Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AliExpress

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Sweet November написал(а):

И зачем это все???
Ведь раньше было лучше.
Вы все хотите в РФ???

Где раньше было лучше? При Украине? Не смеши мои тапочки. Без денег можно было вообще не ходить по инстанциям. Я помню как я мужу оформляла инвалидность, при том что комиссию он проходил в больнице, а я в пенсионном все оформляла. Вот сначала в кабинет надо было показать купюры, потом можешь зайти и попробовать чего-то добиться. И то, пособие по инвалидностиь 1 группы (лежачий полностью) была аж 1000 гривень в месяц, при этом только на лекарства по неврологии (плюсом шли остальные лекарства, спец питание) у нас уходило 1000 гривень в день.

За время Украины не было сделано ровным счетом ничего. Все как было при СССР, так и оставалось, только с годами становилось все хуже и хуже.

Очереди, блат, взятки, хатаскрайничество, кумовство....прям полный восторг был. Я в курсе всего этого, ибо мой муж с другом основали интернет-провайдера в Луганске и я знаю как и крыша была, как и СБУ обыски проводило, как откупались от этого, как решали вопросы с серьезными дядями.

Люди разные тут, но большинство хочет в РФ, не хочет с Украиной ничего общего иметь от слова совсем. За мою семью могу сказать, что гражданство РФ мы начали оформлять в 2016, по программе Соотечественники, в 2019 мы гражданство получили.

Отредактировано PtichkaLug (2023-02-20 12:33)

0

22

Сообщение для PtichkaLug
Судя по твоим рассказам тебе было плохо раньше, и сейчас все скомкано и ничего нет.
У вас будет точно также как в Крыму. Территория вроде российская, а ничего российское толком не работает.
Все это будет продолжаться пока территории Донецкой и Луганской областей не приобретут конкретный статус.
Нельзя исключать и того варианта, при котором вы снова окажетесь в Украине.
Желаю тебе хоть какого-нибудь завершения этой истории с принадлежностью территорий.

Отредактировано Sweet November (2023-02-20 12:41)

0

23

Sweet November написал(а):

Судя по твоим рассказам тебе было плохо раньше, и сейчас все скомкано и ничего нет.

Ну да, скомкано, но все осознают, что это переходный период и я это осознаю и мы сознательно на это шли.

Sweet November написал(а):

Нельзя исключать и того варианта, при котором вы снова окажетесь в Украине.

Это мой самый страшный кошмар, не шути так. Да, до 2014 года это было что-то такое типа бандитского государства, которое не вылезло из 90х, а теперь это просто палата 6 и я в шоке когда общаюсь с бывшими луганчанами, которые уехали в 2014-2015 на Украину.

Возвращаясь к теме, АлиЭкспресс нас очень выручил и я очень надеюсь, что они опять начнут отправлять грузы.

0

24

PtichkaLug написал(а):

Я помню как я мужу оформляла инвалидность,

Не буду цитировать весь пост. Ты думаешь, у нас лучше??)
Сколько денег выкачала больница из семьи брата, там оба инвалиды.  Брат - сахарный диабет, а его жена-  ревматоидный артрит.
Всё, что ты писала есть и у нас, только сейчас будет ещё хуже.
Но...не обсуждаю, поскольку - политика.

0

25

чучундра написал(а):

Ты думаешь, у нас лучше??)

Я не знаю как у вас, я знаю как было при Украине еще в 2010. Понимаешь, мы же сначала хотели просто чуть больше прав в составе Украины, после 2 июня 2014 стало понятно, что в Украину обратно мы не хотим. Поэтому пусть даже будет хуже, просто не хочется иметь дело с этой палатой номер 6 ваще :)

0

26

PtichkaLug написал(а):

не хочется иметь дело с этой палатой номер 6 ваще

Вы прибыли на место
:D

+3

27

PtichkaLug написал(а):

Я не знаю как у вас, я знаю как было при Украине еще в 2010. Понимаешь, мы же сначала хотели просто чуть больше прав в составе Украины, после 2 июня 2014 стало понятно, что в Украину обратно мы не хотим. Поэтому пусть даже будет хуже, просто не хочется иметь дело с этой палатой номер 6 ваще

Давайте не будем далее обсуждать этот вопрос :stupor:

0

28

timon написал(а):

Что вы думаете о AliExpress?
Все что я там купил оказалась мне ненужным 😀 но вроде есть там дельные вещи .

Ни разу не пользовался. Как-то не было нужды.
Зашел, посмотрел что там... Ну, в общем, ничего против таких товаров не имею, но я абсолютно точно не их целевая аудитория. Вот прям совсем. Нет там ровным счетом ничего, что я бы взял хотя бы даром.

0

29

Pasha838 написал(а):

Нет там ровным счетом ничего, что я бы взял хотя бы даром.

А для меня есть. Мне нужен графический дисплей для рисования. Но выходить к ним с предложением, чтобы отдали мне его бесплатно, я пока не решаюсь, предвидя очевидный ответ.

+1

30

Sweet November написал(а):

А для меня есть. Мне нужен графический дисплей для рисования. Но выходить к ним с предложением, чтобы отдали мне его бесплатно, я пока не решаюсь, предвидя очевидный ответ.

Моя жизнь проще. Я не умею пользоваться такими штуками и если мне взбредает в голову рисовать, я просто беру старые тетради в клетку и автоматический простой карандаш.
Впрочем, мне и дизайнером или интернет-художником быть не надо, засим, может, мне поэтому много чего и не нужно.

Планшет у меня как-то был, правда обычный, а не графический. Купил я его б/у за бесценок у какого-то школьника, ему родители купили помоднее, а старый он выложил на продажу. Но, признаться, не зашло. На улице на солнечном свете в нём плохо видно, а в помещении я и в обычный ноутбук могу посмотреть. Брал чисто для прогулок на пастбище, чтобы мультики сидеть смотреть на лугу, пока козы пасутся, но, ввиду того что на солнце там не видно ничего толком - отказался от этой идеи и вернулся по старинке к обычным бумажным книгам.

0

31

Pasha838 написал(а):

Моя жизнь проще. Впрочем, мне и дизайнером или интернет-художником быть не надо, засим, может, мне поэтому много чего и не нужно.

Я не себе подбираю. У меня жена рисует. В Фейсбуке общается с рок-музыкантами из разных стран, а те её просят нарисовать их. Вот она в состоянии виртуальной дружбы бескорыстно рисует их портреты. Получают удовольствие все. Музыканты в восторге от своих портретов, жена получает удовольствие от рисования, а я горжусь, что у меня такая талантливая жена рядом с бесталанным мужем.)
Кстати, рисует она обычной мышкой во встроенной в Windows программе Paint. Вот мечтает о графическом планшете (дисплее), но совершенно не представлят как там и что, и боится, что не получится.))

Pasha838 написал(а):

Моя жизнь проще. Брал чисто для прогулок на пастбище, чтобы мультики сидеть смотреть на лугу, пока козы пасутся...

Простите, вы только пасёте, или молочную продукцию делаете тоже?
Сначала подумал, что SCO берет козье молоко и сыр у вас, но потом посмотрел, что регионы проживания разные, и понял, что ошибся.

Отредактировано Sweet November (2023-11-19 20:43)

0

32

Sweet November написал(а):

Я не себе подбираю. У меня жена рисует. В Фейсбуке общается с рок-музыкантами из разных стран, а те её просят нарисовать их. Вот она в состоянии виртуальной дружбы бескорыстно рисует их портреты. Получают удовольствие все. Музыканты в восторге от своих портретов, жена получает удовольствие от рисования, а я горжусь, что у меня такая талантливая жена рядом с бесталанным мужем.)
Кстати, рисует она обычной мышкой во встроенной в Windows программе Paint. Вот мечтает о графическом планшете (дисплее), но совершенно не представлят как там и что, и боится, что не получится.))

А вы подарите ей на НГ или просто так этот планшет. Они ж вроде не сильно дорогущие, можно исхитриться купить. Я-то не покупаю, потому что мне не для чего, да у меня и денег нет особо. У меня для порисулек и перекидывания в сеть есть древнее убитое струйное МФУ, доставшееся даром. Там печать ни фига не работает, дюзы, скорее всего засраны донельзя, (да и не буду я на картриджи раскошеливаться), а сканирование вполне себе работает. Поэтому я если чего и рисую - то по старинке, карандашом, на дармовой бумаге.

Sweet November написал(а):

Простите, вы только пасёте, или молочную продукцию делаете тоже?

Я не торгую. Я обычный сельский безработный, лет десять как бросил работу, сижу за городом и дурака валяю. Ну завел себе коз, они как-то расплодились в стадо, ну и как результат я их дою. Кого-то на мясо могу зарезать, ну и молоко, творог, все дела. Чаще всего я какао хлещу на молоке, да блинчики жарю. А торговлей я не занимаюсь, кому надо - тот нехай сам себе рогатый скот заводит и доит. Я ж не фермер, чего это я буду ради других напрягаться? Я себе выращиваю и всё.

Sweet November написал(а):

Сначала подумал, что SCO берет козье молоко и сыр у вас, но потом посмотрел, что регионы проживания разные, и понял, что ошибся.

Не, с SCP я не знаком совсем, хотя на этом форуме я когда-то давно ошивался. Потом ушел, ну а сейчас зима, делать нехрен, ну я вот опять выполз в интернет. То в игры играю, то по форумам шляюсь, то мультики или киношки смотрю.

0

33

Pasha838 написал(а):

А вы подарите ей на НГ...

Так это ж первая мысль у меня и была приурочить к НГ подарок. Но вся загвоздка в том, что вдруг получится так, что ей не понравится на планшете рисовать, или она просто не сможет. Куда его тогда девать?)) Я вот хочу чтобы она где-то попробовала это дело. У знакомых ни у кого нет. Вот были бы на прокат эти планшеты.))

0

34

Sweet November написал(а):

Так это ж первая мысль у меня и была приурочить к НГ подарок. Но вся загвоздка в том, что вдруг получится так, что ей не понравится на планшете рисовать, или она просто не сможет. Куда его тогда девать?)) Я вот хочу чтобы она где-то попробовала это дело. У знакомых ни у кого нет. Вот были бы на прокат эти планшеты.))

Ну детям передарите. Дети-то есть? Не своим (если нет), так соседским. Они порисуют ))

Хотя по мне да, мороки с этими планшетами... У моего быстро аккумулятор сдох, он и был-то не новый, ну а я зарядить забыл и привет. Новый стоит (здесь) рублей 800, но мне то недосуг ехать его покупать, то денег жалко. Я не из богатых, покупаю всегда только то что нужно, а что не очень нужно - не покупаю. Поскольку планшет мне для моих нужд не зашел, я и не стал раскошеливаться на новый аккумулятор. Так и кончилось ничем.

А планшет б/у шный, мне с ним куча видео перепала, снятая ребенком. Крыса какая-то ручная в клетке, со всех ракурсов )) А может хомяк )) Планшет дешевый, разрешение у видео так себе, ну и не очень хорошо видно, вдобавок снималось не при ярком свете, а как получится. Не удивлюсь если это вообще морская свинка позировала ))

0

35

Pasha838 написал(а):

Ну детям передарите. Дети-то есть? Не своим (если нет), так соседским. Они порисуют ))

Я еще не привык соседским детям дарить гаджеты за 30-40 тыщ.
Думаете, стОит попробовать?))

0

36

timon написал(а):

Что вы думаете о AliExpress?
Все что я там купил оказалась мне ненужным 😀 но вроде есть там дельные вещи .

Вопрос был задан давно и все очень изменилось. Али как маркетплейс, был доступен в нашей стране и был реально имел(ла) огромное преимущество по сравнению с другими интернет площадками. Сейчас Али не может конкурировать, по той причине, что их обложили не только налогами, но посредники берут тоже процент.  Тогда можно было реально за 3 рубля купить все что угодно и если товар вас не устроил, то не жалко за эти деньги  соответсвали качеству. При этом можно было вернуть товар . И не всегда товар был некачественный, чаще цена соответствовал. Сейчас другие времена и маркетплейсов как собак развелось отечественных. ПРи чем в наших маркетах цена товара минимум на 50 процентов дороже.... цены продавца, остальное берет площадка, доставка т.е. всякие там логистика.

Отредактировано Grover (2023-11-20 12:50)

0

37

Sweet November написал(а):

Я еще не привык соседским детям дарить гаджеты за 30-40 тыщ.
Думаете, стОит попробовать?))

30-40 косарей за рисовальный планшетик? Он у вас золотом инкрустирован будет что ли?? О_о

0

38

Grover написал(а):

Тогда можно было реально за 3 рубля купить все что угодно

...кроме того что нужно, конечно. Хаха.

0

39

Pasha838 написал(а):

...кроме того что нужно, конечно. Хаха.

Ты просто оторван от жизни, которую проживают другие))))  У тебя нет личного опыта, так что ты можешь только гепотетичски об этом размышлять и говорить.

0

40

Sweet November написал(а):

Но вся загвоздка в том, что вдруг получится так, что ей не понравится на планшете рисовать, или она просто не сможет. Куда его тогда девать?)) Я вот хочу чтобы она где-то попробовала это дело. У знакомых ни у кого нет. Вот были бы на прокат эти планшеты.))

Для попробовать* есть Авито и Б\у товары  часто просто в перекрасном состоянии за смешные цены...

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTcyLnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvNmQxR3NHYjNFRllqd081eXZ4Q0hwM3lLdmE0R3NOSjdLcENXNncvbV9wUXZXLU90TnMuanBnP3NpemU9MTExMXg3NDEmcXVhbGl0eT05NiZzaWduPTAzYjE0OWFlZjI0NzQxZjA5NjBkMjQ5N2ZhYzU3ZmNlJnR5cGU9YWxidW0[/img2]

Пример первый попавшийся.. Можно поискать конкретную модель..

0