Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куба - страна красок.

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Яркая, по-коммунистически строгая, но очень приветливая. Страна очень бедная, но несмотря на это, очень веселая, поющая и танцующая. Страна, оставшая где-то в 50-х годах прошлого столетия и в этом ее изюминка.
Куба встретила нас теплым солнцем, вообще из зимы окунуться в лето, это так здорово. встретила яркими красками и своими знаменитыми американскими автомобилями, 40-50-того года выпуска, причем автомобили не выглядят какими-то развалюхами. Кубинцы используют свои машины очень интенсивно, зарабатывая на них деньги (такси, аренда).
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTY5OTAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTgzOTEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTg4NjAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjMwMDMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzAzNTQuanBn[/img2]

+3

2

Карстовые горы и пещеры в них с прохладной и чистейшей водой
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjE1OTEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTYwNjkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTMwNDEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTUxNzEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODkxMDUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTY4MDIuanBn[/img2]

+3

3

Кубинцы
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODA0MDcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzQ2MDkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTQ2MTMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjgwMTcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjg3NzYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTEwNjkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjU2NjYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTY4NTYuanBn[/img2]

+3

4

Один из символов Кубы является производство сигар. мы побывали на одном из предприятий, где выпускают сигары, но снимать нам там не разрешили. так, сфоткала незаметно
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzI4NjkuanBn[/img2]

+2

5

Но мы поехали на частную фабрику, где нам все рассказали, показали и дали покурить.
Так растет табак
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODI2OTUuanBn[/img2]
В таких, хорошо проветриваемых хижинах сушат листья табака
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTg5MTcuanBn[/img2]
сворачивают их в сигары. экологически чистый продукт, т.к. в сигарах, кроме листьев табака ничего нет, но от этого вред употребления сигар не уменьшается.
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjc0ODguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjA1MjguanBn[/img2]

+2

6

893846,14244 написал(а):

Но мы поехали на частную фабрику, где нам все рассказали, показали и дали покурить.

И как впечатления  от  " дали покурить" ?  Просто  стойко в памяти  засел  еще с юности  сидит  их  лигерос  . Длинная сигарета с черным табаком  . Больше  двух затяжек ни сделать .  А сигары !?  Они разве не такие же ?  Или у меня  неправильное  представление о кубинском  табаке ?

0

7

Сообщение для Лесовик ты говоришь про сигареты. Сигары это набор цельных листьев табака, который скручивается в длинную цилиндрическую форму. В сигаре нет ничего кроме листьев. И курят ее не как обычную сигарету. Не "заглатывают" дым в легкие.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS84TkpRNWl3LmpwZw[/img2]

+1

8

До чего же колоритные кубинцы!!!  :cool:  И машинами впечатлилась. У нас таких даже на выставках не видела. Хотя отреставрированного раритета очень много.

0

9

893849,14244 написал(а):

Сообщение для Лесовик ты говоришь про сигареты. Сигары это набор цельных листьев табака, который скручивается в длинную цилиндрическую форму. В сигаре нет ничего кроме листьев. И курят ее не как обычную сигарету. Не "заглатывают" дым в легкие.

А что , так можно  курить ? Не заглатывая  ?  " Не в затяжку "  по нашему . 
Значит  есть  вещи в этой жизни которых я не знаю . 
Ведь в этом нет никакого смысла .  ....... Хотя  опять же я могу просто не знать об этом самом  смысле .
  И еще  вот что  ,  так ,... для  сравнения  что ли ..  мне доводилось курить  самосад .  Разных сортов  ,  наверно  5-6  разновидностей  или  сортов .  И все  они  были  значительно  крепче  обычных сигарет  . Значительно . Вплоть до того что покрепче  того  лигероса .  И курить их надо  осторожно  .
Может  и в этом случае  правильно было бы  не затягиваясь ?

0

10

Мне не открываются  фотографии .  Оч хотелось бы на машины  посмотреть  .  И вопросик  по ним есть  -  а как там со  старыми советскими  автомобилями ?  Попадались ?

0

11

893855,18467 написал(а):

Мне не открываются  фотографии

Может просто грузятся долго?

0

12

Сообщение для SCO невозможно оторвать глаз от машин, хотелось фотографировать все подряд. Выглядят как новенькие. Конечно всю начинку заменили в этих машинах, ибо ездят не тарахтя и быстро. В один из вечеров  собрались поехать на ужин и посмотреть выступление местного фольклора, выходим из гостиницы, а там сюрприз, нас ждут эти машинки, что бы отвезти нас в ресторан. Покатали нас по городу с пол часика  и отвезли на ужин.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9rZmpPM2FrLmpwZw[/img2]

Отредактировано подруга (2020-01-08 15:35)

+2

13

893858,12789 написал(а):

Может просто грузятся долго?

Нет .  Пишет  " изображение недоступно" .  А последняя фотка ,  где  сигары и  пачки сигарет  -  это легко открылось .   
Наверно  ограничения по статусу .
  Как говаривал  господин  Портос   -" я догоню вас , ничего !"  , Втыкая  шпагу  в гвардейца  кардинала .
И я догоню  :flag:

0

14

893862,14244 написал(а):

невозможно оторвать глаз от машин

согласна. У меня с выставки тоже много фоток сохранилось, но эти заруливают всё, особенно потому, что используются по назначению.

0

15

893863,18467 написал(а):

Наверно  ограничения по статусу .

Странно, нет тут такого ограничения.

0

16

Сообщение для Лесовик
Сигары курят не затягиваясь. Они очень крепкие, их курят, чтобы ощутить аромат табака. Я сама не курю, подробностей не знаю.  У тебя вообще фото не открываются? Советские автомобили наверно тоже есть, лада много встречается, а более старые ? Я в них не очень разбираюсь. Но то что мы видели было очень красивым. Поставлю еще немного

0

17

893865,12789 написал(а):

Странно, нет тут такого ограничения.

Где то по темам  лазил  ,  натыкался  на  предупреждения   что  то или другое  будет доступно  через 70 или 80  сообщений .  Наверно от ста  считалось .

0

18

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9Qak15QXg5LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9sV0Qxbm5PLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9KSXNRc1VGLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9hQTNVZmU4LmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9jZ1hzd21sLmpwZw[/img2]

+2

19

Сообщение для Лесовик К просмотру фотографий это не имеет отношения. Тем более они в одной теме. Тут либо ничего, либо всё.

0

20

много катались и плавали по островкам, смотрели на выступления местных индейцев
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTc4MDEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzEwNzMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzcyMDYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDk3MzYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzk1MjQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTM1OTYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzM2MjcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjIzNDIuanBn[/img2]

+2