Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронавирус - covid-19

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

908682,19990 написал(а):

(Немецкий ученый микробиолог и исследователь доктор Штефан Ланка в 2016 году доказал в Верховном Суде Германии, что вируса кори не существует.)

Ну как-то так)

С 1 марта в Германии действует закон об обязательной вакцинации от кори. В случае отказа от прививки грозит денежный штраф. А дети без прививки не смогут посещать детские сады.

+1

122

908682,19990 написал(а):

что вируса кори не существует.)

Только сейчас понял... Речь о Кори или о ковиде все таки?

0

123

Сообщение для Grover конкретно сейчас о кори. Ты ж знаешь, что оставаться в рамках одной темы, невозможно. )

0

124

К сожалению мое семейство пострадало, хотя теоретически среди троих нас должна была в первых рядах я попасть, но.....я как раз и не болела. Мой муж 2 раза болел ковидом, один раз тяжело с капельницами. Учитывая его анамнез, от больницы его спасло только то, что свекровь анестезиолог-реаниматолог под свою ответственность его забрала. Она капельницы ставила, я по городу моталась, хорошо было тепло и я на мотыке, по аптекам собирала лекарства. Второй раз без капельниц, но тяжело, и с тех пор страдает повышенным давлением, одышкой и прочим.
Все казалось бы хорошо, но дочка, как оказалось, бессимптомно переболела и как последствие пострадала левая сторона тела, неврит малоберцового нерва левой ноги, т.е. парализованная скрюченная левая стопа, слава сусликам вовремя кинулись и на 100 процентов восстановили работоспособность ноги, теперь осталось только показываться ортопеду раз в 3 месяца и ходить с ортопедическими стельками, и падение зрения на левый глаз, который потянул за собой правый, так что теперь она в очках.

0

125

Самое страшное в этой дряни, что степень выраженности и объем различных осложнений в постковидном периоде не зависит напрямую от тяжести самой болезни и более того, начаться может внезапно и отсроченно..

0

126

Не многие помнят, потому что не трубили об этом из каждого утюга. Но года за два-три до коронобесия, была такая же типа эпидемия по пневмонии. Много нарду померло на самом деле и не стариков, а именно молодых людей. У меня как минимум двое знакомых примерно и чуть помладше меня померло от этой фигни. Так бывает и от гриппа мрут люди тысячами, просто истерику закатывать все мирового масштаба просто ***....м. Кто то хотел кое чего добиться, в общем он этого и добился в результате. А то что сейчас о ковиде ни кто не вспоминает... Так это было изначально понятно, что кто поддается панике, тот и в ловушке тех, кто эту панику создает. Сейчас новый трэнд, и как больше людей подастся на новую "хрень", тем больше получит гишефта обладатель идеи. Идея  - война! Мировая, а ядерная в приоритете.

0

127

Grover написал(а):

А то что сейчас о ковиде ни кто не вспоминает...

Ох, Саня... ты даже себе и представить не можешь, как вспоминают... На каждом практически врачебном приеме.. и все новое и новое раскрывается по мере изучения этой гадости.

А про это-

Grover написал(а):

Но года за два-три до коронобесия, была такая же типа эпидемия по пневмонии. Много нарду померло на самом деле и не стариков, а именно молодых людей. У меня как минимум двое знакомых примерно и чуть помладше меня померло от этой фигни.

ты прав- было.  только эпидемии не было. масштаба такого.. но, поражения легких были очень похожи. Да что там, корона и относится к тому же семейству  SARS... делай вывод..

0

128

Йолка написал(а):

На каждом практически врачебном приеме.. и все новое и новое раскрывается по мере изучения этой гадости.

Складывается ощущение, что это стало просто удобным все валить на корону.

0

129

SCO написал(а):

Складывается ощущение, что это стало просто удобным все валить на корону.

Нет, обязательное подтверждение наличия достаточно высокого титра антител после перенесенного заболевания , либо наличие того же титра на "внезапно" возникшем состоянии  без явной причины у не болевших, либо не привитых.. Процент очень высок.

И да.."ощущение" может сложиться тогда, когда КБНЛС ( какая-то бабка на лавке сказала). Когда же все это исследуется, подтверждается и ищутся возможности оказания помощи для облегчения возникших состояний, когда обычная терапия практически не приносит облегчения, когда эти  вновь возникшие болячки  длятся достаточно долго у молодых, ранее здоровых людей- от полугода до года и больше- это уже не вызывает ироничного или скептического отношения

Отредактировано Йолка (2023-02-24 00:45)

0

130

Grover написал(а):

Но года за два-три до коронобесия, была такая же типа эпидемия по пневмонии. Много нарду померло на самом деле и не стариков, а именно молодых людей.

Вот у нас такого не было. Поскольку у моего мужа еще до коронавируса легкие были поражены (туберкулез, все легкие в рубцах, трети одного легкого нет ибо был некроз и осталась незакрывающаяся полость), то он ловит все легочные болезни на раз, два, три. Все легочные и вирусные это его. Каждый год он болеет гриппом, при этом мелкая и я ваще не замечаем этого заболевания и прочее. Так вот, за 2-3 года до ковида он ничем таким не болел. И свекровь, она уже на тот момент вернулась из Ливии и работала в больнице у нас, не говорила об этом. Так что, у нас такого не было.

0

131

PtichkaLug написал(а):

Так что, у нас такого не было.

То что у вас на юге не было, не значит, что не было вообще. Выше написали как эта эпедения называлась. И она унесла не мало жизней молодых людей. Просто об этом ни кто не хочет знать! Атипичная пневмония гуляла тогда.
Ты видимо не понимаешь меня :yep:  А точнее, что я вообще хочу сказать по этому поводу. А хочу я сказать, что люди как умирали, так и умирают. С каждым годом все новые вирусы и болезни, так было и так будет. И устраивать всемирный переполох по этому поводу, а тем более загонять людей в страхи это... Барановирус одним словом.

0