первом дне - пусть молчит. Когда увижу от каждого, оставшегося в живых, хотя бы по 1 сообщению в этой теме - если вскрытия не будет, делаю вывод, что девочка или убита (Дембель, Радистка), или не совершала НД.

Отредактировано Родина Мать (2016-02-17 10:46)

0

49

777878,14171 написал(а):

Мирные! Если девочка сейчас жива и совершала НД - я хочу её вскрытия. Тогда у вас будет один 100% мир - это я, и я смогу назвать одного мафа. Если же девочка воздержалась от НД в первом дне - пусть молчит. Когда увижу от каждого, оставшегося в живых, хотя бы по 1 сообщению в этой теме - если вскрытия не будет, делаю вывод, что девочка или убита (Дембель), или не совершала НД.

777878,14171 написал(а):

Мирные! Если девочка сейчас жива и совершала НД - я хочу её вскрытия. Тогда у вас будет один 100% мир - это я, и я смогу назвать одного мафа. Если же девочка воздержалась от НД в первом дне - пусть молчит. Когда увижу от каждого, оставшегося в живых, хотя бы по 1 сообщению в этой теме - если вскрытия не будет, делаю вывод, что девочка или убита (Дембель), или не совершала НД.

Ты и так мир. Это ясно. Вскрытие девочки логично.
Только вопрос: почему девочка может воздержаться от НД?
Почему ты сейчас не можешь назвать мафа, если знаешь?
...
Почитал про девочку основательно и тебя понял.

0

50

Предположение: Док уверен в том, что Радистка - мир, догадываясь, что ее могут вынести на голосовании, лечит Радистку, но к доку приходит девочка. Такой вариант может быть?

0

51

777884,14162 написал(а):

Предположение: Док уверен в том, что Радистка - мир, догадываясь, что ее могут вынести на голосовании, лечит Радистку, но к доку приходит девочка. Такой вариант может быть?

Только если док, как бы помягче это сказать, не слишком сообразителен. О том, кого вынесли днём, он знал ещё до того, как принимал решение о том, кого лечить.

0

52

Или ты имеешь в виду, док лечил ото выноса на голосовании? Так от этого лечение не помогает.

0

53

Добрый день, товарищи сослуживцы!
Ну и ночка была, доложу я вам!

777752,14158 написал(а):

Медсестра маф.

Да)) Я маф!
Гаф!  8-)

Что, готовитесь меня вообще в лоскуты порвать?) Даже не буду сопротивляться. Это оно только по началу страшно, а потом уже и не страшно.  Во мне сегодня проснулась мазохистка.  :yep: Буду мучиться с чистой совестью, зная, что на моих руках нет крови ни одного мирного, которого мы потеряли этой ночью. )

Так. Что у нас там дальше то? Ах да...
Сообщение для Наёмник
Вы меня растрогали своими холостыми, сударь и согрели сердце! Позвольте подарить Вам горячий поцелуй, если только не боитесь попасть под подозрение в мафиозном сговоре.  Боитесь- не целуйте.
По эротишной части все.

Теперь по  существу дела.

777878,14171 написал(а):

Мирные! Если девочка сейчас жива и совершала НД - я хочу её вскрытия.

И что это даст?

И почему никто не обратил внимание на то, что и журналист этой ночью ни у кого не брал интервью?

Из мира на 100% я уверенна теперь только в тебе Мать, чуть меньше Глаша, потом Старый....

0

54

Странно, что несколько человек высказали уверенность в моей мирности. Но ведь с той же вероятностью я могу быть мафским журналистом, которого заблочила и лишила голоса девочка. Почему-то никто не высказал это мысль. А я ждала. Специально взяла паузу.
Если девочка блочила не меня - то мафский журналист либо Сидоров В., отсутствовавший на голосовании, либо тот, кого блочила девочка. Только этим можно объяснить то, что проверка журналиста не состоялась. А она не состоялась, иначе это было бы оглашено. Не совершать проверку журналисту не имеет смысла. Следовательно, его или заблочили, а это могла сделать только девочка, или он просто не имел возможности прислать НД - отсутствовавший Сидоров.

0

55

777887,14152 написал(а):

И почему никто не обратил внимание на то, что и журналист этой ночью ни у кого не брал интервью?

Ну хоть один человек ещё заметил. Это радует.

777887,14152 написал(а):

И что это даст?

А вот это не радует.
Уже ответила выше.

0

56

И ещё. У мирных целых 3 проверки - блок девочки (если никто не умирает - значит, блочила босса), проверка КП и проверка дока. И эти возможности надо использовать согласованно. Иначе пользы будет мало.

0

57

777888,14171 написал(а):

Странно, что несколько человек высказали уверенность в моей мирности. Но ведь с той же вероятностью я могу быть мафским журналистом, которого заблочила и лишила голоса девочка. Почему-то никто не высказал это мысль. А я ждала. Специально взяла паузу.
Если девочка блочила не меня - то мафский журналист либо Сидоров В., отсутствовавший на голосовании, либо тот, кого блочила девочка. Только этим можно объяснить то, что проверка журналиста не состоялась. А она не состоялась, иначе это было бы оглашено. Не совершать проверку журналисту не имеет смысла. Следовательно, его или заблочили, а это могла сделать только девочка, или он просто не имел возможности прислать НД - отсутствовавший Сидоров.

Девочка играет за мир. Твоя позиция в игре-мирная. Она же не больная девочка?
Я рассматриваю такой расклад:
Босс убивает маньяка. Громила блочит тебя. Журналист проверяет Дембеля. Дембеля мочит маньяк.
По крайней мере я думал так.
Кого блочила девочка, если она не Дембель?
Девочка, маньяк и мафия попали в одного человека? Бред.
Если девочка не вскрывается, то одно из двух- она или мертва, или Сидоров.

0

58

777890,14171 написал(а):

И ещё. У мирных целых 3 проверки - блок девочки (если никто не умирает - значит, блочила босса), проверка КП и проверка дока. И эти возможности надо использовать согласованно. Иначе пользы будет мало.

А как?

0

59

Кстати. Кто стреляет первым? Маньяк или босс?

0

60

777890,14171 написал(а):

И ещё. У мирных целых 3 проверки - блок девочки (если никто не умирает - значит, блочила босса), проверка КП и проверка дока. И эти возможности надо использовать согласованно. Иначе пользы будет мало.

Очень с этим согласна. Но расскажите мне, как новичку, что значит вскрытие? Это ж предстать перед мафами во всей красе для ночного убийства. Возможно  я что то не понимаю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 2.