Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Почему любовные романы однотипные?


Почему любовные романы однотипные?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

862162,12789 написал(а):

Любовные романы пробовала читать в юношестве. Выбесили они меня со страшной силой. Помню, как реально отшвырнула книгу.  Больше не прикасалась.  Так что тут я тоже ничего не подскажу.

Что именно выбесило? ))

0

22

862175,17093 написал(а):

Что именно выбесило? ))

Я не люблю "розовые сопли", заламывающих рук барышень, их бесконечные обмороки и страдания.  Мне живые жизнеспособные люди нравятся, а не "эфемерные создания". )))

0

23

862171,12789 написал(а):

Читать его не просто...

"Блеск и нищета куртизанок" вот что тяжело читать. Сто раз начинал, чисто из вредности - добить. Отступил. Бальзак тут меня положил на обе лопатки.

0

24

862166,17099 написал(а):

Это просто рассказ. Я для модераторов пишу. Рассказ без никаких продаж и ссылок. Если можно, конечно.
http://lib.ru/SIMAK/world_no.txt
Это для образца из более-менее не глупой фантастики. Дрюона люблю. Читали? Не фантаст, исторические романы.

Прочитала одну главу,лично меня ,по началу смущают затейливые имена и неизвестные слова не дают воображению представить картинку полностью. Для себя сделала вывод,что заинтересованна в продолжении

Ген Антлантиды Ридлл А.Дж. читал?

0

25

862177,12789 написал(а):

Я не люблю "розовые сопли", заламывающих рук барышень, их бесконечные обмороки и страдания.  Мне живые жизнеспособные люди нравятся, а не "эфемерные создания". )))

Половину перечисленного я не встречала в романах,что читала))страдания скорее есть везде,но в разной степени.а насчёт соплей,тут я в замешательстве их определению)))

0

26

Когда то пыталась читать любовные романы - не пошло.... :)
Сейчас уже читать не могу - голова болит, читаю по полстраницы, сюжет не запоминаю. Книги практически ушли из моей жизни.
Впрочем, я особенно от этого не страдаю, тяги особенной к чтению нет.

0

27

862182,17093 написал(а):

Половину перечисленного я не встречала в романах,что читала))страдания скорее есть везде,но в разной степени.а насчёт соплей,тут я в замешательстве их определению)))

Тут вопрос восприятия. У кого-то нынешний гламур, к примеру, вызывает восторг и желание подражать, а у кого-то ничего не вызывает, кроме рвотных рефлексов. ))))

0

28

Жаль город маленький у нас и нет клубов по обсуждению книг.знакомая в Москве ходит,даже вроде платно если больше установленного кол-ва людей ,собираются в хорошем заведении в дружеской обстановке.обмениваются мнениями,мыслями.мне кажется это здорово

0

29

В детстве, очень давно, помню читал "Консуэло" про девушку про какую-то. Книга попала в руки случайно, у дальних родственников на даче, ну и прочёл, фигли. Было вполне норм.

У Ремарка иногда описываются любовные истории, но там как правило в сюжете основной упор всё же не на них.

А вот совсем современное - "чтиво" чет совсем не нравится, даже брать не хочется, словно для каких то ТП писано. Не знаю, может у меня мало информации и попросту не видел ничего, может что и есть путное. Из современных только японских авторов знаю, и то только потому что их литературой в своё время увлекался. С другой стороны и Мураками мне не нравятся совершенно, хрень какая-то.

ТС, из последнего что читали хорошего? Посоветуйте что-то по своему жанру, может я действительно что-то из вида упускаю.

0

30

Точно будет известно что и как,если говорить об одной книге,а не в общем))но и восприятие не последнее составляющее

0

31

862191,17093 написал(а):

Точно будет известно что и как,если говорить об одной книге,а не в общем))но и восприятие не последнее составляющее

Ну так киньте название какой-нибудь не отстойной книги, чо. Мало ли, вдруг понравится.

0

32

Современное чтиво вам не нравится,боюсь,как выше написано,оно вызовет рвотный рефлекс)))

0

33

Как таковые именно любовные романы давно не читаю. Начиталась в школе ))) Из современного не совсем однотипного могу посоветовать "Ешь, молись, люби" Элизабет Гилберт . Книга оставила приятное впечатление. И, пожалуй, еще "Где ты?" Марк Леви.

Отредактировано Nightgirl (2018-03-01 18:30)

0

34

862232,16585 написал(а):

Как таковые именно любовные романы давно не читаю. Начиталась в школе ))) Из современного не совсем однотипного могу посоветовать "Ешь, молись, люби" Элизабет Гилберт . Книга оставила приятное впечатление. И, пожалуй, еще "Где ты?" Марк Леви.

 

То что я в последнее время читаю очень далеко от программы колледжа и тем более школы)))были предметы кроме обычной литературы и зарубежная.начиталась по программе)))

Спасибо,сделаю заметку,чтоб поискать и скачать)

0

35

862179,17093 написал(а):

Ген Антлантиды Ридлл А.Дж. читал?

Еще нет. Спасибо.

0

36

862229,17093 написал(а):

Современное чтиво вам не нравится,боюсь,как выше написано,оно вызовет рвотный рефлекс)))

Тогда не буду себя мучить и почитаю что привык ))

0

37

Сообщение для Pasha838

А я дочитаю очередной роман( любопытно чем закончится) и возьмусь за поиски того,что здесь озвучили.хочется попробовать все

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Почему любовные романы однотипные?