Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ваша работа/профессия, расскажите о ней


Ваша работа/профессия, расскажите о ней

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Мне очень интересно узнать, кто и где работает?

-работаете ли вы по профессии?

-когда вы начали работать?

-как вы нашли свое место работы?

-как вы проходили собеседования?

-нравится ли вам то, чем вы занимаетесь?

-какие отношения в вашем трудовом коллективе?

-устраивает ли вас уровень вашей заработной платы?

0

2

работаете ли вы по профессии -нет
когда вы начали работать - в этом году
как вы нашли свое место работы - я его даже не искал  :)
как вы проходили собеседования - не проходил
нравится ли вам то, чем вы занимаетесь - не очень
какие отношения в вашем трудовом коллективе - нормальные
устраивает ли вас уровень вашей заработной платы - пока нормально

0

3

Работаю по профессии.В психбольнице с 1989г.Работаю по разпределению.Коллектив немного здоровей пациентов.Денег много небывает

0

4

anel71 написал(а):

по профессии

кем?

0

5

Мне очень интересно узнать, кто и где работает?

-работаете ли вы по профессии? нет

-когда вы начали работать? давно

-как вы нашли свое место работы? через журнал

-как вы проходили собеседования? свободно

-нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? да

-какие отношения в вашем трудовом коллективе?  крысы!

-устраивает ли вас уровень вашей заработной платы? пока да

гл.механик складского комплекса космет. фирмы (Польша)

хочу в простые грузчики пойти!!!!

0

6

завтра - первый рабочий день. потом все расскажу) может..быть
))

0

7

кароче!:

-работаете ли вы по профессии? угук

-когда вы начали работать? седня (хотя нет давно начала, ну не важно..)) седня на новой работе

-как вы нашли свое место работы?  знакомый позвал, узнал, что я учиться заканчиваю

-как вы проходили собеседования?  до собеседования отдала портфолио. собеседование прошла успешно вчера) взяли. пока что месяц на стажировке

-нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? в общем да. пока не поняла, но знаю, что с некоторыми заказщиками можно будет затра..ться

-какие отношения в вашем трудовом коллективе? отличные! пока что нас трое - ген. директор, арт-директор и я - дизайнер:) арт-директор - мой давний знакомый.

-устраивает ли вас уровень вашей заработной платы? поживем-увидим)

0

8

-работаете ли вы по профессии? да
-когда вы начали работать? давно
-как вы нашли свое место работы? сама организовала, построила глазки одному большому дядьке.  :rolleyes:
-как вы проходили собеседования? легко - если есть красивые глазки, большой бюст и печать интеллекта на лбу...  ;)
-нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? да
-какие отношения в вашем трудовом коллективе?  взаимное уважение и дружба. Кто начинает выпендриваться или ссориться - либо поддаётся исправлению, либо увольняется. Раздоров у себя на работе не потерплю. Всем ша!!  :big boss:
-устраивает ли вас уровень вашей заработной платы? нет

Отредактировано Svetik (2008-02-23 15:29)

0

9

-работаете ли вы по профессии? нет

-когда вы начали работать? в этот понедельник:)))

-как вы нашли свое место работы? в инете на сайте.

-как вы проходили собеседования? на меня посмотрели дали заполнить бланк и все.

-нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? нет

-какие отношения в вашем трудовом коллективе?  дружные и веселые пока что

-устраивает ли вас уровень вашей заработной платы? конечно для подработка очень неплохой

Отредактировано Osaka (2007-03-14 18:08)

0

10

по профессии авто механик - работаю продавцом(хотя 11 месяцев назад думал что это самая поганная профессия - ошибался)
нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? Однозначно да!!!
В компании работает одна молодёж поэтому рабочие будни проходят на уррраааа!!
По поводу ЗП- на горбушку хлеба хватает!!!!

0

11

-работаете ли вы по профессии?  училась на управление малым предприятием, а работаю бухгалтером...

-когда вы начали работать? работаю с 18 лет...

-как вы нашли свое место работы? пришла проходить практику в бухгалтерию... а потом меня взяли на три месяца работать с испытательным сроком... так и осталась...

-как вы проходили собеседования? не проходила...

-нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? сначала все нравилось... особенно когда шла на повышение, а сейчас начала осознавать, что это не мое... или просто за 10 лет надоело все это... тянет меня в творчество... короче, застой какой-то у меня...

-какие отношения в вашем трудовом коллективе? не смотря, что коллектив женский, нормальные... но бывает всякое...

-устраивает ли вас уровень вашей заработной платы? да...

0

12

-работаете ли вы по профессии? неа

-когда вы начали работать? в 15 лет

-как вы нашли свое место работы? по знакомству

-как вы проходили собеседования? установил систему

-нравится ли вам то, чем вы занимаетесь? однозачно нравится

-какие отношения в вашем трудовом коллективе? тёплые

-устраивает ли вас уровень вашей заработной платы? на жисть хватает

0

13

АЛЬБ написал(а):

хочу в простые грузчики пойти!!!!

с 1 июня моя мечта сбывается!!! :D  правда не грузчиком, а на автопогрузчик.. и место работы другое... :good:

0

14

АЛЬБ написал(а):

правда не грузчиком, а на автопогрузчик..

ААААААААаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всю жизнь мечтала прокатиться на погрузчике!!!!!!!!!!!!!!
Придётся тебе дать мне прокатиться!!!!!!!!!!!!

0

15

Ура-Наташа написал(а):

Придётся тебе дать мне прокатиться!!!!!!!!!!!!

:lol:  :lol:
запросто! я его уже видел.. маленький такой! на 2,5 тонны всего! НИССАН.. :)

0

16

АЛЬБ написал(а):

запросто!

я жду................

0

17

АЛЬБ, ты уверен, что эта профессия - твоё призвание?  :)

0

18

Svetik написал(а):

АЛЬБ, ты уверен, что эта профессия - твоё призвание?

да! с детства машины люблю! :D  в авиационный попёрся из-за пристижности..
лучше бы в автодорожный пошёл..

0

19

Работаю в туризме. по специальности. Попал случайно, но неплохо. По объявлению в сети. Собеседование прошло гладко - тогда кадры там не были такие лютые. Зарплата небольшая, но для должности вполне устраивает, тем более для человека, который учится на вечерке. Отношения самые теплые и дружеские, все отлично. Занятие не совсем устраивает, но все плюсы с успехом перевешивают. Менять пока не собираюсь, хотя иногда желание такое появляется. По поводу компании втихаря хохмим всем отделом, это помогает пережить бредни начальства) Вот кое-что для размышления. Наша компания развиватся именно так..скоро видимо пора будет менять. через годик или еще быстрее. а также статья о самых нужных и совершенно не ценимых профессиях

Этапы большого пути
У каждой конторы есть «этапы большого пути»:

1.Первый этап. Все болеют за свою фирму, активно что-то делают,
придумывают новые услуги, любят своих клиентов, искренне радуются каждой
заработанной копеечке. Никаких конфликтов. Прибыль не очень большая, но стабильная, есть деньги на развитие. Этот этап заканчивается, когда фирма начинает набирать новых сотрудников. И наступает…

2. Второй этап.
Костяк фирмы продолжает жить по первому этапу, но новые сотрудники уже просто наемная сила, которым (за небольшим исключением) нет никакого дела до фирмы и ее проблем. 2 основные мысли, занимающие их в течение дня — «сколько осталось до зарплаты» и «почему не повышают». Некоторые, правда, ухитряются перейти в костяк фирмы за счет инициативы и личных качеств. Этот период достаточно долгий, конфликтов мало, увольняют только за явную тупость и непригодность. Прибыль большая, стабильная. Клиентов всё еще любят, прислушиваются к их мнению.
3. Проходит время, и наступает третий этап…
Костяк фирмы сделал уже практически всё, что можно сделать, придумал всё, что можно придумать. Т.е. создал завершенный инструмент, приносящий прибыль. Наемных сотрудников уже гораздо больше, чем старых. Руководство пытается сплотить коллектив, устраивая выезды на природу, совместные пьянки
и т.п. Внешне всё красиво, руководство произносит тосты о дружном коллективе, дарит подарки на день рождения, дает премии, но внутри новых сотрудников уже идет грызня и дележ мест. Приходят новые начальники незнакомых секторов, приводят своих людей, увольняют старых, короче, локальные войны. Начинают уходить на новый места люди, начинавшие бизнес (им просто скучно). Клиентов уже не любят, они, гады, мешают отдыхать на рабочем месте.

4. Плавный переход в 4-ый этап.
Если нет финансовых кризисов, то внешне всё хорошо. Реклама на каждом углу, глобальные проекты. Руководство фирмы давно не пытается разобраться, что происходит в фирме и отдает управление в руки наемных сотрудников, определяя только глобальную политику фирмы и, в основном, отсиживается
на курортах. Активное увольнение нормальных людей (из наемных), прием
на работу забитых, не амбициозных на маленькую зарплату. Отделами и
секторами управляют молодые манагеры, до этого торговавшие сникерсом
и марсом. У них планы по привлечению клиентов и организации новых
проектов. Справляющиеся прут вверх, менее удачливые идут продавать пищевые добавки (практически без переподготовки). Денег море, штат раздувается до размеров арендуемого помещения. Из старых сотрудников уже почти никого не осталось. На клиентов глубоко наплевать. Сотней больше, сотней меньше, финансовые показатели не страдают. Деньги вкладываются в новые проекты, офисы, технику, но управлять всем этим уже некому, на всех должностях сидят манагеры.
В итоге проекты реализованы от силы на 30% или, по причине не проработанности, заморожены.

5. Последний этап.
Не в смысле «последний перед крахом», а просто последний. Дальше никакого развития не происходит. Руководство устранилось от управления и начинает организовывать что-то в другой области или в политике. Инструмент, созданный для зарабатывания денег начинает устаревать, но восстановить его нет ни сил, ни знаний. Старые аналитики уже ушли, новые по объявлениям не приходят. Как следствие — полная заморозка по всем направлениям. Недоделанные проекты просто забываются или продаются на запчасти. В офисе пасется серое стадо, по телефонам невнятное бормотание «.. я сейчас вас
соединю, может вам там подскажут…». Дотошные клиенты ругаются, вспоминают былое и потихоньку сматываются к тем, кто помоложе.
Клиентов меньше не становится, но денег у фирмы уже гораздо меньше.
Начинаются массовые сокращения сотрудников и отделов. Дальше возможны
разные варианты, но в основном это продажа фирмы.

Как вы думаете, господа, на каком этапе сейчас Ваша компания?

Штамп профессионального альтруизма
Очень большое, прямо-таки немерянное кол-во людей в нашей стране почему-то искренне считают учителей-врачей-военных профессиональными альтруистами.

Т.е. в массе народной взлелеялась и укрепилась аксиома: представители этих трёх религиозных сект профессий ОБЯЗАНЫ образцово выполнять свои обязанности только потому, что эти самые профессии выбрали.

Выполнять любой ценой и ничего не требовать взамен. Недосыпать, недоедать, плевать на собственную семью, жить в грязи и при всём при этом непременно улыбаться и гордиться тем, что недосыпаешь, недоедаешь, плюёшь на семью и живёшь в грязи. Т.е. по умолчанию вести юродивый образ жизни профессионального блаженного, сидящего на паперти не ради заработка, а ради некой высокой идеи.

Считается, что быть учителем-врачом-военным, это непременно "призвание" и "святой долг", который надо "достойно нести". А раз "долг святой", то и морального права потребовать за свою работу какие-то там брутальные деньги носитель "долга" не имеет. Как можно осквернять нимб низменным шелестом бабкусов?! Более того, учитель-врач-военный не имеет права и помыслить о том, что на свете для него есть нечто более весомое, чем его работа. Работа во имя работы. Любой ценой. И, желательно, бесплатно.

- Ты смотри, какая [литературное слово]!..
- Это ты про кого?
- Про терапевта нашего. Видит же, что к нему очередь длиннющая сидит... А он портфельчик собрал и - домой. А народ тут загибайся!.. А ведь, наверное, клятву этого... Гипопотам... Гипократа давал!
И кому какое дело, что терапевт с самого утра ногами намотал дцать км, в одиночку обегая четыре десятка надомных больных? А после обеда до восьми вечера без передыха принимал прочих страждущих в своём кабинете?.. Никому до этого дела нет. Как и до частной жизни доктора. Если у парикмахера рабочий день кончился и парикмахер пошёл домой - это нормально. А вот врач - [литературное слово]! Врачом стал? Клятву Гипократа давал?.. Значит, сиди в кабинете до последнего больного!.. Правда, денег мы тебе за это не заплатим - ты ж святой. А зачем святым деньги?

- Тарьщ капитан третьего ранга, разрешите обратиться.
- Разрешаю... Что там у тебя?
- У нас в общежитии воды нет, канализация замёрзла и радиаторы отопления текут...
- ЧТО?! КАКАЯ, НАХ, КАНАЛИЗАЦИЯ?! ВЫ - ЛЕЙТЕНАНТ ИЛИ ГДЕ?! ВЫ - ОФИЦЕР! ВАМ МАТРОСОВ В БОЙ ВЕСТИ! В ОГОНЬ, ПОД ПУЛИ, НА СМЕРТЬ! ...А ВЫ С УНИТАЗНЫМ БАЧКОМ САМИ СПРАВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ?!!

Кто-ндь помнит, что в тексте воинской присяги есть обязательство не спать-не жрать-не срать? Я - не помню. А обещание жить со всей своей семьёй на слабоотапливаемой жилплощади размером с трансформаторную будку?.. Что, тоже нет? Гм? Странно. Тогда почему считается нормальным то, что наша армия давно так живёт?

- Алё, это школа? Это учитель Такой-то. У меня сын заболел, так что я побуду с ним и сегодня на работу выйти не смогу...
- Да вы что?! А кем мы вас заменим? ВЫ ЖЕ ДЕТЕЙ БРОСАЕТЕ!.. ЦЕЛЫЕ ВОСЕМЬ КЛАССОВ!!! Януш Корчик с детьми в газовую камеру пошёл, а вы в школу прийти не можете? Неужели некого с сыном оставить?!.. Вон у Петрова температура под 40-к, но он на работу пришёл!..

И плевать, что у Петрова глаза в кучу, нет голоса и он перезаражает гриппом половину школы. Главное, что в таком коматозном состоянии он всю ночь проверял дома контрольные работы, лично рисовал стенгазету "АБЕВЕГЕДЕЙКА", а утром на работу вышел. Потому что "долг" и "призвание". Потому что Петров святой. А святые не болеют! И плевать, что в мужской компании Петров смущается окружающим говорить, кем он работает.

- ...Кем-кем? УЧИТЕЛЕМ?! Он что - идиот? НА ЧТО ОН ЖИeТ?!.. Лучше б на рынок пошёл торговать. Нервов меньше - денег больше.

У нас СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ, что человек, превращающий сопливого бутуса во вменяемого члена общества, лечащий больного или защищающий страну получает гроши. Если получает чуть больше - считается презренным стяжателем, взяточником и мздоимцем.

Господа-товарищи-братья-и-сестры. Давайте, наконец, согласимся с тем, что Учитель-Врач-Военный - это не призвание. Это ПРОФЕССИИ. Достойные не только уважения, но и соответствующего уважению финансового вознаграждения. Да-да, не надо кривиться. Хотите, чтобы ваших детей хорошо учили?.. Платите!
Хотите, чтобы вас хорошо лечили? Платите!
Хотите не бояться танковых клиньев очередных разносчиков демократии или ахтунга в виде нежданной "гуманитарной" бомбёжки?.. Платите!

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке...

Отредактировано Vovker (2007-05-31 14:36)

+1

20

А я кладовщик на складе-холодильнике майонеза

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Ваша работа/профессия, расскажите о ней