Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Блокировка Ютуба


Блокировка Ютуба

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

SCO написал(а):

Мебель наша, часть техники наша, еще с советских времен. С одеждой так же в основном.
Только при чем здесь ютуб?

Хорошо же Вы запаслись с Советских времен. Телевизор ламповый еще я полагаю? Наверно Рубин. Пальто наверно драповое. Ну и ботинки со крипом со сменными калошами. Пылесос конечно "Ракета". Стиральная машинка "Ока" с ручным отжимом. Окна в квартире деревянные наверно как и раньше заклеиваете на зиму газетой и прокладываете ватой...

И компьютер "Радиотехника" с загрузкой магнитофонной кассетой.
Живут же люди...
8-)
Интернет тоже наш? Вы же про "наши интернеты" упоминали? Со времен СССР пользуетесь?

Отредактировано Катай (2024-09-01 20:36)

0

42

Катай написал(а):

SCO написал(а):

    Мебель наша, часть техники наша, еще с советских времен. С одеждой так же в основном.
    Только при чем здесь ютуб?

Хорошо же Вы запаслись с Советских времен. Телевизор ламповый еще я полагаю? Наверно Рубин. Пальто наверно драповое. Ну и ботинки со крипом со сменными калошами. Пылесос конечно "Ракета". Стиральная машинка "Ока" с ручным отжимом. Окна в квартире деревянные наверно как и раньше заклеиваете на зиму газетой и прокладываете ватой...

И компьютер "Радиотехника" с загрузкой магнитофонной кассетой.
Живут же люди...
8-)
Интернет тоже наш? Вы же про "наши интернеты" упоминали? Со времен СССР пользуетесь?

Нет! Ошибаетесь!
Стиральная машинка - "Малютка".

0

43

Сообщение для Катай я не сказала про вообще все, я сказала про часть. И да, телевизор ламповый, мясорубка советская, чудо-печка и вафельница тоже оттуда родом, плита Лысьва, холодильник Позис. Всякие футболки и прочий трикотаж - Иваново или Узбекистан (отличный хлопок у них между прочим). Обувь долгое время покупала Скороходовскую.  Что не так? И какое это имеет отношение к Ютубу?

0

44

Катай написал(а):

Окна в квартире деревянные наверно как и раньше заклеиваете на зиму газетой и прокладываете ватой...

Не поверите, деревянные, но были вызваны мастера, которые их привели в порядок прошпаклевали, заново покрасили, поменяли уплотнитель и конопатить их на зиму теперь не надо. 🤣

0

45

SCO написал(а):

Сообщение для Катай я не сказала про вообще все, я сказала про часть. И да, телевизор ламповый, мясорубка советская, чудо-печка и вафельница тоже оттуда родом, плита Лысьва, холодильник Позис. Всякие футболки и прочий трикотаж - Иваново или Узбекистан (отличный хлопок у них между прочим). Обувь долгое время покупала Скороходовскую.  Что не так? И какое это имеет отношение к Ютубу?

Круто. Впечатлен.
Компьютер у вас тоже - ламповый? И стиральная машина? И микроволновка? И телефон.
(Как то Вы "умалчиваете" эти -позиции.... 8-) )

А на счет Ютуба, повторюсь еще раз: Вы же сказали "Наши интернеты"?
Интернет тоже у вас со времен СССР?

Ну а вообще, Вы меня убедили.

Не нужен вам Ютуб. Он Вам ни к чему.

0

46

Катай написал(а):

Компьютер у вас тоже - ламповый? И стиральная машина? И микроволновка? И телефон.
(Как то Вы "умалчиваете" эти -позиции....  )

Всего лишь перечислила, то, что с давнишних времен. Остальное да, импортное, ну или собранное из импортных запчастей.

Катай написал(а):

Вы же сказали "Наши интернеты"?

  Вообще это обычное речевое оборачивание, всерьез не обозначающее принадлежность. )))

Сообщение для Катай Ну вот не зря говорят, не сотвори себе кумира.  Зависимости разные бывают, в том числе и такие.

0

47

SCO написал(а):

Вообще это обычное речевое оборачивание, всерьез не обозначающее принадлежность. )))

Сообщение для Катай Ну вот не зря говорят, не сотвори себе кумира.  Зависимости разные бывают, в том числе и такие.

8-)
Слышал про всякое оборачивание, но про "речевое" - не знал.

"Век живи - век учись"

Все таки - Вам  Ютуб бы пригодился. Там хорошие программы по русскому языку.

Отредактировано Катай (2024-09-02 16:46)

0

48

Катай написал(а):

А на счет Ютуба, повторюсь еще раз: Вы же сказали "Наши интернеты"?

это моя цитата вообщет про эти наши интернеты)) но повторюсь не придирайтесь к словам смысл не в их или не их а в том что ютуб заблокировали и это факт.
а у кого дома утюг какой фирмы это вообще отношения к теме не имеет.

0

49

amber написал(а):

то моя цитата вообщет про эти наши интернеты)) но повторюсь не придирайтесь к словам смысл не в их или не их а в том что ютуб заблокировали и это факт.
а у кого дома утюг какой фирмы это вообще отношения к теме не имеет.

Очень интересная точка зрения. Получается, что смысл не в словах. Я правильно понял Вашу мысль?
Мне всегда казалось, что при обсуждении очень важно  наиболее точно донести свою мысль. А как вас еще могут понять окружающие?

0

50

Катай написал(а):

Слышал про всякое оборачивание, но про "речевое" - не знал.

"Век живи - век учись"

Все таки - Вам  Ютуб бы пригодился. Там хорошие программы по русскому языку.

Про речевое оборачивание - это из книги, если не ошибаюсь, что-то из Пелевина.
Но за рекомендацию, подтянуть свой русский язык, несомненно благодарю. )))  Учебники рулят.

Кстати, может раскроете секрет, чему такому вы обучились в ютубе, что расставание с ним для вас теперь невозможно?

0

51

SCO написал(а):

Катай написал(а):

    Слышал про всякое оборачивание, но про "речевое" - не знал.

    "Век живи - век учись"

    Все таки - Вам  Ютуб бы пригодился. Там хорошие программы по русскому языку.

Про речевое оборачивание - это из книги, если не ошибаюсь, что-то из Пелевина.
Но за рекомендацию, подтянуть свой русский язык, несомненно благодарю. )))  Учебники рулят.

Кстати, может раскроете секрет, чему такому вы обучились в ютубе, что расставание с ним для вас теперь невозможно?

Понятно. Пелевин для Вас видимо задает правила пользования русским языком.
"Не создавай себе кумира" - помните откуда?

Ну а на счет обучения. Например, толково вот здесь разобраны уравнения Максвелла. Хорошо подано. Можете поглядеть тоже. Максвелл, - это примерно как Пушкин, только круче.

Отредактировано Катай (2024-09-03 15:53)

0

52

Катай написал(а):

Очень интересная точка зрения. Получается, что смысл не в словах. Я правильно понял Вашу мысль?

неверно. я не про слова говорил, а про "наши" и "ненаши" и вот смысл именно не "наших" или "ненаших". другими словами какая разница чьи эти интернеты. собственно это справедливо к абсолютно любым вещам вокруг нас.

0

53

Катай написал(а):

Понятно. Пелевин для Вас видимо задает правила пользования русским языком.
"Не создавай себе кумира" - помните откуда?

Ну а кто, как не он.  Главное вы на высоте.  :D

0

54

SCO написал(а):

Ну а кто, как не он.

Ну если Пелевин для вас - такой авторитет в русском языке, - извините.  :dontknow:

0

55

Третий день Ютуб летает без vpn

Отредактировано Grover (2024-09-05 21:11)

0

56

Говорят, что совсем отрубят. Стращать и запрещать! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/4465/146551.gif ТЬФУ!

0

57

Думаю этого не случится.

0

58

Grover написал(а):

Думаю этого не случится.

Много уже чего случилось, чего мы думали, что не случится

0

59

Tinaaa написал(а):

Много уже чего случилось, чего мы думали, что не случится

Время покажет...

0

60

Пока приходится сидеть с телефона вобщем и проблем никаких нет с ютубом.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Блокировка Ютуба