Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Идентификация эмо


Идентификация эмо

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Эмо-прическа

Прямые, чаще всего черные волосы, челка, закрывающая половину лица, все старательно уложено. Для девочек также характерны инфантильные хвостики и милые заколочки — бантики-сердечки.

Эмо-одежда

Узкие синие или черные джинсы, возможно рваные, возможно с заплатками. Ремни с заклепками. Обтягивающие майки с надписями или изображением разбитого сердца. Свитера с V-образным вырезом, пиджаки со значками, олимпийки, вязаные жилетки с ромбами. Кеды Vans или Converse.

Эмо-детали

Пирсинг и «тоннели» (большие дырки диаметром от 10 мм) в ушах. На ногтях — черный лак. Очки в роговой оправе. Сумки почтальона, увешанные значками и мягкими игрушками. В сумках — Sony Playstation Portable, дома — игровая приставка Dendy. Дневник (бумажный или онлайн), он же «зин», в котором пишут о личных переживаниях, в том числе и в стихах.

Эмо-напитки

Эмо не пьют кофе и колу. Кола — искусственный напиток, а он плохо воздействует на разум чистый и свободный. А кофе вообще сродни наркотикам. Эмо предпочитают «Ягуар», Redds, «Ред Дейвил», пиво с гренадином, водку-редбул и иногда абрикосовый сок.

Эмо-тусовки

Встретить эмо проще всего в Москве и Питере: в Москве — на Театральной площади, в Питере — на Манежной и Московской площадях.
В других городах России также есть эмо, но их значительно меньше, поэтому фиксированного места тусовок у них пока нет. Договариваются о встрече они на форуме портала wwwemokids.ru

Больше всего эмо-концертов проходит в Москве — в клубах IKRA, «Точка», Б2, Tabula Rasa. В Питере — в клубе «Порт». В Новосибирске — в клубе Rock City. Постоянные участники эмо-фестов — группы «Океан моей надежды», «Мои любимые игры», «Оригами», MonaLisa, Such A Beautiful Day.

NUTS!™

0

2

Улыбаюсь я с вас, таких.  :)
В основе всех этих "вывертов" - желание быть признанным в обществе. Вхождение в какое-то специфическое общество - и вот ты уже можешь сказать "мы", и не чувствовать себя одиноким в обществе "обычных" людей.
Это основано на недостаточной уверенности в себе, ценности себя как личности, без наличия внешних особенных признаков.

Стихотворение одного моего друга:

Девушка покрасила волосы зеленкой

Алексей Бельведерский

Девушка покрасила волосы зеленкой,
Книгу мемуаров выпустил ди-джей,
Приобнял за плечи строгую саксонку
На высоком саммите лидер ю-эс-эй,

На потребу публике рэп читали звонко
Правдоруб и клоун в шоу «Две звезды»,
Девушка покрасила волосы зеленкой,
Ну, а чем сегодня выделился ты?

:)

0

3

да ладно) с "вывертами" жить интересней)))

0

4

Svetik написал(а):

Это основано на недостаточной уверенности в себе, ценности себя как личности, без наличия внешних особенных признаков.

Честно говоря, всегда считала с точностью до наоборот, что это происходит от огромного внутреннего заряда, который, если его не выпустить наружу, разнесёт всё внутри!!!
Вот и приходится создавать вокруг себя "мирок", с нестандартными решениями насущных проблем.
Другое-не всегда значит "неправильное", особенно, когда эта деятельность не распространяется на окружающих.
Никто же не заставляет брать с них пример, а вот общество, наоборот, заставляет брать с себя пример, как надо правильно прожить жизнь!
Это очень тяготит, особенно в юном возрасте, так что это иногда выливается и в протест обществу, чтобы доказать, что можно жить в общем правильно, но интереснее, интенсивнее и веселее!

0

5

Ура-Наташа написал(а):

это происходит от огромного внутреннего заряда, который, если его не выпустить наружу, разнесёт всё внутри!!!
Вот и приходится создавать вокруг себя "мирок", с нестандартными решениями насущных проблем.

Нет, здесь говорится о людях - вошедших в какую-то "особенную группу".
Да, конечно, войти в такую группу - это уже нужна какая-то ... авантюрность, что ли. И некоторая "протестность", согласна. Но всё равно - се эти чётко-определённые внешние признаки принадлежности к своей группе говорят о желании имень индивидуально-определённое общество, к которому себя можно причислить. А не ОБЩЕСТВО обычное, в котором может и не оказаться близких, несмотря на его многочисленность.

Вчера чёт включила телек, шло ток-шоу, там говорили что вот, Бритни Спирс побрила голову налысо, и у неё тут же в мире появились последователи. Вышла девушка в студию, толстенькая такая, тоже побритая.
Я подумала:  Вот ты хочешь подражать своему кумиру. Так почему бы тебе не похудеть для начала, раз уж хочешь "быть, как Бритни"?

0

6

Svetik написал(а):

Бритни Спирс побрила голову налысо, и у неё тут же в мире появились последователи. Вышла девушка в студию, толстенькая такая, тоже побритая.

Мне кажется, есть и с психическими отклонениями последователи. Их надо лечить.
А есть просто люди, не нашедшие себе места в стандартном обществе, и создающие своё.Но они не опаснее по поведению, чем люди обычные, просто они больше бросаются в глаза.
Я за возможность существования именно таких подобществ. А общевтву психов место в психбольнице!

0

7

Ура-Наташа написал(а):

Я за возможность существования именно таких подобществ.

Да и я тоже.  :)  И за эльфов, помнится, ратовала тут  :D

0

8

я считаю все эти "выпендрёжи" не от большого ума!!!
неужели от этого как выглядишь и что говоришь и думаешь, человеку становится легче жить!??
ерунда всё это!! ветер в башке!! забот видно никаких нет..

0

9

АЛЬБ написал(а):

я считаю все эти "выпендрёжи" не от большого ума!!!
неужели от этого как выглядишь и что говоришь и думаешь, человеку становится легче жить!??
ерунда всё это!! ветер в башке!! забот видно никаких нет..

ничего подобного.Что теперь,всю неформальную молодежь считать за лоботрясов?! только среди моих друзей куча нефоров,которые куда поумнее многих "нормальных" и очень даже заботятся о своей жизни,прилично учатся,работают и тд! просто у них к этому еще что-то в душе и в голове есть!!!

0

10

Snayper написал(а):

всю неформальную молодежь считать за лоботрясов?!

я так и делаю! может мы по разному понимаем понятие - неформалы..

0

11

АЛЬБ написал(а):

неужели от этого как выглядишь и что говоришь и думаешь, человеку становится легче жить!??

Да это вообще жизнесоставляющие величины!
Тыже не ходишь, как бомж, не материшься, и думаешь адекватно?
Зачем-то ты это всё соблюдаешь?

Snayper написал(а):

ничего подобного.Что теперь,всю неформальную молодежь считать за лоботрясов?!

АЛЬБ написал(а):

я так и делаю! может мы по разному понимаем понятие - неформалы..

А вот и вопрос непонимания поколениями друг друга налицо.....
Я согласна со Snayper

0

12

Предпочитаю не думать о эмо всерьёз,у меня от слов эмо-кид сразу появляется улыбка от уха до уха,забавные вобщем люди.
А вабще ,кто хочет узнать моё мнение про эмо-посмотрите серию саус парка про готов,к эмо оно тоже применимо.

0

13

Ура-Наташа написал(а):

Да это вообще жизнесоставляющие величины!

абсолютно согласна :friends:
А конкретно насчет эмо,то это- да,все-таки, мода, а не неформальное течение (теперь уже)

Отредактировано Snayper (2007-04-09 00:54)

0

14

Snayper написал(а):

А конкретно насчет эмо

А я вообще не знаю, кто это.....

0

15

Ура-Наташа
см. здесь EMO

0

16

Спасибо, мне очень понравилось!
Жаль, меня не возьмут.............нет анорексичной худобы............

0

17

Весело конечно. Эмо-детки вокруг нас. Жутко..но жутко весело. Кругом мельтешат розово-черные душевно-непонятые девочки и мальчики и это считается круто. Во все времена должна быть мода на необычное и что-то на чем природа отдыхает. Мне - смешно. Чудики какие-то. Но как бы мне не было смешно - эпидемия растет - их все больше и скоро то тут, то там будешь натыкаться на пестрые черно-розовые заколочки, курточки со значками и сумочки с ними же. Вобщем детсад с пионерлагерем вперемешку. Меня сам синтез заинтересовал - как такие движения появляются? Собираются популярные течения и рожают нечто новое, но содержащее все доступное. По сути эмо - объединения готичности и гламурных брызг. Не думал, что это возможно, однако похоже на то, что появление такого молодежного стиля было необходимо. Ждем и наблюдаем увеличение числа последователей. Будет еще веселее...

0

18

В продолжение темы. Тут конечно много стеба, но по сути частенько такие ребятишки увлекаются и там уже недалеко до нижеописанного..

43 Правил ЭМО
1. Плачь всегда и везде, где есть люди. Если будешь плакать в одиночестве, кто же будет тебя жалеть?
2. Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не были железобетонными.
3. Уткнись в коленки и подвывай "Меня все ненавидят!..", "Я никому не нужен!..", "Вам бы только издеваться..." При этом искоса поглядывай на реакцию окружающих...
4. Отвечай вышеуказанными фразами на любые реплики в твой адрес.
5. Внимательно слушай и запоминай, что тебе говорят окружающие, дабы потом переиначить и обвинить всех в том, что тебя хотят унизить.
6. Слушай Staind - они ниибацца круты.
7. Одни из твоих любимых песен - "Джа" и "Вечное лето" 7расы (не обсуждается).
8. Ты еще не прочитал "Униженные и оскорбленные" Достоевского? [цензура]-колотить - это же ЭМО!!!
9. Ф.М. Достоевский - основоположник ЭМО!
10. На все попытки окружающих улучшить твое ЭМОциональное состояние отвечай "Зачем?.."
11. "Зачем?.." - единственный правильный ответ навсе вопросы (также см. пункт 4)
12. Закатывай истерики не реже, чем раз в три дня, а то все забудут, что ты - ЭМО!
13. Тот, кто поддерживает тебя в том, что весь мир - [цензура] - твой друг. Все остальные враги, демоны и гоблины, они недостойны того, чтобы ты к ним прислушивался.
14. Don't trust anyone.
15. Бразильские сериалы - невъебенное ЭМО!!!
16. Мокрые трусы - это ЭМО!!! Мочи трусы всеми доступными способами.
17. Обосраться - это не ЭМО. Это пошло и не эстетично.
18. Купи себе женский топик с надписью "Loser"
19. В разговоре всегда упоминай, что ты хочешь убить себя.
20. Твоя мечта - умереть от ЛСД (несколько тонн на килограмм веса) (с)
21. У тебя все хорошо? Это не так!!! Это засада! Это надо испра22. Смех без слез - это не ЭМО.
23. Если тебя спрашивают: "Зачем ты это делаешь?", отвечай - "Я такой, если не нравиться - могу уйти..."
24. Носи обувь на размер меньше твоего, чтобы всегда иметь несчастный вид.
25. Репчатый лук - это наше все. Он, как ЭМО - наркотик, вызывает слезы. Люби лук.
26. Дырявые носки - ниибацца круто!
27. У тебя в гардеробе должна быть хотя бы одна майка с розовыми сердечками, расколотыми надвое.
28. Слушай "Психею". У них есть ниибацца крутая песня "Бесконечный стук шагов".
29. Свиньи - это ЭМО животные. Они большие и розовые.
30. Фраза "I hate myself and I want to die" должна стать твоим девизом. И ниибёт кто ее сказал.
31. Дуйся на всех. Но знай меру - лопнешь.
32. "Му-му", "Русалочка", "Лев и Собачка", "Колобок", стихи про бычка и досочку, "Зайку бросила хозяйка" - REAL EMO!
33. LOVE-радио - самая главная ЭМО-радиостанция страны.
34. Клип Tracktor Bowling - "Черта" - ниибацца ЭМО!!!
35. Когда ты его смотришь - плачь (см. пункты 1 и 2)
36. Насморк - это ЭМО!!! Сопли, красные глаза и т.п. - это круто.
37. Клип Amatory - "Черно-белые дни" - тоже ниибацца ЭМО!
38. Готичная депрессия - это не ЭМО. Это глупо.
39. Ты помнишь, что жизнь [цензура], а все люди - [цензура]?
40. Если ты напиваешься, то ты напиваешься в ЭМО!
41. Если ты обиделся на авторов - зря. Тебе же добра желают.
42. Если ты еще не плачешь оттого, что над тобой сейчас стебутся, то ты не настоящий ЭМО-бой(-герл)
43. Если ты смеялся хотя бы над одним правилом - то ты вообще не ЭМО-бой(-герл)вить. Иди к друзьям и поплачь.

0

19

а мне кажется, чего в Россию не завози, все испоганят и культом сделают. может я и ошибаюсь начет всего, но многое так исковеркали. и имо, и чего у нас там.. готы, скейтеры, паркур...

0

20

А скейтеров и паркур как испоганили? что-то я не в курсе..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Идентификация эмо