Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как насчет?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

:lol:
Перечитала темку в свете последних, так сказать, откровений...  :lol:

0

42

Интересно, как бы мне зеленым ником обзавестись...Как говориться, кого надо убить?)

0

43

Вот сижу в модном автосалоне - калёса балансируют
Может щас и на театральную тему пробьёт...

0

44

Vovker написал(а):

Интересно, как бы мне зеленым ником обзавестись...Как говориться, кого надо убить?)

Ну и кого убил?  :D

Хехельф написал(а):

Может щас и на театральную тему пробьёт...

почаще бы пробивало - и не ток на театральную.  :)

0

45

Svetik написал(а):

почаще бы пробивало - и не ток на театральную.

Он не может!!!!!!! Ему жена комп не даёт............. :lol:

0

46

Може, всё Хехельф может, он волшебник - читайте в соотв разделе!

0

47

Э-Э вот Вам, милейшие, неск фото из Турции, со мной, любимым. Похвалюссссь, неновязчиво-с, так
http://foto.mail.ru/mail/dima3133/1/

0

48

Я просмотрела и я была первой! ..что-то меня это так радует.. :D
Душа моя, я в восхищении, и полном восторге!

Отредактировано aniiie (2007-07-07 14:28)

0

49

aniiie, спасибо за разделённые эмоции. Прям таки настроение в сей пасмурный день поднялось.
P. S. Первой быть всегда почетно. Это точно.

0

50

Хехельф написал(а):

Подиж -ты, как коллектив соскучился!
э-э-э приведка кривед!

Приезжай!!!!!!

0

51

Ура-Наташа

а 69...????? :lol:

0

52

здрасвия всем я впервые на форуме подскажите где можно пообщаться глубоко но радостно ....

0

53

Восьминожка написал(а):

а 69...?????

да пацталом не охота было валяться?

0

54

Э-Э вот Вам, милейшие, неск фото из Египта, со мной, любимым. Похвалюссссь, неновязчиво-с, так
http://foto.mail.ru/mail/dima3133/15/?page=1

Ну-с, значил про Египет…
Летал в сию славную страну 21.10-28.10.07 в интереснейшем составе – собственно Я, сын 12 лет и дочка 5 лет. Соответ требования к отелю – мин 5 зв, активная анимация вообще и хороший детский клуб в частности, красивый коралл - понтон, но и пляж песчаный с пологим входом обязательно. В итоге уважаемым мною «Активным туром» был послан в Royal Rojana Resort 5* Шарм Эль Шейх  за 42500 руб. (Двое взрослых – сын за дитё не прокатил, увы, - и ребёнок). Оператор «Пегас»
Перелет – встреча – размещение.
Летели в оба конца «Вим – Авиа» на новом В-757 – достойно. В аэропортах все обыденно, без задержек, но в египетском бардака гораздо больше. Трансферт не утомительный – отель в 4 км от аэропорта.
По прибытии сумки попросили оставить при входе,  на рецепшене встали в очередь за ключами. Я вложил 20 дол в паспорт и попросил приличный номер (по-русски все всё понимают), деньги мальчик на рецепшене не взял – сказал «потом», и ещё что-то по-арабски хостесу, тот проводил в номер – как потом выяснилось номера этого класса все одинаковые, но мне дали наиболее удобно расположенный (корпус 3 второй этаж) с оч красивым видом, и уже в номере хостес запросил ту  20-ку. Кондей, ТВ, маленький холодильник, не тесно.
Отель, сервис.
Отель большой, построен двухэтажными корпусами, лучше 2 этаж – будет большой балкон с плетеной мебелью. В целом все стандартно для 5 египетских звезд – неск ресторанов, баров, 6 бассейнов, ухоженная зелёная территория. В первый день познакомился с уборщиком, дал 5 дол и потом ещё нес раз по 1 дол – убирал отменно, бельё менял вовремя и всячески выказывал своё почтение. В целом нормально, но согласен с мнением, что сервис в Египте ниже турецкого. Важно – желаете спать с открытым балконом – не забудьте фумитокс, ибо комары. Важно – водопроводной водой даже зубы чистить не рекомендуется, на территории отеля есть магазин, покупал 1.5 «Нестле» за 1 дол. В барах вода тоже отстой.
Море, пляжи.
Нет, это не море – это МОРЕ!!!!! Красота невероятная! Не очень солёное, очень чистое и теплое, а подводный мир – просто потрясающий. Не покидало ощущение, что плаваю в оч большом аквариуме.  Одно время работал инструктором по плаванию в пл./лагере, ненавязчиво так приобщил к маске с трубкой сына, несколько знакомых, в том числе тетеньку 55 лет – все оч. оч. рады и благодарны. Все мы не раз и не два морской воды проглотили, пока «дайвинг» осваивали, но ничего, без последствий. У отеля 4 пляжа. Пологий песчаный спуск и всякие танцы – конкурсы на главном, на прочих только понтоны. Важно – шезлонги на главном – дефицит, лучше занимать пляжными полотенцами до завтрака. На прочих  - всегда есть свободные.
Еда, выпивка.
Ассортимент проще, чем 5-ка Турции, знакомые сказали – точно как в 4 турецких звездах. Еда меня не напрягала, очередей не было (2-е, 3-е чел не в счет), мясо, курица, рыба, омлеты, рис, макароны, овощи, сладости – без особых изысков, но вполне удобоваримо. Главное – не было  проблем с пищеварением детей. Меня слегка расстроил узкий выбор спиртного – местные «ром, коньяк, водка 2 вида виски, вино красное, вино белое и пиво». И все…. Кое-как пить можно «ром» и «закос под  Блек Лейбл» и то не без похмелья… Давал бармену 1-2 дол чаевых за вечер – наливал без очереди и вот так улыбался…. а и кофе приносил сам.
Контингент, анимация.
80% - славяне. 10 % - итальянцы, 10 % - прочие. Персонал, понимает по-русски. Меня обилие соотечественников не напрягало, все весьма культурные люди попадались. Анимация – очень хорошая для Египта. 10 чел турецко – хохлятского коллектива. Хорошо занимали детей, неплохие вечерние шоу, уроки танцев, танцы на пляже, водная гимнастика, пляж волейбол и пр.
Вылазки
Брал экскурсию на лодку с прозрачным дном – дочка на кораллы посмотрела. 3 раза вечерами выезжали на такси отеля  в город погулять, сувениров купить. Оч понравился новый город, заходили в местное «Хард – рок кафе», «Макдональдс» и разные кальянные. По-русски понимают везде. Брал с собой дочку знакомых – стройная блондинка 15 лет, на неё арабы весьма сдержанно реагировали, без сальностей, да и вообще мой «пл./лагерь» меня не слишком напрягал – Нама Бей произвел впечатление весьма безопасного города.
Выводы
Отель достойный, кормят неплохо, анимация оч. хорошая, для уважительного к себе отношения лучше не забывать давать чаевые персоналу – и будут обхаживать как тех итальянцев. Кстати, я заметил, они мелочь по поводу и без халдеям раздают. В Турцию  по возможности отправлю маму с папой – более рафинированный сервис и более изысканное меню как раз для капризных пенсионеров, да и жутко солёное Средиземное для суставов говорят полезней. Я же теперь хочу действительно на МОРЕ, буду египетские 5-ки коллекционировать, с уклоном в дайвинг,  а там Бог даст и в Океанию слетаем

Отредактировано Хехельф (2007-11-14 17:45)

0