Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Почему измена воспринимается как нечто ужасное?


Почему измена воспринимается как нечто ужасное?

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

812153,7652 написал(а):

В общем, я умываю руки

Слилась. На поставленный вопрос не ответила, не для меня, нет..- по теме, самой же и заведенной))

Мило, что)   Это когда по сути собственного вопроса сказать нечего, поразмышлять не хочется,  только смайлики и копир  определения из интернета.

Очень хорошо)  .

0

82

812143,12716 написал(а):

Верно, если родительские права на тот момент были государством за ним закреплены.

Это как? Что значит "родительские права закреплены"? В смысле, что отец указан в свидетельстве о рождении? То есть, юридически является отцом? Вы это имели в виду?

812143,12716 написал(а):

Вы, как юрист должны прекрасно осознавать, что каждый юрист  -дока в своем направлении

Не каждый. Простой исполнитель заученных алгоритмов - да. Человек, реально понимающий, что как работает в этой системе, легко разбирается во всей совокупности сходных отраслей права.

812143,12716 написал(а):

вы юрист по какому праву?

Частное право. Но я всегда был скорее свободный предприниматель, чем юрист. В смысле, я не адвокат, не госслужащий, не наёмный работник и не ограничиваюсь только юридической деятельностью.

812143,12716 написал(а):

Везде есть свои тонкости, не смотря на то, что и гениколог-врач, и лор..заканчивал то же высшее учебное.

Аналогия не совсем уместна. Не стоит равнять медицину с гуманитарщиной - абсолютно ничего общего.

812143,12716 написал(а):

В том конкретном случае, что знаком мне- наш подъезд опрашивал адвокат , брал письменные показания, что мы действительно видели этого мужчину с погибшей женщиной на протяжении не менее  3х лет, проживающих совместно, воспитывающих ребенка и еще куча вопросов, уже даже не помню каких. В том деле, родители не были регистрированы, ребенок был зарегистрирован на мать, у отца не было прописанного отцовства

Ну вот всё и прояснилось. Как я и предположил, Вы просто изначально сильно запутались в терминах.

812143,12716 написал(а):

он не был прописан в квартире

Естественно. Потому что прописки в РФ не существует уже почти 25 лет.

812143,12716 написал(а):

По решению суда в итоге ребенок остался с отцом, проживать в этой же самой квартире.

Если единственным собственником квартиры была мать ребёнка, то, в случае, если её родители умерли/не претендовали на наследство, единственным наследником первой очереди был ребёнок (если у неё других детей не было), который и стал собственником квартиры. В принципе, единственному родителю для проживания в данной квартире не нужно ни решение суда, ни чьё-либо согласие. Проблема была в том, что отцовство не установлено. Если же квартира была муницпальная и ребёнок остался единственным в ней зарегистрированным лицом, тогда расклад другой, в этом случае действительно всё несколько сложно и достаточно долго (я вопрос проживания в муниципальной квартире имею в виду, с отцовством и правами на ребёнка всё намного проще).

812143,12716 написал(а):

Возможно, именно потому, что  законодательстве РФ нет определения "Семьи" как таковой- подобные дела и длятся чуть ли не годами и решение вопросов очень сложно?

Нет, просто понятие "семья" не имеет юридического значения. Поэтому и нет необходимости давать определение этого понятия в законодательстве.

812143,12716 написал(а):

Судя по всему в данном конкретном случае  суд признавал данную ячейку общества именно семьей, чтобы у отца ( мужа) были бы те же самые права, которые дает государство при регистрации брака.

Нет. Такого в принципе не существует - признание судом кого-то семьёй. Насколько я понимаю, всё значительно проще и не так страшно: показания свидетелей и доказательство совместного проживания требовались либо для суда по установлению отцовства, либо для установления опеки до момента установления отцовства.
И при чём здесь регистрация брака? Брак на род. права никак не влияет и никаких дополнительных прав на ребёнка не даёт. Просто в браке муж по умолчанию является отцом ребёнка, родившегося в браке или в течение 300 дней с даты расторжения брака.

812143,12716 написал(а):

Если бы их брак был изначально зарегистрирован, все было бы гораздо проще, не так ли?

Не всегда. Зависит от последовательности событий. Если бы брак был зарегистрирован после рождения ребёнка, то всё было бы так же. А ещё проще было бы отцу вместе с матерью сходить в ЗАГС и признать отцовство. Это можно было сделать в любое время, пока мать была жива. 10-20 минут на всю процедуру - написали заявление, оплатили пошлину, вышли, покурили, зашли, получили свидетельство. Всё.

812143,12716 написал(а):

Возможно, именно потому, что  законодательстве РФ нет определения "Семьи" как таковой- подобные дела и длятся чуть ли не годами и решение вопросов очень сложно?

Нет, не поэтому. Просто понятие семьи не имеет юридического значения. То есть, ни на что не влияет. Во всяком случае, в частном праве.

0

83

812166,12258 написал(а):

Естественно. Потому что прописки в РФ не существует уже почти 25 лет.

То есть как? Тогда, скажите, что означает в моем паспорте штамп о регистрации места проживания? Разве это не прописка?

812166,12258 написал(а):

Если единственным собственником квартиры была мать ребёнка, то, в случае, если её родители умерли/не претендовали на наследство, единственным наследником первой очереди был ребёнок (если у неё других детей не было), который и стал собственником квартиры. В принципе, единственному родителю для проживания в данной квартире не нужно ни решение суда, ни чьё-либо согласие. Проблема была в том, что отцовство не установлено. Если же квартира была муницпальная и ребёнок остался единственным в ней зарегистрированным лицом, тогда расклад другой, в этом случае действительно всё несколько сложно и достаточно долго (я вопрос проживания в муниципальной квартире имею в виду, с отцовством и правами на ребёнка всё намного проще).

Да. как я поняла, там решалось несколько вопросов, в том числе и возможность проживания совместно с несовершеннолетним ребенком, возможность продолжения его воспитания, еще что, точно не скажу. На тот момент времени это был кооператив, то есть не государственная квартира, но и не  частная собственность, как сейчас. Существовали ордера, точно так же, как и в государственном жилье..

812166,12258 написал(а):

Как я и предположил, Вы просто изначально сильно запутались в терминах.

Все возможно, запутаться в терминологии, мало знакомой не юристу, не грех, верно? Суть -то  вопроса от запутанной терминологии не изменилась? Вы же прекрасно поняли, что обсуждалась проблема семьи как таковой)
Но согласитесь, это ведь не одно и то же, если это назвать заведомой ложью, как  вы рискнули назвать) 

812166,12258 написал(а):

Нет, просто понятие "семья" не имеет юридического значения. Поэтому и нет необходимости давать определение этого понятия в законодательстве.

Может нет, а может и есть..  Получается, что понятия семья в принципе не существует.  Какие бы вопросы не возникали, в итоге все скатывается к законодательству и положению о браке. , т.е к юридическому оформлению.
Как говорится, кто хочет разобраться.. случайно попала сегодня на интервью с протоиереем храма во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали» о. Алексеем  Солодкиным на радио "Логос"  по вопросу " О сожительстве, «печати в паспорте» и венчании". Так вот, даже церковь не венчает без законного оформления брака и не признает семьей людей живущих в согласии и любви много лет..  ( но по его словам многое остается не совсем понятным, даже спорным  с ощущением некоторой недосказанности)
думаю, кому интересно, найдет это интервью. ссыль не буду кидать

Сообщение для Anarhist Вообще , спасибо за спокойный ответ) У меня несколько все стало на свои места по этому вопросу.
Собственно " семья", как получается -не более , чем удобное слово для общества, для обозначения определенных групп людей), а юридические отношения в данных группах основываются исключительно на актах гражданского состояния.

0

84

Сообщение для Йолка
Да я слилась. ) Ох слилась...! )
Потому что вы ничего не понимаете. Вам разъяснения давались и не раз. В вашей писанине можно каждое предложение цитировать и разбирать на предмет глупости. Думаете у меня есть на это время?
Ну не дано вам осознать ! Я могу конечно что-то объяснить..., но не сделать вас умнее. Увы.   http://s2.uploads.ru/2cIBq.gif

Отредактировано Veronika (2017-02-18 16:40)

0

85

Сообщение для Йолка

812172,12716 написал(а):

Получается, что понятия семья в принципе не существует.

Кстати, Елочка, хоть в принципе, хоть без принципа, но как понятие "семья" все же существует. http://s2.uploads.ru/x8VqZ.gif
Ну и о чем с вами можно дискутировать после этого?

Отредактировано Veronika (2017-02-18 16:42)

0

86

812172,12716 написал(а):

То есть как?

Ещё в 93 году отменили.

812172,12716 написал(а):

Тогда, скажите, что означает в моем паспорте штамп о регистрации места проживания? Разве это не прописка?

Нет. Это регистрация. И это вовсе не то же самое, что прописка. Регистрация не порождает никаких прав, носит только уведомительный характер.

812172,12716 написал(а):

как я поняла, там решалось несколько вопросов, в том числе и возможность проживания совместно с несовершеннолетним ребенком, возможность продолжения его воспитания, еще что, точно не скажу. На тот момент времени это был кооператив, то есть не государственная квартира, но и не  частная собственность, как сейчас. Существовали ордера, точно так же, как и в государственном жилье

В каком году был этот судебный процесс?

812172,12716 написал(а):

Все возможно, запутаться в терминологии, мало знакомой не юристу, не грех, верно? Суть -то  вопроса от запутанной терминологии не изменилась?

Так я и не обвиняю Вас, просто пытаюсь разобраться. Но суть вопроса от использования понятий, имеющих другое (или неопределённое) значение как раз меняется, всегда.

812172,12716 написал(а):

Но согласитесь, это ведь не одно и то же, если это назвать заведомой ложью, как  вы рискнули назвать)

Нет, заведомой ложью я Ваши утверждения не называл, хотя бы по той причине, что ложь по определению не может быть не заведомой.  Я говорил, что Вы или лжёте, или сделали утверждение, не зная тему и не разбираясь в ней.  Разве я был в чём-то не прав?

812172,12716 написал(а):

даже церковь не венчает без законного оформления брака

Венчает. Более того, священник (в смысле, нормальный священник) не может отказать в венчании на том основании, что брак не зарегистрирован - это не имеет отношения к венчанию вообще: "кесарево кесарю, а Божие Богу". В беседе перед венчанием священник выясняет, имеются ли препятствия для венчания (со слов супругов, естественно, проверять никто не будет). А в абсолютном большинстве случаев препятствия имеются и венчание недопустимо, несмотря на наличие или отсутствие регистрации брака. Общайтесь с нормальными священниками (лучше из монастырей), а не с продажными путинскими холуями в рясах.

812172,12716 написал(а):

Собственно " семья", как получается -не более , чем удобное слово для общества, для обозначения определенных групп людей), а юридические отношения в данных группах основываются исключительно на актах гражданского состояния.

Всё верно. Так и регистрация брака с точки зрения законодательства - всего лишь имущественное соглашение, и ничего более.

0

87

812194,12258 написал(а):

Регистрация не порождает никаких прав, носит только уведомительный характер.

Понятно.  Народ так или иначе, даже в госучреждениях просит показать "прописку")) очевидно, вся страна, кроме юристов в неведении)))
Но спасибо, будем знать , что это не одно и то же.

Кстати, тут похоже, тоже требуется уточнение.. Если я не заблуждаюсь ( поправьте меня, если что) для людей, не приватизировавших свое жилье регистрация все так же является пропиской и в случае ухода из жизни одного из нанимателей жилья  прописанные дети, жены (мужья) имеют так же право там проживать, один из них становится нанимателем.  Так? или нет?

вот что по этому вопросу вещает Юридический консультант по вопросам права на жилье..

УМЕР КВАРТИРОСЪЕМЩИК: КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ПРАВО НА НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ?

Муниципальная квартира после смерти квартиросъемщика
Муниципальная квартира после смерти квартиросъемщика останется жильцам, прописанным в ней. Если наниматель проживал в муниципальном жилье один и на данной площади не были прописаны другие лица – члены его семьи, то практического права проживать в квартире после его смерти заинтересованные лица получить не могут. Квартира снова поступает в муниципальный жилищный фонд и предоставляется лицам, имеющим право на социальное жилье в соответствии с законодательством. При других обстоятельствах существуют нормы, которые гарантируют проживание: лицам, имеющим родственные связи с покойным нанимателем; тем, которые получили такие полномочия в судебном порядке. ПРАВА ДРУГИХ ЖИЛЬЦОВ Неприватизированная квартира после смерти квартиросъемщика может перейти в пользование других лиц, если: они являются членами семьи покойного и проживали с ним совместно; наниматель вселил в квартиру нетрудоспособных иждивенцев, причем, только в случае ведения с ним совместного хозяйства; иные граждане, признанные в судебном порядке членами семьи. На основании Жилищного Кодекса все перечисленные выше категории граждан имеют право оформить на собственное имя договор социального найма при условии, что их данные внесены в первоначальный ДНС. Для реализации документа необходимо согласие других членов семьи или приравненных к ним особ, а также согласование с наймодателем (муниципальным, ведомственным или иным государственным органом, который является собственником помещения). ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? Если в неприватизированной квартире умер квартиросъемщик для переоформления ДСН на другое лицо необходимо подать в муниципалитет: заявление, к которому следует приложить письменное согласие других жильцов на проведение данных действий; документ, подтверждающий личность; справку о составе семьи, проживающей на оформляемой жилплощади. После получения договора меняются лицевые счета, и новый наниматель имеет право приватизировать квартиру, если ранее он не участвовал в подобном процессе. Для этой процедуры понадобятся документы, подтверждающие права потенциального нанимателя. Необходимый перечень утверждается местными властями, но не может противоречить действующему законодательству. ДОКУМЕНТЫ После смерти квартиросъемщика, заинтересованное лицо предоставляет на рассмотрение муниципалитету или иному органу, распоряжающемуся государственным имуществом следующие документы: заявление; удостоверение личности; справку о составе семьи и жильцах прописанных в квартире; старый ДСН; письменное согласие других жильцов на перезаключение договора; другие документы, необходимые для принятия решения. После перехода жилья к новому нанимателю, он вправе начать процесс приватизации, который дает возможность распоряжаться жильем по собственному усмотрению. Муниципальное или жилье, эксплуатирующееся по договорам социального найма, не является предметом гражданского оборота, но может быть приватизировано. Порядок приватизации жилой недвижимости в случае смерти нанимателя и оформлении квартиры на нового квартиросъемщика не меняется. Новый арендатор имеет право на бесплатную приватизацию в рамках действующего законодательства, причем, в этом процессе могут участвовать все жильцы или только те которые изъявили желание. При любом решении других проживающих необходимо получить у них письменное свидетельство о своих намерениях, что понадобится в дальнейшем при приватизации жилья. КТО НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЕ ЖИЛЬЕ? Граждане, включенные в состав семьи умершего нанимателя, но официально не внесенные в ДНС, как проживающие на его жилплощади не имеют права на дальнейшее пользование недвижимостью. Исключения законодательством не предусмотрены, а заинтересованные лица имеют право претендовать на неприватизированное жилье в судебном порядке. Не имеют право на наследство жилья такого типа граждане, ухаживавшие за покойным, оплачивавшие его коммунальные услуги и несшие другие обременения вместо усопшего. Неприватизированным жильем могут пользоваться пожизненно несовершеннолетние родственники, супруг, дети покойного, в случае если они вели с ним общее хозяйство и внесены в ДСН. Все остальные категории граждан подобных прав не имеют.

из этой юридической консультации следует, что.. звучит  слово "состав семьи"... как это понимать, если такого понятия в юриспруденции не существует? и звучит  слово " прописка", а не регистрация проживания..

Одним словом... юридические игрища.. не иначе.

812194,12258 написал(а):

В каком году был этот судебный процесс?

лет 20 тому.., может, 17..

812194,12258 написал(а):

Нет, заведомой ложью я Ваши утверждения не называл,

ну, значит, я вас не правильно поняла

812127,12258 написал(а):

Или сознательно лжёте?

  с моей точки зрения  вопрос содержал некое утверждение...

вы же не задали его в другой форме, пытаясь разобраться? например. " может. вы заблуждаетесь? чего-то не понимая?   Разве он так звучал?  Может, я опять чего-то не понимаю ?или не умею читать и отличить между собой понятия - " ложь и заблуждение"?

812194,12258 написал(а):

Венчает.

В интервью батюшка утверждает, что метрополит запретил венчание без официальной регистрации и объясняет почему.  Он лукавит? или сознательно вводит в заблуждение?  Или вы путаете?

хочется разобраться..

Возможно ли венчание без регистрации брака? ( консультант по семейному праву РФ)

возможно ли венчание без регистрации брака в органах загсаТеперь рассмотрим вопрос возможности вступления в церковный брак без государственной регистрации. Русская Православная Церковь (РПЦ), согласно современным правилам, чтит и соблюдает законы государства. Именно поэтому отправной точкой в создания семьи любой священнослужитель будет считать союз, заключенный в ЗАГСе.

В связи с этим, если вы решились на обряд венчания, будьте готовы предъявить священнику свидетельство о регистрации брака.

Отредактировано Йолка (2017-02-19 16:58)

0

88

Зачем венчаться, если жениться официально человек не хочет?
Во всех учреждениях, что бы оформить льготы, субсидии и т.д. спрашивают официальный состав семьи.
Конечно, загс это личное дело каждого. Тут спорить сложно, но и жить всю жизнь на чемоданах психологически тяжело.
Впрочем, каждый выбирает по себе...

0

89

812215,12278 написал(а):

Тут спорить сложно, но и жить всю жизнь на чемоданах психологически тяжело.

Так никто не застрахован в обоих случаях.  С загсом просто чемоданы собираешь медленнее, да и то не факт. )))))

0

90

812196,12716 написал(а):

В интервью батюшка утверждает, что метрополит запретил венчание без официальной регистрации и объясняет почему.  Он лукавит? или сознательно вводит в заблуждение?

В России без регистрации брака в ЗАКСе не венчают (батюшка проверяет паспорта супругов). В Молдавии и Болгарии венчают без штампа в паспорте (но возможно это личные договорённости).

0

91

812196,12716 написал(а):

Если я не заблуждаюсь ( поправьте меня, если что) для людей, не приватизировавших свое жилье регистрация все так же является пропиской

Заблуждаетесь. Прописка и регистрация - принципиально разные вещи. Прописки в РФ нет.

812196,12716 написал(а):

в случае ухода из жизни одного из нанимателей жилья  прописанные дети, жены (мужья) имеют так же право там проживать, один из них становится нанимателем.  Так? или нет?

Как-то много всего в одну кучу. Все лица, зарегистрированные в муниципальном жилом помещении, имеют равные права. То есть, проживать они там могут независимо от степени родства и смерти нанимателя. У самого нанимателя по договору соц. найма прав ничуть не больше, чем у любого из зарегистрированных. Вселение и регистрация любых совершеннолетних лиц в такие помещения - только с согласия всех зарегистрированных, независимо от степени родства вселяемого с кем-либо из них.

812196,12716 написал(а):

вот что по этому вопросу вещает Юридический консультант по вопросам права на жилье..

Хрень. Ну, в смысле, человек вообще не понимает тему. Если интересно, могу объяснить, из чего явно следует такой вывод.

812196,12716 написал(а):

Одним словом... юридические игрища.. не иначе.

Вас что-то удивляет? >90% юристов - идиоты, не способные к мыслительной деятельности вообще. Впрочем, как и в почти любой другой професси. Это нормально.

812196,12716 написал(а):

лет 20 тому.., может, 17..

ЖК РФ только в декабре 2004 г. принят.

812196,12716 написал(а):

В интервью батюшка утверждает, что метрополит запретил венчание без официальной регистрации и объясняет почему.  Он лукавит? или сознательно вводит в заблуждение?  Или вы путаете?

Не лукавит и не вводит в заблуждение. Запретил. И что? Нормальный священник не может подчиниться такому запрету. И не подчиняется. Потому как, служа Богу, а не РПЦ, не может отказать в проведении данного таинства только на том основании, что государство не поставлено в известность. И далеко не все священники поддерживают официальную позицию РПЦ.

0

92

Измена это ужас.Раз женился ОХРАНЯЙ=).

Отредактировано дятел (2017-02-27 15:35)

0

93

Не осуждаю проституцию, мне фиолетово, кто как на жизнь зарабатывает. Вы и в правду не считаете измену чем-то страшным? То есть если ваша жена будет приходить каждый день, переспавшая с другими мужиками, вы будете встречать ее и наливать горячий чай? Устала же) Мы люди, а не животные, у нас есть моногамность, как минимум.

0

94

Измена - конкретный удар по самолюбию)

0

95

804415,15057 написал(а):

Почему измена воспринимается как нечто ужасное? Почему все говорят о проституции (что тут обсуждать?) Что такого особенного в сексе (кроме оплодотворения и выражения желания другого, другой)?

Измена ужасна тем, что причиняет огромную душевную боль тому, кому изменяют. Бывает что ты и ухом не поведешь, и ни узнаешь никогда, что тебе изменяли, тут уже любовь и физиологические потребности.

Отредактировано Baks (2017-11-24 21:27)

0

96

804415,15057 написал(а):

Почему измена воспринимается как нечто ужасное? Почему все говорят о проституции (что тут обсуждать?) Что такого особенного в сексе (кроме оплодотворения и выражения желания другого, другой)?

Кто "все"? О какой проституции?

0

97

804415,15057 написал(а):

Почему измена воспринимается как нечто ужасное? Почему все говорят о проституции (что тут обсуждать?) Что такого особенного в сексе (кроме оплодотворения и выражения желания другого, другой)?

Потому что Человек,в отличие от животных, придумал себе всяческие моральные категории...и должен им соответствовать...ну чтобы от них,животных, чем-то отличаться....

0

98

Секс это секс. А секс с чувствами  это любовь

0

99

Ну да прямо как нечто ужасное? Думаю, тут все сугубо индивидуально

0

100

812064,15281 написал(а):

В случае традиционно оформленного союза, подсознательно мы понимаем, что разрыв сопряжён с определёнными сложностями и неприятностями, и соответственно повод для разрыва должен, априори, иметь более вескую, чем сиюминутный каприз, причину.

Социальный шантаж и взятие в заложники )
Интересная форма оправдания сохранения того, что уже готово развалиться. Т.е., когда уже не остается ни взаимного интереса, ни какой-либо связи друг с другом, то неприятная бюрократическая процедура должна сохранить семью.
Хотя моя заинтересованность такой формой оправдания совместного сожительствования несколько наиграна, поскольку так живут большая часть этих людишек, которым уже опостылел супруг, лысенький, толстый, немытый или в стать ему такая же толстая, неухоженная, целлюлитная. И вот они друг друга уже ненавидят который год, но по обязаловке датами дарят друг другу эти резанные букетики, носки, банные принадлежности, но зато сохраняют семью - это ведь важно!

812108,15281 написал(а):

Что-б сиски пятого размера

Кстати, вне "оправы" в большинстве случаев это зрелище не очень.

812104,15281 написал(а):

традиция не возникает и не поддерживается тысячелетиями, если она не несёт в себе рационального и конструктивного начала.

Традиции сами по себе иррациональны по определению. Так что оправдывать какое-то действие традицией - такое себе.

Отредактировано Felles (2019-03-30 23:20)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Секс » Почему измена воспринимается как нечто ужасное?