Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талант?!

Сообщений 81 страница 100 из 162

81

Fitore написал(а):

Ljubov ne gibnet v odin mig,
Ee terjajut postepenno.
Kak tolko v zizni nashej brennoj
Ot s4astja ostaetsja
                            blik.

Я б даже сказала "пшик"  :D

0

82

Svetik написал(а):

Eto toze podxodit :P

0

83

Ne vazno,skolko let pe4al,
Ne vazno,skolko dnej v toske.
Mne nyzen tolko svet dobra
V protjanytoj tvoej ryke...

F.

0

84

Иду в подъезде в темноте,
В тоске я лампочку разбил.
Но что фонарь в твоей руке,
Я как-то, знаешь ли, забыл...

  :)

Fitore, ты вдохновляешь!  ;)

Отредактировано Svetik (2006-11-02 09:20)

0

85

Svetik написал(а):

Иду в подъезде в темноте,
В тоске я лампочку разбил.
Но что фонарь в твоей руке,
Я как-то, знаешь ли, забыл...

Класс!  :good:  :D

0

86

Svetik написал(а):

Fitore, ты вдохновляешь!

Ny 4toz,prijatno yznat,4to stala dlja tebja vdoxnoveniem :curtsey:

0

87

Rain а мне нравится - " мне нравится это" (ц), ваше.

0

88

раскаянье

Вы будете? Будете жить?
А верить.. А верить вы будете?..
Почему замолчали вы вдруг?
Вы меня за слова не осудите?

Я хочу, чтоб вы жили сейчас!
Я хочу, чтоб вы просто расслабились.
Я ведь редко хочу не для вас,
Но скрываю зачем-то желания..

Помогите, спасите меня!
Не могу я никак с собой справится!
Не гоните, простите меня!
Я пришла…для того, чтоб раскаяться.

Ненавижу поступки свои,
Мысли редкие, непонимание.
Устаю от себя, для себя..
Пусть не ново, но это – признание…

0

89

che-сок написал(а):

Rain а мне нравится - " мне нравится это" (ц), ваше.

спасибо..так приятно слышать. что хоть кому-то еще что-то нравится во мне...

*-*buzZyberrY*-*, еще.. пиши.. я хочу это читать....

0

90

Rain  : )  (да, без слов. просто улыбнулась.)

0

91

Всем привет!
Прочитала все изложенное в этой теме и удивилась - сколько оказывается творческих людей!!
Все стихи очень проникновенны и  красивы, созданные образы реальны и западают в душу:)
Знаете сейчас пошла какая-то мания на белые стихи... нет, я не против такого рода творчества (такие стихи тоже не лишены своего очарования)), однако радует то обстаятельство, что кто-то еще помнить о существовании рифм)

Всем желаю удачи в их начинаниях, и вечно бодорствующих и неумолкающих муз!!!

Отредактировано Aleksi (2006-11-17 01:22)

0

92

Aleksi написал(а):

Все стихи очень проникновенны и  красивы

... Кроме тех, что являют собой почти случайный набор слов и фраз.

Знаете, я думаю, что расхваливать плохо срифмованную халтуру - всё равно что говорить толстому человеку, что он очень худ. Это провоцирует его на ещё большее переедание. А горе-стихотворцев - на продолжение создания поделок, над которыми и трудиться нет нужды - всё равно расхвалят.
А что это - лицемерное расхваливание (или, в лучшем случае, некомпетентное заявление, высказанное авторитетным тоном) - так упрячем это знание в подсознание. Путь оно когда-нибудь (но не сейчас) оттуда выплывет и обернётся неуважением к самому себе, если не презрением.

0

93

Svetik
Очень жаль, что вы так отнеслись к моим словам. К сожалению, не все могут сразу же писать великие творения и стать на свою стязю...
для этого нужно время и практика. Все мы учимся.
А небольшая поддержка еще никому вреда не приносила.

0

94

Svetik написал(а):

... Кроме тех, что являют собой почти случайный набор слов и фраз.

Знаете, я думаю, что расхваливать плохо срифмованную халтуру - всё равно что говорить толстому человеку, что он очень худ........

смело... а смелости хватит ли назвать ники тех, чьи стихи считаешь недостойными?...

в качестве ПС и в дань теме:

Надо мною небо...
Кровь из краешка рта..
Я лежу на асфальте..
Я теперь умерла..

И последний стук сердца
Отдастся в висок...
И последний раз вздрогнет
Тело выпустив вздох..

И огромное небо
Отразится в глазах..
В потерявших веру
Широких зрачках..

0

95

Rain написал(а):

смело... а смелости хватит ли назвать ники тех, чьи стихи считаешь недостойными?...

Rain, если ты хочешь поссорить меня с кем-то из форумчан, то, надеюсь это вряд ли получится.))
Я бы сказала не о форумчанах, чьи стихи я считаю "недостойными", а о конкретных таких стихах. И те, кто их пишет, может и лучше, если потрудится. Я внимательно читаю все появляющиеся здесь стихи, и, если совсем не оставила отзыва - то, значит, мне не понравилось. Потому что, если что-то в стихе понравится или заинтересует, я обычно стараюсь это выделить.

Но, чтобы ты лично не посчитала, что я просто ухожу от ответа,  :D  то процитирую стих, о котором ты сказала "я хочу это читать":

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

раскаянье

Я хочу, чтоб вы жили сейчас!
Я хочу, чтоб вы просто расслабились.
Я ведь редко хочу не для вас,
Но скрываю зачем-то желания..

Помогите, спасите меня!
Не могу я никак с собой справится!
Не гоните, простите меня!
Я пришла…для того, чтоб раскаяться.

Именно о таких стихах я говорила, что это больше похоже на случайный набор фраз. Некоторые строки или строфы друг с другом никак не связаны.

Моё мнение о твоём последнем - то, что я тебе уже говорила. Пишешь ты неплохо, образно, настроение передаёшь, но тема мне не нравится.

Отредактировано Svetik (2006-11-17 17:53)

0

96

Svetik  раз уж мой стих вошел в твой комментарий. все таки хочу сказать от себя - да, я люблю писать именно такие стихи. я люблю эту "неправильность" и в стихах других людей. для меня рифма и постоение - не главное. главное - душа в стихах. я не стремлюсь в признанные поэты. я просто пишу. пишу свою душу, ощущения. если кому то непонятно, ничего не имею против. всегда трудно понять то, чего не ощущал..  не буду и не хочу писать правильные!

вроде все. вот )

0

97

*-*buzZyberrY*-* , девочка. Во-первых, не позволяй собой манипулировать. Здесь Rain, из-за своих обидок на меня, пытается стравить меня с другими. Почитай в психологическом разделе, там кое-что говорилось об искусстве манипулирования людьми.
Во-вторых, я не затрагивала, говоря о твоём стихе, ни рифм, ни "правильности" стихов - это ты из другого разговора притягиваешь.))
В-третьих, да пиши, как тебе нравится! Разговор-то шёл лишь о том, что я считаю лицемерие в отзывах - вредным для человека. Особенно, человека творческого.

Вообще, обращаюсь ко всем: Ну не хочу я лгать и притворяться. Где же ещё быть искренним, как не в инете?  :)
Говорить гадости, лишь бы досадить кому-то, я тоже не умею. Здесь нет людей, к которым я бы испытывала неприязнь. И если мои слова кого-то задевают - то просто либо задумайтесь, может, я права?; либо решайте, что я не права. Только обижаться - это глупо. Меня это не обеспокоит, как и попытки ответных "наездов".  ;)

0

98

А мне все стихи нравятся!!!! :D

0

99

Svetik написал(а):

Rain, если ты хочешь поссорить меня с кем-то из форумчан, то, надеюсь это вряд ли получится.))

*расстроено* ложь.. ненавижу конфликты.. никогда не хотела кого-то ссорить..

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

да, я люблю писать именно такие стихи. я люблю эту "неправильность"

*-*buzZyberrY*-*, самое то слово.."неправильность".. я так устала от этих стандартов.. я так хочу этой неправильности.. а это стихотворение мне действительно понравилось.. вот слова:
Я хочу, чтоб вы жили сейчас!
..........................................
Я ведь редко хочу не для вас,

блин, хотела процитировать сперва только эти строки, но.. простите, что возмржно занимаю место флудом, повторяя один стих уже в который раз.. но не могу не прочитать эти слова:

Помогите, спасите меня!
Не могу я никак с собой справится!
Не гоните, простите меня!
Я пришла…для того, чтоб раскаяться.

здесь ни одного лишнего слова...от них идет искренность.. ну действительно.. я чувствую эти сслова, почему же вы считаете, что я лицемерю?... я не надевала масок, когда писала в суициде.. мне всего лишь надо было кому-то выговориться... но там устроили такое обсуждение и так начали копаться в моей душе, что теперь я даже иногда начинаю писать пост в какой-то теме, а потом опять стираю.. не хочу этого.. захожу теперь в нейтральные разделы, где мое мнение думаю не примут столь в штыки... захожу в свои любимые стихи.. и пишу, что восхищаюсь ими... а в итоге.. очень жаль.. действительно до слез жаль... манипулирование людьми?... чтож, надо будет тоже зайти в эту тему.. почитаю, может хоть о себе что-то новое узнаю, что вы еще не написали обо мне в суициде.. и еще.. Svetik, да, обида есть, но... обида на то, что ты обо мне такого мнения.. слово то какое колючее выбрала.."стравить".. прям внутри все сжимается... а по поводу моей темы смерти - читай то что я процитировала сейчас.. последнее четверостишие от *-*buzZyberrY*-*..пожалуй это все, что я могу сейчас сказать........

0

100

Rain
а знаешь, что сказал на мой стих один человек? цитирую -
"только сначала сама прости себя
не мучай больше... позволь себе стать просто счастливой
все проще, чем сначала кажется"

это был анонимно, я не знаю, кто это написал. но это мудрые слова. поэтому я дарю их тебе!

Svetik
мне жаль, что ты увидела в моих словах какую-то обиду или злобу на тебя. вовсе нет. я все лишь выразила свое мнение. и когда читала твой коммент, настроение у меня ни капли не испортилось. даже не знаю, что еще сказать. что-то здесь какие-то непонятки друг друга спошные..
все хорошо. просто у нас разные мнения. вот и все. не думаю, что мы собираемся этим портить друг другу жизнь))
и никто не просит тебя притворятся. мне нравится, когда люди говорят то, что действительно думают. ты пишешь, что не говоришь гадостей. но почем-то у тебя ощущение, что их говорят другие и ты постоянно сомневаешься в чьей-то неискренности?..
к тому же ...если честно, в твои слова звучат немного свысока, некоторые фразы.. да, я знаю, ты страше нас и опытнее, но..

ps заранее говорю, что писалось это без злобы и ненависти или каких-то прочих отрицательных или предвзятых чувств-с...) говорю это, чтобы как-то сгладить недопонимание.

вот так вот много накатала.)
Санечка.

0