Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провидению виднее?

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Мой опыт может пригодиться тем молодым и не очень молодым парам, которые вроде долго живут, а детей все нет. 
И вот начинается ..Прежде всего неприятно давит социум, все спрашивают, а почему? А почему собственно вы , уважаемые девушки должны отчитываться перед чужими и не очень людьми в этом только вас касающемся вопросе? На земле и так перенаселение . Социуму же подавай зависимости. Он социум независимых не жалует. 
Отдельно затрону тему девушек, которым ПОКА не удается "залететь". Походы по врачам, бешеные деньги за обследования и т.д....Потом вынашивание ..И что в результате? Долгожданный малыш.. Или даже несколько .При искусственном оплодотворении рождаются как правило сразу 2-3 ребенка... А вы задайте себе вопрос, а вы готовы к таким вот хлопотам? А есть ли у вас няни помогать? И договорились ли вы с мамой,  которая будет делить с вами бессонные ночи? А муж-то обеспечивать готов? И готов ли он отойти на второй план после дитяти?И еще.Девушка до и после - это 2 разных человека. Изменения не только в фигуре . Это кому как повезет. Но еще и в психике.  После родов не только эйфория. Но еще может возникнуть и послеродовый психоз. Я уже молчу как в нашей стране могут проходить сами роды. относиться к этому можно по разному. Кто-то устойчивый к стрессам. а кто-то не очень. 
Приведу типичный  пример. Молодая коллега 22 г  вышла замуж. Муж, молодой парень ее на руках носил.. любовь. И надо же тому случиться, что ее забирают с  внематочной беременностью  ночью, делают сложную операцию. Но спасают. Приговор? Но нет.. После оправившись начинается ходьба по врачам репродуктологам и о чудо , забеременела вновь искусственным оплодотворением выносила   и родила 2 близнецов. Конечно не работала .. Помогали всей родней , а что муж? А муж объелся груш.. Не выдержал он всего этого. К жизненному экзамену оказался не готов.Ушел из семьи.  И что она, красавица  умница? Воспитывает теперь двух мальчиков. Благо семья у нее хорошая..Родителям на пенсию пора уходить, а они не могут. Тянут дочку в декрете .. А что за радость растить детей без папы?Представляю как на меня сейчас набросятся святоши со словами "Но главное же дети у нее есть и это счастье!" Это им хорошо говорить, а никто не видит как она ночами в подушку рыдает наверняка И сколько таких случаев. Так что неизвестно стоит ли так уж бороться за беременность, чтоб потом рыдать по ночам от несостоявшейся личной жизни, завидовать счастью более удачливых семейных подружек..И если в результате баш на баш получается , то не стоит переживать , если в жизни не получилось стать мамой. Значит проведение оберегает вас от чего-то .Значит не тот это мужчина.
Не каждому дано сдать свой жизненный экзамен.
У меня свое время то же не получалось забеременеть. 5 лет с любимым мужем  жили без детей . Обследовались.. Каких-то видимых причин не находили.  Но потом мужа, который меня на руках носил, послали в Узбекистан к месту службы. Поехала за ним как декабристка из столицы. И прожили мы там 3 счастливых года. А там климат замечательный. Летом жара , 3 урожая в год. Таких фруктов не ела больше нигде. Словом я не работала, за мужем ухаживала, была домохозяйкой. Да и работать было не где в военном городке. Когда вернулись домой в северную столицу и случилось. Но после рождения дочери сразу попала в больницу с осложнениями..Занесли инфекцию.  И мой замечательный муженек вместо того. что бы стать мне опорой в трудных испытаниях.. запил. Оказался слабаком . Дальше не рассказывается. Я это к тому, что мужчина после рождения ребенка непредсказуем. Он вроде и хочет ребенка, а представления не имеет,  через что придется пройти. И поговорка есть еще "друг познается в беде, а муж в декрете". Отсюда вывод для девушек у которых не получается - вы можете кормить врачей   репродуктологов , но раз не удается естесственный природный процесс, может там на небе кому-то виднее.

+2

21

"Если женщина родив, начинает считать себя "пупом земли", то дело не в родах, а в ней самой"- SCO - стесняюсь спосить, а у вас у самой дети есть?

0

22

829618,16398 написал(а):

SCO - стесняюсь спосить, а у вас у самой дети есть?

Есть. )))  А какая связь? )))

0

23

Чёт вас в какие-то дебри понесло уже)))))

Предпочитаю придерживаться теории "что ни делается - к лучшему!" и всё больше убеждаюсь, что так оно и есть.

+1

24

829637,14695 написал(а):

Предпочитаю придерживаться теории "что ни делается - к лучшему!" и всё больше убеждаюсь, что так оно и есть.

Угу. ))))

0