Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Конфиденциальность в прошлом...или мы все под колпаком?


Конфиденциальность в прошлом...или мы все под колпаком?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

852340,15592 написал(а):

Четкие пацаны сказали? Откуда такая странная инфа?
Ведутся разработки баз, и давно, и работа не останавливается. Просто проект не дешевый и не простой и с кондачка его не запустишь. Там есть ряд сложностей, планета бомбится метеоритами достаточно часто и просто так там ничего не построишь. Нужно будет либо вгрызаться в грут вроде бомбоубежища, либо лепить пружинящие надувные конструкции (см российские проекты).

Нет....лунный проект окончился с Аполлоном....не помню каким номером)))…не официальный 17который...там были еще...по-моему до 20ого номера,но уже скрыто...
В самом конце проекта,Его прикрыли американцы.....
А мы....?
Что мы....у нас денеХ вечно нет(

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-27 07:10)

0

22

852347,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Четкие пацаны сказали? Откуда такая странная инфа?
    Ведутся разработки баз, и давно, и работа не останавливается. Просто проект не дешевый и не простой и с кондачка его не запустишь. Там есть ряд сложностей, планета бомбится метеоритами достаточно часто и просто так там ничего не построишь. Нужно будет либо вгрызаться в грут вроде бомбоубежища, либо лепить пружинящие надувные конструкции (см российские проекты).

Нет....лунный проект окончился с Аполлоном....не помню каким номером)))…не официальный 17который...там были еще...по-моему до 20ого номера,но уже скрыто...
В самом конце проекта,Его прикрыли американцы.....
А мы....?
Что мы....у нас денеХ вечно нет(

Ну откуда ж им взяться, коли народ даже репчатый лук не производит, ленится, закупая его в Израиле, а женщины, не имея дворянского звания и поместья на тысячу душ, ухитряются на НГ не по чину напяливать вечерние платья.

"Двум богам служить нельзя, дорогой доктор" (с)
http://uploads.ru/i/p/b/I/pbITn.gif

0

23

852344,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Я не стал читать, мне лень было. Один хрен ничего нового всё равно ни про кого не узнаю )) Да и неинтересно.

Умничка http://s2.uploads.ru/oVEgn.gif

Вообще-то нет, не умничка ни фига. Я сделал такие мрачные относительно вас выводы и пришел к таким нелецеприятным заключениям, что там никакой текст, даже самый ругательный, каши точно не испортит  http://uploads.ru/i/M/t/q/Mtq0K.gif

0

24

852347,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Четкие пацаны сказали? Откуда такая странная инфа?
    Ведутся разработки баз, и давно, и работа не останавливается. Просто проект не дешевый и не простой и с кондачка его не запустишь. Там есть ряд сложностей, планета бомбится метеоритами достаточно часто и просто так там ничего не построишь. Нужно будет либо вгрызаться в грут вроде бомбоубежища, либо лепить пружинящие надувные конструкции (см российские проекты).

Нет....лунный проект окончился с Аполлоном....не помню каким номером)))…не официальный 17который...там были еще...по-моему до 20ого номера,но уже скрыто...
В самом конце проекта,Его прикрыли американцы.....
А мы....?
Что мы....у нас денеХ вечно нет(

Это неправда. Американцы столбят Луну и носятся с ней так, словно они там хозяева. В принципе, не имею ничего против этого, мне неважно, кто будет добиваться начального результата.

Там основной утык в другом. Нет технологии контролируемого ядерного синтеза. Все атомные электростанции работают по принципу ядерного распада, а синтез никто контролировать не умеет, всё, чего в основном достигли - научились делать водородную бомбу. А гелий-3 - он годится для ядерного синтеза, но не распада, это не уран.

Т.е. пока что технологически устроить грандиозный взрыв на Луне мы можем, а вот сделать печку-электростанцию, где это будет неспеша гореть, давая энергию - нет.

Если интересно - почитайте отличие водородной бомбы от атомной. У водородной энергии больше, но её раскочегарить - нужно сначала атомную взорвать. А как этим управлять - я лично точно не знаю, я не физик и даже в теории (хоть приблизительно) идей не имею, даже на уровне интуиции.

А таскать каждый раз туда что-то с Земли (в плане выработки энергии) - это все правительства в трубу вылетят. Нужно научное открытие касаемо ядерного синтеза, управляемая, а не ошалелая реакция, как её добиться.

0

25

852167,16813 написал(а):

Вот стану смотреть в следующий раз на экран телевизора...,а он у нас огроменный ...и будет мне казаться,что и оттуда за мной наблюдают...и даже подслушивают...

А я мечтаю чтобы следили хотя-бы за тем, что я смотрю, а что - нет. И раздавали статистику тем, кто определяет что зрителям интересно, а что - нет. На какой рекламе большинство людей переключаются на другой канал. Чтобы конкретно эту рекламу фтопку. Какие фильмы люди смотрят, а какие - нет. Какие передачи на самом деле интересны, а какие никому не нужны. Нафига крутить то, что никто не смотрит.

Вот в интернете мне нравится, что везде, где есть реклама, у меня висят книжки из ЛитРес. А рекламы женских прокладок нет. Я правда по рекламе не покупаю, но книжки в качестве фона мне приятней.

А ведь это потому, что кто-то за мной следит. Ну и чем это плохо?

+1

26

852385,16141 написал(а):

А я мечтаю чтобы следили хотя-бы за тем, что я смотрю, а что - нет. И раздавали статистику тем, кто определяет что зрителям интересно, а что - нет. На какой рекламе большинство людей переключаются на другой канал. Чтобы конкретно эту рекламу фтопку. Какие фильмы люди смотрят, а какие - нет. Какие передачи на самом деле интересны, а какие никому не нужны. Нафига крутить то, что никто не смотрит.

Вот в интернете мне нравится, что везде, где есть реклама, у меня висят книжки из ЛитРес. А рекламы женских прокладок нет. Я правда по рекламе не покупаю, но книжки в качестве фона мне приятней.

А ведь это потому, что кто-то за мной следит. Ну и чем это плохо?

Но ведь почти всё это и есть... Есть же такое понятие как рейтинг...
А реклама в нете действительно не так достаёт))

0

27

,,. Смартфон Blackphone, ценой в $629, еще даже не представленный, призван обеспечить полную защиту данных, звонков, смс-ок и всех видов коммуникации – и его уже заказали тысячи людей, которые до того не слишком беспокоились о своей онлайн-безопасности. А в прошлом году предприниматель из Нью-Йорка Адам Харви запустил в продажу чехол OFF Pocket за $85, способный целиком блокировать входящий и исходящий сигнал с мобильного телефона, что делает невозможным его отслеживание. Мы поняли, что конфиденциальность личной переписки и местоположения – не наше право от рождения, а что-то, за что надо платить.»

0

28

852564,16813 написал(а):

,,. Смартфон Blackphone, ценой в $629, еще даже не представленный, призван обеспечить полную защиту данных, звонков, смс-ок и всех видов коммуникации – и его уже заказали тысячи людей, которые до того не слишком беспокоились о своей онлайн-безопасности. А в прошлом году предприниматель из Нью-Йорка Адам Харви запустил в продажу чехол OFF Pocket за $85, способный целиком блокировать входящий и исходящий сигнал с мобильного телефона, что делает невозможным его отслеживание. Мы поняли, что конфиденциальность личной переписки и местоположения – не наше право от рождения, а что-то, за что надо платить.»

Ну вы-то, надеюсь, уже купили? А то вдруг кто увидит как вы переодеваетесь. (сарказм).

0

29

852394,16813 написал(а):

Есть же такое понятие как рейтинг

А кто определяет рейтинг? Вот у меня ни разу никто не узнавал что мне интересно. А я тоже хочу. Вот если информацию о том, что я смотрю, а при каких передачах и фильмах я переключаю каналы, будет собираться телевизором, то тогда моё мнение будет учитываться.

Ну а если кто будет подглядывать как я переодеваюсь, то меня это ни капельки не волнует - я же не женщина.

Кстати. В фильме "Отель Элион" одна из героинь начинает объяснять охраннику "я люблю Петра...". А он её прерывает "я же 'всевидящее око отеля' ". То есть фактически признаётся, что видел их "кувыркания в постели". И ниче, она спокойно к этому относится. Привыкла. ))

0

30

852564,16813 написал(а):

,,. Смартфон Blackphone, ценой в $629, еще даже не представленный, призван обеспечить полную защиту данных, звонков, смс-ок и всех видов коммуникации – и его уже заказали тысячи людей, которые до того не слишком беспокоились о своей онлайн-безопасности. А в прошлом году предприниматель из Нью-Йорка Адам Харви запустил в продажу чехол OFF Pocket за $85, способный целиком блокировать входящий и исходящий сигнал с мобильного телефона, что делает невозможным его отслеживание. Мы поняли, что конфиденциальность личной переписки и местоположения – не наше право от рождения, а что-то, за что надо платить.»

На самом деле, если СМИ перестанут писать о том, что "как плохо, когда подсматривают где ты", то и людей эти вопросы перестанут интересовать. А в данном случае это просто рекламный ход - "смотрите - наш смартфон защищает вашу секретную информацию! Поэтому - покупайте! Покупайте!! Покупайте!!!"

И информация о перемещении клиента отслеживается сотовой компанией, а не телефоном. Ну а шифры "секретной шифровки" моментально будут затребованы секретными службами. И, ещё до поступления смартфона в продажу, будут получены. Ну а в обществе, построенном на лозунге "купи/продай", серьёзные преступники будут иметь устройства для чтения "секретной информации" тоже ещё ДО поступления в продажу.

Кстати. А вот если подумать? Смартфон шифрует СМС, потом её передаёт... А кто её будет расшифровывать, если у того, кому отправлена СМС, ДРУГОЙ телефон? Который НЕ ЗНАЕТ кодов шифровки, да и вообще "не в курсе" что информация зашифрована. Ну посмотрит ваш друг на абракадабру, и ничего не поймёт. А если ещё и разговоры будут шифроваться... То есть общение будет вообще исключено.

Купив такой смартфон, придётся заставлять ВСЕХ своих друзей, знакомых, коллег, и вообще всех-всех-всех, с кем общаешься, КУПИТЬ такой СМАРТФОН...

Во! Звонишь в "скорую", ну помощь срочно нужна, а там тебя НЕ ПОНИМАЮТ!!! Вот радости то будет...

А насчет чехла... А зачем смартфон, на который НИКТО позвонить вам НЕ СМОЖЕТ? Когда смартфон будет в чехле, будет "абонент вне зоны доступа". А когда позвоните вы, вас сразу засекут. Того же самого можно добиться, если просто оставить смартфон дома. А зачем тогда вообще смартфон? Проще пользоваться только стационарным телефоном...

Так что, либо "вперёд в восемнадцатый век", либо СМИРИТЬСЯ с отсутствием "конфиденциальности личной переписки и местоположения".

0

31

Сообщение для Мамонт
Я думаю,что в вопросе общения  новомодными телефонами всё продумано...просто мы не знаем как)))

0

32

852617,16141 написал(а):

Aйя-СофиСообщение от Aйя-Софи  [Перейти к сообщению]

    ,,. Смартфон Blackphone, ценой в $629, еще даже не представленный, призван обеспечить полную защиту данных, звонков, смс-ок и всех видов коммуникации – и его уже заказали тысячи людей, которые до того не слишком беспокоились о своей онлайн-безопасности. А в прошлом году предприниматель из Нью-Йорка Адам Харви запустил в продажу чехол OFF Pocket за $85, способный целиком блокировать входящий и исходящий сигнал с мобильного телефона, что делает невозможным его отслеживание. Мы поняли, что конфиденциальность личной переписки и местоположения – не наше право от рождения, а что-то, за что надо платить.»

На самом деле, если СМИ перестанут писать о том, что "как плохо, когда подсматривают где ты", то и людей эти вопросы перестанут интересовать. А в данном случае это просто рекламный ход - "смотрите - наш смартфон защищает вашу секретную информацию! Поэтому - покупайте! Покупайте!! Покупайте!!!"

И информация о перемещении клиента отслеживается сотовой компанией, а не телефоном. Ну а шифры "секретной шифровки" моментально будут затребованы секретными службами. И, ещё до поступления смартфона в продажу, будут получены. Ну а в обществе, построенном на лозунге "купи/продай", серьёзные преступники будут иметь устройства для чтения "секретной информации" тоже ещё ДО поступления в продажу.

Кстати. А вот если подумать? Смартфон шифрует СМС, потом её передаёт... А кто её будет расшифровывать, если у того, кому отправлена СМС, ДРУГОЙ телефон? Который НЕ ЗНАЕТ кодов шифровки, да и вообще "не в курсе" что информация зашифрована. Ну посмотрит ваш друг на абракадабру, и ничего не поймёт. А если ещё и разговоры будут шифроваться... То есть общение будет вообще исключено.

Купив такой смартфон, придётся заставлять ВСЕХ своих друзей, знакомых, коллег, и вообще всех-всех-всех, с кем общаешься, КУПИТЬ такой СМАРТФОН...

Во! Звонишь в "скорую", ну помощь срочно нужна, а там тебя НЕ ПОНИМАЮТ!!! Вот радости то будет...

А насчет чехла... А зачем смартфон, на который НИКТО позвонить вам НЕ СМОЖЕТ? Когда смартфон будет в чехле, будет "абонент вне зоны доступа". А когда позвоните вы, вас сразу засекут. Того же самого можно добиться, если просто оставить смартфон дома. А зачем тогда вообще смартфон? Проще пользоваться только стационарным телефоном...

Так что, либо "вперёд в восемнадцатый век", либо СМИРИТЬСЯ с отсутствием "конфиденциальности личной переписки и местоположения".

Хех, ну вообще-то проводной телефон тоже запросто отслеживается.

Не понимаю, честно говоря, всей этой скрытности. Какой-нибудь занюханный клерк, у которого работа - накладные на китайские канцелярские скрепки печатать, сидит шифруется, словно кому-то до него есть дело. Тут мадам пишет, что вот, она будет переодеваться и её кто увидит. Хочется сказать - ой хоспади, да кому это надо, в Интернете сисек - сколько хочешь, и так покажут, на кой за кем-то чего-то еще смотреть? )) Невидаль.

Я правда, закрыл канал на ютубчике от посторонних глаз, но это лишь потому, что надоели всякие утырки с дружбой вдруг незванно лезть. А так... Да пофиг вообще, кто там смотрит, чего.

0

33

Многим нововведениям,разрабатываемым первоначально исключительно в воеенных целях, суждено перекочевать и в гражданскую жизнь,твердо там укрепившись...
Поставщиком всех этих ноу хау в нашу жизнь становится коммерческая прослойка,пытающаяся заработать...
Например,маячки. http://uploads.ru/i/8/P/c/8Pcqy.gif
Эта система слежения позволяет контролировать перемещение транспорта,определять место его нахождения,а так же следить за тем,честно ли выполняет служащий свои обязанности…(я про курьеров,почтальонов,таксистов и т.д...)
Реклама этих приборов для слежения делает своё дело,продвигая их в нашу жизнь...ведь существуют их значительные плюсы ...

(По какой причине этой темы нет в, списке моих тем,кое как отыскала ее?)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Конфиденциальность в прошлом...или мы все под колпаком?