Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Стоит ли расставлять точки над и?


Стоит ли расставлять точки над и?

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

810837,15050 написал(а):

было бы смешно на форуме хорошего общения и настроения доказывать что либо)

Вот это, пожалуй верно. ))) Нехрен всякой фигнёй заморачиваться... Потом,.. "сюрприз будет".))))

0

62

810847,15281 написал(а):

Нехрен всякой фигнёй заморачиваться... Потом,.. "сюрприз будет".))))

:cool:  :crazyfun:

это предостережение или угроза? :D

0

63

810848,12716 написал(а):

это предостережение или угроза?

Ну что ты Йолочка!!! Какие предостережения с угрозами. )
Нома хоть и сволочь, но сволочь исключительно белая и пушистая.))))
https://otvet.imgsmail.ru/download/50227636_3cdd0e044c5bf17b7b5a2bd06149efb9_800.jpg

Так,.. навеяно откровениями  топикстартера.))))

0

64

810832,15281 написал(а):

И поэтому "забивших на всё мужчин" будет больше и больше с каждым последующим поколением.

Вот теперь мне становится жалко мужчин.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

65

810838,15281 написал(а):

как и тенденции и динамика отношений м. и ж. к чьему либо "личному" опыту.)))

о, ты уже динамику и тенденции в одном ответе разглядел где то, глубокий серьёзный анализ и личные выводы всё таки сделал, белый и пушистый Homa))

0

66

810860,12789 написал(а):

Вот теперь мне становится жалко мужчин.

Да в общем и целом, )))   ....всех жалко.. но... Винить-то, кроме самих себя,  некого. http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0

67

810894,15050 написал(а):

о, ты уже динамику и тенденции в одном ответе разглядел где то,

Чьём ответе? В откровениях топикстартера, кстати,  довольно пошлых и, увы, совсем не оригинальных, разглядывать нечего. Они лишь повод для размышления.
Что касается твоих ответов, кроме того, что Нома а-я-яй какой нехороший, и того что "у многих" как раз всё зашибись, никаких аргументов  не имеется. )))) Так что, анализировать в них практически нечего. Хотя, кое какие выводы сделать можно. К примеру, вывод о том, что тебе нечего возразить, конкретно и по существу, напрашивается сам собой.))))

810894,15050 написал(а):

глубокий серьёзный анализ и личные выводы всё таки сделал, белый и пушистый Homa))

Да Бог с тобой. )))) Нома и не начинал серьёзного анализа, (как ты правильно отметила, не то место)))) так,.. реплика... "информация к размышлению")))
А выводы, да,.. выводы мои, лично. Этого я не отрицаю. Правда основаны они онтнюдь не на пошлых откровениях топикстартера, и не твоих милых попытках уесть Ному лично.)))

0

68

810923,15281 написал(а):

Винить-то, кроме самих себя,  некого.

Что верно, то верно. Каким-то удивительным образом люди умеют превратить свою вторую половину в кухонного бойца, стерву и прочую нечисть, при условии, что исходно, как правило, таковым никто не являлся. Тяжелая и кропотливая это работа должна сказать. Эти бы усилия со способностями, да в мирное русло. )))))))

0

69

810924,15281 написал(а):

уесть Ному лично.

даже не пыталась переходить на личности, я за мир!) неумно было бы пытаться задеть, "уесть" кого-либо тут.

0

70

810925,12789 написал(а):

Каким-то удивительным образом люди умеют превратить свою вторую половину в кухонного бойца, стерву и прочую нечисть, при условии, что исходно, как правило, таковым никто не являлся.

Ну дык.. эта... Ломать не строить. ))))
Есть у людей такой пунктик. Мы многое прощаем себе, и ничего не прощаем другим. Субъективизм-с.  http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0

71

810926,15050 написал(а):

неумно было бы пытаться задеть, "уесть" кого-либо тут.

Не хочу сказать ничего дурного, но,... если-бы,.. если-бы люди всегда руководствовались умом, поступали исключительно "умно".))))
Ну ладно... будем считать, что с моей стороны имел место лёгкий приступ паранойи. http://uploads.ru/i/l/L/s/lLs8V.gif

+1

72

810995,15281 написал(а):

Мы многое прощаем себе, и ничего не прощаем другим.

За собой замечать гораздо сложнее. )))))))

0

73

811132,12789 написал(а):

За собой замечать гораздо сложнее. )))))))

Точно..)))) Оттого все "страдальцы" ангелы идеальные, а их ..м-м-м... "визави" стервы и козлы... Я конечно допускаю(теоретически) возможность такого расклада,.. но,.. практика показывает, что идеальных людей, как со знаком (+), так и со знаком(-), в природе не существует.)))))

0

74

Сообщение для Homa мне кажется, что вопрос в причине исходного выбора. Ведь не секрет, что кто-то клюет на "тушку", кто-то на "деньги", кто-то за статусом гонится... , да вариантов масса. А потом выясняется, что "тушка" - уже не та, деньги закончились, встретился тот/та, к кому действительно чувства появились и фсёёёёёоооооо. Да и направление развития каждого в паре тоже имеет значение. Раздражение от того, что рядом не тот человек накапливается и начинаются "таинственные превращения".  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

75

Сообщение для SCO
Хм,.. Это конечно,... Несоответствие мечты и реальности, разрыв теории и практики, для многих становятся неприятным сюрпризом в жизни.
Это очевидно.
Куда менее очевидно, отчего сие происходит.)))
Вот элементарная кажется вещь.
Мы выбираем себе партнёра "сердцем" и "умом".
То есть, инстинктом, и разумом.
Всего два параметра.
Однако, применение их в условиях современной цивилизации даёт весьма неожиданные и любопытные результаты.)))
И это без учёта всех остальных прелестей, от пропаганды эгоцентризма, до демонтажа социальных институтов, типа семьи, веры, .. и пр...
В общем,.. это не только личные проблемы..Это "проблемы" социума в целом.
Короче,.. заморочка ещё та.))))

0

76

811202,15281 написал(а):

Мы выбираем себе партнёра "сердцем" и "умом".

Большинство уже давно нет.  Сейчас в моде копирование "успешной модели", в надежде, что "попрёт". "Модель" берется из поверхностной жизни некоего персонажа. В глубь же никто не заглядывает. Потому и выходить сплошная, но уже глуПь.
Копируют и мужчины и женщины, создавая некий образ, который безошибочно должен "выстрелить". При чём для кого-то - это естественный процесс,  а кому-то очень сильно приходится наступать на себя, чтобы быть в тренде и чтобы как все и у всех.
Оттого и выходит, что натягивая на себя костюмчик сливки лиловой и находя кого-то себе подстать в таком же костюмчике, через некоторое время обнаруживается, что один то кактус, а второй мандаринка. ))))))

+1

77

811243,12789 написал(а):

Большинство уже давно нет.  Сейчас в моде копирование "успешной модели", в надежде, что "попрёт".

Да в общем-то, "копирование" так или иначе всегда имело место. Так сказать,.. "базовая модель".
Те-же христианские заповеди, Евангелие, по существу, не что иное, как инструкция создания конструктивного социума, "базовая модель".
Современная проблема в том, что "базовые модели", это всё враньё, пропаганда масс-медиа. Они противоречат не только "инстинкту", они даже "разуму" противоречат. По существу, пропагандируется деструктивная "базовая модель". Отчего сие происходит, это тема для отдельного разговора. Но то факт.

811243,12789 написал(а):

"Модель" берется из поверхностной жизни некоего персонажа. В глубь же никто не заглядывает. Потому и выходить сплошная, но уже глуПь.

Именно. Именно это я и имею в виду. А если принять во внимание, что "персонаж" к тому-же вымышленный(даже если он имеет реальный прототип))))
То это вообще атас))). Создаются и внушаются  поведенческие стереотипы, ничего общего не имеющие с реальностью и в реальности не работающие.
Всё это напоминает,. какой-то шабаш... Пир во время чумы,... в сумасшедшем доме.))))

Но я даже не об этом.
Инстинкты штука весьма прочная. Их не так просто изменить.
Просто инстинктивный выбор партнёра происходит по естественными параметрам, и подходит для естественных условий существования.
А поскольку назвать современные условия существования "естественными" весьма сложно, то отсюда возникает внутренний "конфликт интересов".)))
Нравится одно, а выбирать приходится другое. И чем при этом выборе  руководствуемся, один дьявол знает.
То-есть, к чему я. К тому, что это фундаментальная, цивилизационная проблема. )))

0

78

811282,15281 написал(а):

Инстинкты штука весьма прочная. Их не так просто изменить.

Правильно. Если неудобно лечь или сеть, начнет затекать рука или нога. Что делает человек? Правильно меняет позу, иначе останешься без конечности. )))) В случае с противоестественным выбором происходит практически тоже самое.  Если человек так и не придет к пониманию, что он себя тупо "отсиживает", то легко может получить кучу проблем со своим организмом.

811282,15281 написал(а):

То-есть, к чему я. К тому, что это фундаментальная, цивилизационная проблема. )))

К сожалению да.

0

79

811347,12789 написал(а):

Правильно. Если неудобно лечь или сеть, начнет затекать рука или нога. Что делает человек? Правильно меняет позу, иначе останешься без конечности.

Хм,... Это ...это, я-бы так сказал,...современный диагноз, и современная методика лечения.)))
Партнёр подбирается и оценивается исходя из удобства на нём "восседания".
Неудобен,.. пойдём "посидим" на ком нибудь другом.
В теории, рано или поздно найдётся некто, идеально соответствующий нашему ...м-м-м... "седалищу".)))
А на практике, на практике,.....или "седалище", пообмятое временем и жизнью становится не столь привередливым, к "сёдлам"... Ну или наша попа остаётся стоять в гордом одиночестве.)))
И такое,. назовём так, "потребительское" отношение к семье, браку, уже не зависит от пола.

Меж тем, как изначально, семья, это, одна команда. Одно племя, если хотите.
А если ты в команде, если "мы с тобой одной крови", то трудности преодолённые вместе только повышают уровень доверия и надёжности, её членов, делая их единым целым.
Я понимаю,.. в жизни всякое бывает)))), но это принципиально различные, фундаментальные концепции отношения к "ячейке общества", на которые, уже впоследствии накладываются индивидуальные особенности и качества конкретных людей.)))
Где-так,... если коротко.))))

0

80

811397,15281 написал(а):

Партнёр подбирается и оценивается исходя из удобства на нём "восседания".
Неудобен,.. пойдём "посидим" на ком нибудь другом.
В теории, рано или поздно найдётся некто, идеально соответствующий нашему ...м-м-м... "седалищу".)))
А на практике, на практике,.....или "седалище", пообмятое временем и жизнью становится не столь привередливым, к "сёдлам"... Ну или наша попа остаётся стоять в гордом одиночестве.)))

Надо же так вывернуть..., я о другом говорила, как раз применительно к вашей фразе:

811282,15281 написал(а):

Нравится одно, а выбирать приходится другое.

Выбирая то, что не нравится, для получения "расчетного" благополучия и одобрения окружающих, человек начинает принимать "неудобные позы". В которых и происходит "отсиживание".  Только в случае с рукой или ногой - положение меняется рефлексивно, а в случае с противоестественным выбором, человек замирает в ожидании, что вот еще чуть-чуть и ему попрет, надо только еще немного потерпеть. ))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Стоит ли расставлять точки над и?