Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » У кого какая погода? (4)


У кого какая погода? (4)

Сообщений 661 страница 680 из 788

661

Вчера один прошел. Мимо тебя, что ли?))

0

662

875318,16644 написал(а):

Вчера один прошел. Мимо тебя, что ли?))

Судя по вашей локации - где-то в 700 км мимо меня как-то.

0

663

875271,14244 написал(а):

берите, все кому надо

Спасибо, Ритуля! дошло до нас солнышко...радость такая! http://uploads.ru/i/3/Z/F/3ZFNY.gif

875271,14244 написал(а):

готова на обмен

могу отдать дождь! запросто!  :yep:

0

664

Жарко и по прежнему нет дождя. Мне надоело и я сегодня целый день поливал сад-огород шлангом из разных ёмкостей. Слил три кубовых ёмкости, две 200 л бочки и одну старую ванну. Это, естественно, не на весь полив, но вчера я тоже успел кой-чего полить, так что более-менее. Жду ливня с грозой, МЧС уже третий день обещает ))) Хотя судя по тому, что парит - грозе и ливню быть.
Если не будет - тогда придется, наверное, налить-таки еще воды в ёмкости из второго колодца и, подождав как подогреется, полить. А то цветы поливал мало, и то позавчера.

Погода - уж не знал, выводить ли на улицу своё маленькое стадо или как. Но выгулял. Мекали - съели всё, трава невкусная осталась, ветки объели. Ходил носил ветки, потом плюнул, пошел в лес и спилил там здоровенную разлапистую не то вербу, не то осину. Насилу дотащил это дерево, забросил им, напихивались. Правда всё не съели, завтра будут доедать. В хлев еще приволок веток. Подобной растительности у меня, слава богу, сколько угодно - можно спиливать под линиями электропередач хоть всё под ноль, никто не докопается, наоборот обрадуются, а то потом эти деревья в ливни на проводах висят и коротят. В общем, на той стороне с полкилометра этого подлеска, и еще на другой стороне в поселке есть.
Как придёт старый таджик барщину отрабатывать - припашу его остатки этих веток резать секатором и ножовкой на чурбачки, складывать в поленницу. Куда их еще девать, нехай дрова будут. Теперь с этими козами у меня сколько угодно топлива появилось ))

0

665

опяяять ливень...ыыы(((

0

666

875802,16143 написал(а):

У вас всё ещё жара стоит?

Пока да, несмотря даже на дожди.  И вроде пока не обещают похолоданий.

0

667

875804,12789 написал(а):

И вроде пока не обещают похолоданий.

Удивительный Питер))

0

668

875805,16143 написал(а):

Удивительный Питер))

Такого не было лет 10....

0

669

875808,12789 написал(а):

Такого не было лет 10....

Сейчас везде какая-то ересь творится с погодой. А как обычно бывает в это время года?

0

670

875812,16143 написал(а):

А как обычно бывает в это время года?

после 2010 года у нас обычно лета вообще не было. То есть июнь + 9 с дождем стало практически нормой. В июле могло быть теплее, от +15 до +20... Жарких дней по пальцам можно было пересчитать либо вообще не было... Август тоже не фонтан... среднее между июнем и июлем...

0

671

875814,12789 написал(а):

Жарких дней по пальцам можно было пересчитать либо вообще не было... Август тоже не фонтан... среднее между июнем и июлем...

У нас тоже примерно так же было. Лета было ну, недели 2. И то в мае)))

0

672

сегодня было на удивление комфортно на улице. облачно, с ветерком и где то градусов 20 с небольшим на вскидку. в кофте я не зажарился вобщем) а утром было прохладно даже

0

673

875401,13415 написал(а):

могу отдать дождь! запросто!

от нашей жары он высохнет еще в воздухе :D по дороге на землю

0

674

Утром дождик прошел, днем было тепло. Ходил поливал помидоры и огурцы в теплицах. С помидорами чет опять накосячил - там на гусином навозе (гуси в теплице зимовали) образовались какие-то непролазные джунгли. Сначала вымахала ботва выше меня ростом, я уж боялся, что всё уйдет в ботву. Но нет, растения зацвели и все усеяны здоровенными зелеными помидорами. Чет на этом навозе всё такое огромное, даже баклажаны выросли размером с хороший такой лопух, огромные листья и высокие растения. Перец тоже не отстаёт. Ладно, фигли, плодоносит всё и хорошо, хотя продираться там со шлангом для полива целая наука.

Хочу потом на чердак хлева, выселив оттуда диких ос, установить какой-нить улей с пчелами, чтобы все эти помидоры лучше опылялись. А вообще определенно нравится мне современная Россия - всё что хочешь продают - пчелы, бараны, поросята - бери всё что в голову взбредет, даже страусы есть в наличии. Раньше помню столько не было, вечно надо было днем с огнем искать.

0

675

Сообщение для подруга
даже не знаю...не уверена...у нас такие ливни были и обещают ещё...что солнце не успеет высушить...
Ритуля...забери хоть немного!  :rain:

0

676

875858,13415 написал(а):

Ритуля...забери хоть немного!

точно тебе говорю, высушит  http://uploads.ru/i/3/Z/F/3ZFNY.gif
В Израиле ожидается сильная жара
Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток на всей территории страны произойдет очередное повышение температуры воздуха, которая достигнет пиковых показателей. Метеорологи предупредили граждан о том, что во всех районах страны, будет отмечаться сильная жара, а температуры значительно превзойдут сезонные показатели.
В Тель-Авиве будет до 32 градусов тепла, , в Иерусалиме – 33, в Беер-Шеве – 38, в Эйлате - 41,  в Тверии - 40

я живу между Беер-Шевой и Эйлатом, у нас около 40 градусов.

0

677

Пасмурно, возможен дождик. Но тепло.

0

678

Весь день пасмурно, периодически идёт дождь, но на удивление тепло.

0

679

Дождик прошел, но прохладнее не стало. Мне норм - котам тяжеловато.  Приходится их временами мочить в воде. Они как-то и не сопротивляются даже. )

0

680

Прошла спасительная гроза) Дышать стало много легче, да и себя ощущать тоже) Котам в том числе ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » У кого какая погода? (4)