Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Вы попадали на удочку к мошенникам ?


Вы попадали на удочку к мошенникам ?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Sweet November написал(а):

Пока расскажу об одном.

Благодарю)  Все нашла, установила. Теперь, будем посмотреть)

А как с ватсапом справляетесь? Они сейчас ушлые стали  и по ватсапу названивают и пишут

Отредактировано Йолка (2023-05-19 12:41)

0

22

Йолка написал(а):

А как с ватсапом справляетесь? Они сейчас ушлые стали  и по ватсапу названивают и пишут

По вотсапу нужды не было искать средства защиты. Один раз только звонили лже работники банка. Больше не было случаев.
Но я считаю так.
На телефон еще можно предположить, что могут звонить работники каких-то компаний, но на вотсап вряд ли. Мне и из списка контактов никто на вотсап не звонит, а уж левых звонков нет и подавно. Если будут появляться, то тут уж точно надо понимать, что жулики скорее всего.))

Отредактировано Sweet November (2023-05-19 12:58)

0

23

Йолка написал(а):

Благодарю)  Все нашла, установила. Теперь, будем посмотреть)

Теперь, если вам кто-то позвонит НЕ из списка ваших контактов, звонок вас не потревожит. Но вы в журнале вызовов увидите попытку звонка и номер. Эта запись будет окрашена красным цветом, вы не ошибетесь.

+1

24

Блин, давно не было, расслабилась. Обычно, если незнакомый номер, даже не беру трубку. А тут Гроверу отвечала, увлеклась и машинально ответила.
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/294233.gif

Они, родимые. Только уже представились как сотрудники полиции по экономическим преступлениям.
Назвал имя, звание, номер жетона...ну вижу лажу. Отключила.
Опять звонят)).
Беру, уже злая, записала всё, что говорил - имя. звание и пр...., спрашивает - вы паспорт не теряли)?
Вот тут я не выдержала. Говорю - сейчас я проверю, что с моей карточкой..
Тут же отключился.
Гад, расслабилась(.

0

25

Не помню, писал или нет. Не беру "трубку" с не известных звонков. А с мошенниками общался раньше и не раз.

0

26

Grover написал(а):

Не беру "трубку" с не известных звонков

Да тоже не беру), просто увлеклась башнями )), машинально ответила.
Блин, вот муж как-то умеет их разводить, что они сами трубки кидают, надо пару уроков мастерства взять )

+1

27

Я уже здесь писал как то, видимо под ругим ником (или не здесь)))). В нанчале 2000х у меня был "зачуханный" смартфн. В то время у банков не было"цифровой защиты". У меня с карты просто сняли сумму для меня тогда значительную (ну конечно не такую, что бы пойти повесится))))).. К ментам ходил, вбанк ходил. В то время ответ был один:
"Проблемы ваши, сделать ничего не можем". Сйчас в роде банки обязали организовывать кибер защиту и ответственность лежит на них. Что касаемо "телефонных" мошенников, то я их просто "пранкую", издеваюсь как могу, если случилось так, что я трубку поднял. У меня и "счета блокировали" и я ваще  типа сам под уголовкой)))), чего  только не слышал....
Не подымайте трубку с низнакомых намеров! А если ответили - хорошо анализируйте то, что вам говорят!

0

28

Grover написал(а):

Не подымайте трубку с низнакомых намеров!

Хорошо это знаю, не беру трубку, если незнакомый номер.
Здесь просто случайность - я увлеклась и машинально ответила).
Муж их троллит, я - не могу ))

0

29

Нет, не попадалась, но ржу знатно :) Телефонные мошенники, в инете общаюсь со "звездами", которых так поразила моя неземная красота, что готовы положить все к моим ногам, если я пожертвую денег в секретный благотворительный фонд :)))

0

30

Мне звонили, я обычно имитирую заплетающийся язык, словно обдолбаный или с тяжелого перепоя. Эдаким умирающим загробным голосом "ааалллёоо?". Чаще всего трубку кладут сразу сами )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Вы попадали на удочку к мошенникам ?