Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джаз.

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

0

22

0

23

Я что как то решил узнать историю джаза...  Основатель его просто больной человек был (болезнь мозга), как в прочем и многие другие выдающиеся люди искусства. К сожалению мне не дано понять джаз. Я видимо на другой волне своего "безумства".

0

24

Впервые слышу эту теорию.
Король джаза - Луи Армстронг. Не читала, чтобы его "изобрёл" какой- то один человек.

Джаз возник как соединение нескольких музыкальных культур разных народов — африканских ритмов и европейской гармонии. Необходимость консолидации жителей Нового Света привела к объединению множества традиций и, как следствие, к созданию единой культуры.
https://koktebel-jazz.ru/about_jazz/20140501/1013170189.html#:~:text=Джаз возник как соединение нескольких,следствие, к созданию единой культуры.

0

25

Не плохой звук для уличной съёмки.

+1

26

чучундра написал(а):

Впервые слышу эту теорию.
Король джаза - Луи Армстронг. Не читала, чтобы его "изобрёл" какой- то один человек.

Джаз возник как соединение нескольких музыкальных культур разных народов — африканских ритмов и европейской гармонии. Необходимость консолидации жителей Нового Света привела к объединению множества традиций и, как следствие, к созданию единой культуры.
https://koktebel-jazz.ru/about_jazz/201 … :text=Джаз возник как соединение нескольких,следствие, к созданию единой культуры.

Мне буквально недавно попался видосик в ютубе. Там показали и рассказали об этом человеке. Ты говоришь о официальной версии, а есть еще и неизвестные люди, которые за долго до Армсронга всё это делали, их просто по телеку не показывали. Раскручивают тех, кто бабло приносит, настоящие же таланты обычно в тени. Ну конечно я не говорю, что Армстронг не талант)))). В общем я так вижу джаз.... 

0

27

В общем, я джаз вижу как Его показали выше....

0

28

Выше было про авангард в нашей стране, а вот джаз в нашей стране

0

29

Бутман как бы классика, на сколько я понимаю. А вот лазия по этой теме, нашел молодого талантливого по всей видимости человека. Хотя я далёк от такой музыки. Но при этом уже более получаса сижу под эту музыку  %-) Наверное просто лень переключить :D

0

30

Я об Олеге Аккуратове. Открыл для себя этого талантливого человека. Посмотрите, как Фантини смотрит на его руки! Этот человек с рождения слепой...

0

31

Ролик про историю джаза (с 11-ой минуты действительно, один из первооткрывателей джаза провел остаток жизни в психушке. Но это же следствие пьянок, а не джаза)

+1

32

Сообщение для gennnn Не уверен, что о нем я слышал (видел ролик). Там речь шла о шизофрении.

0

33

Эта негритянская тётка мне импонирует, часто натыкаюсь на её ролики. Для меня вот такая музыка  - джаз, когда идет понятна такая импровизация со знакомыми мелодиями и звуками))))

0

34

Тётка отказалась от выступления.

0

35

gennnn написал(а):

один из первооткрывателей джаза

Неееет..)), Бади Долдон был одним из первых знаменитых джазистов.
Он джаз не открывал). Ну да, "большую четвёрку " он придумал, но...джаз уже был, просто с таким ритмом легче было импровизировать - ведь джаз, это импровизация).
Воот, создатель 1го в истории джаз - оркестра.
Прекрасно, но не джаза.

0

36

+1

37

+1

38

Это моя любимка Бет Харт )

0

39

Ещё один из великих джазистов - Бастер Бентон.

0

40

   Ушли в блюз. Надо как-то плавно выйти.

0