Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим 136

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

800544,13415 написал(а):

узнала только Звездного (большего внимания заслужил)) Феллис (почему Мориган) Диму)) Ирунча с Бабочкой попали в таблицу...остальные незнакомые...
Почему админом назван какой-то Волк в ночи:" «Волк в ночи» является администратором рассматриваемого форума и в его обязанности входит надзор за контентом форума и пресечение попыток размещения бесплатной рекламы" ?

Уф. и я наконец-ознакомилась.
1 Ну, во-первых автор статьи исследовал скрытые подтексты в лексике, метафорическую передачу заложенного смысла. Только я не совсем поняла, причем тут психологические аспекты личностей, если работа исследующего-лингвистическая?.
2. По никам, как мне показалось, название "форум"-понятие собирательное, обрабатывалась информация не с одного отдельно взятого форума, а с нескольких, ибо в тексте нет конкретного указания на определенный ресурс. Учитывая любовь к странствиям некоторых форумчан по разным форумам с сохраненными никами, которые естественно, узнаваемы, то ничего удивительного..
3. Рассматривались пользователи активные, в копилке которых настрочено большое количество сообщений, более 10 тысяч, а это граждане с большим стажем пребывания на интернет ресурсе.
4. В целом, статья интересная, но на мой взгляд-далекая от действительности, ибо автор проводил анализ как бы со стороны, не находясь в прямом общении с исследуемыми им пользователями, что не дает автору возможности сделать объективный вывод, ибо не учитываются эмоциональные факторы-например метафорический "стеб" рассматривался как проявленное недовольство или скрытый негатив. И т. д.
5. Прослеживается особое расположение автора к определенному пЭрсонажу)))) Так много строк и анализа)))) И, к слову сказать, что -то в этом есть, но опять же, автор хоть и был дистанционно увлечен этим персом, видно сразу-не общался, ибо выводы не все....))

ох, этот пЭрсонажжж)))

Совсем другие образы создает для себя и других пользователь с никнеймом «Звездный скиталец»:
«Сегодня Вы вполне подобны артбатарее. Один залп – и всем сестрам (и братьям) по серьге!» – ироничная
метафора, но при этом действительно «звездная», праздничная. Метафора сигнализирует о веселом распо-
ложении духа автора, чувстве юмора, радости, но и о дискомфорте. Она также реализует стратегию уста-
новления границ. Другая метафора – «Не, мой звездолет боевой!» (о своем характере) – отражает энтузиазм
автора, бодрость, активность, хорошо «работает» на создание и поддержание имиджа яркого, активного, инте-
ресного и позитивного человека. «Лучший способ привязать к себе такой источник (источник блаженства) –
создать семью. Пока источник полон – жизнь прекрасна! Если он иссякает, появляются огромные проблемы,
развод практически неминуем». Сравнение семьи с источником блаженства, выражение «жизнь прекрасна!»
формируют имидж человека, наслаждающегося жизнью, ищущего радость, удовольствие (блаженство). Раз-
витие метафоры получилось неудачное: источник «привязать» невозможно, его можно найти, к нему можно
припасть, из него можно пить, черпать и т.д. Надо отметить, такая ошибка – нарушение единства метафори-
ческого образа – часто встречается в речи участников интернет-дискурса. Другая метафора – «Сладостные

1
«Воздействующая сила таких слов создается не на текстовом уровне (внутритекстовыми связями, контекстом), а только
тем, что одним своим предъявлением они способны привлекать и удерживать внимание, вызывать сильную положитель-
ную или отрицательную эмоциональную реакцию. Эти слова – соответственно аттрактанты и репелленты – обладают
свойством прямо, вне и помимо текста, влиять на поведение человека, выполняя роль сильного элементарного положи-
тельного или отрицательного стимула, вызывающего поведенческую реакцию привлечения или отталкивания»
2
Смайлы (от англ. smiley – «улыбающийся») – изображение или просто набор символов, обозначающих эмоцию, кото-
рую хочет выразить участник интернет-дискурса. Регулярно используется при общении на форумах, в чатах и различ-
ных мессенджерах.
10.02.00 Языкознание 49
путы помогут закрыть глаза на все и затянут в глубину» (о любви) – также «рисует» образ человека, ценяще-
го удовольствия, чувственного и готового полностью отдаться чувствам. Эту стратегию поддерживает и та-
кое сравнение: «Эмоции – краски, расцвечивающие жизнь». Следующая метафора – «Ваша душа окрашена
в... фиолетовый цвет, который символизирует чувственность, духовность, творческий потенциал...» – это
попытка создать в пространстве форума образ другого пользователя. Желание строить яркие, впечатляющие
(звездные) образы-имиджи участников форума подтверждается рядом развернутых метафор «Звездного ски-
тальца»: «Настороженная, опасливая тишина и нервно расступившаяся охрана были свидетелями прибытия
Виктории Felles Морриган. Опаснейшая (и крайне эффективная) магия Крови – вот всё, чем она владела.
Но этого хватало, чтобы у Морриган не было врагов. Впрочем, и друзей...» (Виктория Felles Морриган –
никнейм участника форума); «У короля Харальда Прекрасноволосого была похищена волшебная статуэтка.
Выяснилось, что похищение – дело рук могущественной черной колдуньи Рисы Захаровны...» (король Харальд
Прекрасноволосый, Риса Захаровна – никнеймы участников форума).
Как видно, с помощью метафор пользователь формирует имидж романтика, эстета, достаточно друже-
любного, хотя и ироничного, с тонким чувством юмора, творческого. Такой имидж соответствует образу,
заложенному в никнейме – «Звездный скиталец» – популярный (известный), интересный, харизматичный,
загадочный, странствующий по виртуальной вселенной.

Остальные никнеймы описаны более сухо, лаконично, без личного к ним отношения)))

Ай, да автор))))Ай, да исследователь))))

6.Ну , и наконец, анализ никнеймов.  Хм... И с чего бы такие заключения? Со стороны? Ну, не знаю-не знаю...)))))) В большинстве своем, думается мне, никнейм и человека его носящего оттождествить не представляется возможным, так как чужая душа -потемки, а голова и тем паче).

за сим, анализ статьи закончен. Как смогла, как увидела и поняла.

0

962

800545,13415 написал(а):

Мне вот интересно, а  было ли соглашение  на исследование с администрацией форума! какой-то моветон получается, так сказать))

Этот вопрос лучше задать юристам. Правомерно ли изучение ( подопытных кроликов) использую-ка я метафору, без их ведома. Если что, автро-то известен, найти можно)) и предьявить...))))))

Но, с другой стороны... ох, как же за нами всеми наблюдают и исследуют..все, кому не лень и кгб, и мвд, и политологи, и психологи, и аналитики, и , и, и.. Всем не предъявишь http://s2.uploads.ru/R73Mz.gif  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

963

А я пожалуй ничего писать не буду. Боюсь просто корректности мне не хватит.

0

964

Я по диагонали ознакомилась. Заметила, что там временные рамки не соблюдены, т.е. перемешаны люди из разного времени: так Графа записали в действующие админы,  но при этом его уже давно на форуме нет, при этом используют юзеров из настоящего времени.

800544,13415 написал(а):

Феллис (почему Морриган)

Я не знаю откуда он прознал про Морриган, вряд ли он играл в ДАО.

800544,13415 написал(а):

Волк в ночи:" «Волк в ночи» является администратором рассматриваемого форума и в его обязанности входит надзор за контентом форума и пресечение попыток размещения бесплатной рекламы" ?

Или его админом действующим заявили. Не помню уже.
Это как сказать, что Сталин является действующим президентом Российской Федерации.

800548,12716 написал(а):

Правомерно ли изучение ( подопытных кроликов) использую-ка я метафору, без их ведома.

Информация взята из открытого общего пользования источника, так что по закону все норм так.

0

965

Никто не в курсе: сегодня никаких магнитных бурь нет?
Или это опять сиамская связь в деле? Электронику у нас глючит: у меня компьютер и телефон выкидывают фокусы, с другом утром говорила - у того машина глючит.

0

966

Всем приветы)) Прочесть что Вика выложила нет возможности, наверное интересное чтиво))

0

967

800590,11535 написал(а):

наверное интересное чтиво))

БэзЮмно ЭнтЭрЭсноее)))))))

0

968

800574,11951 написал(а):

Или это опять

Мистика..

0

969

800574,11951 написал(а):

Никто не в курсе: сегодня никаких магнитных бурь нет?

http://s4.uploads.ru/t/CO9Gt.jpg

0

970

Я ничего не вижу.

0

971

800603,11951 написал(а):

Я ничего не вижу.

Странно. Там картинка геомагнитных бурь на сегодня и завтра. В общем они есть. )

0

972

800606,12789 написал(а):

Странно. Там картинка геомагнитных бурь на сегодня и завтра.

Это скрин с калькулятора?

0

973

800608,11951 написал(а):

Это скрин с калькулятора?

Ну нет, но ручки у меня сегодня кривые, да. ))))))))

0

974

у меня все видно) красненькие и розовые квадратики на числах)) бурьки. магнитненькие)))

0

975

Всем замечТательного денечка! :flag:

0

976

какое-то состояние нестояния) пасмурненько http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

977

Всем привет )

0

978

Всем приветики и замечТательного! http://uploads.ru/i/e/3/O/e3OCI.gif
ихде хто? http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

979

800664,13415 написал(а):

Всем приветики и замечТательного! 
ихде хто?

Все ушли в лето))) А вот почему офисные и тем кому на работе делать нечего, это не понятно)))

0

980

Всем привет )

0