Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим 135

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Всем привет )

0

122

Всем привет )

0

123

Эх, люди, привет! Хотя... никто ж не заметил преслувотой непотери небойца((( Ежели чего - приступ мизантропии настигнул меня)

0

124

Всем привет )

0

125

Потерял где-то наушники! Без музыки -не весело-люблю слушать музыку -круглосуточно-для меня наушники необходимость! Не могу уснуть наушники -послушал музыку и счастлив-общения то маловато!утром чтоб хороше простнутся послушал музыку и и как зарядку сделал или чашку кофе выпил-бодр и возбужден-спать ведь не много иногда получаетмя-когда работаю то там по много часов! Новый сезон дождей скоро начнётся! Еду в Польшу ! Хочется заработать! Зарплату последнюю не заплатили-что там с налогами? Заплатили или нет? Ведь платит фирма! А не сам чел! Вообще жизни без наушников-тиха!

0

126

Всем привет

0

127

Доброе утро -желаю хорошего дня!

0

128

Всем доброго!

0

129

С праздником весны!
С давних времен человечество жило согласно ритмам природы, поэтому именно праздник весеннего равноденствия чтили и отмечали во многих культурах. Весеннее равноденствие является предвестником астрономического начала весны.

Наши предки умело определяли наступление весенней поры года при помощи Солнца. Большинство древних народов считало этот день великим и необычным праздником.

Весеннее равноденствие в различных культурах и традициях

У славян
Во времена дохристианской древности, празднество заключалось во всевозможных обрядах религиозно-магического характера наряду с пышными пирами и веселыми забавами, которые на протяжении времени преобразовались в более современные народные обряды, обычаи и традиции: сжигание соломенного чучела, печение блинов и пирогов. В славянском язычестве празднование весеннего равноденствия называлось Комоедицей. На протяжении долгого времени Комоедица оставалась всеобщим гуляньем, которое сопровождалось играми, соревнованиями в лошадиной езде, силовыми состязаниями и пиршествами. С приходом христианства этот праздник стали называть Масленицей – сырной седмицей.

В Японии
В Японии праздник весеннего равноденствия получил название Сюмбун-но хи. В этот праздник японцы вкладывают особенный смысл. До начала дня весеннего равноденствия, японцы старательно убирают свои дома, особенно домашние алтари с фотографиями своих умерших родственников, приносят цветы и выставляют в алтари особые ритуальные кушанья. Непосредственно в день праздника японцы предаются молитвам и другим ритуальным почестям, на праздничном столе должна присутствовать преимущественно вегетарианская еда, а также фирменные «инари-суси», начиненные рисовой смесью с грибами, фасолью и морковью.

В Индии
В Индии день весеннего равноденствия называется «Холи», известный во всем мире как «фестиваль красок». Зачастую этот день выпадает на период мартовского полнолуния. В первый день красочного фестиваля разводят костры, веселятся, танцуют и поют. Во второй день, представители всевозможных каст и сословий, женщины и мужчины, дети и старики организуют праздничное шествие, посыпают друг друга разноцветным порошками, состоящими из лечебных трав, таких как билва, ним, халди, куркума и другие.

День весеннего равноденствия, практически во всех культурах символизирует возрождение, обновление природы после долгих, холодных, зимних дней. В этот период продолжительность дня такая же, как и продолжительность ночи, тьма уравновешивается со светом, женское начало с мужским и так далее. В самом конце Равноденствия, свет неизбежно одерживает победу над тьмой.

День весеннего равноденствия всегда символизирует торжество жизни во всей ее красе. Этот день – празднество гармонии и радости, это период обновления и нового начала.

0

130

Нашёл наушники-вот сони! Так что я при музыке опять!

0

131

Вот в дороге -на вокзале жду поезда-жизнь как слоеный пирог-вот одна жизнь была а еду опять в другую-там опять работа может учёба! Подал документы посмотрим что как чего когда приеду-поидее учёба должна уже начаться!

0

132

Всем привет )

0

133

Сообщение для Позитивный котэ
Чувак, ты бы хоть как-то разнообразил свой словарный запас на форуме.
Или это флешмоб какой-то?

0

134

789803,11951 написал(а):

Сообщение для Позитивный котэ
Чувак, ты бы хоть как-то разнообразил свой словарный запас на форуме.
Или это флешмоб какой-то?

у каждой зверушки, свои игрушки)

0

135

Всем доброго!

- Молодой человек, можно с вами познакомиться?
- Можно, но предупреждаю сразу, что у меня очень странные секcyaльные предпочтения. Некоторые даже считают это извpaщением…
- ??..
- Я не изменяю жене.

0

136

Для позитива

Мужики – как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

0

137

789942,11092 написал(а):

Мужики – как грудные дети: им или сиськи подавай, или бутылочку.

Кавайно..

Отредактировано Некотэ (2016-03-21 10:04)

0

138

789943,14134 написал(а):

Кавайно..

Русский-неудовл.
)))))

0

139

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на....», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

0

140

789954,11092 написал(а):

Русский-неудовл.
)))))

Пишу без грамматических ошибок,в отличие от тебя.)))

789955,11092 написал(а):

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на....», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Странно,что ты еще здесь ,с такими познаниями.Или уже вернулся оттэдова? )))

0