Это я рецензию писал:

Один хот-дог, без горчицы, пожалуйста.

В «Симпсонах» были удачные серии и не очень. Неудачные забывались, удачные оставляли приятные эмоции, постепенно превращающиеся в любовь к сериалу. Все же, это сериал с налетом интеллигентности, чемоданчик с двойным дном, вещь в себе. Нужно быть дураком, чтоб говорить правду. Только полный идиот имеет право глумиться над неприкосновенными ценностями. Если подумать, много общего можно найти в Симпсонах и сериале про Бивиса и Баттхеда. Мы любим этих «дегенератов» за то, что они могут поглумиться над Иисусом Христом, феминистками и (о Боже!) сексуальными меньшинствами, не говоря о политиках. Но это, по сути, притчи. А из притчи сложно сделать полновесное произведение. Из удачного сериала трудно сделать удачную полнометражку. И если в свое время меня разочаровало «Бивис и Баттхед разносят Америку», то полнометражка про Симпсонов даже не стояла рядом. Ура, Симпсоны, наконец, просто идиоты, а не шуты, говорящие правду. Для меня – полнейшее разочарование. Гомерический юмор, если только ГОМЕРический, от имени главы семейства Симпсонов. Немного попкорн, немного мелодрама, президент Шварцнеггер, чтоб не закралось подозрений, будто в вашем хот-доге нет горчицы. В полнометражке нет души, точно снималась по бизнес-плану, с просчитанными долями юмора, иронии и экшена. Праздничный пирог, приготовленный аптекарем. А если отвлечься и забыть о существовании сериала – как самостоятельное произведение, я бы рекомендовал для просмотра, когда совсем нечем себя занять и остался самый последний не просмотренный диск. Но гораздо приятнее обманываться, не знать, откуда фокусник достает голубей и не думать, что с этим патентованным средством вас надули. И найти несколько специально заложенных моментов, чтоб с восхищением обсудить с друзьями – мальчикам президент Шварцнеггер, девочкам – голый Барт на скейте, пара сносок для людей постарше – создатели никого не забыли, всем выдали по порции в соответствии с расчетом. Кто захочет получить удовольствие от этой картины, тот получит.