Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Сундук с рецептами от Капитана


Сундук с рецептами от Капитана

Сообщений 81 страница 87 из 87

1

Решил создать отдельную тему для рецептов, которые нахожу. И мне удобно, и тем, кому интересно. В основном буду складывать сюда рецепты "диетического" характера, которые с минимумом жЫров, желательно без прожарки, с минимумом "хлебобулочного" и так далее. В общем, для тех, кто страдает разными проблемами с жкт )) Можете добавлять свои, если есть. Потихоньку наберём книгу рецептов)
[img2]aHR0cDovL3d3dy5rYXJ0aW5raTI0LnJ1L3VwbG9hZHMvZ2FsbGVyeS9tYWluLzMwMS9rYXJ0aW5raTI0X3J1X21vdmllc19waXJhdGVzXzAwMDcuanBn[/img2]

+3

81

Салат "Грибы под шубой"
500 г.грибов,
1-2 головки репчатого лука,
3-4 вареные картофелины,
зеленый лук,
3-4 яйца,
несколько соленых огурцов,
сыр твердый грамм 200,
майонез

Грибы перебираем, моем, режем и жарим на сковородке и репчатым луком. Вареный картофель,яйца,соленые огурцы, сыр трем на крупной терке.
Выкладываем слоями:
1 слой - жареные грибы с луком
2 слой - вареный картофель
3 слой - зеленый лук,
4 слой - майонез
5 слой - соленые огурцы
6 слой - яйца
7 слой - майонез
8 слой - тертый сыр
Украшаем по своему усмотрению.

0

82

Намазочка из авокадо на бутик..

1 авокадо после того, как разомнете полить соком половинки лимона ( тогда авокадо не темнеет)
1-2 яйца(см. по размеру)
100-150гр сыр- можно плавленный или любой твердый солоноватый ( я Витязь беру)
1-2 зубчика чеснока (по размеру и по вкусу)
пучок укропа и пучок петрушки ( можно вместе )
все перемешиваем- готово.

можно добавить майонез 1 ч.л. для вкуса либо  сделать самим соус из йогурта и горчицы.

Можно разнообразить вкус..- я иногда делаю с креветками, мясом криля, кальмаром или крабовыми палочками..( тоже вкусно.. )

0

83

Не знаю, что это будет)), странная цветная капуста.
Хотела сделать по-корейски, муж сказал - не хочу, сделай с томатом.
Был один розовый помидор, поджарила лук, потом потушила ломтики помидора, добавила томатную пасту и потом , чуть припущенную цв. капусту. Тушится )).
Придётся же есть))).
А, петрушку и чеснок добавлю в конце процесса ).

0

84

Сообщение для чучундра не знаю, что тебя смущает, но на мой взгляд, должно получиться неплохо. )

0

85

чучундра написал(а):

Хотела сделать по-корейски,

а рецептик можно?

0

86

Салат из кабачков, ну или гарнир.

Ингредиенты:

- Кабачки - 800 г.
- Чеснок - 2-3 зубчика
- Растительное масло - для жарки кабачков

Заправка:

- Грецкие орехи - 60 г.
- Петрушка - 50 г.
- Кунжут - 1-2 ст.л.
- Соевый соус - 2 ст.л.
- Оливковое масло - 2 ст.л.
- Лимонный сок - 2 ст.л.

1. Кабачки нарезаем на средний кубик и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
2. Как только кабачки подзолотятся, натираем пару зубчиков чеснока, перемешиваем, жарим ещё 1-2 минуты, снимаем с огня и оставляем слегка остыть, а сами тем временем приготовим заправку.
3.  Отдельно смешиваем дроблённые грецкие орехи и рубленную зелень петрушки. Будет ещё вкуснее, если орехи слегка подсушить на сухой сковороде.
4. Вливаем лимонный сок, оливковое масло и соевый соус. Всыпаем кунжут и хорошенько всё перемешиваем.
5. Соединяем чуть подостывшие кабачки с заправкой, тщательно перемешиваем и можно сразу же подавать к столу.

+1

87

Круть...!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Сундук с рецептами от Капитана