Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Почему измена воспринимается как нечто ужасное?


Почему измена воспринимается как нечто ужасное?

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

804858,12789 написал(а):

Так смысл то у всех разный. Кому-то важно быть одним целым, а кому-то важно потакать своим желаниям. 
Тут даже осуждать как-то не получается, потому что мы те, кто мы есть.
Ну а окружение мы уже себе сами выбираем. )))

ну я -то про адекватных людей рассуждаю) а не про эвглен зелёных:)

0

22

Потому, что измена и есть ужасное.это предательство, и даже хуже.

0

23

Почему измена воспринимается как нечто ужасное?
 
Кем воспринимается? Отношение людей к измене разнится...

Почему все говорят о проституции (что тут обсуждать?)

Все говорят -  на различные темы, а не только о проституции.

Что такого особенного в сексе (кроме оплодотворения и выражения желания другого, другой)?

В сексе нет ничего особенного. Секс - это естественный процесс.

0

24

811823,7652 написал(а):

В сексе нет ничего особенного. Секс - это естественный процесс.

Вполне естественный... Но блин, такой классный процесс!!! ;)

0

25

Измена - Предательство, вероломство, неверность. Нарушение верности кому чему н. И. другу. И. долгу. Супружеская и...

Вообще, ответ на вопрос очевиден.
Просто у людей настолько мозг зас ран  извращённой системой ценностей и приоритетов, что они не в состоянии адекватно оценивать тот или иной факт, явление.
Действительно, что плохого в предательстве? Что плохого в обмане человека который тебе доверяет?

Да и вообще...
Зачем это вообще нужно, семья, какая-то... кому-то доверять, быть верным кому-то?
Нет,.. правда.
Что это нам даёт, и что мы без этого теряем?))))

Начнём с того, что человеческая жизнь, это перманентный стресс..............
Кто продолжит?))))

0

26

811844,15281 написал(а):

Кто продолжит?))))

http://uploads.ru/i/m/x/9/mx9Wy.gif Братцы..... и сестрицы,... Это чё-ж делается-то!!!?
Никто не понимает нафига нам семья?)))) Дожили))))
Кажется у наглосаксов было токое вывражение - мой дом, моя крепость.
"Крепость" - какие ассоциации? Ваша, естественно крепость.)))))

0

27

Сообщение для Homa ну что ты кричишь? Ты вот скажи лучше, семья для тебя это то, что со штампом в паспорте? )))))))

0

28

Я не могу представить свою жизнь  без семьи.  У меня духовная близость с родителями, я их очень люблю и они меня. Очень люблю многих своих родственников. С удовольствием помогаю родителем, мне нравится о них заботиться, решать их проблемы, когда они в гости приезжают моя душа не нарадуется. Они мне тоже помогали всю жизнь и поддерживали. Значит зачем мне семья - для любви, духовности, общения, взаимопомощи. И конечно я стремилась создать семью с тем же душевным теплом как у родителей.

+1

29

811942,12789 написал(а):

Сообщение для Homa  ну что ты кричишь? Ты вот скажи лучше, семья для тебя это то, что со штампом в паспорте? )))))))

Я не кричу))) Это ... типа я удивляюся))))
Что касается "штампа"... то вопрос не совсем корректен.
Штамп в паспорте, это юридическое оформление регистрации брака. Как, скажем, венчание в церкви, благословение, Благодать Божия )
Семья это для меня или нет?
Семья, естественно. Я же не могу сказать что нет.))))
Другое дело, что государство просто регистрирует союз, а Бог Благословляет. А как всем этим распорядится люди сами решают....но,.. это свидетельствует об их отношении к самому факту создания семьи.
Я понимаю, цель заданного вопроса. Дескать можно ведь и без "штампика" быть семьёй. Наверное.
Но,.. возникает вопрос, а в чём тогда проблема, и отчего-бы не зарегистрировать, не получить благословение? 
Что мешает? Принципы? Не желание брать на себя ответственность и обязательства? Что?)))

0

30

811963,15281 написал(а):

Что мешает? Принципы? Не желание брать на себя ответственность и обязательства? Что?)))

Отсутствие смысла. ))) Ибо штамп никоим образом не влияет на ответственность и обязательства. 
Почему спрашивала про штамп, да просто потому, что здесь встречались люди, которые утверждали, что без штампа - это не семья. Даже тема где-то тут была и не одна.
А чтобы обсуждать вопрос

811935,15281 написал(а):

нафига нам семья?

хочется понять, что имеем в виду: штамп или все таки внутренние отношения между людьми.

0

31

Для меня семья, это действительно близкие люди! И их очень мало. Даже цифру могу назвать. Четыре человека. И в них не входят ни мама, ни три сёстры, ни брат... Из этих четырёх, соответственно жена и доча. А один просто очень близкий друг. Который не состоит со мной ни в каком родстве...

0

32

811978,12789 написал(а):

хочется понять, что имеем в виду: штамп или все таки внутренние отношения между людьми.

))) А почему, и откуда это "или"? Почему противопоставляем-то? Зачем? А?)

811978,12789 написал(а):

Ибо штамп никоим образом не влияет на ответственность и обязательства.

Не скажите. ))) На поведение человека многое оказывает влияние. Конечно, когда край, то тут - уж,.. тут- уж что-уж...
Однако от опрометчивых и необдуманных действий, о которых потом приходится жалеть удержать может вполне.
Кроме того, человек существо социальное. И если ты полагаешь, что обычаи, обряды, ритуалы, это пустое и ничего не значит, ты глубоко заблуждаешся)))
Всё сугубо практично и рационально, до безобразия.))))

0

33

811963,15281 написал(а):

Но,.. возникает вопрос, а в чём тогда проблема, и отчего-бы не зарегистрировать, не получить благословение? 
Что мешает? Принципы? Не желание брать на себя ответственность и обязательства? Что?)))

Я вам скажу в чем разница... Официальная регистрация брака, по факту, не дает ничего кроме юридической ответственности - все совместно нажитое при разводе делится пополам! Поэтому когда ты "гол как сокол" или /и не способен на крупные заработки, это очень удобно прикрываясь высокопарными фразами о семейных традициях и благословении божьем требовать официального брака. Этим штампиком очень многие пользуются дабы урвать при разводе хороший куш. Поэтому люди зрелые, опытные, умные и главное умеющие хорошо зарабатывать совершенно не торопятся поставить этот "драгоценный" штамп. Брачный контракт тоже не каждый будет оформлять... ведь у нас это как то не принято:" вдруг любимый человек оскорбится и решит что вы ему не доверяете?"
А любовь она знаете какая коварная? сегодня вас любят, а через год может будут ненавидеть и требовать развод и "все пополам"

0

34

811985,7652 написал(а):

А любовь она знаете какая коварная? сегодня вас любят, а через год может будут ненавидеть и требовать развод и "все пополам"

Можно прям подумать, что через год жития в браке будут нефтяную вышку делить.
Увлажнитель воздуха и телевизор и это ещё в лучшем случае...

0

35

811985,7652 написал(а):

Я вам скажу в чем разница... Официальная регистрация брака, по факту, не дает ничего кроме юридической ответственности - все совместно нажитое при разводе делится пополам!

Да что вы говорите!??? А-я яй! )))) Значит институт семьи рушится от того, что люди жаднее стали. Не хотят делится?

811985,7652 написал(а):

Поэтому когда ты "гол как сокол" или /и не способен на крупные заработки, это очень удобно прикрываясь высокопарными фразами о семейных традициях и благословении божьем требовать официального брака. Этим штампиком очень многие пользуются дабы урвать при разводе хороший куш.

А вот ещё... семья нужна только лохам, нищебродам, бездарям и жуликам. Честному, обеспеченному, как это сейчас принято говорить - "креативному", семья без надобности.)))

Вы описываете симптоматику "болезни". Всё это есть, но это не причина, это следствие. Следствие изменения отношения к семье вызванное разными причинами, в том числе и изменением гендерных отношений.
Всё что вы описали, это результат этих изменений и реакция людей на этот результат . Мы в процессе распада, деградации института семьи и, как следствие, деградации социума в целом.

0

36

811984,15281 написал(а):

А почему, и откуда это "или"? Почему противопоставляем-то? Зачем? А?)

Ну как, даже здесь, на этом форуме, много раз обсуждали этот вопрос и выяснялось, что не важно как живут в семье люди - главное штамп. А если люди живут десятилетиями, растят совместных детей и все у них хорошо - это не имеет права называться семьей, ибо нет штампа.  )))

811984,15281 написал(а):

Не скажите. ))) На поведение человека многое оказывает влияние. Конечно, когда край, то тут - уж,.. тут- уж что-уж...
Однако от опрометчивых и необдуманных действий, о которых потом приходится жалеть удержать может вполне.

Ну вот и вы о магических свойствах.... Хых...  http://uploads.ru/i/3/d/2/3d2TI.gif 

811984,15281 написал(а):

Кроме того, человек существо социальное. И если ты полагаешь, что обычаи, обряды, ритуалы, это пустое и ничего не значит, ты глубоко заблуждаешся)))
Всё сугубо практично и рационально, до безобразия.))))

Социальное да. Только чему человек научится в семье со штампом, где родители ненавидят друг-друга и скандалят с утра до вечера?

0

37

Сообщение для Альнатаран

Влюблённость и любовь подразумевают под собой правообладание. Чем больше любит, тем больше ревнует, соответственно ожидая что партнер испытывает чувства такие же по силе. Просто влюбленность у всех разная воспитание тоже.

0

38

811827,12947 написал(а):

Сообщение от Veronika В сексе нет ничего особенного. Секс - это естественный процесс.Вполне естественный... Но блин, такой классный процесс!!!

А если еще и с правильным человеком, тогда ..........

0

39

811984,15281 написал(а):

Сообщение от SCO хочется понять, что имеем в виду: штамп или все таки внутренние отношения между людьми.))) А почему, и откуда это "или"? Почему противопоставляем-то? Зачем? А?) Сообщение от SCO Ибо штамп никоим образом не влияет на ответственность и обязательства.Не скажите. ))) На поведение человека многое оказывает влияние. Конечно, когда край, то тут - уж,.. тут- уж что-уж...Однако от опрометчивых и необдуманных действий, о которых потом приходится жалеть удержать может вполне.Кроме того, человек существо социальное. И если ты полагаешь, что обычаи, обряды, ритуалы, это пустое и ничего не значит, ты глубоко заблуждаешся)))Всё сугубо практично и рационально, до безобразия.))))

...........
Вы так пишете, будто боитесь этих обычаев, обрядов, ритуалов

0

40

Сообщение для Homa

Вы описываете симптоматику "болезни". Всё это есть, но это не причина, это следствие. Следствие изменения отношения к семье вызванное разными причинами, в том числе и изменением гендерных отношений.
Всё что вы описали, это результат этих изменений и реакция людей на этот результат . Мы в процессе распада, деградации института семьи и, как следствие, деградации социума в целом.

........................
A я в деградацию семейных устоев не верю

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Почему измена воспринимается как нечто ужасное?