Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим 136

Сообщений 241 страница 260 из 1000

241

Сообщение для подруга
Рита, а Иисус  же еврей...и  пасхальное яйцо вроде пошло оттуда, когда Мария  не нашла Иисуса...взяла красное яйцо(кровь пролитая как бы), пришла к царю, по чьему указу казнили Иисуса и сказала;Христос воскрес...

0

242

797109,13415 написал(а):

а Вербное у вас было?

я не знаю, думаю да, опять же, это христианские праздники. я свои то не очень праздную.

0

243

или я чего-то не знаю... http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

244

797111,13415 написал(а):

Рита, а Иисус  же еврей...

да, родился в еврейской семье.

0

245

797112,14244 написал(а):

это христианские праздники

интересно...этого я не знала...думала, что общие) понятно!

0

246

Сообщение для подруга
все равно! с Четвергом)
http://s9.uploads.ru/t/Ke2v3.gif

0

247

Сообщение для Zanozka7 спасибо, моя хорошая и тебя с наступающей пасхой. у нас в Иерусалиме такая обстановка сейчас, все готовятся, много паломников, туристов, празднично. моя соседка, верующая христианка, старается каждый год поехать на пасху  в Иерусалим, в храм Гроба Господня, на снисхождение благодатного огня. удивительное явление.

Отредактировано подруга (2016-04-28 11:53)

0

248

Если не принимать во внимание откровенное словоблудие, которым грешат религиозные сайты, то здесь написано, что этот «древнейший христианский праздник» установлен в честь воскресения Иисуса Христа. Однако это является ложью. Праздник Пасхи установлен гораздо раньше и совсем по другому поводу! И первоначально был установлен не для христиан, а для иудеев. И если бы Пасха была праздником воскресения Иисуса, а не его убийства, тогда везде должен был бы изображаться живой Иисус Христос, а не умирающий в муках на кресте. Наши попы нам лгут и тогда, когда утверждают, что воскресение Иисуса — «главное событие года для православных христиан»! В Библии чётко написано, что праздник Пасхи существовал ещё ДО распятия и воскрешения Иисуса Христа! Чуть позже мы это покажем и докажем…
Кроме этого, необходимо чётко и однозначно разобраться с термином «православное христианство».
Православие никогда не имело никакого отношения ни к какой религии. Православие — это часть ведического мировоззрения, ведического образа жизни наших Предков Славяно-Ариев. Но не религия. На Руси никогда не было религии. Православие — это жизнь по Прави, по правилам, соблюдение которых обеспечивало непрерывное эволюционное развитие. В этом и есть коренное отличие Православия от любой религии: Православие ведёт людей вверх, по пути развития и познания; а религия толкает людей вниз, к фанатизму и деградации — к молитвам и бесконечному выклянчиванию всего необходимого у очередного Бога.

В иудейской религии (иудаизме) праздник Пасхи (Песах) определяется следующим образом:
«Песах (ивр. פֶּסַח, букв. «миновал, обошёл», в ашкеназском произношении — Пейсах/Пейсох; арам. פִּסְחָא, Писха; по-гречески и по-русски — Пасха) — центральный еврейский праздник в память об Исходе из Египта. Начинается на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 — вне Израиля… В память об этих событиях в Иерусалиме предписывалось совершить ритуальное заклание однолетнего ягнёнка мужского пола, без порока, которого следовало испечь на огне и съесть полностью…» (Википедия).
Как видно из этого определения, у евреев праздник Пасхи был назначен для того, чтобы жертвоприношениями благодарить своего Бога Иегову за то, что он якобы пощадил иудейских первенцев, когда убивал в Египте всех остальных (т.н. 10-я казнь). В Библии об этом говорится так: иудейским рабам было предписано их Богом зарезать ягнят, и их кровью помазать двери своих домов, чтобы ангелы, когда будут совершать массовые казни, могли отличить дома «своих» от домов египтян. И вот якобы за эту услугу иудеи по сей день благодарят своего Бога жертвоприношениями и называют это словом «Песах»…

4. Откуда взялся христианский праздник Пасха?

Как видно из этих определений, причины появления и христианского, и иудейского праздников Пасхи совершенно разные. Мало того, эти общеизвестные причины не соответствуют действительности. На самом деле, причина появления иудейского праздника Песах несколько иная. Но мы не будем здесь её рассматривать. У нас тема несколько иная.
А вот причина появления христианской Пасхи нас очень интересует. Считается общепризнанным, что христианская Пасха появилась как праздник воскресения Иисуса Христа после жестокой казни на кресте. Вместе с тем, в Библии чётко указывается, что праздник Пасхи существовал ещё до распятия Иисуса.
Во-первых, в тексте самой книги Библии мы обнаружили ещё одно своеобразное Оглавление, помещённое почему-то в самом конце книги (мы имеем в виду книжку «Библия», Изд. «Библейские Общества», Москва, 1995. ISBN 5-85524-007-X). Это оглавление называется «Последовательность евангельских событий по четырём Евангелиям». Мы не будем приводить его полностью (оно занимает 11 страниц), а выпишем только некоторые заголовки:
• Дела Господа Иисуса Христа в Иудее после искушения Его в пустыне до первой Пасхи
• Дела Господа Иисуса Христа в Галилее по возвращении из Иудеи
• Служение Господа Иисуса Христа от первой Пасхи до второй
• События по пути из Иудеи в Галилею
• Служение Иисуса Христа в Галилее
• Служение Господа Иисуса Христа от второй Пасхи до третьей
• Проповедь и чудеса Иисуса Христа в Галилее
• События от третьей Пасхи до четвёртой — Пасхи страданий…
И Пасха эта была иудейская. В тексте Библии так прямо и сказано: «приближалась пасха иудейска…» (Иоанн 2:13).
Из этих заголовков видно, что карьера Иисуса Христа в Иудее и окрестностях продолжалась чуть более 3-х лет (от 1-й до 4-й Пасхи). После чего, он был зверски убит — распят на кресте. А потом он воскрес (он действительно был оживлён теми, кто его послал), и вот это событие якобы и явилось поводом для создания у христиан праздника Пасхи.
Как мы видим, здесь всё сильно искажено и перемешано: попы говорят одно, в Библии написано другое, а на самом деле происходило совсем третье или даже четвёртое. То, что иудейская Пасха существовала ещё до распятия Иисуса, сомнений не вызывает: исход из Египта действительно имел место за несколько тысяч лет до этого ритуального убийства. А считается, что именно это событие и празднуется иудеями в праздник Пасхи.
А вот попытка служащих церковной корпорации утвердить в наших головах мысль о том, что «христианская Пасха» — это совсем не то, что иудейская, является самой настоящей попыткой манипуляции сознанием, т.е. зомбированием! Этот «праздник» — один и тот же! Праздник жертвоприношения! И доказать это сегодня совсем несложно.
Для начала можно выяснить, где точно состоялась казнь Иисуса Христа?
Сейчас это сделать довольно просто. Например, на запрос «Где был распят Христос?» Google сразу выдаёт статью Ярослава Кеслера «Где был распят Христос и когда жил апостол Павел», в которой автор, прочитав Библию на английском языке, очень убедительно показывает, что Иисус Христос был казнён в Константинополе, а церковники — создатели иудо-христианства — подправили нужные места в различных переводах Библии, чтобы скрыть этот факт:
«…Царь-Град, Константинополь или Стамбул. Царь-Град и его лысая гора Бейкос… — это и есть место великой трагедии, напротив Gul Gata — т.е., по-шведски, «Золотых Ворот», место, превратившееся в «Голгофу» для Иисуса Христа (там же, кстати, расположена и колоссальная гробница, в которой, как считается, похоронен ветхозаветный Иисус Навин, который в западноевропейских вариантах Нового Завета называется просто Jesus, т.е. Иисус). Так что, согласно рассмотренной фразе из Евангелия, распяли Христа галаты-иудеи в Царьграде, а совсем не в нынешнем Иерусалиме…»
Ещё одно доказательство того, что убийство Иисуса Христа происходило в Константинополе, обнаружилось в книге Носовского Г.В. и Фоменко А.Т. «Новая хронология Руси, Англии и Рима». Они сумели вычислить не только место (Константинополь), но и точную дату этого события — 16 февраля 1086 года! Именно в этот день и именно в этом месте одновременно произошло полное солнечное затмение (весьма редкое явление) и землетрясение.

0

249

Сбой сети в планшете)))

0

250

Сообщение для Дмитрий4680
на счет христианской пасхи ничего сказать не могу, мне бы в своей религии разобраться, но то, что

797118,11092 написал(а):

В иудейской религии (иудаизме) праздник Пасхи (Песах) определяется следующим образом:
«Песах (ивр. פֶּסַח, букв. «миновал, обошёл», в ашкеназском произношении — Пейсах/Пейсох; арам. פִּסְחָא, Писха; по-гречески и по-русски — Пасха) — центральный еврейский праздник в память об Исходе из Египта.

да, евреи празднуют исход из египетского рабства, когда Моисей просил фараона освободить народ израилевый. фараон не соглашался и тогда бог Иегова послал 10 казней на Египет. все эти события происходили  3300 лет назад, за долго до рождения Иисуса.

0

251

797124,14244 написал(а):

Сообщение для Дмитрий4680
на счет христианской пасхи ничего сказать не могу, мне бы в своей религии разобраться, но то, что

да, евреи празднуют исход из египетского рабства, когда Моисей просил фараона освободить народ израилевый. фараон не соглашался и тогда бог Иегова послал 10 казней на Египет. все эти события происходили  3300 лет назад, за долго до рождения Иисуса.

Точно так.
А  типа христиан провозгласили себя почему-то православными и праздники переписали под себя.
Забыли правда, что древнюю мудрость скрыть невозможно.

Да еще именем Христа пошли порабощать народы)))

0

252

Всем привет )

0

253

Сообщение для SCO привет, Ангел)

0

254

Сообщение для Spectateur здоровки!!!!!  http://uploads.ru/i/s/6/l/s6lH3.gif

0

255

Сообщение для Spectateur рада тебя видеть фениксирующим, ну в смысле вернувшимся.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

256

797191,12789 написал(а):

фениксирующим

http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif хорошее словечко

фенексировал, фениксирую и буду фенексировать.. ибо нефиг)))

0

257

797190,12684 написал(а):

ты как?

я тоже теперь меченая, горжусь собой, манишку себе нализала, распушилась.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

258

797111,13415 написал(а):

Сообщение для подруга
Рита, а Иисус  же еврей...и  пасхальное яйцо вроде пошло оттуда, когда Мария  не нашла Иисуса...взяла красное яйцо(кровь пролитая как бы), пришла к царю, по чьему указу казнили Иисуса и сказала;Христос воскрес...

Это ерунда полная)))

0

259

Примерно 16 апреля (если переводить на современный календарь) славяне праздновали завершение свадьбы неба и земли, наступление весны, праздник раскрытия земли и ее готовности к посеву, иными словами, Праздник Плодородия. Этот праздник символизировал начало новой Жизни, зачинание природы и начало посевов. В дни праздника на полях водили хороводы, чем энергетически помогали земле зарядиться положительной энергетикой и приносить большее количество урожая. На праздник этот так же было принято печь Куличи, как символ Мужской силы и плодородия (именно поэтому он имеет вытянутую форму и сверху его принято поливать белым кремом из взбитых яиц) и творожный пирог который сейчас называют Пасхой, как символ женского плодородия. И ничего удивительного в использовании фаллических символов и культа плодородия здесь нет. Хотя нам проще списать все это на чужеродные нам цивилизации востока, в которых фаллический культ и по сей день процветает, нежели поверить в то, что этот культ пришел к ним из нашей культуры. Но это именно так. И праздник плодородия - яркое тому подтверждение. Для Справки: Символ Мужской силы и плодородия у славян обозначается словом “Кол” (прямой перевод как стержень), женской силы - словом “Коло” (круг), отсюда и форма угощений.
   Теперь зная истинный смысл того, что вы каждый год празднуете, вы уже в праве выбирать для себя сами. Либо продолжайте красить яйца в честь Убийства невинного человека….не вкладывая никакого смысла в ваши действия, либо прикоснувшись к корням наших древних предков, вложите истинную суть в это событие.

0

260

А 1 мая- праздник жизни.

0