Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Творчество форумчан » Кожевенный блог или добро пожаловать творцам из кожи )))


Кожевенный блог или добро пожаловать творцам из кожи )))

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

884586,12873 написал(а):

все мечтаю пойти учиться рисовать)) но времени нет)) поэтому такие штучки - это вечерами, как раз как хобби больше)

Так ходить никуда не надо - ютуб в помощь) Там полно всяких каналов с обучалками) Боба Роса посмотри. ))))

0

62

884598,12873 написал(а):

Сообщение для Твикс  по тиснению  - знаешь, моё субъективное мнение - этому проще и лучше учиться у мастеров, например есть такие Сергей и Анна Кухта, они проводят качественное обучение в Питере. Вы выборге есть тоже весьма серьезная школа. Если нужно, могу в лс ссылки прислать. Прости, не помню из какого ты города..
Из литературы по шитью - никогда и никому не повредит Штольман)) По-моему, это главные книги для начинающих, там есть все основы всего))
А так..ну, единой базы ведь нет ..приходится людям курить интернеты, в основном, и среди кучи ерунды находить крупицы годной информации

Основы то нужны) я пока что без школ попробую.

884598,12873 написал(а):

А так..ну, единой базы ведь нет ..приходится людям курить интернеты, в основном, и среди кучи ерунды находить крупицы годной информации

Ты, кстати, шеридан какой нибудь тиснишь, или обьемное-художественное тиснение? С поворотным ножом или без?

Куда мне, я пока что цветочки легенькие) Без поворотного ножа, но думаю надо купить потому, что он чуть толще и красивее линии, чем канц ножем.

Отредактировано Твикс (2019-01-25 22:09)

0

63

884597,17864 написал(а):

Это просто рисунок на коже?

это я растишку раскрашивала))) покрою финишем, раскрою, будет изделие с такой расцветкой ))

884596,17864 написал(а):

Покажи ещё работы или скажи где посмотреть)

ссылки, наверное, низя на группу) она у меня не коммерческая.но все же.
а, ладно, потаскаю сюда чего нить)
последнюю неделю меня прет по цвету, прям балдею от ярких, насыщенных и не однозначных цветов) что бы не сплошняком, а много оттенков одного цвета) типп того:
https://i.imgur.com/R1yG5i2m.jpg
наделала потом из этой кожи пирожков (маленьких визитниц)), еще не сфотала нормально, попозже покажу)
до этого меня прям манил цвет "петролевый", в разных его проявлениях и сочетаниях))
https://i.imgur.com/6jRacGAm.jpg
https://i.imgur.com/FXprtIfm.jpg
https://i.imgur.com/7ky45DWm.jpg

иногда и такое вот приходится делать  :D
https://i.imgur.com/02dPLggm.jpg

в общем, стараюсь успевать такие вот не совсем стандартные вещички время от времени вытворять) просто люблю рисовать, и сочетаю это с кожей)

+1

64

884600,16143 написал(а):

Так ходить никуда не надо - ютуб в помощь

вот мне как то проще с живым учителем в этом плане..но в целом ты прав, если есть желание, можно и самому учиться) дольше, сложнее, но можно)

884601,17864 написал(а):

я пока что цветочки легенькие)

покажи?

0

65

884602,12873 написал(а):

это я растишку раскрашивала))) покрою финишем, раскрою, будет изделие с такой расцветкой ))

ссылки, наверное, низя на группу) она у меня не коммерческая.но все же.
а, ладно, потаскаю сюда чего нить)
последнюю неделю меня прет по цвету, прям балдею от ярких, насыщенных и не однозначных цветов) что бы не сплошняком, а много оттенков одного цвета) типп того:

наделала потом из этой кожи пирожков (маленьких визитниц)), еще не сфотала нормально, попозже покажу)
до этого меня прям манил цвет "петролевый", в разных его проявлениях и сочетаниях))

иногда и такое вот приходится делать  

в общем, стараюсь успевать такие вот не совсем стандартные вещички время от времени вытворять) просто люблю рисовать, и сочетаю это с кожей)

Это просто рисунок без тиснения ( крайний )? Плохо с телефона вижу.

0

66

884603,12873 написал(а):

покажи?

Не покажу) Потом.
У тебя красивые работы)

Отредактировано Твикс (2019-01-25 22:17)

0

67

Сообщение для Миаполь с лисами вообще топ! У меня дядька очень любит тему лис, был бы в восторге)

0

68

Сообщение для Миаполь Про поворотный нож ты спрашивала. Есть какие-то секреты?

0

69

Сообщение для Твикс у меня все без тиснения) но не просто рисунки))) это, скорее, отделка кожи, нежели рисунок) я не приемлю , когда по коже рисуют художественным акрилом, например) должны быть специальные краски, проникающие, которые не закрывают структуру кожи во-первых, иначе нафига тогда делать из кожи и прятать её под слоем краски?) во-вторых не будут потом осыпаться, крошиться, облазить и т.д. )
только белый цвет не могу ничем заменить, приходится покрывной делать краской, но все же тоже специальной)

0

70

884579,11951 написал(а):

А я лису ту британскую, правда она синяя. Что же приобретает национальный колорит.

Ты шиза однозначно :D

0

71

884606,16143 написал(а):

Сообщение для Миаполь  с лисами вообще топ! У меня дядька очень любит тему лис, был бы в восторге)

Мне тоже понравились

0

72

884607,17864 написал(а):

Про поворотный нож ты спрашивала. Есть какие-то секреты?

да нет, какие секреты) просто мне больше нравится тиснение без поворотного ножа..
типа вот такого
https://i.imgur.com/6cPozZ8m.jpg
с поворотным вот неплохо показывает мастер

+2

73

видео не вставилось чот..про тиснение)

0

74

884608,12873 написал(а):

Сообщение для Твикс  у меня все без тиснения) но не просто рисунки))) это, скорее, отделка кожи, нежели рисунок) я не приемлю , когда по коже рисуют художественным акрилом, например) должны быть специальные краски, проникающие, которые не закрывают структуру кожи во-первых, иначе нафига тогда делать из кожи и прятать её под слоем краски?) во-вторых не будут потом осыпаться, крошиться, облазить и т.д. )
только белый цвет не могу ничем заменить, приходится покрывной делать краской, но все же тоже специальной)

Специальные это какие? Этой темы не касался ещё.

0

75

884611,12873 написал(а):

да нет, какие секреты) просто мне больше нравится тиснение без поворотного ножа..
типа вот такого

с поворотным вот неплохо показывает мастер

Без поворотного, это продавливанием? Так вроде тоже делают?

0

76

884612,12873 написал(а):

видео не вставилось чот..про тиснение)

Смотрел такое, но до такого долго ещё учиться)

0

77

Оля очень хорошо рисует :yep:  Я к ней обращался с личной просьбой. Остался очень доволен :yep:  Это не имеет отношение к ее работам. На моей медовой этикетке нарисованы пчелы ее рукой, хотя сама этикетка делалась совсем другими людьми. Я как то прогуливаясь по городу, в одном из дворов увидел детскую площадку, а на ней песочница, было это года три назад. На деревянных бортах песочницы были нарисованы пчелки, я сфотал и отправил их Оле, попросиел ее нарисовать их . Она практически отобразила то, что мне надо было.  Исходника фото не осталось, он сгорел в пожаре вместе с телефоном. А вот ее творчество теперь украшает мой лейбл 8-) [img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9HMjBaaXM0LmpwZw[/img2]

Отредактировано Grover (2019-01-25 22:33)

0

78

Сообщение для Твикс я чаще всего использую проникающие краски на спиртовой основе, реже проникающие на водной основе (потому что они дороже))) иногда приходится пользоваться покрывными,  Eco-Flo Cova Color, например. они акриловые, но это не художественный акрил, сильно отличается по свойствам. есть краски, которыми на производстве окрашивают кожу, без названия)) у меня их целый шкаф, разных)))))
для тиснения другим чем то пользуются, сначала антиками, а потом ..потом тем же самым, в общем то, чем я, только техника другая. аэрографом кстати в основном продвинутые мастера тиснение красят

0

79

Сообщение для Grover вот чо ты а  :D  палишь контору )))
нельзя сказать что я прям рисую)) я не художник, мне учиться и учиться в этом плане)

884614,17864 написал(а):

Без поворотного, это продавливанием? Так вроде тоже делают?

продавливают и выдавливают)) насколько я понимаю, там и с изнанки как то формуют, выпукло делают

0

80

Сообщение для Миаполь Ты умница и все у тебя получится :yep:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Творчество форумчан » Кожевенный блог или добро пожаловать творцам из кожи )))