Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Привет с борта "Чёрной жемчужины"!


Привет с борта "Чёрной жемчужины"!

Сообщений 181 страница 200 из 480

181

858932,12789 написал(а):

переименовывай тему )))))))

Я пытался, чёт не вышло. Либо у меня нет доступа, либо я не вижу где.

0

182

Редактирование первого сообщения позволяет отредактировать сразу и название темы.)))

0

183

Сообщение для SCO хитро! Сейчас наколдую) Спасибо!

0

184

Сообщение для capt. Jack Sparrow ну вот совсем другое дело. )))))))

+1

185

Друзья! Скоро вернусь! Обещаю! Пора отправляться на встречу очередным приключениям! "Жемчужина" почти готова к отплытию. Ещё необходимо забить трюм припасами и, конечно же, ромом. Без него будет не то)

[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODQxNjI1L3Y4NDE2MjU5ODYvNjllYTIvN3E1aHViaG1ZUVkuanBn[/img2]

0

186

Сообщение для capt. Jack Sparrow
Удачного "плавания", Капитан!http://se.uploads.ru/pWa4F.gif

+1

187

Как там говорят - семь футов под килем?)

+1

188

860820,16644 написал(а):

Как там говорят - семь футов под килем?)

Да, и попутного ветра))

Всем привет! Я вернулся, есть что рассказать, но писать свою историю буду долго и, скорее всего, не сегодня. Ибо схлопотал в странствиях тепловой удар и нынче чувствую себя неважно. Пардоньте сердешно)

0

189

Сообщение для capt. Jack Sparrow
Привееет...Капитан!!! :flag:

862793,16143 написал(а):

Ибо схлопотал в странствиях тепловой удар и нынче чувствую себя неважно.

многие мерзнут...а он на солнце где-то загорал...тепловой удар схлопотал...

862793,16143 написал(а):

есть что рассказать, но писать свою историю буду долго и, скорее всего, не сегодня.

будем ждать историй! ) http://uploads.ru/i/V/q/d/Vqdrf.gif

0

190

Сообщение для capt. Jack Sparrow С возвращением, Капитан!

0

191

ну все...команда...вроде на месте...все на борту))))

0

192

862798,13415 написал(а):

многие мерзнут...а он на солнце где-то загорал...тепловой удар схлопотал...

Поэтому история будет очень южная, но интересная) Я надеюсь, конечно))

862799,12789 написал(а):

С возвращением, Капитан!

Спасибо!)

862800,13415 написал(а):

ну все...команда...вроде на месте...все на борту))))

Однозначно!
Скучал по форуму)

0

193

Сообщение для capt. Jack Sparrow тебя не хватало. ))))

0

194

862813,12789 написал(а):

тебя не хватало. ))))

Как же приятно это слышать) Спасибо!  http://s2.uploads.ru/U9Xh6.gif  http://s3.uploads.ru/ZOwF6.gif

0

195

http://uploads.ru/i/P/2/0/P20Av.gif

+1

196

Сообщение для capt. Jack Sparrow с возвращением! Ждем истории)

0

197

Сообщение для Seagull спасибо! Пишу-пишу! Никак не закончу))))

0

198

Сообщение для capt. Jack Sparrow привет Капитан. вот как мы с тобой, основременно вернулись, ты поджарился где-то, а я наоборот в северные страны рванула, тоже расскажу и покажу скоро.

0

199

862955,14244 написал(а):

вот как мы с тобой, основременно вернулись, ты поджарился где-то, а я наоборот в северные страны рванула, тоже расскажу и покажу скоро.

О, я буду долго писать свою историю. Сейчас ещё не пришёл в себя, но в блокнот уже начал вносить черновой вариант))) И это здорово, что есть, что рассказать! Форумчанам будет интересно вдвойне!)

0

200

[img2]aHR0cDovL2kuZGFpbHltYWlsLmNvLnVrL2kvcGl4LzIwMTQvMDUvMjgvYXJ0aWNsZS0wLTFFNDNERDRCMDAwMDA1NzgtNzc3XzYzOHg1NTYuanBn[/img2]
Отправились в путь мы рано утром, едва рассвело, из Тортуги, где пополняли запасы провизии и, конечно же, первоклассного рома. Я спал крепким сном в своём уютном гамаке (да, я решил этой ночью не ходить по местным заведениям, потому что мне было необходимо много думать о предстоящем пути), мне снились прекрасные пальмы, девы в кружевных юбках и с по-европейски стиснутыми корсетами прелестями, когда мой помощник выронил из рук огроменную курицу мне на ноги, нелепо запнувшись об бутылки рома, оставленные каким-то балбесом аккурат у моего спального места. Я вскочил от такой наглости и грязно выругался, пытаясь прийти в себя и осознать произошедшее. У Гиббса была гримаса дикого ужаса — он явно боится, когда я в гневе, и я сжалился и простил ему его наглое вторжение в мой чудесный сон. Жест доброй воли, так сказать.
Что ж, команда ленно перемещалась по палубе и требовала жёсткой команды. А так как я был не в духе пуще, чем обычно, я не стал церемониться. "А ну свистать всех наверх! Грязные корабельные крысы! Все по местам!" Конечно же, никто не мог мне перечить, и все начали шевелиться как надо, а я подошёл к штурвалу, доставая свой компас. Момент размышлений и курс был найден. Я отдал команды и готовился к долгой дороге в страну, где, по слухам, приручали странных огромных животных с длинным «хватателем» на голове, а в огромных храмах до небес было изобилие богатств, но самым ценным артефактом был волшебный краб, исполняющий желания своего владельца!
Время пролетело достаточно быстро, команда была на подъёме, каждый жаждал наживы. И вот, наконец, мы достигли желанного берега и высадились на сушу. Климат был очень влажный и жаркий. Солнце иссушивало всё, даже пот, пить хотелось почти постоянно. Песок на берегу был почти белым, а местами почти оранжевым. После линии берега росли пальмы с кокосами, увитые толстенными лианами, и разная странная зелень по пояс.
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvTkY1N1guanBn[/img2]
Я услышал какой-то шорох позади нас, обернулся, но никого не было. Только странные следы на песке, смутно напоминающие детские босые ноги. Но лишь смутно! Мурашки пробежали по спине, но я не струсил! Я решил, что нам стоит найти обладателя таких... конечностей. Возможно, он мог бы дать нам ценную информацию о том, что мы искали и чего жаждали. Помимо питьевой воды, конечно! Команда долго сомневалась в правильности моего решения, но я просто пошёл дальше и им не оставалось ничего иного как последовать за мной, потому что им было так страшно, что поджилки тряслись. Подлые трусы.
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvcmo3T1QuanBn[/img2]
Мы медленно углублялись в джунгли, протаптывая себе путь, потому что это двуногое со странными конечностями очень ловко шныряло меж травы и кустов и следы были едва различимы на почти оранжевой земле. Через пару часов петляний по зарослям, изрядно выбившись из сил из-за духоты и жары, мы вышли к небольшому посёлку, на фоне которого возвышался невероятных размеров каменный храм. Он был словно вырезан из целой скалы. Резные колонны с искусными завитками и чем-то ещё, что нельзя было разглядеть с такого расстояния, какие-то лица, фигуры. Я был изрядно удивлён увиденным, поэтому не заметил, как нас обступили туземцы. Они немного испуганно смотрели на нас. Их кожа была тёмной. Не чёрной, а сильно смуглой. Одежда была простой, похожей на платья, у некоторых на ногах были странные штаны, «промежность» которых была спущена ниже колен, а на головах намотаны тряпки. Мужчины носили в большинстве своём густые бороды, а на женщинах было много украшений.
Я выступил вперёд и стал объяснять, что мы ищем их предводителя, чтобы провести переговоры. Они не реагировали на меня и пялились на моего помощника — мистера Гиббса, будто он тут капитан, а не я. Я был удручён этим фактом, так как он не похож даже близко на главного. И я попытался возражать, жестами показывая, кто на самом деле стоит у руля. Но вместо понимания нашёл лишь презрительные взгляды. Неприятно, скажу я вам. Но, что поделать, пришлось подыгрывать, ведь цель была близка!
Тут из кустов вышло огромное животное, примерно в 2,5-3 моих роста. Небольшие уши украшали огромную как валун голову, из которой торчал большой подвижный... как потом выяснилось, хобот. Моё сердце замерло на миг и я было решил, что перегрелся под солнцем и мне всё это мерещится. На спине зверя было приспособление, похожее на седло, в котором с очень важным видом сидел какой-то человек, туземец, но в ином одеянии. Более... дорогом на вид. Он что-то скомандовал своим соплеменникам на их странном языке и те начали толкать нас в его сторону. Я боялся, что огромный зверь растопчет нас, но тот лишь потрогал нас своим длиннющим носом, а его наездник указал нам в сторону того самого храма. Я был несказанно рад, ведь по слухам именно там эти туземцы хранили всё самое ценное и кто-то, кто там был, должен был знать, где находится заветный Краб.
Мы двинулись в сторону храма через тесные улицы посёлка. Нас сопровождали большое животное с наездником и кучка зевак, плетущихся позади. В воздухе стоял тошнотворный запах гари: в закоулках между домами местные жители сжигали сухие листья пальм, траву и какой-то мусор. Никто не следил за пламенем и не боялся, что огонь перепрыгнет на постройки с травяными крышами, укреплёнными то ли глиной, то ли чем-то похожим на неё. Женщины и дети прятались в домах и осторожно выглядывали в проёмы в стенах, которые должны были быть окнами, но в них не было стёкол. Гиббс, завидев мой интерес, тихо сказал мне, что не стоит так пристально пялиться на женщин, иначе нас могут обезглавить или что там у них принято, на что я ответил, что меня интересуют лишь их дома с их странными окнами и бояться нечего. Он пожал плечами и  закатил глаза, изображая «да, да, конечно», знаю я это его...
Как только мы достигли храма, нас напоили чистой водой (я надеюсь, что она была чистая) и попросили пройти за каким-то мальчиком. Возраст было сложно определить, все дети здесь были очень худые и не особо высокого роста. Наездник слез со зверя и пошёл вперёд. Как я понял, оповестить кого-то о нашем приезде. Мы же медленно пошли за мальчиком. Войдя в храм, мы погрузились в полумрак, который разбавлялся светом от факелов, закреплённых на стенах. Я не мог упустить такой шанс и спрятался в одном из тёмных проходов. Остальные не заметили моего исчезновения и продолжали идти дальше. Я выждал некоторое время, пока не стало достаточно тихо и вышел из своего укрытия. Взяв один из факелов, я прошёл немного в ту сторону, куда увели мою команду, но увидел, как что-то блестело в одном из углублений стены. Подойдя ближе, я обнаружил, что это большой рубин, вставленный в какой-то рисунок на стене. Я попытался его раскачать и вытащить, но вместо этого открыл потайную дверь рядом. Недолго думая, я вошёл в завесу тьмы за ней.
Сделав шаг, я почувствовал край плиты под ногой, посветил факелом вниз и понял, что стою на большой лестнице, ведущей куда-то вниз, в ещё более густую тьму, чем перед глазами. Ни единого окна, ни единого источника света, только я и мой факел. Но я ведь не из пугливых и уверенно начал шагать вниз по ступеням. Ощущение погружения в пустоту не покидало меня. Я не мог ощутить пространства, я не видел ни стен, ни потолка. Только ступени, только собственные ноги.
Я шёл долго, начал уже уставать, когда вступил на каменную плиту. Кто-то позвал меня. Голос был женский, тихий, приятный. Он звал меня по имени. «Джек, Джек». Я узнал его. Узнал её. Я шёл на зов, а ноги почувствовали влагу. Плита покрывалась водой. И вода прибывала по мере моего приближения к источнику зова.
Во тьме от света факела заблестели глаза. Женские. Человеческие. Это была Элизабет. Элизабет Суонн. Та самая.
[img2]aHR0cDovL2ljLnBpY3MubGl2ZWpvdXJuYWwuY29tLzY2c2Vhbjk5LzEzMTE0NTEwLzM0MzM5MS8zNDMzOTFfODAwLmpwZw[/img2]
Я был искренне удивлён. Как она оказалась здесь? Откуда? Как попала в это подземелье? Вопросы не давали мне покоя, но вслух спросила лишь она меня: «Ты мне поможешь?» Я осмотрел её, всё было в порядке, она была цела, но одной ногой застряла между плитами в стене, а вода прибывала из этой щели. Очередную порцию вопросов я задавать так же не стал. У меня был с собой ром и был с собой кокос. Я сделал глоток рома и меня посетила странная мысль, что орех нужно разбить. Хорошо размахнувшись, я ударил им об стену так, что он лопнул пополам. Внутри была жидкость и ей я полил на ногу Элизабет. Дама в беде немного подвигала ногой и в итоге смогла вытянуть её из плена. Вода продолжала литься из щели и мы уже почти по колено стояли в ней.
- Джек! Нужно найти его!
- Кого?
- Тот артефакт, за которым ты прибыл.
Я был поражён в самое сердце. Как она могла догадаться, зачем я здесь? Если только...
- Элизабет, солнце, скажи на милость, ты тоже здесь ради него?
- Что? - Она пыталась изобразить удивление. - Нет, конечно! Меня похитили и привезли сюда в ожидании выкупа. Я даже не знаю, где я!
Это было странно вдвойне. Как минимум. Я стал искать проход дальше. По слухам тот самый Краб восседает на золотом троне на самом дне. На каком дне — вообще непонятно. А где его искать — подавно. Я уже было пожалел, что вообще решил его искать, как вдруг вода начала подниматься в два раза быстрее. Через пару минут, мы уже не могли достать ногами дна и плавали во тьме. Я пытался спасти факел, поднимая его над водой до тех пор, пока он не упёрся в потолок комнаты. Хватая последние глотки воздуха, Элизабет пыталась что-то сказать мне, но я разобрал только «Внизу» и погрузился в воду. Факел, само собой, погас и я оказался в холодной сырой тьме, будто парящий в нигде. Я взглянул туда, где должны были быть мои ноги, но ничего не видел, как вдруг на полу комнаты начало что-то светиться ярким золотым светом. Я увидел себя и почти успокоился — я на месте, я здесь. Потом я вспомнил про Элизабет и начал искать её, но тщетно. Её нигде не было. Воздуха стало не хватать, я ещё раз взглянул вниз и увидел, что светится очертание, напоминающее гигантского краба. Фактически я взмолился, что хочу жить, я слишком молод, чтобы умирать, но почувствовал, что теряю сознание. Снова стало темно.
- Джек! Джек! Очнись...
- Элизабет...
Я открыл глаза. На мне нагло восседал большой краб. Элизабет не было. Я лежал на песке под палящим солнцем недалеко от лодки, в которой мы приплыли с "Жемчужины". Во рту неприятно пересохло, голова ужасно болела и кружилась.
- Джек!!! Капитан!!! - Я услышал до боли знакомый голос моего верного помощника. - Вот ты где!
Он подбежал ко мне, наряженный в одежду туземцев и в золотых украшениях. Следом подтянулась остальная команда, так же одетая в роскошные одеяния.
- Капитан! Ты жив! Куда ты пропал?! Туземцы приняли нас как странников, накормили и подарили подарки! Они совсем не те варвары, как ожидалось. А слоны служат им — помогают пахать поля, перевозить продукты.
- Слоны?
- Слоны! Это тот огромный зверь, похожий на гору с ушами. Его длинный нос называется хобот.
- Как вы узнали об этом?
- Здесь живёт местный путешественник, который знает наш язык. Джек! Как ты оказался здесь?
- Долгая история, мой друг. Пора нам домой.
- А как же то, что ты искал?
- Мне кажется, я уже получил то, что хотел...
- Что же?
- Тепловой удар!
С полной уверенностью, что мне всё случившееся привиделось из-за перегрева, я взошёл на «Жемчужину», отдал команды и ушёл в свою каюту. Меня мутило, в глазах всё плыло и хотелось постоянно пить. Но главным вопросом для меня остался лишь один — почему Элизабет? Почему она? Этого я уже никогда не узнаю...
[img2]aHR0cDovL2JvYXJkLnRyZWtraW5ndGhhaS5jb20vYm9hcmQvdXBsb2FkL3Bob3RvLzIwMTAtMDEvZWZiMzM4M2E0NDhjNGM3MmU5NTZkNWM5MjM1NDNiZDQuanBn[/img2]

+4


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Привет с борта "Чёрной жемчужины"!