Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провидению виднее?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Мой опыт может пригодиться тем молодым и не очень молодым парам, которые вроде долго живут, а детей все нет. 
И вот начинается ..Прежде всего неприятно давит социум, все спрашивают, а почему? А почему собственно вы , уважаемые девушки должны отчитываться перед чужими и не очень людьми в этом только вас касающемся вопросе? На земле и так перенаселение . Социуму же подавай зависимости. Он социум независимых не жалует. 
Отдельно затрону тему девушек, которым ПОКА не удается "залететь". Походы по врачам, бешеные деньги за обследования и т.д....Потом вынашивание ..И что в результате? Долгожданный малыш.. Или даже несколько .При искусственном оплодотворении рождаются как правило сразу 2-3 ребенка... А вы задайте себе вопрос, а вы готовы к таким вот хлопотам? А есть ли у вас няни помогать? И договорились ли вы с мамой,  которая будет делить с вами бессонные ночи? А муж-то обеспечивать готов? И готов ли он отойти на второй план после дитяти?И еще.Девушка до и после - это 2 разных человека. Изменения не только в фигуре . Это кому как повезет. Но еще и в психике.  После родов не только эйфория. Но еще может возникнуть и послеродовый психоз. Я уже молчу как в нашей стране могут проходить сами роды. относиться к этому можно по разному. Кто-то устойчивый к стрессам. а кто-то не очень. 
Приведу типичный  пример. Молодая коллега 22 г  вышла замуж. Муж, молодой парень ее на руках носил.. любовь. И надо же тому случиться, что ее забирают с  внематочной беременностью  ночью, делают сложную операцию. Но спасают. Приговор? Но нет.. После оправившись начинается ходьба по врачам репродуктологам и о чудо , забеременела вновь искусственным оплодотворением выносила   и родила 2 близнецов. Конечно не работала .. Помогали всей родней , а что муж? А муж объелся груш.. Не выдержал он всего этого. К жизненному экзамену оказался не готов.Ушел из семьи.  И что она, красавица  умница? Воспитывает теперь двух мальчиков. Благо семья у нее хорошая..Родителям на пенсию пора уходить, а они не могут. Тянут дочку в декрете .. А что за радость растить детей без папы?Представляю как на меня сейчас набросятся святоши со словами "Но главное же дети у нее есть и это счастье!" Это им хорошо говорить, а никто не видит как она ночами в подушку рыдает наверняка И сколько таких случаев. Так что неизвестно стоит ли так уж бороться за беременность, чтоб потом рыдать по ночам от несостоявшейся личной жизни, завидовать счастью более удачливых семейных подружек..И если в результате баш на баш получается , то не стоит переживать , если в жизни не получилось стать мамой. Значит проведение оберегает вас от чего-то .Значит не тот это мужчина.
Не каждому дано сдать свой жизненный экзамен.
У меня свое время то же не получалось забеременеть. 5 лет с любимым мужем  жили без детей . Обследовались.. Каких-то видимых причин не находили.  Но потом мужа, который меня на руках носил, послали в Узбекистан к месту службы. Поехала за ним как декабристка из столицы. И прожили мы там 3 счастливых года. А там климат замечательный. Летом жара , 3 урожая в год. Таких фруктов не ела больше нигде. Словом я не работала, за мужем ухаживала, была домохозяйкой. Да и работать было не где в военном городке. Когда вернулись домой в северную столицу и случилось. Но после рождения дочери сразу попала в больницу с осложнениями..Занесли инфекцию.  И мой замечательный муженек вместо того. что бы стать мне опорой в трудных испытаниях.. запил. Оказался слабаком . Дальше не рассказывается. Я это к тому, что мужчина после рождения ребенка непредсказуем. Он вроде и хочет ребенка, а представления не имеет,  через что придется пройти. И поговорка есть еще "друг познается в беде, а муж в декрете". Отсюда вывод для девушек у которых не получается - вы можете кормить врачей   репродуктологов , но раз не удается естесственный природный процесс, может там на небе кому-то виднее.

+2

2

По-разному бывает, но и это имеет место быть. Знала женщин, которые знали на что идут и заранее рассчитывали только на себя, знала и тех, для кого ребенок означал катать красивую коляску.  Как минимум знаю пятерых мужчин, которые детей воспитывали самостоятельно, по разным причинам. Но были случаи, когда я понимала, что природа не дает детей не зря.

0

3

829379,16398 написал(а):

но раз не удается естесственный природный процесс, может там на небе кому-то виднее.

С выводом согласен! Про "небо" вообще без споров - это только от веры зависит. А с сутью согласен.

У дочери - выкидыш, киста, операция... Внуки у меня невозможны. И что ей теперь? Плакать что-ли? Жить!

829379,16398 написал(а):

"друг познается в беде, а муж в декрете"

Муж не бросил её. Настоящий!

*****

Я конечно не женщина, но считаю что какое-то отношение к этому вопросу имею - я дочь вскормил. Пусть искусственными смесями, но если естественного молока не было... А процесс приготовления смеси ведь очень сложен - надо мерной ложечкой отмерить смесь, а потом развести её в отмеренном количестве воды... Это так сложно ;-). Только программист, любитель математики, и может. :-) Ну а так как за день жена уставала за дочерью ухаживать, то ночь - моя. Правда я после работы, но это ведь неважно. Зато с дочерью мы понимать друг друга начали когда ей полгода исполнилось.

Так что я считаю что могу высказать свои мысли по этой теме.

0

4

Уважаемый Мамонт, за отзыв спасибо . Но насколько я понимаю ваш  зять  декрета не познал. Мой бывший муж мне тоже стихи посвящал, когда я не могла просто забеременеть. Я в нем ни на миг тогда не сомневалась. А на поверку выплыло..

0

5

829403,16398 написал(а):

Уважаемый Мамонт, за отзыв спасибо . Но насколько я понимаю ваш  зять  декрета не познал. Мой бывший муж мне тоже стихи посвящал, когда я не могла просто забеременеть. Я в нем ни на миг тогда не сомневалась. А на поверку выплыло..

Ладно. Оставим зятя. Но я два выдержал. Правда второй был всего полгода без шести дней. Но именно после него меня жена полюбила.

Правда после первого мы жили "как кошка с собакой". Но я уже писал, что я и дочь вскормил, и ночами, после работы, с ней водился. А она сова. Как и я. И дружила дочь со мной больше, чем с мамой - о её первом мужчине я узнал раньше мамы. Так что я декрет выдержал!

Ну ладно я - я просто самый лучший (шучу :-) ). Но все мои знакомые - и мои ровесники, и ровесники моей дочери, все "выдержали декрет". Так получилось, что у меня нет знакомых мужчин, которые не выдержали. Вот у знакомых женщин были такие случаи (у одной или двух), а у знакомых мужчин - нет.

0

6

Для Мамонта - жене повезло. А дочь надо в теплый климат надолго вывозить, если конечно нужны внуки.   Не все такие надежные как вы.  Вон форум знакомств почитайте здесь же. . сколько там беременных хотят познакомится , потому. что их мужья побросали. Не повезло.

0

7

829420,16398 написал(а):

Вон форум знакомств почитайте здесь же. . сколько там беременных хотят познакомится

Беременная - беременной рознь. Гормоны и прочее - это понятно, однако некоторые, под прикрытием своей беременности, начинают вести себя так, что не удивительно, что от них сваливают. А сколько надеются, что благодаря залету им попрёт?  Скользкая это тема... Я бы не стала жалеть поголовно всех.  А уж фильтровать по половому признаку на козлов и ангелов - тем более.

+1

8

829425,12789 написал(а):

Беременная - беременной рознь. Гормоны и прочее - это понятно, однако некоторые, под прикрытием своей беременности, начинают вести себя так, что не удивительно, что от них сваливают.

Мне кажется не только гормоны. На каком месте был муж до родов? На ПЕРВОМ! А после? Где-то на втором и ниже. А если он был на первом только для жены? А теперь вообще ни для кого?
Тут уже не в характере женщины дело. И не в гормонах. Тут ИНСТИНКТЫ. Ведь для женщины ребёнок ВСЕГДА на первом месте. А каково мужу? Быть свергнутым с пьедестала...

Не. Мужчины тоже разные бывают. Кто-то и после родов жены может остаться лидером. Просто для себя решив что жена ДОЛЖНА всю себя посвятить ребёнку. И не воспринимать эту ситуацию как перевод себя на второе место. Он остаётся на первом, ребёнок занимает второе, а жена переходит на третье, заботясь о ребёнке.
А кто-то и до родов был на втором месте. И его это устраивало. Поэтому для него ничего не изменилось. Ну перешел со второго места на третье...
А у кого-то главное - работа. Они там тешит свое самолюбие.

В общем большинство мужчин приспосабливаются как-то. Ну а некоторые не могут. Просто те, кто приспособился, незаметны. А вот кто не смог... Тут шума и гама столько... Поэтому и кажется что их много. Ну и женщинам, которые с такими столкнулись, кажется что все мужики такие.

А на самом деле настоящих мужчин МНОГО. Иначе люди давно бы вымерли. Всё-таки мужчина в семье нужен. Только уж очень сильная женщина может одна вырастить детей.

0

9

829468,16141 написал(а):

Мне кажется не только гормоны. На каком месте был муж до родов? На ПЕРВОМ! А после? Где-то на втором и ниже. А если он был на первом только для жены? А теперь вообще ни для кого?
Тут уже не в характере женщины дело. И не в гормонах. Тут ИНСТИНКТЫ. Ведь для женщины ребёнок ВСЕГДА на первом месте. А каково мужу? Быть свергнутым с пьедестала...

Может я бы с этим и согласилась, если бы не одно но.... Если муж откуда-то ушёл, то он как правило куда-то приходит, где потом точно также рождается ребенок, но при этом, муж остается в семье. Есть идеи почему? Пока шёл - достиг просветления?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

10

829471,12789 написал(а):

Может я бы с этим и согласилась, если бы не одно но.... Если муж откуда-то ушёл, то он как правило куда-то приходит, где потом точно также рождается ребенок, но при этом, муж остается в семье. Есть идеи почему? Пока шёл - достиг просветления?

Ну я точно не знаю - не пробовал. Но наверное он второй раз уже представляет, что женится он на одной девушке, а после родов получает совершенно другую женщину. Тот, кто обучаем, наверное это уже понимает заранее. Ну одного раза хватило. А кто не обучаем, тот еще пару раз попадает в аналогичную ситуацию, а потом женится на женщине с детьми и всё становится нормально. А может и сразу на женщине с ребёнком женится. Второй раз женщина, кроме периода беременности, по моему не сильно меняется.

0

11

Я согласна с Мамонтом. И на стороне женщин. Вопрос: когда мужчина созрел для женитьбы?  Тогда когда женилка выросла? Веды говорят : когда научился терпеть женские истерики и направлять их в нужное русло. Женщина - река, а мужчина должен быть берегами. И сдерживать реку когда она разливается. А в жизни как? "На гулянье -все хороши" -так говорит моя мать. И действительно, пока встречаются, кино, ухаживания..как все сладко, а начинается совместное проживание и совместный быт и бюджет...ребенок, болячки , безденежье - горько. А лучше наоборот.
Мужчин с совестью все-таки больше, не потому, что они такие все горячо любящие своих женщин. А потому, что "что скажут люди" или проще сказать социум давит. А если бы он не давил, разбежались бы мужчины от своих рожениц что и происходит в природе. А так да, разбегаются, но все-таки и случается. когда пары вместе всю жизнь. А уж кто из пары любит, а кто тешиться, другими словами, кто терпит, а кто  расслаблен и кайфует , это надо разбираться в каждом отдельном случае. Но , мне кажется, что если мы видим счастливые глаза женщины , значит мужчина  просто терпит ее больше, чем она его.

0

12

829477,16141 написал(а):

Но наверное он второй раз уже представляет, что женится он на одной девушке, а после родов получает совершенно другую женщину.

Выходит один раз не выдержав и свалив, он решает, что второй раз точно справится???

0

13

829478,16398 написал(а):

когда научился терпеть женские истерики и направлять их в нужное русло.

Т.е. женщина по-умолчанию истеричка, которую можно только терпеть?

829478,16398 написал(а):

Женщина - река, а мужчина должен быть берегами. И сдерживать реку когда она разливается.

Ну да, если мальчику с детства об этом говорить, то пожалуй вполне можно запрограммировать на то, что истеричка - это норма....

0

14

Вы мыслите обобщениями.Лучше колтуны у льва постригите. Жалко животное. (шутка)  Про реки и берега я имею в виду  что мужик опорой должен быть и собраться там, где женщина растеряется.  Мальчику можете внушать что хотите. Только если мальчика отец учит своим примером, что женщина то же человек , а не функция , то с таким мужчиной женщина в браке будет счастливая.

0

15

829510,16398 написал(а):

Вы мыслите обобщениями.

Я мыслю исходя из написанного. ))))) Исходная тема хороша, жаль только ушла она куда-то в сторону, а именно в брошенность несчастных беременных женщин и в непорядочность мужчин.

829510,16398 написал(а):

Только если мальчика отец учит своим примером, что женщина то же человек , а не функция , то с таким мужчиной женщина в браке будет счастливая.

Вообще-то и мужчина тоже человек, а не функция. Так что, чтобы дети умели любить и строить адекватные отношения, им нужен хороший пример обоих родителей, а если они будут видеть бесконечную игру по перетягиванию одеяла на себя, то они её просто продолжат в будущем.

0

16

говорят - кому уж что предначертано...но и многое от человека зависит!
вспомнилась почему-то притча:
Слепил однажды Бог человека по Своему образу и подобию из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
в общем - каждый "строитель"  своего счастья и проч.
в этой истории - муж оказался слабым...почему? в генах ли у него заложено...или женщина его таким сделала, ухаживая за ним, создавая уют...взвалила все на свои плечи...возможно, потакая в чем-то, старалась быть сильной...да мало ли что...
не слепили из глины себе счастье... http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

17

829499,12789 написал(а):

Выходит один раз не выдержав и свалив, он решает, что второй раз точно справится???

Просто, если есть мозги, во второй раз он будет знать, что после родов женщина изменится. Даже внешне. А уж характером... В первый раз это произошло неожиданно и он растерялся. А во второй раз он уже будет это знать и заранее настроится. Повторяю - если способен учиться.

Но и женщина должна понимать, что столь сильное изменение характера не есть гут.

Что если он ухаживал за робкой девушкой, а получил ВДРУГ, НЕОЖИДАННО уверенную в себе, твердую женщину? Это не плохо, это ДРУГАЯ женщина. Или по другому. Была девчонка, которая занималась всем сразу - и бегала, и прыгала, и ввязывалась в любую авантюру. А потом стала домоседкой, для которой весь смысл жизни в ребёнке. А муж любил и ЛЮБИТ сумасбродную девчонку. Он любил такую, у него именно с такой общие интересы, общие увлечения... А с новой? Не. И с новой может быть новые интересы, новые увлечения. И новая любовь возможна. Вот только на это нужно время. А женщине помощь и любовь нужны сейчас...

Просто это надо понимать. И, с одной стороны, надо стремиться сблизиться, а с другой стороны, не требовать от мужчины моментального изменения. Женщина УЖЕ изменилась. Во время родов. А у мужчины не было такого стресса. Он - ПРЕЖНИЙ! Поэтому женщине надо спокойно относиться к его медленному изменению.

0

18

829590,16141 написал(а):

Просто, если есть мозги, во второй раз он будет знать, что после родов женщина изменится. Даже внешне. А уж характером... В первый раз это произошло неожиданно и он растерялся. А во второй раз он уже будет это знать и заранее настроится. Повторяю - если способен учиться.

Резкие метаморфозы бывают, но это не каждый второй случай. Если женщина родив, начинает считать себя "пупом земли", то дело не в родах, а в ней самой. ))))) Если люди действительно с мозгами и им нужна семья, то и вести себя они будут соответственно. Процесс этот всегда ОБОЮДНЫЙ.
Люди не живут в вакууме. На момент создания семьи у всех уже имеется набор информации из пусть даже чужих, но опытов. И думать, что я этого не ожидал, того не ожидал, как-то по меньшей мере странно....

0

19

Спасибо за отзывы.SCO  "Вообще-то и мужчина тоже человек, а не функция"  Противоположного мною и не утверждалось.В том-то и дело, что мужчина- человек , а женщину за человека не считает.  С утверждением Мамонта тоже согласна. Но что сделаешь если женщина меняется  и из красивенькой худенькой превращается в толстенькую и некрасивую. И мужчина тоже меняется, только для своей жены он все еще Ромео как в юности и она им  еще сильнее дорожит, поскольку утратила прежнюю привлекательность. А она для него , который и сам с животиком и лысый , уже давно увы не Джульетта.Вроде как развела мужика на себя. Он пожертвовал свободой , отказался от других женщин ради нее, а она вон во что превратилась.  Он тайно или явно думает куда бы ее сбагрить . В этом весь ужас. Женщины умные это понимают, а глупышки все надеются, что он ее любит по прежнему и всякую. Вот только не надо  этих примеров про то как кто-то отметил вместе золотую свадьбу. Таких единицы. Да и не знаем мы сколько у такого примерного для всех  мужа при этом было походов налево. Я говорю про общую житейскую картину.

0

20

Мамонту - проблема . что учиться в здравом уме никто , а уж мужчина и подавно. не хочет.У мужчин так . есть совесть, живет и терпит. Нет совести - начинается беготня по семьям и пусть терпит женщина.

0