Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Привет с борта "Чёрной жемчужины"!


Привет с борта "Чёрной жемчужины"!

Сообщений 161 страница 180 из 480

161

839809,12789 написал(а):

почему именно бюджетники?

У нас не приветствуются частые больничные. Не знаю, как в других городах, но у нас в "коммерческих организациях" сразу начинают придумывать способы подставы и "ухода" таких больноработников. Даже если ты любишь работу, но часто болеешь, потому что иммунитет слабый. При этом зарплаты у нас не высокие ни разу. Предпоследнее место по бедности в России, как говорит статистика. Было бы за что держаться, но всё равно требуют так, будто мы в Мск работаем за сотни тысяч.

0

162

Сообщение для Sparrow так болея все равно много не заработаешь. )))))

0

163

839813,12789 написал(а):

так болея все равно много не заработаешь. )))))

То логично.  У меня был такой коллега - в открытую просто забивал на работу, после чего его уволили, а он ещё и возмущался. Я говорю об отношении работодателя к ситуации, когда ты хочешь работать, но не можешь. В бюджетных организациях с этим попроще, чем в коммерческих. В последних - хочешь не хочешь, а либо работать заставят, либо на дверь укажут.

0

164

839814,16143 написал(а):

В бюджетных организациях с этим попроще, чем в коммерческих.

Конечно проще, если бы они сами зарабатывали, то ситуация была бы другой. ))) Чужие деньги тратить не жалко.

0

165

839815,12789 написал(а):

Чужие деньги тратить не жалко.

А вот с этим не согласен. Это их же налоги. Это наши же налоги. То есть зарплаты они получают из того, что пополняет бюджет - всевозможные налоги. Те же налоги идут на ремонт дорог, покупку авто для глав регионов, больниц, автобусных и троллейбусных парков  (где ещё остались муниципальные), помощь той же Сирии... Ну, и так далее и так далее. Просто реально многие не понимают, что бюджет по сути - это деньги каждого, кто платит налоги. Соответственно, зарплаты они получают из "чужих" денег только косвенно - налоги-то они по-прежнему платят)

0

166

Сообщение для Sparrow вопрос в том, кто сколько вкладывает. ))))))))  И поверь, есть разница между заработанными деньгами лично и деньгами, которые тебе достаются просто так.

0

167

839818,12789 написал(а):

И поверь, есть разница между заработанными деньгами лично и деньгами, которые тебе достаются просто так.

Я знаю. Только я-то не о том) Я про фактическое "появление денег из бюджета". Да, я согласен, что есть такое - сидишь дома, типа болеешь, но деньги получаешь только за то, что числишься на предприятии. И то! Это чтобы с голоду вдруг не помер. Ведь, как ты уже говорила, платят-то всё равно мало. Но я говорю про то, откуда болеющий сотрудник получает эти крохи. Работодатель платит за него налоги (это не только те 13%, которые идут в налоговую), которые и возвращаются ему "больничными". В общем, это долгая и мутная тема, предлагаю на неё просто забить, а то я уже не очень хорошо соображаю под вечер, так ещё и больной.

0

168

Сообщение для Sparrow ты мне про это не объясняй. Я эти налоги считаю.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

169

839824,12789 написал(а):

ты мне про это не объясняй. Я эти налоги считаю.

Вооот! Значит, знаешь! А я тут просветительством пытаюсь заниматься. Не очень, да?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

170

839825,16143 написал(а):

Не очень, да?

Ты про налоги?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif 
Да всё норм. ))))

0

171

839828,12789 написал(а):

Да всё норм. ))))

Ну, ладно) А то уж думал - совсем бред нести начал)))

0

172

С опозданием, но пусть будет. ))))
[img2]aHR0cDovL3MxLmZ1bm9uLmNjL2ltZy9vcmlnLzIwMTcxMC8yMS81OWViMTRjNjRhOTBlLmpwZw[/img2]

+2

173

Сообщение для SCO о, крутая тыква! О! Это ж я! )) Спасибо!  http://s3.uploads.ru/ZOwF6.gif

0

174

843216,16143 написал(а):

о, крутая тыква! О! Это ж я! ))

так точно, капитан!

+1

175

Всем по котику )))

[img2]aHR0cDovL3BpcmF0ZXMtbGlmZS5ydS9fcGgvMjcvMi83OTc3MTE1NTEuanBn[/img2]

+1

176

843354,16585 написал(а):

Всем по котику )))

По Капитанокотику, смею заметить)

0

177

Нашёл тут в интернетах. Решил, что пора чутка апнуть мою тему. Думал переименовать в более оригинальное название, но... но... Ну, да ладно, пёс с ним.
[img2]aHR0cHM6Ly9wcC51c2VyYXBpLmNvbS9jODM0NDAwL3Y4MzQ0MDA2ODIvOWUyNjIveGtDaEZkOFpscEUuanBn[/img2]

0

178

Раз-раз
Всем привет!

0

179

Как интересно)

0

180

Сообщение для capt. Jack Sparrow переименовывай тему )))))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Привет с борта "Чёрной жемчужины"!