Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Стоит ли расставлять точки над и?


Стоит ли расставлять точки над и?

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

судьбу не объедишь...не обойдешь...сколько бы точек над "И".."Ю"  и прочим не ставил человек)

0

42

810751,13415 написал(а):

судьбу не объедишь...не обойдешь...сколько бы точек над "И".."Ю"  и прочим не ставил человек)

а мне кажется мы сами делаем выбор - с кем, когда и что строить - семью, секс, дружбу)
у меня подруга достаточно долго ждала своего женатого принца, у того периодически рождались дети, хотя он "не спал" с женой. В итоге расстались.
Мне кажется если человек сразу не расставил всё над i, то со временем это сначала станет тяжелее, потому что обрастёт проблемами и враньём, а потом просто эти отношения исчерпают себя.

0

43

Хм... Типа философия [цензура]... или [цензура] философия,.. что в принципе без особой разницы.

0

44

810759,15281 написал(а):

Хм... Типа философия [цензура]... или [цензура] философия,.. что в принципе без особой разницы.

Вы об этом?

802272,14865 написал(а):

Я чётко разделяю любовь, секс. Мне нужна постоянная встряска влюблённости, иначе я старею и грустнею.

Если да, то эта ситуация была во все времена, только это не афишировали... Так же, как и во все времена были и есть люди, для которых это неприемлемо.

0

45

810767,12789 написал(а):

Если да, то эта ситуация была во все времена, только это не афишировали...

Во все времена было всё, что есть и сейчас.... Только отношение к этому было разное..... всего лишь. Вроде мелочь,... вроде...)

0

46

810770,15281 написал(а):

Во все времена было всё, что есть и сейчас.... Только отношение к этому было разное..... всего лишь. Вроде мелочь,... вроде...)

Отношение тоже не изменилось. Количество согласных с таким положением вещей было такое же, только оно умалчивалось, и люди действовали исподтишка, а сейчас идут ва-банк, ибо, а чё такого? )))) Зато им проще находить свое "счастье". http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

47

810773,12789 написал(а):

Отношение тоже не изменилось. Количество согласных с таким положением вещей было такое же, только оно умалчивалось, и люди действовали исподтишка, а сейчас идут ва-банк, ибо, а чё такого? )))) Зато им проще находить свое "счастье".

Это кого ты пытаешься обмануть, меня, или себя? http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

48

Информация для размышления.
"""Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 35 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»"""

(Отрывок из текста, ссылку на который дать не могу, бо, как выяснилось, запрещено правилами http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif )

0

49

810799,15281 написал(а):

"Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 35 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

Забавный вопрос. Но, по сути, это не вопрос, а бессмысленная игра слов.
Нам - это кому?
Ну, например, женщина после 35 может работать. Среди мужчин любого возраста и молодых женщин вряд ли удастся найти секретаря+уборщицу+курьера за 20 000 р. в месяц на пятидневку. А вот среди женщин предпенсионного возраста это вполне реально. И в большинстве случаев они просто идеально справляются с относительно несложными обязанностями.
Что же касается связи возраста с привлекательностью - например, лично меня женщины в возрасте до 35-40 лет в принципе как женщины никогда не привлекали. Именно по внешним данным. Так что внешняя привлекательность - понятие очень относительное.
Последнюю фразу вообще не понял. Единственное, что в женщине женского - это внешняя привлекательность? Хочется отправить автора изучать хотя бы анатомию.

0

50

810801,12258 написал(а):

Забавный вопрос. Но, по сути, это не вопрос, а бессмысленная игра слов.

Ну ты повыпендривайся,.. пока.... орригинальный ты мой, а я подкину "дровишек". )))))

"Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое (современными. уточнение homa) культурными нормами. Но после 30−35 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине."

0

51

810796,15281 написал(а):

Это кого ты пытаешься обмануть, меня, или себя?

И какой у меня в этом должен быть смысл? Свои принципы мне известны и я им следую. От того, что мне кто-то скажет, что они неверны - ничего не изменится. )))

0

52

810802,15281 написал(а):

Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет.

Если для тебя женщина это только внешность, то купи себе робот женщину (в Китае), она вечно будет привлекательна))
А в супружеский союз вступают по любви, а там нет принципа - я - тебе, а ты мне, там наоборот: она всё для него а он всё для неё "безвозмездно"))
Да и еще, вступают в союз многие как раз в 30-35 и даже в 40 и больше и живут себе и другим на радость)
Нет единого стандарта проживания жизни для всех.

0

53

810802,15281 написал(а):

Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле.

А если туда уйдет женщина?  Не в части доминирования, а просто в свой пассив. Только почему-то в большинстве случаев женщина не может себе этого позволить. Забившх на все мужчин, куда больше.

Это не к тому, что "сам дурак". А к тому, что приведенная цитата уж больно однобока, но тем не менее чешет всех под одну гребенку.
Отношения строятся двумя людьми. Всегда.
Взлеты и падения случаются у всех.  Качества людей определяются именно способностью переживать совместно такие ситуации.  При чем не только в семейной жизни, но и по жизни в целом.

0

54

810815,12789 написал(а):

От того, что мне кто-то скажет, что они неверны - ничего не изменится. )))

А если они и вправду не верны? Что тогда?
А вот тогда и появляется ответ на вопрос....

810815,12789 написал(а):

И какой у меня в этом должен быть смысл?

Отрицать очевидное в угоду и ради сохранения принципов.))))

Когда демонстративно бравируя "плюют на мораль", это и есть изменение отношения и социума и личности к тому или иному проявлению человеческих качеств.
Вот качества эти, это да, они остаются практически неизменными. И только "пакет отношений" к этим качествам (по иному именуемый морально-этическими нормами социума) , определяет состояние и социума и личности.

0

55

810816,15050 написал(а):

Если для тебя женщина это только внешность, то купи себе робот женщину (в Китае), она вечно будет привлекательна))

http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif К тому и идёт. Спрос рождает предложение.)))))

810802,15281 написал(а):

На этот вопрос есть ответ романтический и неверный.

810816,15050 написал(а):

А в супружеский союз вступают по любви, а там нет принципа - я - тебе, а ты мне, там наоборот: она всё для него а он всё для неё "безвозмездно"))

Спасибо за демонстрацию вариантов ответа.)))
Презабавно, что практичность и трезвомыслие, проявляющееся в рассуждениях ж. о взаимоотношениях м. и ж., когда дело касается "устаревших" обязанностей ж. по отношению к м., мгновенно исчезает и сменяется романтично-эмоциональными "аргументами", когда возникает необходимость отвечать на точно такие-же рассуждения с противоположной стороны.

Женщины сделали , и продолжают делать всё, чтоб единственным их отличием от мужчин была только "внешность". (Они это именуют борьбой за "равноправие".))))

А потом сетуют, на то, что м. только это и ценят.  А более и нечего, милые вы мои. Всё остальное вы с успехом похерили. Об
том и речь. ))))
А теперь,  с "противоположной стороны" медленно но верно наступает реакция на этот ...м-м-м.. "социальный эксперимент".
И уверяю вас, это только цветочки.))))
Никакое действие не остаётся без последствий. Вот они и наступают. Встречайте.))))

810816,15050 написал(а):

Да и еще, вступают в союз многие как раз в 30-35 и даже в 40 и больше и живут себе и другим на радость)

Да Бог им в помощь. )))) Только не уверяйте меня, что морщины, обвислая грудь, целлюлит, это то, что привлекает м. в ж., и что все ж. усердно стараются выглядеть старше, а не моложе, и прибавляют, а не убавляют себе возраст.))) Не поверю.))))

810816,15050 написал(а):

Нет единого стандарта проживания жизни для всех.

Есть. Есть законы природы, которые, как бы вы их не отрицали, работали, работают, и будут работать.))))

Только,.. не воспринимайте это всё как критику, или какой-то укор, с моей стороны, в отношении женщин.
Это просто констатация факта. Беспристрастный анализ ситуации.)))

0

56

810823,12789 написал(а):

А если туда уйдет женщина?

Проснулись!!! Она уже давно там.))))
Поймите наконец. Отношение м. и ж. это баланс интересов. Взаимных интересов. И когда одна из сторон освобождается от обязанности учитывать интересы другой стороны, наступает дисбаланс, который рано или поздно приведёт к осознанию другой стороной абсолютной необязательности соблюдать интересы "освобождённой" стороны в одностороннем порядке. Это неизбежно. И поэтому "забивших на всё мужчин" будет больше и больше с каждым последующим поколением.
Это как 2х2=4.
Вы можете это отрицать.
Можете ругаться на того, кто вам это сказал.)))))
Это ничего не изменит в самом факте.

0

57

810830,15281 написал(а):

романтично-эмоциональными "аргументами

нет у меня романтики в ответе, любовь - это не романтика, обе стороны рассмотрены и м и ж. А про "забивших" - у кого как, у всех свой опыт наблюдения за поведением знакомых, а может за собой)

0

58

810834,15050 написал(а):

А про "забивших" - у кого как, у всех свой опыт наблюдения за поведением знакомых, а может за собой)

Это ты о сохранившихся кое где, в некотором количестве "ссыкунах", без особых раздумий не [цензура] раздвинувших перед ними ноги, "плюющих на мораль", [цензура], ? Это да,.. Есть ещё,.. встречаются.)))))
И да... Ты не стесняйся. Дай волю чувствам. Ничего из изложенного нет, просто Нома безответственная сволочь. А на самом деле.... - "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо".))))
Что касается, "личного опыта", это конечно прекрасно,.. только вот беда.. Он ничего не доказывает.
Руководствуясь личным опытом, Роман Аркадьевич Абрамович, к примеру, может, конечно доказывать, что "жизнь прекрасна", только вряд- ли с ним согласится большинство населения России.)))

0

59

810835,15281 написал(а):

Нома безответственная сволочь

эта твоя оценка самого себя?

810835,15281 написал(а):

Руководствуясь личным опытом, Роман Аркадьевич Абрамович, к примеру, может, конечно доказывать, что "жизнь прекрасна", только вряд- ли с ним согласится большинство населения России.)))

при чем тут население России, если рассматриваем отношения м и ж в союзе...
Я ничего не доказываю, было бы смешно на форуме хорошего общения и настроения доказывать что либо)

0

60

hh-l e n a написал(а):

эта твоя оценка самого себя?

Это моё отношение к попыткам  "оценивать" меня, лично)))

hh-l e n a написал(а):

при чем тут население России, если рассматриваем отношения м и ж в союзе...

Вот именно что ни при чём, как и тенденции и динамика отношений м. и ж. к чьему либо "личному" опыту.)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Стоит ли расставлять точки над и?