Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Блокировка Ютуба


Блокировка Ютуба

Сообщений 101 страница 120 из 150

101

gennnn написал(а):

Всё упирается в обстоятельства. Если сейчас нет возможности уехать, значит ты не свободен. А раньше, например, думал, что ты свободен и можешь спокойно уехать. Вот тебе и проявление иллюзии.

Вы видимо начитались философа  Саула Смилански с его противопоставлением реализму - иллюзионизма.
Достаточно слабая философия..

Ну а если это Ваше - то вы не далеко не оригинальны. :dontknow:

0

102

А в чём я ошибаюсь? Только ответьте оригинально, если сможете.

0

103

gennnn написал(а):

А в чём я ошибаюсь? Только ответьте оригинально, если сможете

Как то дискутировал с неким товарищем о том, есть ли сила притяжения, раз мы не знаем, чем она вообще вызвана до сих пор.
Или это только "иллюзия", как он пытался доказать.
Я ему предложил спрыгнуть хотя-бы с небольшой высоты, и - проверить.

А что касается "иллюзии" свободы, (т.е. по вашему утверждению -невозможности влиять  нашими поступками на будущий конечный результат ), то тут примеров не в Вашу пользу - море.
Как с личности, так и экономики стран.

Отредактировано Катай (2024-09-21 16:03)

0

104

Катай написал(а):

А что касается "иллюзии" свободы, (т.е. по вашему утверждению -невозможности влиять  нашими поступками на будущий конечный результат ), то тут примеров не в Вашу пользу - море

Тут скорее подходит невозможность достичь конечного результата. Влиять то можно. А вот достичь. Опять же при определённых обстоятельствах можно и достичь.

0

105

gennnn написал(а):

Тут скорее подходит невозможность достичь конечного результата. Влиять то можно. А вот достичь. Опять же при определённых обстоятельствах можно и достичь.

Вот тут как раз работают законы  диалектики, которые как раз и определяют критерии при которых достигается результат.
Вы же читали Гегеля?

0

106

Не читал ни Гегеля ни Бебеля. Вообще читать не люблю.

0

107

gennnn написал(а):

Не читал ни Гегеля ни Бебеля. Вообще читать не люблю.

Тут вы не правы.
Рассуждать о философии и развитии, не зная работ , которые уже были проведены людьми в прошлом, это все равно как рассуждать о электрическом токе не зная законов Ома.
Все в пустую.

0

108

Ну допустим я не прав.

Катай написал(а):

Вот тут как раз работают законы  диалектики, которые как раз и определяют критерии при которых достигается результат.

А вы то сами не далеко ушли от меня. Если обстоятельства не позволяют человеку достигнуть результата (допустим сидит в тюрьме), то что толку в определении критериев, которых он не может осуществить?

0

109

gennnn написал(а):

А вы то сами не далеко ушли от меня. Если обстоятельства не позволяют человеку достигнуть результата (допустим сидит в тюрьме), то что толку в определении критериев, которых он не может осуществить?

Почему-же вы так думаете?
Вы видимо не знаете истории Сократа... 8-)

0

110

Не знаю.

0

111

gennnn написал(а):

Не знаю.

Ну так почитайте. Обсудим. Завтра.

0

112

Только надо будет перейти в тему про философию.

0

113

gennnn написал(а):

философию

А разве мы не это обсуждаем.

"Философия" - если не ошибаюсь, в переводе означает "Любовь к мудрости". Вроде это слово ввел в обиход Пифагор.

0

114

Тут сегодня тётка ко мне заехала, она ещё та "путешественница". Ехали с моря с Краснодарского края с заездом в Воронежскую область. Слушать трафик везде, рассказывает мелкий дрон видим над машиной, затем два истребителя. Короче ехали тыщу километров, как 5 , раз сли по деньгам.
У провайдеров кончается терпение. Бабло таит на глазах. Ведь не зря же вышки 5G ставили)))))))) .....Думайте сами решайткюе сами.
Ютуб сам видимо решил, что с Россией ваще нефиг дел иметь. В итоге моё мнение.

0

115

Катай написал(а):

А разве мы не это обсуждаем.

Мы в теме Блокировка Ютуба.
Надо перейти сюда » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Свобода. Что это?

0

116

gennnn написал(а):

ы в теме Блокировка Ютуба.

Мы же обсуждаем, к чему эта блокировка приведет.

С точки зрения развития. 8-)

0

117

Катай написал(а):

Мы же обсуждаем, к чему эта блокировка приведет.

Не бойся, вернёмся как только разберёмся с Сократом.

0

118

gennnn написал(а):

Не бойся, вернёмся как только разберёмся с Сократом.

Да как то не боюсь, если судить по вашим знанииям :dontknow:

Вы же книги не читаете. И вообще читать не любите.

Отредактировано Катай (2024-09-21 21:22)

0

119

gennnn написал(а):

Не бойся, вернёмся как только разберёмся с Сократом.

С ним уже много сотен лет разбираются. Ютуб всего десяток. Ты доживёшь? Уверен, что готов?

0

120

а ютубчик с компа так и не работает. уже обрадовался что сейчас нормально видосики посмотрю, но нет не судьба. ну и пофиг ну и ладно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Блокировка Ютуба