Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Дневник бесплодного мужчины


Дневник бесплодного мужчины

Сообщений 461 страница 471 из 471

461

796054,12947 написал(а):

"Слава богу", в русском языке употребляется независимо от религии. Я очень презрительно отношусь к нынешней церкви. Она так же, как и правительство, управляет стадом. Но эту фразу я так же употребляю очень часто...

Раз ты видишь стадо, значит ты, вероятнее всего, не в середине его, но тогда зачем говорить без веры в сердце эту фразу - это чистой воды штамп, полуавтоматизм мышления? А тут еще и категоричность в виде презрения. Лишний большой потенциал в твоей голове. Предствавляю сколько их еще есть у тебя в голове!?
Я себе сейчас не могу позволить такие потенциалы в своей голове. Я их не гашу, а как-бы разбираю на детали. Пытаюсь добраться до сути, определить что и почему вызывает презрение. Тогда презрение превращается в пренебрежение. И твой потенциал освобождается для решения повседневных дел. Заблокированная энергия освобождается и тебе легче в буднях. Это мое личное мнение конечно.

У меня есть хороший этому пример как нас тяготят мысли в голове. Когда эти мысли появляются (чаще плохие) мы с ними ничего не делаем, поэтому они становятся якорем на шее . Случай произошел в горах. Все стало явно настолько, что не заметить это было невозможно. Но невозможно только для внимательного глаза.
Я его обязательно расскажу. Сейчас спешу на рынок. Чуть позже.

0

462

796055,11092 написал(а):

Ты представляешь жену не в ярком свете. Этим ты унижаешь ее.

Дима, у меня объяснение будет простое как две копейки: внутри меня нет желания её унизить. Поэтому насчет этого я спокоен. Другое дело что что-то может быть не правильно понято.

796055,11092 написал(а):

Золотая середина в гармонии, ее нет.

С одной стороны человеческие отношения (где не должно быть золотой середины в гармонии), а с другой сиситема, которая пасет нас. Между этим и есть эта золотая середина.

796055,11092 написал(а):

...В мире все в гармонии.
Ты пишешь о создателе, не зная кто это.
Очень близко к церкви. Вы верьте, а не то придет дьявол и ремня даст.

В моем сердце нет веры в дьявола, а есть восхищение создателем. Этот создатель заслуживает веры.

796055,11092 написал(а):

Может пора перестать быть ведомым? Попробуй сам правила установить. Понравится.
Самому правда думать придется.

Очень интересно. Хорошая почва для размышлений.

0

463

796064,14337 написал(а):

Дима, у меня объяснение будет простое как две копейки: внутри меня нет желания её унизить. Поэтому насчет этого я спокоен. Другое дело что что-то может быть не правильно понято.

Вынос ссора из избы и выставление всей подноготной жены-есть не тактичное поведение по отношению к ней.
Вместо обвинений жены можно было обрисовать просто ситуацию.
Ты начал оправдывать себя какими-то душевными переживаниями, причем своими.

796064,14337 написал(а):

С одной стороны человеческие отношения (где не должно быть золотой середины в гармонии), а с другой сиситема, которая пасет нас. Между этим и есть эта золотая середина.

Человеческие отношения?)))
Посмотри кругом. Все подвержено круговороту и гармонии. Нарушение гармонии не допускается.

796064,14337 написал(а):

В моем сердце нет веры в дьявола, а есть восхищение создателем. Этот создатель заслуживает веры.

Сердце качает кровь.
Если есть восхищение создателем, то ты знаешь кто создатель.
Восхищаться не понятным-это ерунда.
Чтобы говорить о вере, надо понимать что это такое.

0

464

796027,14337 написал(а):

Мне очень интересно что об этом думает Бог?

им не интересно, что об этом думает бог, им так же не интересно, что об этом думают окружающие их люди,  они сделали то, что посчитали нужным для себя. кстати, не ты ли задумал сделать то же самое, только в качестве донора использовать своего друга или брата, о боге в это время не вспомнилось?

+1

465

Внутри меня столько тепла и нежности, что хочется её кому-то дарить… На всех, конечно, не хватит… Но вот кто-то один огребёт по полной.

0

466

796067,11092 написал(а):

Вынос ссора из избы и выставление всей подноготной жены-есть не тактичное поведение по отношению к ней.
Вместо обвинений жены можно было обрисовать просто ситуацию.
Ты начал оправдывать себя какими-то душевными переживаниями, причем своими...

Ладно, сдаюсь. Со стороны наверное виднее.
Наверное я переложил вину с себя на жену. Она три года молчала, я три года говорил - значит я в своих словах был не убедителен.
Еще ссор из избы вынес. Люди не поняли, не приняли это.
Так обстоят мои дела?

0

467

796098,14337 написал(а):

Ладно, сдаюсь. Со стороны наверное виднее.
Наверное я переложил вину с себя на жену. Она три года молчала, я три года говорил - значит я в своих словах был не убедителен.
Еще ссор из избы вынес. Люди не поняли, не приняли это.
Так обстоят мои дела?

Ты так и не понял...

0

468

796103,11092 написал(а):

Ты так и не понял...

Еще всё перечитаю. От начала и до конца. Я попробую понять.

0

469

796047,14337 написал(а):

У пропагандиста атеизма

Я не атеист.

0

470

Психоз – я говорю с котом.
Паранойя – я боюсь сболтнуть лишнее при коте.
Шизофрения – кот говорит внутри меня.
Неврастения – кот меня игнорирует, и это кажется мне совершенно невыносимым.

+1

471

Дмитрий, здравствуйте.
Вы ищите женщину для создания семьи или я что-то не правильно поняла?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Дневник бесплодного мужчины