Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 2.


Игра 7. Армия - дело добровольное. День 2.

Сообщений 101 страница 120 из 353

1

Итоги ночи:
Убиты Степан Перепечко - маньяк и дембель - мирный.
Родина Мать лишена голоса.

правила игры

ГМ всегда прав, если гм не прав готов выслушать претензии после игры.
Игра начинается с дня, т.е все общаются в специально открытой теме и голосуют против возможного мафа до озвученного времени, после оглашения итогов голосования все, имеющие ночные действия/далее НД/ т.е все роли отсылают ведущему/далее ГМ/ свои ходы в течении часа, также нд можно отправлять и в течении дня в любое удобное время
Каждый игрок обязан голосовать, за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл. После оглашения результатов ночи начинается новый день.
Вскрытия/лжевскрытия разрешены.
Выбывший игрок замолкает до конца игры.
Нельзя общаться с другими участниками игры нигде кроме игровой темы/на тему игры/, кроме мафии
Игра полусветлая, т.е в итогах будет указан статус  игрока.
Запрещено до конца игры вскрывать подмаску, также писать с нее в какой либо другой теме кроме игровой.
И главное! Игра должна приносить удовольствие, и самому играющему  и игрокам вокруг.

расклад игры

Мафия: побеждают избавившись от маньяка и сравнявшись численностью с городом /мж/
Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.

журналист
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.
Если в игре не осталось ранговой мафии, то журналист становится Боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей журналиста (проверки роли участника).

Громила
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможности блочить (одно действие за ночь на выбор). При взаимном блоке девки и Громилы, блок Громилы является приоритетным тем самым считается что блок девки заблокирован.
Блок Громилы не спасает\защищает от внешних воздействий. (убийство,проверка и т.п)
Примечание: Если приходит маньяк с кровавым убийством к цели Громилы, то умирает цель Громилы, и сам Громила. При этом НД цели(жертвы) не срабатывает.
Примечание. Не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Маньяк. выигрывает избавившись от мафии и города
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью, оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучить - перс отправляется в больницу на 2 дня. Вероятность оставить улики - 50%, сам маньяк не палится. В результате мучения человек лишается голоса на два, ход жертвы не блокируется. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"Та же формулировка озвучивается и на следующий день.

Город выигрывает избавившись от мафии и маньяка
Комиссар умеет:
1.Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2.Убить. Вероятность оставить улики - 50%. В случае если в городе 10 и меньше игроков, вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.

Девочка
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."
7 мирных жителей

График

Игра начинается с дня, первый день до 21.00 16.02, ночь до 21.30
далее циклично

Порядок ходов

блок громилы
блок девочки
сыворотка правды
лечение
убийства
проверки кома и жура
лишение голоса боссом

Список военнослужащих

1.прапор Чебурахин
2.Дембель - убит в 1 ночь - мирный
3. Штык
4. Швейк
5.Сидоров Вова
6. Родина Мать
7. радистка Кэти повешена в 1 день - мирная
8. поручик Ржевский
9. медсестричка Верочка
10.повариха Глаша
11.старый
12. Наемник
13. Степан Перепечко убит в 1 ночь - маньяк
14. Снайперша

Игра 7. Армия - дело добровольное. Тема голосования

0

101

Сообщение для Родина Мать
Меня смущает Старый.
Это ошибка, нежелание игры, или маф?
Если маф, то какой-то безбашенный. Действия странные.
Все сводится на ошибку и самоуверенность. Если бы Док лечил Дембеля, то убийства бы не произошло...

0

102

начну издалека: вчера подозревала Кэт и Штыка, считая их жуткими флудерами, которые переспрашивают и говорят на мой взгляд не о том,  ближе к концу голосованию поняла, что насчет Кэт ошибалась, но там правда при всем желании я бы не успела что-то сделать, чтобы помочь, оставался Штык, сегодня почитала его, пишет по делу, конечно абсолютного доверия нет, но нам надо сплотиться и очень важно найти тех, кому хоть сколько-нибудь доверяешь, Родина мать, ну тут как гриться без комментариев, она мне нравится чисто по эмо, я сама по натуре не лидер и плана как такового у меня нет как вычислить мафов, по-этому чтобы сузить круг добавляю еще прапора Чебурахина, своим поведением, рассуждениями тоже вызывает доверие и медсестру как тут выяснилось, что она девочка, надеюсь других вскрышек девочек не будет
мне очень не нравится поведение Старого и Швейка, Старый вчера демонстративно покинул роту, типа "ну давайте, да вы тут без меня гроша ломаного не стоите", во всяком случае так выглядело со стороны, ушел, я могу это интерпретировать как:
А) экстрентричный мирный, с непомерным  чуством собственной важности
Б) маф, который в первый день раскачал лодку, туману навел, голову нам заморочил своими сказками-загадками и скрылся в тумане, сидите перемалывайте
не мирное поведение, сам по себе, не желает играть в команде, если маф, то и со своими наверное так же себя ведет, тыкнул пальцем вася док петя кп давайте валите их нахрен, а я пойду покурю
Швейк, вчера очень запомнился тем, что делал замечание по поводу флуда, сам говорил как одаривал инфы кот наплакал, а сегодня просто как-то небрежно бросив, простите, вапще ни о чем пару фраз, удалился в туман за Старым, не удивлюсь если они в паре
Снайперша, сегодня удивила тем, что говорила что-то сумбурное насчет дока, скажу честно я не поняла о чем она, придет переспрошу
Наемник тут загадка может и правда ошибься может нет, пока не могу его добавить к лицам, которым доверяю
Сидоров...хм...вообще непонятно кто? я о нем вспомнила только когда в голосовалке увидела, что кто-то один не проголосовал
Ржевский, чем напряг: вчера до конца голосования остается минут 20, он начинает выяснять Правила, говорит, что по утрам не появляется, но я-то помню, что днем он мелькал, почему не уточнил непонятки по Правилам днем, зачем это делать под флажок? потом если помните, я как-то говорила, что когда Штык задал ему вопрос в лоб маф ли он он сказал, что маф, конечно все это сочли за сарказм, но я такая вредная дотошная тетка параною по любому поводу и знаю, что нет шаблонов и глупо мыслить стереотипа, что маф так не сделает с нетерпением буду ждать кем же он на самом деле является и еще моментик мне понравился, когда огласили результаты ночи они со Старым пококетничали Ржевский ему в шутку говорит, а давай Старый тебя вынесем, вот так красиво и непринужденно покидали друг другу мячик и разошлись восвояси

пока предположительно Ржевский, Старый и Швейк, думаю это та самая святая троица, которых мы ищем)))
готова в любого из них голосовать

Отредактировано повариха Глаша (2016-02-17 14:49)

0

103

Вопросы к ГМ:
1. Может ли журналист пропустить проверку? Или в любом случае обязан совершить НД?
2. Может ли громила блочить другого мафа?
3. Может ли журналист проверять того, в кого мафы ночью стреляют?

Если на все вопросы ответ "нет", то девочке надо сегодня блочить Сидорова. Если завтра не будет сообщения об интервью - Сидоров маф. Если будет - маф Швейк.

0

104

Сообщение для Родина Мать
Я там выше тебе написал уже.
Сейчас подумай как организовать голосование. Чтобы сумбура, а главное ошибок не было.
Будем ли рисковать на вынос, или поведем  ночных бойцов с учетом равнения днем?
Я так понимаю, у мафов громила будет блокировать девочку.
Надо своим поставить четкую задачу, чтобы по одной цели не били.

0

105

777955,14171 написал(а):

Вопросы к ГМ:
1. Может ли журналист пропустить проверку? Или в любом случае обязан совершить НД?
2. Может ли громила блочить другого мафа?
3. Может ли журналист проверять того, в кого мафы ночью стреляют?

Если на все вопросы ответ "нет", то девочке надо сегодня блочить Сидорова. Если завтра не будет сообщения об интервью - Сидоров маф. Если будет - маф Швейк.

Мне пункт 3 не понятен. То есть этим мафы теряя ход, заметают следы и прячут журналиста? Не сложно ли слишком?

0

106

777948,14052 написал(а):

Меня смущает Старый.
Это ошибка, нежелание игры, или маф?
Если маф, то какой-то безбашенный. Действия странные.

Действия его странные в любом случае. Сначала явно намекал на уверенность в маньячности радистки - ошибся. Был убеждён в мафности медсестры, причём аргументы были просто смешны - тоже ошибся.  Если маф, то зачем было так явно напрашиваться на проверку КП, проявляя подобную активность? Если мир с чрезмерным ЧСВ - то вроде как для такой самоуверенности должны быть причины. Но я не вижу в нём сильного игрока и он явно не новичок. Следовательно, причин для такой самоуверенности у него нет. Мир, пытающийся раскачать игру? Тогда почему сегодня исчез? Очень непоследовательно действует. Так что пока он для меня непонятен.

0

107

777961,14052 написал(а):

Мне пункт 3 не понятен. То есть этим мафы теряя ход, заметают следы и прячут журналиста? Не сложно ли слишком?

Не надо мафов недооценивать. Я бы на их месте просчитывала все варианты. Очень забавно, играя мафом, читать, как мир не верит в то, что мафы способны на тонкую игру и многоходовые комбинации. Тем более, мафия в любом случае трёхголовая.

777958,14052 написал(а):

Сейчас подумай как организовать голосование. Чтобы сумбура, а главное ошибок не было.

Подумаю. Пока перекур. Часа на 1,5.

0

108

777930,14171 написал(а):

Почти уверена, что КП жив.

Теперь и я в этом уверен.

0

109

Глаша, вот что ты за повариха?
Хоть сухпаек дай чтоле.
А почему Штык стал таким милым тебе? м?

0

110

777963,14171 написал(а):

Сначала явно намекал на уверенность в маньячности радистки - ошибся. Был убеждён в мафности медсестры, причём аргументы были просто смешны - тоже ошибся

Согласна, мне тоже это показалось странным. И он был активен, а потом  "злые вы все, уйду я от вас, потому что меня не слушаете".

777949,14159 написал(а):

Снайперша, сегодня удивила тем, что говорила что-то сумбурное насчет дока, скажу честно я не поняла о чем она, придет переспрошу

Это называется "ступила я" http://uploads.ru/i/3/d/2/3d2TI.gif

Про Радистку - казалась подозрительной из-за ее сообщений из-за постоянных переспрашиваний.

Родина Мать, ты - несомненный лидер!

0

111

Теперь по поводу Родины пару мыслей. Я думаю, всё-таки и Босс и Громила могут накладывать блоки на своих. Нет четко прописанного запрета.
Тогда...
Предположим, что Родина - маф. Значит она не Босс и не Громила. Остается одно, она Журналист. Тогда Сидоров и Швейк - миры. Могли заблочить с одной целью, которую она сама собственно и озвучила. Проверка Журналиста прошлой ночью отсутствовала, и не так важна она была, по крайней мере на данном этапе, гораздо важнее вывести статусников на вскрышку, заблочив своего. На руку отсутствие Сидорова, которого можно записать в Журналисты.
Предположим, что Родина - мир. Приняли за Дока или КП? Причем здесь лишение голоса в дне? Что это дает мафам? Ничего! Проще сразу убить ночью. Степа более писался на роль КП, но оказался маньяком. Поэтому в этом случае всё очень шатко.

В общем, я жду Старого. Старый, отбрось эмоции, нужны твои мысли.

0

112

Сообщение для Наёмник
ревнуешь что ли?))
он сегодня хотя бы рассуждает по мирному, вчера просто к авикам цеплялся, ИБД, а сегодня общается нормально, вопросы задает, которые и меня интересовали, потому что тоже пока плаваю, ГМ нет весь день спросить не у кого, а в теме я считаю не правильным полдня обсуждать Правила, зафлуживается всё, конечно у меня нет в нем абсолютной уверенности и он вполне может прикидываться, мафы они такие, иногда так вотрутся в доверие, что даже после игры уже зная кто есть кто всё не можешь отойти от шока, например если Родина им окажется у меня инфаркт будет))

еще, если не трудно, разжуйте мне про синий цвет, я не догоняю, если надо писать либо синим либо красным то сегодня можно например видя, что выносят явного мирного взять и написать голос синим в его защиту так?

Отредактировано повариха Глаша (2016-02-17 15:35)

0

113

777958,14052 написал(а):

Я так понимаю, у мафов громила будет блокировать девочку.

Сомневаюсь.

0

114

777978,14159 написал(а):

например если Родина им окажется у меня инфаркт будет))

Верочка тебе в помощь))) Пусть заранее капельки какие-нибудь выпишет. Если она правда девочка.

0

115

Не,  я доволен. Игра идет прикольно. А какой восторг вызывают мафы...Вот кто молодцы. Так пудрить мозги бедным мирным...Ничего, если я еще немного понаблюдаю? Нечасто получаешь такое удовольствие.
Собственной важности не имею, обиды не таю. Своей цели молчанием уже почти достиг. Мафов знаю. Есть только одна неуверенность...То ли этот, то ли тот. Оба хороши. Но говорить пока рано. Ждите.
Да, предисловие. Я мирный. Игрок более-менее опытный. Не ас, но и не желтоперый. Кому мало - перечитайте мой стишок :)

0

116

777970,14164 написал(а):

Хоть сухпаек дай чтоле.

ага, типа, а вдруг война, а я не жрамши?))

0

117

777986,14158 написал(а):

Не,  я доволен. Игра идет прикольно. А какой восторг вызывают мафы...Вот кто молодцы. Так пудрить мозги бедным мирным...Ничего, если я еще немного понаблюдаю? Нечасто получаешь такое удовольствие.
Собственной важности не имею, обиды не таю. Своей цели молчанием уже почти достиг. Мафов знаю. Есть только одна неуверенность...То ли этот, то ли тот. Оба хороши. Но говорить пока рано. Ждите.
Да, предисловие. Я мирный. Игрок более-менее опытный. Не ас, но и не желтоперый. Кому мало - перечитайте мой стишок

Старый, можешь хотя бы одного назвать? Настаиваешь на Медсестре?
Ты же понимаешь, что тебя трогать не будут.

777987,14159 написал(а):

ага, типа, а вдруг война, а я не жрамши?))

Да ну тебя. От голода помереть можно. Так и до войны не доживешь. А так интересно!

Отредактировано Наёмник (2016-02-17 15:35)

0

118

Сообщение для Старый
а я знала, что ты придешь раньше 20.00 ты такой предсказуемый))) давай жги! :D

0

119

обычно мафы сменяя друг друга следят за происходящим, чтоб мы совсем от рук не отбились и как какой-то кипишь заходят, чтобы поздороваться, интересно будет послушать очередную басню от Лешего :D

0

120

Сообщение для повариха Глаша готова голосовать сегодня скорее в Старого или в Швейка?
Кто больше вызывает доверия: Родина или Штык?
Кого будешь защищать: Ржевского или Медсестру?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 2.