Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 4.


Игра 7. Армия - дело добровольное. День 4.

Сообщений 61 страница 80 из 187

1

http://s6.uploads.ru/t/HyvPx.png
Итоги ночи никто не убит, повариха Глаша лишена голоса.

правила игры

ГМ всегда прав, если гм не прав готов выслушать претензии после игры.
Игра начинается с дня, т.е все общаются в специально открытой теме и голосуют против возможного мафа до озвученного времени, после оглашения итогов голосования все, имеющие ночные действия/далее НД/ т.е все роли отсылают ведущему/далее ГМ/ свои ходы в течении часа, также нд можно отправлять и в течении дня в любое удобное время
Каждый игрок обязан голосовать, за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл. После оглашения результатов ночи начинается новый день.
Вскрытия/лжевскрытия разрешены.
Выбывший игрок замолкает до конца игры.
Нельзя общаться с другими участниками игры нигде кроме игровой темы/на тему игры/, кроме мафии
Игра полусветлая, т.е в итогах будет указан статус  игрока.
Запрещено до конца игры вскрывать подмаску, также писать с нее в какой либо другой теме кроме игровой.
И главное! Игра должна приносить удовольствие, и самому играющему  и игрокам вокруг.

расклад игры

Мафия: побеждают избавившись от маньяка и сравнявшись численностью с городом /мж/
Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.

журналист
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.
Если в игре не осталось ранговой мафии, то журналист становится Боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей журналиста (проверки роли участника).

Громила
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможности блочить (одно действие за ночь на выбор). При взаимном блоке девки и Громилы, блок Громилы является приоритетным тем самым считается что блок девки заблокирован.
Блок Громилы не спасает\защищает от внешних воздействий. (убийство,проверка и т.п)
Примечание: Если приходит маньяк с кровавым убийством к цели Громилы, то умирает цель Громилы, и сам Громила. При этом НД цели(жертвы) не срабатывает.
Примечание. Не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Маньяк. выигрывает избавившись от мафии и города
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью, оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучить - перс отправляется в больницу на 2 дня. Вероятность оставить улики - 50%, сам маньяк не палится. В результате мучения человек лишается голоса на два, ход жертвы не блокируется. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"Та же формулировка озвучивается и на следующий день.

Город выигрывает избавившись от мафии и маньяка
Комиссар умеет:
1.Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2.Убить. Вероятность оставить улики - 50%. В случае если в городе 10 и меньше игроков, вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.

Девочка
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."
7 мирных жителей

График

Игра начинается с дня, первый день до 21.00 16.02, ночь до 21.30
далее циклично

Порядок ходов

блок громилы
блок девочки
сыворотка правды
лечение
убийства
проверки кома и жура
лишение голоса боссом

Список военнослужащих

1.прапор Чебурахин
2.Дембель - убит в 1 ночь - мирный
3. Штык повешен в 3 день - мафия
4. Швейк
5.Сидоров Вова
6. Родина Мать
7. радистка Кэти повешена в 1 день - мирная
8. поручик Ржевский убит во 2 ночь - мирный
9. медсестричка Верочка
10.повариха Глаша
11.старый
12. Наемник
13. Степан Перепечко убит в 1 ночь - маньяк
14. Снайперша

Игра 7. Армия - дело добровольное. Тема голосования

0

61

Сообщение для Управдом , послушайте, мадам, может вы не в курсе, но в игре общается только играющие, не надо тут следить и вносить сумятицу! надеюсь на понимание!

0

62

778971,14050 написал(а):

ты предположил, что мирные общаются, верно? но почему, если ты мирный это тебя так взволновало? за себя скажу, ни с кем не общаюсь и скажу еще больше - моя уверенность в Старом такая непоколебимая, потому что он мне писал в первый день, видимо не зная, что у нас это запрещено. Я ему не ответил и сообщил об инциденте ГМ, ГМ, как я понял, разъяснил Старому правила инциденте был исчерпан, а у меня появилась 100% уверенность в Старом.

Спасибо. Тема исчерпана. И да, кстати, не ты один такой честный. Старому повезло, что он мне не написал. У меня обостренное чувство справедливости)))
Только не совсем ясно, если он тебе написал, откуда такая уверенность, что он мир? Маф так поступить не может?

0

63

778975,14164 написал(а):

Спасибо. Тема исчерпана. И да, кстати, не ты один такой честный. Старому повезло, что он мне не написал. У меня обостренное чувство справедливости)))
Только не совсем ясно, если он тебе написал, откуда такая уверенность, что он мир? Маф так поступить не может?

мафы же знают друг друга, а это было спантанно, как я понял.. не попал бы маф в мирного своим сообщением.

0

64

778974,14050 написал(а):

надеюсь на понимание!

А если нет, то что? Накатаешь жалобу Чебуралиссимусу? :D

http://s019.radikal.ru/i609/1602/7d/0776c191ead5.jpg

0

65

Имеется ли техническая возможность забанить в одной конкретной теме неадекватного пользователя?

Отредактировано Родина Мать (2016-02-19 09:40)

0

66

778978,14171 написал(а):

Имеется ли техническая возможность забанить в одной конкретной теме неадекватного пользователя?

Последнее желание колобка Управдома - не стреляйте в голову :D

0

67

778937,14061 написал(а):

- мафы ночью никого не убили, чтобы у тебя сложилась именно такая картина маслом, какую ты себе расписала. На следующий день город лишится двух миров – Швейка днём (внеся сумятицу в упорядочившиеся было ряды мирных) и ещё кого-то ночью.

Не стрелять не имело смысла, учитывая, что если маф не ты, то Сидоров. Тогда, если после голосования выяснится, что ты не маф, девочка заблочит Сидорова и убийств не будет.

778937,14061 написал(а):

Скорее, все проще - попали в того, кого лечил док.

Зачем тогда стрелять одиночным? Если бы попали в того, кого док не лечил, то стало бы очевидно, что маф - Сидоров, поскольку тебя блочила девочка. А ты стал бы проверенным мирным. Так что если стреляли - то в двух, поскольку при успешном убийстве босс в любом случае раскрывается. А второй жертвы нет. Следовательно, вообще не стреляли. Поэтому ты - бывший мафский журналист, а теперь - босс. Есть возражения?

778937,14061 написал(а):

- Ну и при таком раскладе Медсестра, вполне может статься, никого не блочила, и таки вовсе она и не девочка.

Несмотря на то, что её проверил КП, который последовал инструкциям проверенного мира, проверил по моей рекомендации Штыка, оказавшегося мафом и сообщил о том, что он маф? Смирись уже. Нет смысла сопротивляться. Я же не о догадках пишу, а о расчётах. И в них нет ошибки.

Отредактировано Родина Мать (2016-02-19 10:06)

0

68

Доброе утро, однополчане!
А и весело тут у нас сегодня! Гражданка анекдотами развлекает))))

778923,14164 написал(а):

Побеждайте. Подумайте, мир я или нет. Просто прикиньте разные варианты. Это же легко, когда вам дорогу указывают.

Ты пока в моих глазах не ясен. Можешь оказаться как мафом так и миром, и шансы тут равны, ничего не перевешивает в сторону мирности ( за исключением личной симпатии, но это не довод) и в сторону мафности.

По этому нужна проверка. И она будет.

778923,14164 написал(а):

Только Родина сама дает разные варианты, отличные друг от друга. Хотя бы думает.

Да. Родина у нас молодец, на то и Родина!
У меня без нее паника была бы. Говорю честно.

778929,14171 написал(а):

Это приглашённые с других форумов, скорее всего. Наши обычно начинают срач уже после игры.

Я прямо тем более руками и ногами за то, что бы этот момент прояснился. Не хотелось бы уходить от сюда с осадком от игры. Либо честный проигрыш, либо честный выигрыш.

778971,14050 написал(а):

ты предположил, что мирные общаются, верно? но почему, если ты мирный это тебя так взволновало? за себя скажу, ни с кем не общаюсь и скажу еще больше - моя уверенность в Старом такая непоколебимая, потому что он мне писал в первый день, видимо не зная, что у нас это запрещено. Я ему не ответил и сообщил об инциденте ГМ, ГМ, как я понял, разъяснил Старому правила инциденте был исчерпан, а у меня появилась 100% уверенность в Старом.

*facepalm* Старый....

0

69

Ну да, ну накосячил. В прежних местах, где я играл, не было ограничения по общению в личках. Правила уже все внимательно прочитал, больше не ошибусь.

0

70

778999,14158 написал(а):

Ну да, ну накосячил. В прежних местах, где я играл, не было ограничения по общению в личках. Правила уже все внимательно прочитал, больше не ошибусь.

не думаю, что на других ресурсах мирным разрешают писать в личках. Это что то из мира фантастики.
Везде прописано, только мафам разрешается общение.

778911,14152 написал(а):

ну тут, знаешь ли, может он специально так Старого подставлял. Мол раз защищаю, подумают, что он маф. Может же такое быть?
Да и потом, на мой взгляд он вообще лепил черт знает что местами. Все перебрал. И кстати Наёмника он вообще в синий покрасил из личной симпатии)

И хотя у Старого вроде такой прокол вышел, как общение в личке, но думаю что тут Штык явно его хотел подставить. Или обелить?

0

71

779000,14057 написал(а):

Сообщение от Старый

Ну да, ну накосячил. В прежних местах, где я играл, не было ограничения по общению в личках. Правила уже все внимательно прочитал, больше не ошибусь.не думаю, что на других ресурсах мирным разрешают писать в личках. Это что то из мира фантастики.
Везде прописано, только мафам разрешается общение.

Сообщение от Медсестричка Верочка

ну тут, знаешь ли, может он специально так Старого подставлял. Мол раз защищаю, подумают, что он маф. Может же такое быть?
Да и потом, на мой взгляд он вообще лепил черт знает что местами. Все перебрал. И кстати Наёмника он вообще в синий покрасил из личной симпатии)И хотя у Старого вроде такой прокол вышел, как общение в личке, но думаю что тут Штык явно его хотел подставить. Или обелить?

Извиняюсь, мне весь список огласить? Где я играл и общение не ограничивалось.

0

72

778976,14050 написал(а):

мафы же знают друг друга, а это было спантанно, как я понял.. не попал бы маф в мирного своим сообщением.

как раз-таки мафы знают кто мирный и писал мирному, чтоб проверить обстановку, прикинувшись валенком, что типа в правилах не разобрал

779000,14057 написал(а):

не думаю, что на других ресурсах мирным разрешают писать в личках

вот именно, везде! всегда стоит запрет на переписку мирных между собой, а Старый у нас не похож на новичках, который вапще играет первый раз в жизни, так шта...

Предлагаю сегодня на дневном выносить Швейка
ночью девочка блочит Наемника, а я проверяю Старого или Снайпершу, что скажите?

Отредактировано повариха Глаша (2016-02-19 11:39)

0

73

779001,14158 написал(а):

мне весь список огласить? Где я играл и общение не ограничивалось

огласи

0

74

779004,14159 написал(а):

Сообщение от Старый

мне весь список огласить? Где я играл и общение не ограничивалосьогласи

Да хотя бы Дом2 :) Не?
Проверь уже меня, чтобы не возникало непоняток.

0

75

Сообщение для Старый
раз уж ты тут давай поболтаем: скажи, а кого проверил бы ты? кто может быть третьим?

0

76

779007,14159 написал(а):

Сообщение для Старый
раз уж ты тут давай поболтаем: скажи, а кого проверил бы ты? кто может быть третьим?

Коли уж рассказал Прапор, то могу полностью открыто.
Я бы проверил Наемника и Снайпершу. Прапора я принял за кома и пошутил...Неудачно...В личке :) Его уверенность объяснима - вместо ответа он сообщил ГМ, тот сделал мне втык и предупреждение...о неполном соответствии :) Исходя из такого поведения, я укрепился в мысли, что он комм. Он, скорее всего, ждал ночного выстрела. Если бы я был маф, то так и было бы. Но ничего не случилось. Вот така фигня.
Сидоров - вообще темняк. И вряд ли он маф. Иначе получил бы от ГМ за обломы в игре.

0

77

ну в общем многие радеют за Наемника, но его уж шибко обижают наши подозрения :D

0

78

779010,14159 написал(а):

ну в общем многие радеют за Наемника, но его уж шибко обижают наши подозрения

Штык тоже держался до последнего. И это правильно.

0

79

778923,14164 написал(а):

Побеждайте

а ты значит не с нами?

778923,14164 написал(а):

Подумайте, мир я или нет

Свернутый текст

http://thatlife.ru/uploads/posts/2015-11/1447215557_kartinki-s-kommentariyami-18.jpg

778923,14164 написал(а):

Док сегодня явно лечил её

ты все еще думаешь, что док в игре?

0

80

779001,14158 написал(а):

Извиняюсь, мне весь список огласить? Где я играл и общение не ограничивалось.

Просто  я не понимаю в чем тогда состоит суть игры, если мирные общаются с мирными, а мафы с мафами.
Но есть вариант, что можно общаться всем в личке и врать, тогда такое прокатывает. Но опять же какой от этого общения толк?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 4.