Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живодёры

Сообщений 61 страница 80 из 445

61

781881,14134 написал(а):

Ребенку. Почти все мастера приходят на ковер с разбитым носом.

Xз. По разному бывает. Кто-то наоборот - забивается.

781881,14134 написал(а):

Очень даже серьезно посоветую не шевелиться при приближении собаки, особенно большой.Палка - хороший аргумент для любой собаки, на дистанции лучше сделать вид, что поднимаешь камень.Но бить собаку, а тем более рукой - можно получить серьезные травмы.

Помню такое в школе рассказывали.
Ну это скорее универсальный способ, т.к. не у всех есть такое психологическое превосходство перед животным.

0

62

781883,11951 написал(а):

Xз. По разному бывает. Кто-то наоборот - забивается.

Здесь работают только природные качества.

781883,11951 написал(а):

Помню такое в школе рассказывали.
Ну это скорее универсальный способ, т.к. не у всех есть такое психологическое превосходство перед животным.

Нельзя бить собаку рукой или ногой, она запоминает и мстит даже хозяевам.

0

63

781887,14134 написал(а):

Нельзя бить собаку рукой или ногой, она запоминает и мстит даже хозяевам.

Не знаю. Я передаю то, что друг рассказывал. Ногой не бьет, рукой - не кулаком, а ладонью хлопает. Но тут не столько физическое воздействие, сколько психологическое. Понимает всегда животинка, кто боится, кто нет. Кто доминирует, а кто заднюю дает.

0

64

781890,11951 написал(а):

Понимает всегда животинка, кто боится, кто нет

Однажды Бахус был особенно щедр ко мне,дело было в гостях. Народ вышел покурить, я не пожелал в одиночестве торчать и тоже вышел.На меня залаяла собака, до этого молчавшая.)))  Я начал вежливо общаться с собакой, "нинада на меня гавкать! нехорошо это. я в гостях! Ты можешь ответить за свой лай!" и так далее.Народ еще курил, а собака уже положила ко мне голову и виляла хвостом.Вот скажите, что они не понимают нормального языка.

0

65

Все-таки интересно, какое поведение будет самым уважаемым, если увидишь, как убили животное.

0

66

781915,14134 написал(а):

Однажды Бахус был особенно щедр ко мне,дело было в гостях. Народ вышел покурить, я не пожелал в одиночестве торчать и тоже вышел.На меня залаяла собака, до этого молчавшая.)))  Я начал вежливо общаться с собакой, "нинада на меня гавкать! нехорошо это. я в гостях! Ты можешь ответить за свой лай!" и так далее.Народ еще курил, а собака уже положила ко мне голову и виляла хвостом.Вот скажите, что они не понимают нормального языка.

Животные более умны, чем люди думают о них.

0

67

781963,11092 написал(а):

Животные более умны, чем люди думают о них.

И никогда не сломают руку собаке, за то, что она укусила человека.

0

68

781966,14134 написал(а):

И никогда не сломают руку собаке, за то, что она укусила человека.

Или сожгла заживо...

0

69

781946,14134 написал(а):

Все-таки интересно, какое поведение будет самым уважаемым, если увидишь, как убили животное.

А я все-таки Диму поддержу. За сломанные руки в смысле.
Потому что закон, который для меня уже много лет является единственно верным - это "сила действия равна силе противодействия"
Хоть и грубовато звучит этот физический закон относительно общества, но еще никогда не было по другому.

0

70

781994,11951 написал(а):

Хоть и грубовато звучит этот физический закон относительно общества, но еще никогда не было по другому.

То есть, Воннегут был прав, мы так и живем в темном мрачном средневековье..

0

71

781792,14134 написал(а):

Дети не понимают своей жестокости.

А вот это ты зря... Уже с трехлетнего возраста ребенок четко отдает себе отчет что такое "хорошо" и что такое " плохо", с учетом, что он воспитывается в нормальной среднестатистической семье.  Дети жестоки,  увы, но то, что они творят- они прекрасно понимают.

По теме.  Наказание за жестокое обращение с животными  законодательно есть, но почему- то слишком плохо работает в нашей стране. де юро- все хорошо, де факто- ноль. А жаль.

0

72

782008,14134 написал(а):

То есть, Воннегут был прав, мы так и живем в темном мрачном средневековье..

Это не средневековье, это обычное естественное положение дел, как восход солнца.

0

73

782013,12716 написал(а):

Наказание за жестокое обращение с животными  законодательно есть, но почему- то слишком плохо работает в нашей стране. де юро- все хорошо, де факто- ноль. А жаль.

Дело в том, что убийство животного не является преступлением, а жестокое обращение с животным - является преступлением.А законы прекрасно работают, если взять случаи с догхантерами. Я скажу, что бескультурие и безалаберность в обращении с животными создают проблемы, которые закон не в силах разрулить.Стоит человеку один раз узреть разорванные ткани у своего ребенка, и все вот это "убила бы" мигом испаряется.

0

74

781887,14134 написал(а):

Нельзя бить собаку рукой или ногой, она запоминает и мстит даже хозяевам.

А если на нос наступить? Я вот наступал,не специально конечно.))

0

75

782027,14134 написал(а):

Стоит человеку один раз узреть разорванные ткани у своего ребенка, и все вот это "убила бы" мигом испаряется.

Стоп. Давай разграничим понятия в принципе- убийство ради убийства или издевательство над животным и Самозащиту и защиту ребенка или кого-либо от потенциальной опасности.  Это два совершенно разных понятия.  Во втором случае- с тобой согласна. В первом случае- законы нифига не работают , либо очень редко, тогда. когда уже общественность и СМИ начинают озвучивать.

0

76

782020,11951 написал(а):

Это не средневековье, это обычное естественное положение дел, как восход солнца.

В древних и не очень книгах есть опровержение этому утверждению.Люди такие же, какими были тысячи лет назад, ну немного практичнее, много растеряли на пути, но модель размышления все та же, без изменений.Однако, есть ритуалы, обычаи, воспитание из поколения в поколение, и вот это может изменить само мышление.

0

77

782039,14134 написал(а):

Люди такие же, какими были тысячи лет назад

Да, так и есть. Только теперь они окружены техникой. Забери технику - ничем не будут различаться.

782039,14134 написал(а):

Однако, есть ритуалы, обычаи, воспитание из поколения в поколение, и вот это может изменить само мышление.

Обычно ритуалы, обычаи и воспитание из поколения в поколение - тормозит развитие. Поскольку мир не стоит на месте, а развивается. Человеку стоит приспосабливаться, а он застревает в прошлом.

0

78

782032,5666 написал(а):

А если на нос наступить? Я вот наступал,не специально конечно.))

Хехехе..)))  оймама..

782037,12716 написал(а):

В первом случае- законы нифига не работают , либо очень редко, тогда. когда уже общественность и СМИ начинают озвучивать.

Потому что это создаст дополнительную соцнапряженность.

782037,12716 написал(а):

Давай разграничим понятия в принципе- убийство ради убийства

Ага, попробуй провести грань.

Вот эта фишка в отношении человека к животным - камень преткновения в воспитании детей.Очень трудно назвать правильную линию поведения по отношению к животным.Я видел, как собаку сбила машина, а рядом со мной девчонка стояла, студенточка.Она заплакала и крикнула вслед машине - "чтоб ты разбился!". И ничего, что там ребенок сидел, ага.Собачку я добил, и меня она осудила, типа могла бы и выжить собачка.Но ведь не забрала она собачку, я бы и не добивал.Сострадание руководило мной.А что руководило ей?

0

79

782047,11951 написал(а):

Обычно ритуалы, обычаи и воспитание из поколения в поколение - тормозит развитие.

Ща отдельную тему сделаю, тоже есть что обсудить.

782047,11951 написал(а):

Человеку стоит приспосабливаться, а он застревает в прошлом.

Гы. И это сказала Женщина. Которая не выйдет за дверь, не приведя внешний вид в состояние лоска.)))

0

80

782048,14134 написал(а):

Ага, попробуй провести грань

пример грани...

Свернутый текст

Жил пес в поселке Чик. До поры жил он спокойно, вроде бы и крыша была над головой... Но две недели назад страшной травмой и дикой болью перечеркнулась вся его прошлая жизнь. Кто-то выместил злобу на беззащитной добрейшей собаке. Но КАК выместил? Изувер взял большой нож и начал кромсать несчастной собаке морду! Удары наносились с силой в область лба и глаз собаки, планомерно и точно... То, что ран было несколько, говорит о том, что пес не мог защититься и убежать после первого удара. Скорее всего, изувер его держал или пес был на привязи. С огромным трудом и болью можно представить себе, что пережил бедняга пес под ударами ножа, как он кричал от боли и пытался вырваться... Что происходит, почему ему делают так больно и за что? ЗА ЧТО?!

http://cs631627.vk.me/v631627242/14e66/DAMNQahlwCk.jpg
http://cs630424.vk.me/v630424172/133cf/FGwbojF-u_8.jpg

думаю, грань очевидна.

0