Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Геометрическая модель судьбы..


Геометрическая модель судьбы..

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

BiigDee
Silence
Интересно мыслите.
Время - энергия??? Оч. странно. Впервые слышу и ... не могу понять как это так? Не представляю.
Теория о том, что время - это некий показатель твоего уровня духовности, привлекает внимания. Только не очень поняла: если ты поднимаешься на какой-то более высокий уровень духовности, то ТВОЕ время начинает идти быстрее и ТЫ быстрее страеешь? Или благодаря тому, что ТЫ поднимаешься выше на уровень - твой МИР поднимается выше и , соответственно, в МИРЕ начинает время идти быстрее??? Или поднимаясь на уровень, ты переходишь в реальность другого мира???

0

22

МариШка1988

внутри настоящей жизни разогнать время сложно. В нашем мире время идет одинакого для всех.. Не смотря на уровень духоности.
Уровни духовности различны между этими 64 параллельными пространствами, о которых утверждал БигДи. И как в общем это представилось в моей голове: есть Бог. Есть к нему дорога.. На этой дороге 64 уровня духовности. Один из этих точек - это мы. Пожив тут, достигнув необходимого из того, что ты должен был, ты переходишь в другой мир после смерти. И так 64 раза. Пока не придешь к Богу.
А в этой жизни ты живешь себе спокойно... познаешь, осознаешь, стремишься, анализируешь, размышляешь.. в общем.. идешь к Богу...и набираешь богаж знаний до лимита след уровня. ... как игра

0

23

Вот сама пишу это.. И внутри возникает по сто вопросов, усомнивающихся в верности каждого предложения.

0

24

Тут спорить можно всю жизнь.
Это одна ИЗ теорий.

0

25

SilenceТ.е. получается, что каждый последующий уровень короче предыдущего?

0

26

Silence, можно идти вперед по этим 64 ступенькам... А можно назад? а что тогда было в начале? До? Можно ведь прожить и опыта не нажить... и духовно не возвыситься, тогда останешься как провинившийся на "второй год"?

0

27

МариШка1988 написал(а):

и духовно не возвыситься, тогда останешься как провинившийся на "второй год"?

думаю, да =)
но говорить не буду. сейчас придет БигДи и рассудит все твои вопросы =)

0

28

МариШка1988 написал(а):

SilenceТ.е. получается, что каждый последующий уровень короче предыдущего?

почему?

0

29

Silence написал(а):

почему?

ну время же быстрей идет...

0

30

МариШка1988 написал(а):

ну время же быстрей идет...

но может быть там и работы больше...

0

31

Silence написал(а):

но может быть там и работы больше...

А может это как в тетрисе (извените за примитивное сравнение), чем выше уровень, тем больше скорость, отсюда и вся сложность?
Тогда ещё вопрос: а Бог... унего какая скорость времени?

0

32

МариШка1988 написал(а):

а Бог... унего какая скорость времени?

а у него нет скорости времени.. я думаю так.. время подчиняется ему, а не он времени.. поэтому для него этот вопрос вообще не актуален..

0

33

Мариш, я тут так честно представляю позицию БигДи.. так прям выводами отстегиваю... наверняка, уже своего добавила что-то. Альб всегда говорит, что мои умозаключения меня выведут когда-нибудь не туда...

0

34

Silence, ну мы ж с тобой обсуждаем... если что не так придет и поправит...
Т.е. попав к Богу и для нас становится вопрос времени не актуальным... Вот вам и вечная жизнь. вечная, потому что нет времени... А что тогда есть? Представляешь себе место без времени??? Возможно ли? Не могу понять....

0

35

МариШка1988

если время - это всего лишь энергия. то это абсолютно не важная вещь. Это как подручный материал.. а не сама цель.. Она пронизывает жизнь, но не составляет жизнь.. в общем.. я думаю, что попав к Богу.. мы будем везде и нигде ...

0

36

Silence, тогда ещё вопрос: а это нам надо? Быть везде и нигде? Вопрос со временем так и остался мне не понятен....
Ты права, возникает масса вопросов. Один из первых: почему уровней 64, а не 48, например. Откуда взялась такая цифра? Кто вычислил? как? Самое главное: чем? Или это духовная какая-то велечина? Но ведь все равно должно быть обьяснение откуда она взялась!!!

0

37

МариШка1988 написал(а):

тогда ещё вопрос: а это нам надо?

эээ... надо - не надо... а живем мы тут по воле Божьей...

МариШка1988 написал(а):

почему уровней 64

ну не уровней, а параллельных миров =)
сама не знаю.. и, честно говоря, уже скептически настроена на ответ.. поэтому не спрашиваю..

МариШка1988 написал(а):

Или это духовная какая-то велечина

по мне.. так тут строгий расчет какой-то, расчитанный не нами, а кем-то лишь проконстатированный.

0

38

я подожду ответа БигДи, его же теория, он должен хорошо в ней разбираться!

Silence,  ещё немного и нам с тобой можно двигать собственную теорию!!! :lol:

0

39

МариШка1988 написал(а):

Silence,  ещё немного и нам с тобой можно двигать собственную теорию!!!

а  потом будем народы просвещать =))

0

40

Silence, нужно только решить кто из нас пророком будет, а там глядишь сторонники обьявятся, секту организуем и начнем деньги лопатой грести!!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Геометрическая модель судьбы..