Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AliExpress

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Сообщение для Pasha838 , ладно. Пусть идея отстоится. Пока не вижу смысла покупать планшет. Вот когда она попробует, и ей понравится, тогда можно начинать поиски.
А смартфон я ей уже подобрал. Сейчас куплю, а на новый год подарю.

0

62

Sweet November написал(а):

ладно. Пусть идея отстоится. Пока не вижу смысла покупать планшет. Вот когда она попробует, и ей понравится, тогда можно начинать поиски.
А смартфон я ей уже подобрал. Сейчас куплю, а на новый год подарю.

А вы возьмите б/у графический планшет за бесценок лично себе, и дайте ей его попользовать, не привязывая это вообще ни к какому празднику или подарку (чтобы не обижать, мало ли). Если зайдет - тогда уже можно думать о новом/нормальном.

Я просто не в курсе чем она занимается. Есть рисунки для издательств (книги иллюстрировать, причем рисунки иной раз примитивные, между текстом или в начало глав), есть баннеры, есть логотипы, есть порисульки комиксов или фан-сервисные порисульки.

А карандашом примитивное рисование сканировать в комп есть хоть чем? Можно задарма поискать б/у МФУ, где есть функция сканирования. Цена вопроса в районе тысячи рублей. Я правда давно уже не в теме, а раньше вообще кому попало это барахло ставил.
Но там только сырое что-то выкладывать, качество сканирования так себе. Вот образцы сканирования из копеечной тетради в клеточку:
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/11/8d69fa1ad4e69ad5a5731e20a07cf193.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/11/b6410153bd3dfe068b722eac3929d462.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/11/68b07a1f80b1f46b358ffb3d494e5f27.jpg

Хотя сейчас новые телефоны фотографируют лучше, чем такое сканирование идёт ))

0

63

Pasha838 написал(а):

Я просто не в курсе чем она занимается.

Семёёён Семёёёныч...

Sweet November написал(а):

Я не себе подбираю. У меня жена рисует. В Фейсбуке общается с рок-музыкантами из разных стран, а те её просят нарисовать их. Вот она в состоянии виртуальной дружбы бескорыстно рисует их портреты. Получают удовольствие все. Музыканты в восторге от своих портретов, жена получает удовольствие от рисования, а я горжусь, что у меня такая талантливая жена рядом с бесталанным мужем.)
Кстати, рисует она обычной мышкой во встроенной в Windows программе Paint. Вот мечтает о графическом планшете (дисплее), но совершенно не представлят как там и что, и боится, что не получится.))

0

64

Sweet November написал(а):

Семёёён Семёёёныч...

Тьфу ты, ну конечно. Отвлекся. У меня часто избирательная память, да еще и как у бабочки - что у меня реале помню что в интернете - не особо. Закрыл форум и через пять минут начисто забыл )))

Тогда да. Можно взять, не делая из этого подарок, б/у планшетик где-нить задешево, и посмотреть, зайдёт это или как. Если понравится - тогда уже думать о нормальном и новом. Хотя, конечно, изначально брать "слепой" точно незачем.

Я чет протупил )) Бывает )))

+1

65

В тему графических планшетов.

Отредактировано Pasha838 (2023-11-29 15:26)

0

66

Pasha838 написал(а):

Ручаюсь, аккумулятор у этой штуки убит в ноль. Не бывает чудес.

Чудеса случаются)) На авито продают и б\у и новые вещи и такие, которые подарены, ты раз попользовался и купил себе понавороченнее..  И акум там совсем не убит. Что с ним станет, за два-три рисования?

Pasha838 написал(а):

Просто так купить и подарить без праздника - норм. Но не на праздник. Ни в коем случае.

а кто говорит о празднике и подарке? было предложение поискать что-то не дорогое, попробовать, вдруг вообще не зайдет.

0

67

Йолка написал(а):

Чудеса случаются)) На авито продают и б\у и новые вещи и такие, которые подарены, ты раз попользовался и купил себе понавороченнее..  И акум там совсем не убит. Что с ним станет, за два-три рисования?

Ну там у них слабое место в том, что если их на неделю-другую забыть, оставивши разряженными, то аккумулятору кирдык. Поэтому я не люблю планшеты.
Я просто попытался спрогнозировать ситуацию - кому-то надоел планшет, он провалялся без дела и его  начали продавать. Ясен пень что АКБ при таком раскладе с большой вероятностью будет сдохший.

Хотя так эти аккумуляторы не дефицит, вполне продаются в самых незамысловатых ларьках, вплоть до продуктовых рынков.

Йолка написал(а):

а кто говорит о празднике и подарке? было предложение поискать что-то не дорогое, попробовать, вдруг вообще не зайдет.

Ага. Вполне идеально.

Отредактировано Pasha838 (2023-12-04 13:52)

0