Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 4.


Игра 7. Армия - дело добровольное. День 4.

Сообщений 121 страница 140 из 187

1

http://s6.uploads.ru/t/HyvPx.png
Итоги ночи никто не убит, повариха Глаша лишена голоса.

правила игры

ГМ всегда прав, если гм не прав готов выслушать претензии после игры.
Игра начинается с дня, т.е все общаются в специально открытой теме и голосуют против возможного мафа до озвученного времени, после оглашения итогов голосования все, имеющие ночные действия/далее НД/ т.е все роли отсылают ведущему/далее ГМ/ свои ходы в течении часа, также нд можно отправлять и в течении дня в любое удобное время
Каждый игрок обязан голосовать, за первый пропуск два голоса против себя, за второй модкилл. После оглашения результатов ночи начинается новый день.
Вскрытия/лжевскрытия разрешены.
Выбывший игрок замолкает до конца игры.
Нельзя общаться с другими участниками игры нигде кроме игровой темы/на тему игры/, кроме мафии
Игра полусветлая, т.е в итогах будет указан статус  игрока.
Запрещено до конца игры вскрывать подмаску, также писать с нее в какой либо другой теме кроме игровой.
И главное! Игра должна приносить удовольствие, и самому играющему  и игрокам вокруг.

расклад игры

Мафия: побеждают избавившись от маньяка и сравнявшись численностью с городом /мж/
Босс мафии может:
1. Убить до двух игроков ночью.
Вероятность оставить улики для одиночного убийства - 0, для двойного - 75%. В данном случае оставить улики - означает вероятность запалить (раскрыть ник) босса перед городом.
Если ночь наступает, когда в игре остаются всего три участника, мафия лишается права убивать двоих.
2. Запугать население. Лишает права голоса 1-3 игроков на один день (когда живых участников меньше 10, то мафия не может глушить более двух) - вероятность палева отсутствует. Либо же пугает одного игрока вместо второго убийства (с той же вероятностью палева, что и при двойном убийстве).
Босс может каждую ночь убивать (запугивать) одного и того же игрока (игроков)
Босс мафии лишается права голоса на следующий день в случае, если ночью он убивал двоих горожан (в том числе, если убивал одного и пугал другого), или пугал половину от количества оставшихся в живых игроков или больше (двух человек из всего четверых оставшихся, например). Даже если боссу повезло и его ник после двойного убийства не раскрыт, в текущий день его голос не имеет силы. Однако, вслух о лишении голоса не сообщается. Голос босса просто не принимается ведущим в конце голосования.

журналист
Подкупленный мафией репортер.
Узнает роль выбранного участника. Однако, ведущий сообщает результат проверки только при объявлении действия ролей. И делает это не в личку журналисту, а говорит, например:
"- Этой ночью журналист брал интервью у комиссара."
Естественно, без указания конкретных имен.
Если в игре не осталось ранговой мафии, то журналист становится Боссом мафии со всеми его правами и лишается при этом специальных возможностей журналиста (проверки роли участника).

Громила
Лишает возможности совершить НД и с вероятностью 50% лишает голоса; после смерти ранговой мафии становится боссом со всеми правами, но при этом не теряет возможности блочить (одно действие за ночь на выбор). При взаимном блоке девки и Громилы, блок Громилы является приоритетным тем самым считается что блок девки заблокирован.
Блок Громилы не спасает\защищает от внешних воздействий. (убийство,проверка и т.п)
Примечание: Если приходит маньяк с кровавым убийством к цели Громилы, то умирает цель Громилы, и сам Громила. При этом НД цели(жертвы) не срабатывает.
Примечание. Не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."

Маньяк. выигрывает избавившись от мафии и города
Играет сам за себя.
1. Может убить с особой жестокостью, оставив улики и раскрыв роль персонажа. (Здесь. Оставить улики - город узнает, что убитый был жертвой маньяка. Сам маньяк не палится.)
2. Убить быстро, не оставляя улик.
3. Помучить - перс отправляется в больницу на 2 дня. Вероятность оставить улики - 50%, сам маньяк не палится. В результате мучения человек лишается голоса на два, ход жертвы не блокируется. Формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать"Та же формулировка озвучивается и на следующий день.

Город выигрывает избавившись от мафии и маньяка
Комиссар умеет:
1.Проверять документы.
Если комиссар проверяет человека, не принадлежащего мафии, то ведущий сообщает ему, что перед ним не мафия, без указания конкретной роли.
Если комиссар проверяет мафию, то ведущий сообщает ему, что перед ним мафия, без указания конкретного ранга или мафиозного статуса адвоката или журналиста.
2.Убить. Вероятность оставить улики - 50%. В случае если в городе 10 и меньше игроков, вероятность раскрытия роли жертвы - 50%. (Здесь: оставить улики - город узнает, что убитый - жертва комиссара).

Доктор
Может:
1. Подкладывать сыворотку правды (раскрытие роли выбранного доктором игрока) с вероятностью раскрытия ника доктора 50%. Если живых игроков меньше 15, то Не может использовать сыворотку два дня подряд.
2. Лечить (т.е. спасать от смерти) выбранного игрока (в т.ч. себя). Даже если к этому игроку ночью приходили несколько убийц, док его вылечит, и он останется жив.

Девочка
Приходит к участнику ночью и, если приходит к роли, аннулирует все ее действия. То есть, доктор не лечит, комиссар не проверяет, маньяк не убивает и т.п. Мафия не убивает только в том случае, если девочка приходит к боссу мафии. Если она навестит любого рангом ниже, мафия все равно совершит свой ход. Но если девочка навещает Босса, то блокирует все его действия.
Однако, если к человеку приходят убийцы, то этот человек умирает. А если приходит маньяк с кровавым убийством, то умирает и человек, и навестившая его девочка.
Помимо этого, девочка не спасает от любых внешних воздействий на человека (сыворотка, запугивание, все виды проверки)
Так же, девочка с вероятностью 50% лишает человека возможности голосовать днем.
Не может идти к себе.
Лишение голоса сообщается в итогах, формулировка лишения голоса:"Сегодня Вася лишен возможности голосовать".
Примечание. Девочка не может приходить к одному игроку две ночи подряд. Если ночь в городе наступает, когда в игре осталось всего три человека, предыдущее правило отменяется."
7 мирных жителей

График

Игра начинается с дня, первый день до 21.00 16.02, ночь до 21.30
далее циклично

Порядок ходов

блок громилы
блок девочки
сыворотка правды
лечение
убийства
проверки кома и жура
лишение голоса боссом

Список военнослужащих

1.прапор Чебурахин
2.Дембель - убит в 1 ночь - мирный
3. Штык повешен в 3 день - мафия
4. Швейк
5.Сидоров Вова
6. Родина Мать
7. радистка Кэти повешена в 1 день - мирная
8. поручик Ржевский убит во 2 ночь - мирный
9. медсестричка Верочка
10.повариха Глаша
11.старый
12. Наемник
13. Степан Перепечко убит в 1 ночь - маньяк
14. Снайперша

Игра 7. Армия - дело добровольное. Тема голосования

0

121

Сообщение для прапор Чебурахин тебя не смущает, что он тебя подозревает?

0

122

Сообщение для повариха Глаша мы все всех подозреваем.. это как раз нормально.. я не подозреваю тебя, мать и девочку.. ну и себя разумеется..

да, и еще, Снайперша еще может вскрыться как док, так что надо дождаться ее выхода.. тогда у нас будут в подозреваемых Наемник, Старый , Швейк и Сидоров

из них больше всего я подозреваю Наемника и Швейка.. сейчас очень сильно начал сомневаться в старом, Сидоров почему-то не подозрителен.. может потому что его было мало и он глаза не намозолил

0

123

779066,14050 написал(а):

Сидоров почему-то не подозрителен.. может потому что его было мало и он глаза не намозолил

Снайперша тоже не мозолила, однако голосовала против Старого, если вспомнить как Штык "выгораживал" Старого и говорил, что он мир, можно и их в пару поставить, что тройка получается Швейк, Штык и Снайперша, значит следует ждать появление оной в костюме докторши гыыыы

Отредактировано повариха Глаша (2016-02-19 15:02)

0

124

тогда еще одна картинка получается, Снайперша, блокирует меня, чтобы мы начали сомневаться в Старый/Наемник, чтобы столкнуть их лбами и заставить нас сомневаться

0

125

779067,14159 написал(а):

Швейк, Штак и Снайперша

вариант вполне реальный..
но Снайперша, как и Сидоров могут вписаться в любой вариант, как маф тихушник

0

126

779068,14159 написал(а):

тогда еще одна картинка получается, Снайперша, блокирует меня, чтобы мы начали сомневаться в Старый/Наемник, чтобы столкнуть их лбами и заставить нас сомневаться

да.. и тогда такой радужности нет.. вариантов еще куча( а мамы как назло нету

0

127

Добрый день!)
Глаш, можно мне чайку попить и просто с вами тут потусовать?)
Ну и игра!
Читаю все целый день, читаю... уже опять подозреваю всех, кто точно миром не объявлен. И даже Старого... чему противоречит мой "стокгольмский синдром"  :D


Старый,
если ГМ сделал тебе внушение, что писать в личку против правил, и ты все понял, зачем ты вчера на это намекнул?

0

128

779071,14152 написал(а):

Глаш, можно мне чайку

[взломанный сайт]

давайте каждого в отдельности рассмотрим

0

129

779072,14159 написал(а):

давайте каждого в отдельности рассмотрим

давай)
с кого начнем?)

Пока я вижу все так
Швейк
Родина Мать
Медсестричка Верочка
Повариха Глаша

Прапор Чебурахин
Сидоров Вова
Старый
Наемник
Снайперша

0

130

Наемник
1. ошибся в голосовалке с Кэтти
2. вчера голосовал против Швейка, сегодня не хочет, странно))
вообще не мирное поведение, даже если опустить агро, хамство, все равно постоянно проскальзывает
"мне лень" как мирному лень, что-то делать во благо города?
"побеждайте" а ты значит не в нашей команде?
3.

Штык:
радистка, наемник, повариха Глаша

когда выдвигал подозрения, классический трюк, засунут своего в середину списка или просто добавить в список
4. еще есть такой метод: что полезного сделал каждый горожанин для города? так что наш Наемник хорошего сделал для нас?
5. вчера

Швейк-маф и точка. А Прапор - мир, это я тоже писал. 
А если ты КП, то подумай, кто кроме меня может быть третьим. Почему не Сидоров и не Снайперша? А как же Старый?

сегодня Швейк ему друг, а он пытается все цепляться за Старого и у него уже и Прапор маф, что такого случилось у него ночью, что он так резко передумал?
6. они оба со Швейком пытаются нам "впарить" что док жив, но раз никто не вскрылся,значит его нет, сомневаюсь, что это Снайперша

778937,14061 написал(а):

Хотя нет, наверное, не могли мафы не стрелять, это слишком сложно и ненадежно. Скорее, все проще - попали в того, кого лечил док.

Отредактировано повариха Глаша (2016-02-19 15:34)

0

131

779074,14159 написал(а):

1. ошибся в голосовалке с Кэтти

с Кэтти много кто ошибся в голосовалке) Это можно за ошибку не считать, это был первый день, там все практически интуитивно голосовали.

779074,14159 написал(а):

2. вчера голосовал против Швейка, сегодня не хочет, странно))

это и правда странно. Но ведь есть же и варианты при которых Швейк может оказаться не мафом. Его "размышлизмы" кажутся мне убедительными.
Всегда есть место для "ну а вдруг?!"

779074,14159 написал(а):

вообще не мирное поведение, даже если опустить агро, хамство, все равно постоянно проскальзывает
"мне лень" как мирному лень, что-то делать во благо города?

ну то же мы и Старому можем вминить. Он то же, частенько делал вид, что как будто сам сусам, а вы как хотите  :D

779074,14159 написал(а):

"побеждайте" а ты значит не в нашей команде?

это банально эмо)
Я сама иногда хотела сказать так же! особенно в первый день.

779074,14159 написал(а):

сегодня Швейк ему друг, а он пытается все цепляться за Старого

ну порассуждал и за ночь переменил мнение. Радикально так.
Плюс, о ужас!, как и прапору Че мне импонирует его обостренное чувство справедливости.

Отредактировано Медсестричка Верочка (2016-02-19 15:32)

0

132

Снайпеша
1 всю дорогу подозревала Старого, почитала ее, всего 2 страницы и все про Старого, любовь прям))) если она маф, удобная позиция, вцепиться в одного и трепать его всю игру, при этом не убивая, а продолжать его подозревать(убивается как правило, когда в таком необходимость отпала или есть более интересный вариант) по-этому могла блочить меня, чтобы внести сомнения, что якобы Старый блочил, чтобы его не проверили
2

Предположение: Док уверен в том, что Радистка - мир, догадываясь, что ее могут вынести на голосовании, лечит Радистку, но к доку приходит девочка. Такой вариант может быть?

это она пишет на утро после выноса Кэтти, что это? О_о если я ее правильно поняла, то она говорила о том, что док мог спасти Кэтти от выноса, да, если бы кто-то голосовал синим голос дока идет за три, он мог спрятаться в толпе и возможно спасти Кэтти, так ведь? или я тоже не правильно поняла Правила?

Отредактировано повариха Глаша (2016-02-19 15:48)

0

133

779082,14159 написал(а):

1 всю дорогу подозревала Старого, почитала ее, всего 2 страницы и все про Старого, любовь прям))) если она маф, удобная позиция, вцепиться в одного и трепать его всю игру, при этом не убивая, а продолжать его подозревать(убивается как правило, когда в таком необходимость отпала или есть более интересный вариант) по-этому могла блочить меня, чтобы внести сомнения, что якобы Старый блочил, чтобы его не проверили
2

Вот тут с тобой очень соглашусь. И так плохо, что игрок появляется мало. Думайте, типа, что хотите.
Наемника сейчас чуть почитала, вроде как он просто, как и все игроки сомневается, по этому то так , то так...

779082,14159 написал(а):

это она пишет на утро после выноса Кэтти, что это? О_о если я ее правильно поняла, то она говорила о том, что док мог спасти Кэтти от выноса, да, если бы кто-то голосовал синим голос дока идет за три, он мог спрятаться в толпе и возможно спасти Кэтти, так ведь? или я тоже не правильно поняла Правила?

я то же так поняла. Только не поняла, а смысл? Или у дока что то с головой?)

0

134

779082,14159 написал(а):

Предположение: Док уверен в том, что Радистка - мир, догадываясь, что ее могут вынести на голосовании, лечит Радистку, но к доку приходит девочка. Такой вариант может быть?

а знаешь...я сейчас перечитала...
Это вообще на бред какой то смахивает ничего не значащий  :D

0

135

779071,14152 написал(а):

Добрый день!)Глаш, можно мне чайку попить и просто с вами тут потусовать?)Ну и игра! Читаю все целый день, читаю... уже опять подозреваю всех, кто точно миром не объявлен. И даже Старого... чему противоречит мой "стокгольмский синдром"   
            Старый, если ГМ сделал тебе внушение, что писать в личку против правил, и ты все понял, зачем ты вчера на это намекнул?

Не передергивайте. Я не намекал, а спросил - может ли комм писать в личку? Если не может, даже проверенному им, то до вскрытия он одинок и ничего не может доказать. Вото что меня интересовало. А так, я получаю удовольствие от спектакля Наемника.

0

136

Сообщение для Старый я буду громко хохотать, когда на очевидном пути к победе вы повесите мирного, то бишь меня.))))))))))
Старый, а ты кроме фразы что Медсестра - маф (в первые два дня) и хождением по личкам на что-нибудь способен?
Я же помню, как ты нас всех назвал идиотами, а оказалось чо-то наоборот.
Короче, ждите Мамочку, как же без Мамочки, решить ничо не можем.
Я голосую в Сидорова, согласно своему мнению. Мнение Родины тоже рассмотрю, мне оно очень интересно.

0

137

Да, ребята. Похоже, нельзя вас надолго оставлять. С телефона читала и удивлялась.

0

138

779097,14171 написал(а):

Да, ребята. Похоже, нельзя вас надолго оставлять. С телефона читала и удивлялась.

Это точно. А теперь прикинь, как бы они без тебя вообще. Победа? Ну-ну.

0

139

779095,14164 написал(а):

Сообщение для Старый  я буду громко хохотать, когда на очевидном пути к победе вы повесите мирного, то бишь меня.)))))))))) Старый, а ты кроме фразы что Медсестра - маф (в первые два дня) и хождением по личкам на что-нибудь способен?Я же помню, как ты нас всех назвал идиотами, а оказалось чо-то наоборот.Короче, ждите Мамочку, как же без Мамочки, решить ничо не можем.Я голосую в Сидорова, согласно своему мнению. Мнение Родины тоже рассмотрю, мне оно очень интересно.

Грубо...Как грубо...Как мы всё-таки любим...(С) Тот самый Мюнхгаузен

0

140

Наемник, а вот смысл? Голосовать проти Сидорова в одиночку? Зная, что никто не поддержит? Надежда перевести стрелки?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Игра Мафия » Игра 7. Армия - дело добровольное. День 4.