Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Десятичная система счисления : парадокс.


Десятичная система счисления : парадокс.

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

nootelepat написал(а):

Таким образом

лОВИ МЫСЛЬ И ПЫТАЙСЯ ОСМЫСЛИТЬ :rofl:

0

42

Сообщение для nootelepat Давай, без красного цвета пожалуйста!

0

43

Жирным- черным без повышения регистра.  Или другим шрифтом. (подсказка)))

0

44

nootelepat написал(а):

Если 27,3 возвести в квадрат -- то получается 745.

Дёрнул же меня чёрт проверить. 745,29 получается. Вся магия улетучилась.

nootelepat написал(а):

Говорят, что самое большое достижение модели Большого Взрыва в том, что она объясняет температуру фонового излучения в 2,73 градуса Кельвина.

Блин, зачем вы округляете? Цитата из всемирной помойки: "Вселенная расширяется со времен Большого взрыва. Это фоновое излучение, испускаемое 380 000 лет спустя, остыло до 2,728 Кельвина (-270,42°C)." А понял. Если не округлять, магических совпадений не произойдёт.

Отредактировано gennnn (2023-09-26 15:13)

0

45

Сообщение для nootelepat а о перепрограммировании половых клеток в стволовые для вечной молодости не хотите поговорить?

0

46

SCO написал(а):

Сообщение для nootelepat  а о перепрограммировании половых клеток в стволовые для вечной молодости не хотите поговорить?

:D Давай оставим "замороченного" математика в покое. Он безвредный, цифры считает,   полезным делом занимается :yep: Мозг развивает (свой)))) И на наш пытается влиять, но это же так безобидно))))

0

47

gennnn написал(а):

Дёрнул же меня чёрт проверить. 745,29 получается. Вся магия улетучилась.

gennnn написал(а):

Дёрнул же меня чёрт проверить. 745,29 получается. Вся магия улетучилась.

Блин, зачем вы округляете? Цитата из всемирной помойки: "Вселенная расширяется со времен Большого взрыва. Это фоновое излучение, испускаемое 380 000 лет спустя, остыло до 2,728 Кельвина (-270,42°C)."  А понял. Если не округлять, магических совпадений не произойдёт.

Отредактировано gennnn (Сегодня 16:13)

Ну тут в наше время "обосраться" проще простого. Выигрывает тот, кто кричит громче всех :D

0

48

gennnn написал(а):

Если не округлять, магических совпадений не произойдёт.

Оставим эти цифры для бога))))) Он знает :yep:

0

49

nootelepat написал(а):

Окружность Луны составляет 27,3 процента от окружности Земли.

у меня не получилось 27,3
окружность земли по экватору 40 007,863 км
окружность луны 10 917 км
разница в процентах 27,29%. сотая процента это всеравно разница.
квадрат - 744,74
а масса солнца больше суммы массы всех планет в 749 раз. что то вообще не сходится с вашими данными.
у вас все округлено и утрировано для красивых результатов) вот не поленитесь и пересчитайте. вся информация есть в открытых источниках типа вики.

0

50

Сообщение для amber А чо ему вики, он сам рулеткой лично замерял :D

0

51

Grover написал(а):

Давай оставим "замороченного" математика в покое.

Да он не только "математик". Интернет такая штука... Если поискать - можно много чего найти. Я ж не просто так про клетки написала. )

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Интересные факты, Непознанное, Космос ... » Десятичная система счисления : парадокс.