Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лапландия, зимняя сказка

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

а теперь буду возмущаться. было у нас в программе посещение деревни Санта Клауса и самого Санты. попасть к Санте просто нереально, очередь к нему километровая, не видать ни начала, ни конца. ну естественно, такое востребовательное место. люди подходят к очереди и уходят. и мы все ушли и все кто был после нас, тоже ушли и я думаю что и те кто был перед нами, тоже не стали ждать. ну почему не пойти на какой-нибудь трюк и не посадить в разных комнатах, дополнительных Санта Клаусов? дети были расстроенны. там мы узнали, что для того что бы сфотографироваться с Сантой, кому выпадет счастье туда попасть, стоит 40 евро. как такое может быть, ведь это Санта Клаус, как можно заниматься такой обдираловкой?. но в самой деревне дети накатались на санках, игрались в разные игры и пока они были заняты этими играми, я пошла в сувенирный магазин, купила им небольшие подарки, спрятала их в своем комбинезоне, сказала им, что ходила попить кофе во дворец Санты и услышала как Санта говорил в микрофон, что сожалеет, что не смог всех принять и все те кто не попал к нему, получат от него маленькие подарочки. дети обрадовались и когда мы вернулись в гостиницу их ждали подарки на их кроватях которые мне пришлось быстренько занести в номер, до того, как туда поднялись внуки.

+1

22

863162,14244 написал(а):

снежные мотоциклы.

У нас это называют "снегоход". Каждую зиму их наблюдаю на наших полях, а то и дорогах в городе))

0

23

дворец Санты
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvQXdmdVAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvSlQ1R3MuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvNktDZnouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvMkVTeEwuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvSmdXWEguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvbmJxaHAuanBn[/img2]

+2

24

863172,16143 написал(а):

У нас это называют "снегоход".

наверно, я все думала, как их по русски обозвать  http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif

0

25

863173,14244 написал(а):

дворец Санты

Я со слепу прочитала Дворец Сатаны... :canthearyou:

Рита, замечательная поездка! Представляю, сколько впечатлений и эмоций вы привезли! А уж ребятишки...))

0

26

863175,14244 написал(а):

как их по русски обозвать

Ну, снежный мотоцикл - это его суть))) Но зовётся "снегоход")))

По поводу Санта Клауса. Там фишка такая же, как наш Дед Мороз из Устюга. Типа один на всех. Поэтому "поддельных" не сажают никуда там, где есть "настоящий", чтобы потом не было претензий, что всё - фейк. А вот обдиралово - да... я не приветствую такое в "сказках".

0

27

863177,16143 написал(а):

я не приветствую такое в "сказках".

вот было бы что-то другое, какой-нибудь другой персонаж - пусь,  но Санта Клаус? какой он после это санта (святой)

863176,12716 написал(а):

Рита, замечательная поездка! Представляю, сколько впечатлений и эмоций вы привезли! А уж ребятишки...))

да, они до сих пор переваривают

0

28

863183,14244 написал(а):

но Санта Клаус? какой он после это санта (святой)

Хотели жить при капитализме, вот и живём..... :( и "санта" живёт...

0

29

А еще мы поехали далеко-далеко и потом еще 2.5 км шли по лесу, что бы посмотреть на застывший водопад, вот где красотища, фотографиями не передать, а на обратном пути, прямо в лесу нас ждал горячий обед  - томатный суп, бутерброды и сосиски, которые мы запекали на огне
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvY0RxczUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvQWVnaWMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvM09sdGIuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvYlo0S3IuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvMXdOOFkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvRGVUS1kuanBn[/img2]

+5

30

863185,16143 написал(а):

и "санта" живёт...

да и бог с ним

0

31

Завтра расскажу остальное. вообще были всего неделю, минус день прилета и улета, а кажется что поездка была длинее, так много мы успели посмотреть и попробовать

+1

32

Ух! Какая классная поездка!!! Просто слов нет!!!:cool:
Представляю, сколько впечатлений у вас всех....после пустыни-то!!! Вон какого угарного снеговика слепили!
На оленях и собаках я бы, наверное, не рискнула б, хотя не знаю) а вот на картингах  хотелось бы покататься и рыбку, естественно, половить!
Рита, а "маршала" это что за вкусность такая?
Ледяные отели красивые! Но ночевать , вряд ли, согласилась бы)
Да уж! Санта что-то подкачал, мог бы и просто выйти и игры какие-нибудь устроить с детьми. Дворец не очень,  может, там смотрится шикарнее, у нашего Деда Мороза все же сказочнее, что ли)
Раз есть водопады, то и лето там бывает теплое, водопады тают...ну не на пустом же месте возникли...
Очень замечательная поездка!!! МОЛОДЦЫ!!!

0

33

Суперская поездка! Классные фото!

0

34

863216,13415 написал(а):

Ух! Какая классная поездка!!! Просто слов нет!!

да, класно было.

863216,13415 написал(а):

На оленях и собаках я бы, наверное, не рискнула б, хотя не знаю)

о, знаешь как здорово, и на оленях, и на собаках, внуки вообще пищали от восторга.

863216,13415 написал(а):

Да уж! Санта что-то подкачал, мог бы и просто выйти и игры какие-нибудь устроить с детьми. Дворец не очень,  может, там смотрится шикарнее, у нашего Деда Мороза все же сказочнее, что ли)

да ну его  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5714-4.gif

863216,13415 написал(а):

Раз есть водопады, то и лето там бывает теплое, водопады тают...ну не на пустом же месте возникли.

лето теплое, но короткое, вообще природа красивая, все леса, леса

863216,13415 написал(а):

Рита, а "маршала" это что за вкусность такая?

маршмеллоу , похоже на зефир, только более жесткий и жевательный, его хорошо на огне запекать
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvRGRMMFYucG5n[/img2]

0

35

863263,16585 написал(а):

Суперская поездка! Классные фото!

да, спасибо, у кого есть дети, их обязательно надо свозить туда.
из того, что еще осталось посмотреть это сафари, животные, которые обитают за полярным кругом. территория  сафари огромная, поэтому многох животных мы не смогли увидеть
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUveEZjWjEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvdEowVzIuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvMEJTV2cuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvdXFUYU8uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvRVNSWTguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvTGVXRnAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvVFpEQUYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvT1lTaVEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvem1PYlEuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2018-03-11 22:01)

+2

36

в общем это был наш последний день в Лапландии, вечером мы поужинали, ночь была ясная , посмотрели в интернете будет ли севернее сияние, показало, что будет, но слабенькое, решили пойти, попытать счастья, а может и увидим чего. пошли и не зря, все-таки небо порадовало нас необычным явлением
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvQzkxeGguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvNXc5Mm0uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvZ0szaFUuanBn[/img2]

+3

37

на утро мы вылетили в Хельсинки. следующий полет, домой, был вечером, так что у нас был целый день погулять по столице Финляндии. было всего -5, но была высокая влажность, ветерок и потому было очень холодно. погуляв немного по городу, мы зашли в какой-то ресторанчик, в котором готовят только супы, разные. я заказала себе суп с креветками, а потом и рыбный. все их супы на сливочной основе, со сливками и сл. маслом, сказать, что вкусно, это ничего не сказать, это было невероятно вкусно, хотелось еще, но места в желудке больше не было. вообще, супы там мне очень понравились.
в Хельсинки я сделала только эти две фотографии, совсем не хотелось вынимать руки из карманов. . вечером мы вылетели домой, где нас встречали сын и его жена, которые очень соскучились по своим детям.
[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvbFZJS2UuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvYlM4cWYuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2018-03-11 22:35)

+1

38

863171,14244 написал(а):

а теперь буду возмущаться. было у нас в программе посещение деревни Санта Клауса и самого Санты. попасть к Санте просто нереально, очередь к нему километровая, не видать ни начала, ни конца. ну естественно, такое востребовательное место. люди подходят к очереди и уходят. и мы все ушли и все кто был после нас, тоже ушли и я думаю что и те кто был перед нами, тоже не стали ждать. ну почему не пойти на какой-нибудь трюк и не посадить в разных комнатах, дополнительных Санта Клаусов? дети были расстроенны. там мы узнали, что для того что бы сфотографироваться с Сантой, кому выпадет счастье туда попасть, стоит 40 евро. как такое может быть, ведь это Санта Клаус, как можно заниматься такой обдираловкой?. но в самой деревне дети накатались на санках, игрались в разные игры и пока они были заняты этими играми, я пошла в сувенирный магазин, купила им небольшие подарки, спрятала их в своем комбинезоне, сказала им, что ходила попить кофе во дворец Санты и услышала как Санта говорил в микрофон, что сожалеет, что не смог всех принять и все те кто не попал к нему, получат от него маленькие подарочки. дети обрадовались и когда мы вернулись в гостиницу их ждали подарки на их кроватях которые мне пришлось быстренько занести в номер, до того, как туда поднялись внуки.

Плавать на ледоколе или ходить, не знаю, как верно сказать, не идёт ни в какое сравнение со встречей с каким то дедом с подарками.
Вы много знаете людей,   которые плавали на ледоколе? Я нет. Простые цивильные на ледоколе. Фантастика.
Плюс ещё вы барахтались в ледяном море . Это намного больше встречи с Санта Клаусом.
При чём подумайте лучше о том, что скоро придётся объяснять почему Санта - не настоящая история.
Респект тем людям, которые обеспечивали вам безопасность. Вы наверное и не подумали чего это стоит.

Отредактировано Шуше (2018-03-11 22:35)

0

39

863185,16143 написал(а):

Хотели жить при капитализме,...

Извините. Не говорите за всех.

0

40

Сообщение для Шуше не загоняйтесь

0