Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Суррогатное материнство-Ваше мнение.


Суррогатное материнство-Ваше мнение.

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

816881,15592 написал(а):

Нет своих детей - ну не будь мамой, а будь тетей или чьей-то двоюродной бабушкой, к которой будут ездить на лето на дачу. Вполне достойное положение в обществе.

Чисто мужской подход.:) А если хочется другого?
Некоторые семьи не представляют своей жизни без детей, некоторым этого совсем не надо.
Так что у всех по-разному.

0

22

816888,9129 написал(а):

Чисто мужской подход. А если хочется другого?
Некоторые семьи не представляют своей жизни без детей, некоторым этого совсем не надо.
Так что у всех по-разному.

Ребенок - это не игрушка. Я считаю аморальным когда женщина сначала вынашивает ребенка, а потом у нее его вдруг заберут. Не понимаю этого совсем.

0

23

тремя руками ЗА
только у нас такой сырой закон....
никак не защищены био родители от предательства и обмана
ведь мамочка надумает надумает и оставит себе
а они и так несчастны....

было бы больше здоровья - согласилась бы кому-то помочь

0

24

816913,15781 написал(а):

тремя руками ЗА
только у нас такой сырой закон....
никак не защищены био родители от предательства и обмана
ведь мамочка надумает надумает и оставит себе
а они и так несчастны....

было бы больше здоровья - согласилась бы кому-то помочь

Ну нет, так дело не пойдёт. Вы наберитесь побольше здоровья, а потом под это дело напишут закон. А то так нечестно, эдак и я могу, не служа в армии, взять начать активно рассуждать о вводе российских войск куда бы то ни было, или, не являясь ни дальнобойщиком ни дорожным чиновником, вдруг озвучить какую-то позицию по налогам на грузовую езду.

0

25

Сейчас плотно столкнулась с подобной темой. В клинике, в которой лечусь есть услуги суррогатной матери, видела одну такую - 23 года ей, доноры спермы и доноры яйцеклеток - у всех в общем доступе представлены фото, характеристики, люди спокойно этим зарабатывают. Наблюдала достаточно взрослую пару, не могут иметь детей, им обоим за 45, выбрали суррогатную маму, втроём приезжают в клинику, внешне все довольные миролюбивые.

0

26

817729,15050 написал(а):

люди спокойно этим зарабатывают.

у нас так не заработаешь. ни один врач не возьмется ни закакие деньги сделать это в обход закона. как я уже говорила, только спец комиссия решает

815736,14244 написал(а):

Данные, поступившие от комиссии, утверждающей договоры о вынашивании ребенка:
Из 1042 обращений супругов, открывших дело, 1026 парам было выдано разрешение на процедуру суррогатного материнства.
Обращения супругов, открывших дело, которые были отклонены комиссией:
в 5 случаях обращения были отклонены по причине возраста женщины, превышавшего 52 года;
у двух пар уже было трое детей, и они подали прошение о суррогатном материнстве для того, чтобы родить четвёртого ребёнка;
в 7 случаях обращения были отклонены по причине неважного здоровья супругов.

и т.д.

0

27

Сообщение для подруга
да, в России по-другому) Мне эти услуги сразу озвучили как один из вариантов)

0

28

817729,15050 написал(а):

Сейчас плотно столкнулась с подобной темой. В клинике, в которой лечусь есть услуги суррогатной матери, видела одну такую - 23 года ей, доноры спермы и доноры яйцеклеток - у всех в общем доступе представлены фото, характеристики, люди спокойно этим зарабатывают. Наблюдала достаточно взрослую пару, не могут иметь детей, им обоим за 45, выбрали суррогатную маму, втроём приезжают в клинику, внешне все довольные миролюбивые.

Ну и зачем это надо? Ребенок будет еще в детский сад ходить, а мама с папой - ни дать ни взять бабушка с дедушкой. Хорошо если они будут живы пока он хотя бы школу закончит, а если нет?
Эгоизм чистейшей пробы - после меня хоть потоп. Ребенка заводят как собачку.

0

29

817744,15050 написал(а):

да, в России по-другому)

одна из причин, за что я люблю Израиль, это то что  ты не можешь подойти к врачу и решить свои проблемы за счет взятки. не надо никому протягивать конверт, что бы лечиться, получить хороший уход в больнице. нарушить правила дорожного движения и отмазаться взяткой, и в тоже время полицейский не остановит тебя за нарушение которое ты не совершал. может гдето-то и дают и берут взятки в очень высоких кругах, но простому народу не надо бояться, что если не "заплатит", то не получит.

0

30

817748,14244 написал(а):

одна из причин, за что я люблю Израиль, это то что  ты не можешь подойти к врачу и решить свои проблемы за счет взятки.

Вообще-то в России нельзя решить свои медицинские проблемы за счёт взятки. Точнее взятку-то дать может и можно, да только это ничего не изменит ))
Нет связи. Вообще никакой. То есть хаотично - можно дешево получить хорошую медицинскую помощь, можно - дорого ее не получить.

Отец как-то раз загремел в аварию, сломал обе ноги в труху, некий профессор ему их по кусочкам на столе собрал. Денег не было - ни хрена. Потом (уже годы спустя) решили отблагодарить этого человека, повезли ему на дачу машину песка самосвалом - елы-палы - дача - 6 соток, в болоте в каком-то. Т.е. судя по всему человек, знающий медицину идеально - явно если и берет, то мало и очень задним числом, а не перед операцией.

При этом другой знакомый попал в больницу, платил, сорил деньгами - запустили - на ровном месте ногу потерял.

Деньги в России никаких медицинских проблем не решают. Это, наверное, плохо, но это так.

817748,14244 написал(а):

и в тоже время полицейский не остановит тебя за нарушение которое ты не совершал.

Лол. У меня водительский стаж почти 18 лет - ни разу гаишнику не платил. Я наверное в какой-то особенной стране живу или сам сильно особенный ))

0

31

Сообщение для Pasha838 я не просто по слухам, у меня есть родные в России.
а на счет полицейских, сама пару раз оказалась в ситуации, когда остановили ни за что. прямым текстом было предложено или полный штраф по протоколу или 50% наличными. дело было в Ростовской и Ставропольской области.

0

32

817747,15592 написал(а):

Ну и зачем это надо? Ребенок будет еще в детский сад ходить, а мама с папой - ни дать ни взять бабушка с дедушкой. Хорошо если они будут живы пока он хотя бы школу закончит, а если нет?
Эгоизм чистейшей пробы - после меня хоть потоп. Ребенка заводят как собачку.

нет, я так не думаю, у них были многочисленные попытки лечения ИКСИ, ЭКО и т д, накопили денег (пообщались немного с женщиной). Есть те, кто просто покупают себе ребеночка, но есть совсем другие, подобные манипуляции со здоровьем болезненны и часто вредны для женщин и поэтому тут явно не за "собачку" борются. И стереотип у нас, что если за 40 то значит всё уже старики, отнюдь.

0

33

817754,14244 написал(а):

Сообщение для Pasha838 я не просто по слухам, у меня есть родные в России.
а на счет полицейских, сама пару раз оказалась в ситуации, когда остановили ни за что. прямым текстом было предложено или полный штраф по протоколу или 50% наличными. дело было в Ростовской и Ставропольской области.

Ну вы, надеюсь, заплатили полный штраф по протоколу и взяли квитушку же?

0

34

817754,14244 написал(а):

Сообщение для Pasha838 я не просто по слухам, у меня есть родные в России.
а на счет полицейских, сама пару раз оказалась в ситуации, когда остановили ни за что. прямым текстом было предложено или полный штраф по протоколу или 50% наличными. дело было в Ростовской и Ставропольской области.

Ну вы, надеюсь, заплатили полный штраф по протоколу и взяли квитушку же?

817800,15050 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Ну и зачем это надо? Ребенок будет еще в детский сад ходить, а мама с папой - ни дать ни взять бабушка с дедушкой. Хорошо если они будут живы пока он хотя бы школу закончит, а если нет?
    Эгоизм чистейшей пробы - после меня хоть потоп. Ребенка заводят как собачку.

нет, я так не думаю, у них были многочисленные попытки лечения ИКСИ, ЭКО и т д, накопили денег (пообщались немного с женщиной). Есть те, кто просто покупают себе ребеночка, но есть совсем другие, подобные манипуляции со здоровьем болезненны и часто вредны для женщин и поэтому тут явно не за "собачку" борются. И стереотип у нас, что если за 40 то значит всё уже старики, отнюдь.

Бросьте, ребенку будет 18, им будет - под 60, а то и за 60.

0

35

817831,15592 написал(а):

Ну вы, надеюсь, заплатили полный штраф по протоколу и взяли квитушку же?

там родственники платили, я  не знаю, как и что.

817831,15592 написал(а):

Бросьте, ребенку будет 18, им будет - под 60, а то и за 60.

ну и что? моя мама родила сестру в 40 лет, в советское еще время. и вырaстила, и выучила, и замуж отдала, и внуков еще нянчила почти до 80 лет. что вы списываете людей в 60-то лет?

0

36

817841,14244 написал(а):

ну и что? моя мама родила сестру в 40 лет, в советское еще время. и вырaстила, и выучила, и замуж отдала, и внуков еще нянчила почти до 80 лет. что вы списываете людей в 60-то лет?

Ключевое слово - родила. Т.е. она была в 40 лет достаточно здорова, чтобы самой рожать и вообще.
А речь о тех, кому вынашивать/рожать в 40 уже не позволяет здоровье. Разницу понимаете?

0

37

слушай, у тебя все прямо в черном цвете, нельзя же так жить, закрыться в своей скорлупе и медленно в ней вариться.

0

38

818057,14244 написал(а):

слушай, у тебя все прямо в черном цвете, нельзя же так жить, закрыться в своей скорлупе и медленно в ней вариться.

У меня всё в нормальном цвете. Просто кто-то решил попытаться перехитрить природу, а суррогатному ребенку потом за это расплачиваться придётся.

0

39

816956,15592 написал(а):

А то так нечестно, эдак и я могу, не служа в армии, взять начать активно рассуждать о вводе российских войск куда бы то ни было, или, не являясь ни дальнобойщиком ни дорожным чиновником, вдруг озвучить какую-то позицию по налогам на грузовую езду.

я ефрейтор
и что?
могу и об этом порассуждать

а по теме - ну давайте я сейчас ломанусь помогать
только я для себя то понимаю, что я не выдержу
я 2 года буду восстанавливаться после серьезной операции
и морально и физически
а отдать чадо, которое 9 месяцев внутри - это не только тяжело в родах
это морально тяжело

0

40

818158,15781 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    А то так нечестно, эдак и я могу, не служа в армии, взять начать активно рассуждать о вводе российских войск куда бы то ни было, или, не являясь ни дальнобойщиком ни дорожным чиновником, вдруг озвучить какую-то позицию по налогам на грузовую езду.

я ефрейтор
и что?
могу и об этом порассуждать

А я лейтенант запаса, и причем тут это вообще? Если это меня непосредственно не касается, значит у меня нет права вмешиваться.

а по теме - ну давайте я сейчас ломанусь помогать
только я для себя то понимаю, что я не выдержу
я 2 года буду восстанавливаться после серьезной операции
и морально и физически
а отдать чадо, которое 9 месяцев внутри - это не только тяжело в родах
это морально тяжело

Вот когда вы сами выносите пару-тройку чужих, и отдадите - тогда ваше мнение можно будет принимать в расчёт. Или моё. Или чьё-нибудь еще. А пока - нет, соответственно это всё не очень этично, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Потому что о том, что это всё замечательно, больше всех говорят лишь те, кого это не касается. Так нельзя. Это нечестно. Это вроде Солженицына с его "как нам обустроить Россию" - когда явился какой-то овощ с горы, которого во время, когда надо было работать, и близко не было, и решил чего-то толкать, какую-то идею. Как "нам", но при этом кому это "нам" - неясно, точнее ясно, что нам, это нам, а он палец о палец не ударит.

Вот и вы сейчас - вы НЕ БУДЕТЕ вынашивать чужого ребенка, но других убеждаете, что это хорошо, мол, айда, давайте. Так дела не делаются, это нечестно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Суррогатное материнство-Ваше мнение.