Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AliExpress

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Или вот, к примеру.. Вообще-почти новый.  Цена дороже. конечно..

еще пример

Характеристики Состояние: Б/у Описание Продaю плaншет в отличном cостоянии. Покупaл сeстрe для pиcoвaния в фотoшoпe. He пpижился послe пары пoпыток оcвоeния инcтpументa)) Пoвeрxнoсть в идеaльном cоcтоянии. В кoмплeкте: планшет, pучкa, набoр сменных стepжней в мешочке, два кабеля для зaрядки планшeта и ручки, инстpукция, коробка. Пpoграмма и необходимый софт скачивается с официального сайта. Характеристики: - Габариты 10 х 6,25 дюймов - 2048 уровней давления пера - Разрешение 5080 LРI - Беспроводное цифровое сенсорное перо АrtРаint АР20 - 12 экспресс-кнопок - 16 функциональных клавиш - Совместим с Windоws 7/8/8.1/10, МАС ОS X10.8 или новее

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTY0LnVzZXJhcGkuY29tL2ltcGcvLVU5aGVhc3NKV3VJeTFSNmxSOXZCZTdXYlNlZFRYLTdxNk1Dc0EvTmNNYjRZeVNueWMuanBnP3NpemU9Njk5eDcxNSZxdWFsaXR5PTk2JnNpZ249YWVjMTMwNWM0NzA0OTdlY2UyN2YwZWU2N2M2MzQzZTEmdHlwZT1hbGJ1bQ[/img2]

Отредактировано Йолка (2023-11-20 19:44)

0

42

Grover написал(а):

Тогда можно было реально за 3 рубля купить все что угодно

Grover написал(а):

Ты просто оторван от жизни, которую проживают другие))))  У тебя нет личного опыта, так что ты можешь только гепотетичски об этом размышлять и говорить.

Ох, да где уж мне, в китайском паленом барахле за три рубля разобраться. Нет, конечно.

0

43

Йолка написал(а):

Для попробовать* есть Авито и Б\у товары  часто просто в перекрасном состоянии за смешные цены...

Ручаюсь, аккумулятор у этой штуки убит в ноль. Не бывает чудес.

Купить и отреставарировать вполне можно, правда аккумулятор будет стоит рублей под 800, но с пафосом на НГ я бы такое ни в коем случае не стал дарить. Женщина может обидеться.

Просто так купить и подарить без праздника - норм. Но не на праздник. Ни в коем случае.

P.S. Я свой б/у планшетик брал за 2к рублей. Но он не графический а так, мультики с  него по блютузу с компа загнать и смотреть потом.

0

44

Pasha838 написал(а):

Ох, да где уж мне, в китайском паленом барахле за три рубля разобраться. Нет, конечно.

Твой опят покупки не означает, что там нечего было больше покупать. Твой опыт ничтожный.

0

45

Grover написал(а):

Твой опят покупки не означает, что там нечего было больше покупать. Твой опыт ничтожный.

Я сроду на алике ничего не покупал, чел. Там просто товары - скажем так, я не их целевая аудитория. Ну мне это не нужно, только и всего. Что мне нужно - то я купил бы, что не нужно - ну соответственно не куплю.

Будь у них там сварочные электроды хорошие или пропилен - ну может и взял бы. Хотя мне как-то проще по старинке в обычном магазине что-то брать.

Электронику я беру крайне редко, последнее что брал, это мини-АТС проводная, и было это не на алике а на авито. Б/у. Там суть в том, что вешается ящик в доме, и с него провода разбрасываются по телефонам, туда-сюда звонить. Как раньше, в СССР была такая игрушка - детские телефончики, примерно. Только там 24 порта а не два, ну и еще выход на внешнюю линию возможен. Точнее на восемь внешних линий.

На алике... Не знаю. не ваидел такого, маловероятно что там продают. С аликовских - видел помню собачьи ошейники, светящиеся. Дачники такие покупают, чтобы собаку вечером машина не сбила. Я не покупал, у меня собаки внутри всегда, на участке, да и не носят они ошейники, это алабаи, у них голова такая, там неудобно ошейник носить, сползет. Да и незачем. Тем более светящийся, на кой мне там светить.

Но за 40к планшет для порисулек это реально сурово. Хотя кто сколько зарабатывает. Я столько не зарабатываю, точнее я вообще не зарабатываю, я уж лет десять безработный, лень мне работать.

0

46

Pasha838 написал(а):

Я сроду на алике ничего не покупал, чел.

А раз так, то почему ты пытаешься судить о нем?  Я не много, но покупал и у меня есть опыть покупок. У меня достаточно опыта, что бы судить. и я делюсь своим мнение. Твое же мнение ...

0

47

Grover написал(а):

А раз так, то почему ты пытаешься судить о нем?  Я не много, но покупал и у меня есть опыть покупок. У меня достаточно опыта, что бы судить. и я делюсь своим мнение. Твое же мнение ...

А чо там судить, ассортимент же весь онлайн виден. Я вижу - лежат товары, которые мне лично не нужны, ну я и написал, мне (лично) это не нужно. А чего? Надо было написать, ах ах я не покупал на алике, поэтому не знаю что мне не нужно?
С таким же успехом можно и секс-шоп озвучить, вот ты не покупал себе хвост лисий с затычкой для одного места, поэтому не можешь с уверенностью сказать, что он тебе не нужен ))

Не, я кстати вовсе не имею ничего против этих товаров. Кому нужны - тот купит. Ну а мне если не нужны, я чего, всё равно должен их купить что ли?? Странный подход.

Хотя так, положа руку на сердце - ну да, имхо хлам какой-то бесполезный.

Отредактировано Pasha838 (2023-11-20 21:01)

0

48

Pasha838 написал(а):

А чо там судить, ассортимент же весь онлайн виден. Я вижу - лежат товары, которые мне лично не нужны, ну я и написал, мне (лично) это не нужно. А чего? Надо было написать, ах ах я не покупал на алике, поэтому не знаю что мне не нужно?
С таким же успехом можно и секс-шоп озвучить, вот ты не покупал себе хвост лисий с затычкой для одного места, поэтому не можешь с уверенностью сказать, что он тебе не нужен ))

Не, я кстати вовсе не имею ничего против этих товаров. Кому нужны - тот купит. Ну а мне если не нужны, я чего, всё равно должен их купить что ли?? Странный подход.

Нет ничего странного. То что тебе не нужно, не означает, что другим не надо.  Если ты Али никогдла не ползовался, то ваще накуй об этом говоришь? Твое мнение ничтожно.

Отредактировано Grover (2023-11-20 21:03)

0

49

Grover написал(а):

Нет ничего странного. То что тебе не нужно, не означает, что другим не надо.  Если ты Али никогдла не ползовался, то ваще накуй об этом говоришь? Твое мнение ничтожно.

(пожал плечами) - ну коли надо, так покупайте, чо. Мне ваших денег не жалко ))

0

50

Pasha838 написал(а):

(пожал плечами) - ну коли надо, так покупайте, чо. Мне ваших денег не жалко ))

Ды ваще не понял о чем я! АЛи сейчас вакще не канает! Ваще!!!!!!! Сидишь там в своей дыре и сиди, некуй рассвусоливать о том, что ты не знаешь :D

0

51

Grover написал(а):

Ды ваще не понял о чем я! АЛи сейчас вакще не канает! Ваще!!!!!!! Сидишь там в своей дыре и сиди, некуй рассвусоливать о том, что ты не знаешь

"Канают" по жизни только стационарные магазины с гарантийными талонами. Всё остальное, в т.ч. новомодные "маркетплейсы" - не более чем спекулянтский хлам. Если сравнивать с аликом, пожалуй, алик чем-то даже лучше, хоть пафоса меньше.

Хотя по мне так не сильно слаще хрен редьки.

0

52

Sweet November написал(а):

Я еще не привык соседским детям дарить гаджеты за 30-40 тыщ.
Думаете, стОит попробовать?))

Возвращаясь к этому разговору - мне кажется, а чего еще останется? Ну к примеру, если вашей жене и вам этот планшет не подойдёт от слова совсем, и он станет валяться не пришей кобыле хвост, то какой прок его держать. пусть он даже не 40 тысяч, а прям 40 миллионов стоит? Если пользы от него не будет - по мне так действительно стоит отдать да и не париться.

Вот если подойдёт - тогда хорошо. А не подойдёт - да и фиг с ним, деньги-то уже потрачены, какой прок переживать уже о прошлом? Ну не угадали и не угадали, никто ж не умер от этого. Не подойдёт - сбагрите детям, да и всё. Дети всё стерпят ))) Ну доломают если только, ну так доломают, какая разница, если оно мертвым грузом лежало.

Так что, как говорится, нечего нам терять, пролетариям, кроме наших цепей ))) Лучше сделать и ошибиться, чем не делать и сомневаться )) Купите, коли деньги есть, а там уж как будет так и будет.

0

53

Pasha838 написал(а):

Возвращаясь к этому разговору - мне кажется, а чего еще останется? Ну к примеру, если вашей жене и вам этот планшет не подойдёт от слова совсем, и он станет валяться не пришей кобыле хвост, то какой прок его держать. пусть он даже не 40 тысяч, а прям 40 миллионов стоит? Если пользы от него не будет - по мне так действительно стоит отдать да и не париться.

Вот если подойдёт - тогда хорошо. А не подойдёт - да и фиг с ним, деньги-то уже потрачены, какой прок переживать уже о прошлом? Ну не угадали и не угадали, никто ж не умер от этого. Не подойдёт - сбагрите детям, да и всё. Дети всё стерпят ))) Ну доломают если только, ну так доломают, какая разница, если оно мертвым грузом лежало.

Так что, как говорится, нечего нам терять, пролетариям, кроме наших цепей ))) Лучше сделать и ошибиться, чем не делать и сомневаться )) Купите, коли деньги есть, а там уж как будет так и будет.

:no:

0

54

Sweet November написал(а):

Ну хорошо, не покупайте, пусть деньги съест инфляция или украдет банк, это лучше будет. Ну. или нет ))

Хотя так-то да, 40 тысяч это, конечно, сурово. Я вот на 15к в месяц вполне бодренько живу, а то 40. Жесть, конечно. С другой стороны - а чего на них еще покупать? Телку молодую молочного направления на вырост или пару баранов хороших? Так вы вроде не в деревне живёте )

Чего еще на 40к можно купить... Я даже и не знаю. Сахара купить или гречки? Так это полквартиры завалите ))

Отредактировано Pasha838 (2023-11-23 00:13)

0

55

Pasha838 написал(а):

Ну хорошо, не покупайте, пусть деньги съест инфляция или украдет банк, это лучше будет.))

Деньги можно переводить в валюту.
Валюту тоже конечно инфляция ест, но не так быстро как рубли.

0

56

Sweet November написал(а):

Деньги можно переводить в валюту.

Синдром отложенной жизни какой-то...

Sweet November написал(а):

Валюту тоже конечно инфляция ест, но не так быстро как рубли.

Т.е. вы зажабили планшетик )) Ну ясно )))

С другой стороны если дорого, то, лучше, конечно, советоваться (с женой), и дарить то что ей нужно, а что не нужно - не дарить (капитан Очевидность Винни Пух). Тем более что НГ штука своеобразная - к НГ зарплаты обычно больше, а потом после праздников, кучи выходных дней - вечно хоть весла суши, в феврале вообще платят обычно столько, что хорошо если на еду хватит. Впрочем я не в курсе где вы работаете и сколько платят.

0

57

Pasha838 написал(а):

Т.е. вы зажабили планшетик )) Ну ясно )))

Хочу немного скорректировать ваше восприятие этого гаджета. Мне нужен будет не слепой планшет (просто доска), рисуя на котором, рисунок виден только на мониторе компьютера, а нужен графический экран (дисплей), на котором можно рисовать как на бумаге. То есть, лежит на столе монитор, на котором человек рисует рисунок, и рисунок этот виден приямо на этом же мониторе, как будто он рисует просто на листе бумаги.

Тут появилась новая вводная.
У жены стал глючить смартфон. Он уже старенький, и пора бы ему начать капризничать уже.
Поэтому, скорее всего графический дисплей отодвигается на следующий праздник, а к НГ нужно купить смартфон.

Что скажете?))

0

58

Sweet November написал(а):

Хочу немного скорректировать ваше восприятие этого гаджета. Мне нужен будет не слепой планшет (просто доска), рисуя на котором, рисунок виден только на мониторе компьютера, а нужен графический экран (дисплей), на котором можно рисовать как на бумаге. То есть, лежит на столе монитор, на котором человек рисует рисунок, и рисунок этот виден приямо на этом же мониторе, как будто он рисует просто на листе бумаги.

Ну я как бэ изначально вроде понял, о чем речь. Вроде )) Что-то вроде усовершеноствованной мыши, когда не мышью рисуешь на экране, а "карандашом" по некоей поверхности планшета. Кстати, ВРОДЕ есть такие "ручки", которыми можно рисовать как мышью, но по любой в принципе поверхности, и это тащится в компьютер. Правда как эти штуки правильно называются - я, честно говоря, не помню и может даже и не знаю. Я не художник же, и не компьютерный художник и подавно.

Sweet November написал(а):

Тут появилась новая вводная.
У жены стал глючить смартфон. Он уже старенький, и пора бы ему начать капризничать уже.
Поэтому, скорее всего графический дисплей отодвигается на следующий праздник, а к НГ нужно купить смартфон.

Что скажете?))

По этому вопросу ничего не скажу. У меня нокия-раскладушка, купленная б/у на рынке лет десять или более назад, ну вот она с тех пор исправно работает и, что-то мне подсказывает, что я еще лет десять буду её использовать и новое что-то не куплю. Поэтому смартфоны совсем уж не моя епархия, если планшет я хоть как-то представляю и какими-то пользовался, то о смартфонах уж точно ничего умного не скажу. Мне они, признаться, на нравятся.

А так - ну если прям уж совсем подперло, то планшеты обычно, графические ли, или простые - имеют функцию звонка. Т.е. в них суётся сим-карта телефонная и они вполне себе телефоны, хоть это, конечно, внешне и странновато выглядит - с такой лопаты звонить ))) Правда вот по моделям графика/звонки я не подскажу, но, я так подозреваю, что едва ли они, сделав графику, выпилили возможность звонить и лазить в интернет.

Не знаю. Поспрашивайте других, может кто подтянется сюда в тему, кто покупал себе такие штуки.

0

59

Pasha838 написал(а):

Ну я как бэ изначально вроде понял, о чем речь. Вроде )) Что-то вроде усовершеноствованной мыши, когда не мышью рисуешь на экране, а "карандашом" по некоей поверхности планшета. Кстати, ВРОДЕ есть такие "ручки", которыми можно рисовать как мышью, но по любой в принципе поверхности, и это тащится в компьютер. Правда как эти штуки правильно называются - я, честно говоря, не помню и может даже и не знаю. Я не художник же, и не компьютерный художник и подавно.

Примерно поняли правильно. Только мышку не будем рассматривать вообще.

Представтье ситуацию:

На столе лежат два ноутбука. Перед одним ноутбуком лежит графический "слепой" планшет - просто кусок безликого пластика (условно), но этот кусок пластика имеет определённые внутренности, с помощью которых он проецирует касания по своей поверхности на экран ноутбука, к которому он подключен например, с помощью провода. Есть и беспроводные подключения, но остановимся на проводном. Внешне этот графический планшет похож на разделочную доску. Но когда пользователь проводит специальной ручкой (стилусом) линию на поверхности этого планшета, то на экране ноутбука моментально эта линия отображается в таком виде, в каком она была нанесена на планшет. Но(!) на планшете этой линии не видно. Это "разделочная доска", как мы уже поняли. Линию видно только на экране ноутбука.

Перед вторым ноутбуком лежит второй планшет. И он тоже подключен к ноутбуку с помощью провода. Но этот планшет на похож на разделочную доску, он похож например, на плоский телевизор или монитор, который лежит горизонтально или под углом на подставке для удобства рисования. Когда пользователь проводит линию специальной ручкой (стилусом) по этому планшету (монитору), то на его экране (НА ЭКРАНЕ ЭТОГО ПЛАНШЕТА) появляется та линия, которую он провел. Провел линию словно на бумаге. Этот планшет и называется - графический дисплей, на котором можно рисовать, и этот рисунок видно на нём.

Слепые планшеты не дорогие. Приличный можно купить за 5-7 тысяч, ну и выше... А графические дисплеи дороже - 30-40 тысяч - это качество более или менее, а очень хорошие и отличные имеют куда больший ценник.

Отредактировано Sweet November (2023-11-24 18:05)

+1

60

Sweet November написал(а):

Примерно поняли правильно. Только мышку не будем рассматривать вообще.

Представтье ситуацию:

На столе лежат два ноутбука. Перед одним ноутбуком лежит графический "слепой" планшет - просто кусок безликого пластика (условно), но этот кусок пластика имеет определённые внутренности, с помощью которых он проецирует касания по своей поверхности на экран ноутбука, к которому он подключен например, с помощью провода. Есть и беспроводные подключения, но остановимся на проводном. Внешне этот графический планшет похож на разделочную доску. Но когда пользователь проводит специальной ручкой (стилусом) линию на поверхности этого планшета, то на экране ноутбука моментально эта линия отображается в таком виде, в каком она была нанесена на планшет. Но(!) на планшете этой линии не видно. Это "разделочная доска", как мы уже поняли. Линию видно только на экране ноутбука.

Перед вторым ноутбуком лежит второй планшет. И он тоже подключен к ноутбуку с помощью провода. Но этот планшет на похож на разделочную доску, он похож например, на плоский телевизор или монитор, который лежит горизонтально или под углом на подставке для удобства рисования. Когда пользователь проводит линию специальной ручкой (стилусом) по этому планшету (монитору), то на его экране (НА ЭКРАНЕ ЭТОГО ПЛАНШЕТА) появляется та линия, которую он провел. Провел линию словно на бумаге. Этот планшет и называется - графический дисплей, на котором можно рисовать, и этот рисунок видно на нём.

Слепые планшеты не дорогие. Приличный можно купить за 5-7 тысяч, ну и выше... А графические дисплеи дороже - 30-40 тысяч - это качество более или менее, а очень хорошие и отличные имеют куда больший ценник.

Для меня это всё слишком сложно. Что в этой во всей ситуации вижу я:

Для рисования нужен большой "стол". Иначе какой в этом во всём смысл - не лепить же маленьких человечков по типу палка палка огуречик - такое можно и мышкой в пайнте намалевать.
Соответственно:
Сам компьютер для отображения должен иметь широкий экран. Это либо реально здоровенный, с хорошим разрешением монитор, либо и вовсе - два-три здоровенных с хорошим разрешением мониторов, объединенных (программно или устройством) в один еще более здоровенный мелкопиксельный рабочий стол. Когда можно на одном экране расположить рисунок, на другом (слева или справа) - палитру цветов и часть инструментов, на другом мониторе - фотошопные кнопки. А не страдать, двигая это всё и сворачивая туда-сюда, пролистывая рисунок и мучаясь. Ну, это чтобы рисовать без мук.
Планшет, по идее, должен и сам быть не маленький кургузенький, и разрешение иметь хорошее, а не так - нарисовали во весь экран планшета, долго бившись, а на компе тяп-ляп вышло и мелкие детали вообще замылились.

Годится для для такого творчества ноутбук? Ну, разве только если картинки весьма любительские. Если же сидеть корпеть реально художником (дизайнером и т.п.), то ноутбук - это очень грустно и тесно.

Не исключаю, что работа с мелкими рисунками, являющимися частью общей "картины" - была бы удобнее и вовсе в разных окнах с двумя планшетами, а не перескакиванием с одного на другой.

Я это вижу так. Но вот дать конкретные советы по поводу какое оборудование искать, и как это всё организовывать - не смогу. Я ж не художник и не работал при художниках. Если бы я был сисадмином при художниках ("офисе" каком-нить) где всё это надо было подключать-собирать - тогда мог бы поделиться информацией, а так-то мне делиться совсем нечем...

Если визуально - то идеология обычно примерно вот такая
https://i.imgur.com/CRDgCdy.jpg

Т.е. развернуть условный фотошоп, сай или на чем там вы обычно работаете, и на широком "холсте", поле - спокойно работать. Но да, оперативной памяти у такого компа тоже должно быть много. и видеокарта неслабая, иначе он эту всю графику тупо не вывезет, будет не работа, а страдание.

Вот как-то так.

Хотя для начала... Ну для начала, чтобы широко не шагать - я бы выбрал хоть какой-нибудь (не слепой) планшетик и попробовал, если понравится - ну тогда можно развиваться в этом направлении. Другое дело что кому рисовать - за денежку сейчас вроде кроме похабщины ничего особенно и не рисуют, сидеть дизайнером в онлайн-игруле каких-нить демонесс и эльфиек с сиськами рисовать ))) И не факт что окупится, затраты на это всё оборудование солидные, а кто чего заплатит... Может и не заплатят, да и дорисоваться можно и до статьи, мало ли, что нарисовали.

В общем, не знаю. Пробуйте. Я не знаю вашей кухни, какие перед вами задачи стоят в плане рисования. Хотя так... Еще есть рисование плакатов-баннеров (их потом на клеенках таких печатают вешают везде), там графика попроще, особой детализации нет.

Я не художник, едва ли мне стоит пытаться лезть в эти дебри и давать советы о том, в чем я разбираюсь на уровне школьника.

0